Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации 15 классных мест для прогулок в Академгородке: вам обязательно нужно их посетить (раскрываем даже секретные)
15 классных мест для прогулок в Академгородке: вам обязательно нужно их посетить (раскрываем даже секретные)

10 сент 2021 в 14:31

Гуляйте давайте в городе)))
Вытоптали там всю зелень, а Академ надо беречь.

Гость
10 сент 2021 в 14:32

Кроме 4роли4ов ничего незаинтересовало

55555
10 сент 2021 в 14:53

Про « дворик НГУ» как в Гарварде поржал. Здание НГУ, оббитое сайдингом типично российское изобретение. Не обижайте Гарвард.

10 сент 2021 в 14:56

"внутренний дворик напоминает кампус Стенфорда и Гарварда."

Именно что только напоминает.

Валентин
10 сент 2021 в 14:57

Хватит врать про пруд с утками. Поехали как то посмотреть что это, а это не пруд, а вонючее заросшее болото. Почему за ним никто не ухаживает?

Алексей
10 сент 2021 в 15:04

А та лесная тропинка, где обычно можно было встретить всяких маньяков, в перечень не вошла? ;)

Таня В
10 сент 2021 в 15:07

Реклама кафешек Академа ? Там невкусно готовят. Видимо проблемы с посетителями.

10 сент 2021 в 15:10

Фотография технопарка просто прекрасна. Дорожный знак слева отлично сочетается с приглашением погулять.

мимопроходил
10 сент 2021 в 15:14

Как и в прошлом году навязчиво так протолкнули рекламу еды конкретной "организации".
На второй фотографии самокаты не во внутреннем дворике, а у почты.

Вятка
10 сент 2021 в 15:15

Академгородок надо делать закрытой территорий с пропусками. Запретить строительство там и все строительство перевести в район технопарка. Может хоть так можно спасти историческое место, памятник советской науки.

10 сент 2021 в 15:18

Так-то дождь на выходные передают на НГС...

Анна
10 сент 2021 в 15:24

Лучше поехать в лес около санатория « Сосновка». В Академе делать нечего. Это статья - реклама кафе.

10 сент 2021 в 15:44

Хочу напомнить, что Академгородок - не резиновый!

crry
10 сент 2021 в 16:02

Классные места в академгородке те, где тебя особо упоротые туземцы не достанут.
Для непонятливых объясняю - как минимум возле метро.

10 сент 2021 в 16:19

Уважаемые потенциальные гости! Прошу вас обратить внимание на некоторые моменты, коли соберетесь-таки к нам в Академ поехать через тернии... в смысле - через пробки. 1. Не нужно гадить под себя, это странно. Чисто не там, где убирают, а там, где под себя не ср... ну, то есть, не мусорят. Я когда еще курил, в кармане носил окурки для ближайшей урны, это нормально, и это касается бутылок, фантиков, чеков и коробок - тоже. 2. Приезжая на автомобилях, паркуйтесь, пожалуйста, аккуратно, а не как вы там привыкли. Вы приехали гулять - ну так гуляйте, черт возьми! Не обязательно приехать к месту прогулки, походить вокруг своей машины и - типа, вот и погуляли. Можно поставить тачилу просто в свободном месте (у института Экономики/Президиума, например, в выходные свободная парковка) и от нее уже спокойно пройтись. 3. Почитайте, наконец, чем можно кормить уток, а чем - нельзя. Хлебом - НЕЛЬЗЯ, как раз. От этого и уткам нехорошо, и пруд киснет и плесенью воняет за полкилометра. Вам же дышать всем вот этим. Я понимаю, что в городе и не к таким ароматам привыкли, но все же. 4. В ботсаду не жгите костры, ни с какими целями. Это ботсад, понимаете, для красоты. Если уж не мыслите прогулку без того, чтобы пожрать что-нибудь и набить пузо, приносите готовую еду с собой. Про мусор - уже написал, не поленитесь до урны донести, пожалуйста. Вот это - основное. Спасибо! =)

10 сент 2021 в 16:26

Где пометка « на правах рекламы»? Места « где поесть» мягко говоря сомнительным образом выбраны 😂

V_V
10 сент 2021 в 17:19

Академ уникален тем, что в нём максимально допустимая плотность застройки и максимальная этажность, при которых жизнь ещё комфортна.

10 сент 2021 в 18:45

насмешили... всё как бы недалеко через 4 автобусные остановки каждое место друг от друга

Гость
10 сент 2021 в 19:17

Хороший у вас городок,так хочется тоже приехать и побродить, на белок посмотреть...

10 сент 2021 в 19:24

А мы здесь живём, а вот в городе уже год не были. Да и нечего там делать.

маруся
10 сент 2021 в 19:37

ничего там интересного нет Совдепия Уж лучше по Богдашке погулять

Гость
10 сент 2021 в 20:34

Регулярно ездим в Академгородок из другого города с 2015 года. Район очень нравиться, вышел из дома и сразу оказался в лесу. Очень приятная аура.
К сожалению, с каждым годом контингент становится все хуже и хуже, все больше и больше встречается алкашей.
Молодежь тоже "подводит". Гуляли с женой поздно вечером около общежитий НГУ, на скамейки сидели две девушки. Подавляющее часть слов в разговоре была матерной. Даже я так не матерюсь.
К сожалению, Академгородок с каждым годом будет становиться все хуже и хуже. Это, похоже , общая тенденция.

Гость
10 сент 2021 в 22:28

Сколько снобизма и враждебности в комментариях! Фу такими быть!
То есть, когда жители Академгородка видят на улицах мусор, то сразу думают, что это городские приехали и намусорили? Ндааа...
Так то, в городе тоже есть интеллигентные люди, и в Академе, думаю, быдло есть... А стереотипы - это не от большого ума.

11 сент 2021 в 00:11

Сносите, ... матери 90 почтовое отделение и открывайте Харчевню Три академика!..

апиапи
2 июня 2022 в 09:45

Кого заманивают то ?
В институты то работать вас не пустят , тут блатняк - дирекция стережёт места для родственников необразованных , Разве что новых студентов НГУ так заманивают .

Горожанин
2 июня 2022 в 10:47

"...вам обязательно нужно их посетить..."
Ага. Клещи вас ждут. Торопитесь, пока сезон.