Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Новосибирцам предложили опрос, когда подключать тепло
Новосибирцам предложили опрос, когда подключать тепло

5 сент 2020 в 09:41

Нужно предложить вопрос : куда послать СГК? Варианты ответов : В.... и НА.....

4 сент 2020 в 10:27

"...результаты опроса будут обсуждаться с представителями городской власти, которые в свою очередь смогут учитывать мнение горожан при принятии решения о дате старта отопительного сезона..." это из серии вы там пузырите, а мы решим сами), так что дай бог что начнут 15 сентября и закончат подключать к октябрю.

1234567
4 сент 2020 в 11:11

есть нормативы,причем тут голосование?

Дураки и мифы и идиоты
4 сент 2020 в 10:52

Попахивает чем-то...
Есть законы и правила.
Если темп будет ниже +8 то тепло должны включать.
Какие ещё голосования?
А частные дома или мкд по решению общего собрания могут просить включить тепло и раньше и выключить раньше. Без решений мэрии и мкд все эти опросы - липа

4 сент 2020 в 10:26

Тепло нужно начать генерить в ближайшие дни, учитывая что это очень инерционный процесс, а дальше уже каждый потребитель сам решает включить дом или батарею в квартире или подождать.

4 сент 2020 в 10:17

сами себе пусть сейчас подключают. Дома +23, куда ещё больше топить?

Чинуши даже не могут сами принять важное решение, когда включить тепло!? Видимо настолько оторваны от жизни народа и его вещей, таких как: ОТ, коммуналка и прочее. Надо бы их приземлить. Тогда хоть работа уже пойдёт, потому что будут её делать в угоду комфорту своему, который будет приравнен к комфорту обычного гражданина.

4 сент 2020 в 10:17

вопрос не в том когда включать, а в том как регулировать подачу тепла на урове дома или квартиры.
и как потом сделать прерасчет.
потому что мне до ноября отопление нафиг не нужно - и так ползимы батареи перекрыты

5 сент 2020 в 21:25

Достала уже эта кочегарка под названием СГК которая доит город по каждому поводу, лучше бы автоматику нормальную поставили которая когда надо и сколько надо подаёт тепло в зависимости от температуры на улице, технически вложения небольшие, да придётся отказаться от таких отходов как бурый голь, хотя не факт, подачу топлива тоже можно нормально автоматизировать, деньги у них есть, только эти деньги нужны на Кипре , там поди с автоматикой все нормально, а новосибирцам и так сойдёт.

Гость
4 сент 2020 в 10:48

За отопление платим круглый год одну и ту же сумму, какие в СГК недополученные суммы? Не пудрите людям мозги! Если повысить себе зарплаты - это другое дело. А вообще надо как в Европе отопление на ЦТП подается круглый год, а вот в дома это УК.

5 сент 2020 в 21:19

Опять начнут скоро душить город своим бурым углём и ремонтировать теплотрассы.

Света
4 сент 2020 в 12:12

У нас весной рано отключили отопление, а перерасчета не сделали. Включать положено 15 сентября - в чем вопрос ?

капец
4 сент 2020 в 12:19

поражает цинизм и непрофессионализм сгк. есть нормативы, согласно которым они обязаны работать. при чем здесь опрос населения? вы еще опросите какое давление держать в сети и какую температуру.

Аноним
4 сент 2020 в 12:49

Зачем законы и нормативы заменять какими-то народными вече? Хочу, не хочу, мне холодно, а мне жарко - это же всё чистый субъективизм, а врубать досрочно в случае чего будут всем, а не только тем, кто проголосовал за соответствующий пункт. Есть температура окружающей среды, на неё и надо ориентироваться.

5 сент 2020 в 01:13

Нужно каждому в квартиру счётчик тепла поставить и регулировку. Кому-то жарко нравится кому-то прохладно. У меня вообще нет смысла обогрев включать, так как сверху, снизу, справа и слева другие квартиры находятся и за счёт нагрева в них в моей квартире достаточно тепло и так. А зачем мне платить тогда за отопление.

