Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Под Новосибирском появится питомник для растений и деревьев — их будут использовать для озеленения города
Под Новосибирском появится питомник для растений и деревьев — их будут использовать для озеленения города

3 сент 2020 в 17:57

Локоть, что то в последнее время светится стал часто. Не из за выборов ли?

Асу
3 сент 2020 в 17:46

Локоть там, Локоть сям. А ни чего что с его подачи в городе деревьев практически не осталось? Все повырубал и высотками застроил.

3 сент 2020 в 17:47

Так значит и елочки новогодние можно будет там приобрести в скором времени? Каких масштабов питомник планируется?

3 сент 2020 в 17:55

прошлой осенью на морском проспекте высадили березы, ниодна не прижилась, деньги освоили, а березы надо весной высаживать

3 сент 2020 в 18:08

Вот-вот, тов. Локоть: не заводить за угол в преддверии выборов. Чёт обещания сыплются, как из рога изобилия. Давайте весной вернемся к этому вопросу. Расскажете, как там, в питомнике (если он будет, конечно).

Женщина
3 сент 2020 в 17:48

Правильно, мэрия сначала всё вырубила, потом питомники сажать собралась. Логики ноль…

Гость
3 сент 2020 в 17:49

Увы пыльно в городах от машин. Деревья и цветы хоть как-то спасают в этом плане, дарят кислород.

Преамбула
3 сент 2020 в 17:47

Озеленение сейчас актуально как никогда. Учитывая, что мэрия в городе вырубает всё подряд под непонятные постройки... конечно нужно восполнять потери.

3 сент 2020 в 17:55

в кои-то веки благое дело сделали, чудеса))
город конечно нужно озеленять, причем давно и срочно. И не только в парковых зонах, а сами улицы и особенно тротуары вдоль магистралей.

Горожанин
3 сент 2020 в 21:29

В том что ныне гордо именуют дендропарком - 20 лет назад успешно и массово выращивали саженцы кедровой сосны. Почему бы не возобновить полезную практику?? Хотя бы по 200-300 рублей за саженец - да наверное каждое второе ТСЖ купит с удовольствием и посадит на своей территории!! Массовое озеленение города - силами граждан!!! Тут и думать нечего - пора саженцы производить!! ))

3 сент 2020 в 17:47

Городу действительно не хватает зелени. Пора уже заняться этим вопросом.

Бисер
3 сент 2020 в 17:48

Мы у себя в коттеджном посёлке тоже занялись озеленением. И даже провели конкурс среди жильцов, кто больше посадить и при этом облагородит территорию😃

читая_нгс
3 сент 2020 в 17:50

нгс, СО РАН - -> Сибирское отделение, а не сибирское

3 сент 2020 в 22:09

Локоть, вон из города. Твои уловки никому не интересны. Погубил со своей сворой застройщиков-едросов столько дворов и потенциальных скверов. Продажный мэр. Уйди, не отсвечивай.

Гость
4 сент 2020 в 03:16

Сначала "Цветы Сибири" уничтожили (место уж больно лакомое), а теперь с нуля что-то пытаются сделать.

3 сент 2020 в 18:03

Надо было похерить все для того, чтобы понять- ничего не осталось!

Гость
3 сент 2020 в 21:52

Был в городе декоративный лесопитомник, перед мочищенским переездом, все насаждения за пару лет вывезли, отдали под застройку место. Сейчас найдут местечко, которое надо вывести из лесного фонда, несколько лет типа питомник будет, а дальше та же судьба.

Питер
3 сент 2020 в 17:59

Городу нужно озеленение в любом случае, против питомника не могу ничего сказать. Наоборот хорошее дело открыли.

3 сент 2020 в 18:12

Выдумка к выборам, как тот новый парк на острове. Как можно передать участок, площадь которого неизвестна? Мэрия из кожи вон лезет, чтобы провести в горсовет только лояльных депутатов. Интересно, что они еще придумают?

Старушенция
3 сент 2020 в 18:32

А что, бывают какие-то другие кусты и деревья, кроме хвойных (не "хвойников"!) и лиственных?
То, что будут выращивать, это правильно. Раньше для этого был питомник в Дендропарке.

Гость
4 сент 2020 в 09:33

А раньше у города все это время не было питомника?!

лена путина
3 сент 2020 в 17:53

верим. если место из за точечной застройки найдете!!!!!

Норманн
3 сент 2020 в 17:49

Где у нас нормального ландшафтного дизайнера можно нанять? Куда ни обратимся, везде самоучки какие-то

Пампушка
3 сент 2020 в 17:49

Надеюсь там можно будет и людям "с улицы" приобрести деревья. На даче хочется новенькое посадить.

Жужа
3 сент 2020 в 17:58

Это только в этом году открыли питомник? Что то раньше не слышала о таком

1234
3 сент 2020 в 23:01

Хорошее дело. Надежда какая то появилась, что все обычные люди будут жить среди зелени, красивых деревьев, парков и скверов, как живут сейчас обеспеченные люди.

Галя
3 сент 2020 в 23:05

Озеленение города делает его не только красивее, но и чище. Может так и необходимости в новых онкологических центрах не станет.

4 сент 2020 в 13:22

Ещё одну кормушку мэрии подогнали

4 сент 2020 в 14:49

Даже в таком лакомом месте , как набережная города Сочи есть моральные принципы - стоит дерево, которое встроили в павильон торговый, а в Новосибирске все бы только уничтожать и уничтожать!!!
Надо беречь . что имеешь! Так история создается!!!
Не верю про басни с питомником, при таком отношении к деревьям в городе. Напротив Центрального парка вдоль трамвайной линии обкорнали деревья. В самом парке каждый день у мусорки свежие срубы лежат !
ОТВРАТИТЕЛЬНО! руки прочь от деревьев города!