Гость
4 сент 2020 в 11:30

Как будто они послушают нас и включат... ага

4 сент 2020 в 11:39

уже должны работать батареи, кому нужно- те прикроют жар вентилем, а у кого тямы не хватает поставить за 150р самый простой вентиль на секцию, те и будут голосить, что им жарища, аж бесят прям безрукие)))

4 сент 2020 в 11:44

А где простой вариант: "Подождите, скоро, наверняка опять потеплеет, жариться будем, а кому холодно есть абортгреватели"?

Гость
4 сент 2020 в 10:53

Зашла на сайт, проголосовала против.
Прочитала очень интересный текст: "Мы понимаем, что ваше мнение будет меняться в зависимости от температуры воздуха. Поэтому вы можете голосовать повторно, но не чаще раза в сутки (каждые 24 часа).
Уважаемые жители! Голосуйте сами, приглашайте голосовать ваших близких, коллег и друзей, рассказывайте всем об этом голосовании в социальных сетях.
Мы хотим, чтобы каждое решение опиралось на мнение жителей".
Возникает вопрос: а в какой день будет принято "судьбоносное" решение о включении отопления? Когда цифра 50 и более % будет два дня подряд? Или тогда, когда захотят в СГК? То есть теперь можно не опираясь на нормативы, топить круглый год, накрутив проценты у себя на сайте? Ну да, а потом скажут: "Вы же сами проголосовали, мы тут ни при чем". Что-то новенькое в череде маразмов в г. Новосибирске.

СГК
4 сент 2020 в 10:24

Недополученные доходы из-за тёплой зимы хотелось бы компенсировать очень ранним подключением отопления. Директорат хотел в начале августа подать тепло и тем самым включить счётчики, но погода снова помешала. Надеемся с понедельника дадим всем тепло.

Демократобот
4 сент 2020 в 10:22

Рабочие в карьере по добыче бурого угля начали нервничать, когда же новосибирцев начнут жарить в своих квартирах? Чем скорее начнут, тем больше баблишка нарубят добытчики бурого углишка.

Александр
5 сент 2020 в 15:08

люди продолжают деградировать? есть нормы когда столько то дней температура держится в таких то цифрах то отопление включают. А тут хитрость заключается в том чтобы включить попозже, а потом сказать ну вы сами проголосовали?

Анонимно из Канады
5 сент 2020 в 03:01

В смысле опрос? Есть же СНиП, там написано когда включать тепло.

Fidji
5 сент 2020 в 15:27

Дома уже холодно - на улице днем +8, ночью +3 сегодня. Спим с обогревателем в обнимку. Пора включать. Скоро снег выпадет, 146%.

5 сент 2020 в 17:13

Включать нужно сейчас, чтобы успели квартиры прогреться и простудами все не обросли. А то пока они дождутся холодов, пока развернут свое отопление, уже все вымерзнут

4 сент 2020 в 14:36

Еще тепло, стены домов теплые, как можно позже включайте.

Васян
4 сент 2020 в 10:20

Инфа 146%, что ЗА голосуют работники СГК по приказу начальника. Не секрет, что чем раньше начнут топить, тем больше нарубят деньжат с населения.

qqq
4 сент 2020 в 13:06

Задолбали вы со совей экономией своей несчастной 1000 руб за год. За эту сумму готовы терпеть холод и сырость весной и осенью. В жилом помещении должно быть комфортно, тепло и сухо. Если у кого-то от стояков помещение нагревается до 30 градусов - что конечно же ложь - у вас проблемы с контуром отопления. Одни и те же тут годами форсят о позднем включении, всяки старушенции да жительновостройки и иже с ними.

Гость
4 сент 2020 в 12:04

У нас платят как раз круглый год одинаково. Включено не включено, все равно платим.. Мы и летом за отопление по среднему платим. Вот они и не хотят долго включать. Деньги одинаковые.
А то что все перезаболеть успевают, дети все в соплях - им это ровно

Гость
5 сент 2020 в 16:14

Пусть уже включают!!!! Всё равно платим каждый месяц и перерасчёты не делаются!!!

qqq
4 сент 2020 в 11:24

Нужно включать сейчас. Судя по прогнозу началась реальная осень, с постепенным понижением температуры. Тепла уже не будет. Дома будет все холоднее с каждым днем. И вообще, жар костей не ломит!

5 сент 2020 в 07:52

а сам опрос то где?)

5 сент 2020 в 18:28

я потею при минус 20 ,тепло? зачем ?я и есть тепло!

Гость
4 сент 2020 в 10:42

То есть нормативы, на которые всегда ориентировались, теперь отменили? Бред какой-то. Сейчас подключать отопление - будем задыхаться от жары и духоты, как это было весной...

5 сент 2020 в 09:43

Толку то от этого опроса. Это как когда то референдум по сохранению СССР. Большинство было ЗА СССР. А всё равно сделали, как им надо,наплевав на референдум

хихихихихихикс
4 сент 2020 в 13:12

Какая наивность. Чем раньше, тем лучше. Тем, кто думает, что меньше заплатят, напоминаю, что заплатить придется все равно столько, сколько захотят поставщики, так устроена оплата в Новосибирске.
Это опрос-пропаганда, какие мол в СГК заботливые и внимательные. Научились у офицера Локтя.

4 сент 2020 в 10:28

Зачем опрос проводить? Нужно на погоду ориентироваться. Будет холодно надо включить. Пока тепло. Хотя в моем доме отопление регулируют.

4 сент 2020 в 11:44

включите сегодня - завтра наступит бабье лето; не включите - будет так же зябко как сегодня. ибо всегда так )

Пардоруб!
4 сент 2020 в 19:36

Похоже этот опрос фейк!!! Людей, которые говорят, чтобы начать сезон отопления, сейчас, больше!!! Никто не хочет тратить дополнительные деньги, на обогрев, за счёт электричества! За отопление, платим круглый год!!! Пока не топят, деньги по карманам тырят!!!

Елена
4 сент 2020 в 11:51

Мы за отопление платим круглый год, поэтому, мне бы лучше, что бы тепло дали. И как можно скорее.Так, как через дня два дома будет холодно и сыро.
А перекрыть батареи или нет, я решу сама.

11111
4 сент 2020 в 12:15

Может вообще не будем включать отопление а ? Совсем уже со своей экономией с ума сошли. В Сибири живем, ночи холодные.

Гость
4 сент 2020 в 12:07

Я За ранее включение отопление, если совсем тепло будет в квартире, всегда можно проветрить

Гость
4 сент 2020 в 12:01

В Кемерово всегда нормально как раз отопление включают, а мы в Новосибирске мерзнем до конца сентября-начала октября. Уже во всех регионах тепло есть, а мы еще пару недель ждем.

Буратино
4 сент 2020 в 19:01

В интересах наших властей всех мастей в этом сезоне включить отопление пораньше, иначе город захлестнёт волна Ковида похлеще, чем первая была.

5 сент 2020 в 00:14

каждый год в нске эта песня с подключением. в кузбассе вон включают 15 числа стабильно. Нет здесь придумали, что надо чтобы плюс 8 постояло то ли 5 дней, то ли неделю. кто это придумал? и в какое время замеры делают. бред полнейший! в том году вообще включили поздно, мы чуть не околели дома.

Старушенция
4 сент 2020 в 10:30

Тоже согласна, что голосуют "за" работники СГК и их знакомые. Расстроены очень, что рано пришлось отключить.
Вполне допускаю. что к 15 сентября как раз станет достаточно холодно, а пока ещё побудем так, как есть.

Старушенция
4 сент 2020 в 12:23

СГК пытается хитрить и рассказывать, как мы платим круглый год. Да, платим, но ежемесячно из расчёта 1/12 потреблённого в предыдущем сезоне.
Потому вовсе не хочу переплачивать в следующем году, если сейчас начнут жарить до наступления холодов и отапливать окружающее пространство, с открытыми окнами и балконными дверями. Вот наступят - тогда пожалуйста, будем рады!

Старушенция
4 сент 2020 в 12:35

Судя по прогнозу, включать надо где-то к 20-му числу. Ну, если начнут раскачиваться 15-го, отапливая садики и больницы, то как раз так и получится.

Dosia
4 сент 2020 в 13:13

Когда включат, тогда включат. Всем всё равно не угодить.

Анатолий
4 сент 2020 в 13:09

Подключать надо сейчас, сентябрь холодный будет и пока они развернут сеть, все в соплях будут, а тут ещё вирус!