Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Новосибирец подал в суд на «Аэрофлот» — он четыре месяца не может вернуть деньги за билеты в США
Новосибирец подал в суд на «Аэрофлот» — он четыре месяца не может вернуть деньги за билеты в США

26 авг 2020 в 14:40

Никогда не связывайтесь с конторами типа Ростелекома, Аэрофлота, Сбербанка и Почты России.

26 авг 2020 в 14:26

Правильно.
В ПФ баллы, в Аерофлоте - дерривативы,.. Вы здесь.., у.е., трудодни, карточки, крепостное право.

26 авг 2020 в 15:42

А ваучером этим в магазине можно рассчитаться? Или за ипотеку? Ну, за коммуналку хотя бы?

26 авг 2020 в 14:24

Да хоть и не госконтора. У нас с "S7" та же песня. Сертификат и привет. Тоже билеты покупали возвратные.

Гость
26 авг 2020 в 14:56

Авиакомпании специально тянули с возвратом денег ,а в это время добивались от Правительства не возвращать деньги. 6 июля 2020 года вышло Постановление Правительства №991 ,по нему авиакомпании могут деньги не возвращать три года ,кроме инвалидов ,многодетных ,либо предложить сертификат.Аэрофлот оформляет сертификат за 20 минут,а вот у С7 уже месяц не может оформить, те еще специально тянут время,чтобы народ платил живые деньги.Так,что суд тут бесполезен,решение нашего доброго правительства и царя всегда направлены на благо монополий. Потому что, живем мы при государственно монополистическом капитализме,где интересы олигархов и корпораций превыше всего,а государство при форс мажоре в стороне, оно решило авиакомпаниям помочь нашими деньгами.

26 авг 2020 в 14:30

Сразу понял, что денег не получу. Оформил сертификат у S7 с плюсом 10% к потраченной сумме. Удалось обналичить его при рабочей поездке. Еще и в прибыли остался😁

26 авг 2020 в 14:41

"Аэрофлот " боится - сейчас не дай бог рассчитаются и тут же надо будет на банкротство подавать из-за полного разорения ...

26 авг 2020 в 14:25

Не отдадут бабками. И кто бы что не говорил, это не из-за того, что Аэрофлот госконтора, а законы РФ античеловеческие. У меня есть несколько знакомых с тикетами забугорных компаний (Европа, США), которым так же бабки за купленные билеты не вернули, только ваучеры. И за бронь гостишек, кстати тоже.

26 авг 2020 в 15:49

Аэрофлот - это та самая жадная авиакомпания, которая не пустила в самолет толстого кота. Станут ни возвращать 300 тыр за билеты, жди!

Кто заведует Аэрофлотом? Расследования не было ещё по этой части? Бабло в карманы, а людям бумажки подтереться?

26 авг 2020 в 14:46

А америкосы деньги за визы неиспользованные вернули?

26 авг 2020 в 16:11

Есть еще вариант, для тех кто картой оплачивал билеты, воспользоваться услугой "chargeback". Хотя бы попытаться можно, но тут конечно от банка многое зависит

Гость
26 авг 2020 в 14:29

вся страна сидит с сертификатами, кучу людей перекидали! суды на стороне перевозчика, т.к. отмашка была от властей.

Гость
26 авг 2020 в 15:49

С госконторы стрясти что-то нереально, и на попятный они не пойдут никогда, уже только потому что любые уступки и признание собственных ошибок наш рулевой считает проявлением слабости, а не разума и вежливости. А если подданный будет совсем уж чересчур бузить, то у него дома всегда можно найти нарколабораторию.

26 авг 2020 в 14:25

А вот нечего в США летать было.
И риски самому нужно было просчитывать.
Какая-такая необходимость была туда лететь и тратить на это ОГРОМНЫЕ для новосибирцев деньги в сумме 300 тыс. рублей.

26 авг 2020 в 14:49

нормальное, цивилизованное решение конфликта, для этого суд и существует.

Гость
26 авг 2020 в 14:32

Кредитнулись без процентов эти конторы! Государство на их стороне! На людей плевать.

26 авг 2020 в 16:58

Какая все таки помойка все то что получает дотации из бюджета!!!

Нет Аэрофлоту!
26 авг 2020 в 15:16

Пару месяцев назад принял решение не летать Аэрофлотом вообще. Сосут из бюджета мои деньги, и ещё ведут себя ,как гопота из подворотни. Из бюджета, к слову, им компенсацию выплатили единовременно, а все прочие компании помесячно получают.

26 авг 2020 в 14:28

Чем этот товарищ отличается от миллинов других людей, которые влипли точно также? Почему пишут именно про него?

Т атьяна
8 мая 2021 в 18:22

Уже больше года идут суды с Аэрофлотом из-за отмененного рейса на Вашингтон из Оренбурга было 5 судов во всех инстанциях, вначале судья вынес решение вернуть деньги за сданные билеты , и мне выдали исполнительный лист но через месяц судья отменил решение из-за апелляции Аэрофлота, которая была принята с нарушением сроков в окончательном решении я проиграла все суды.,а так хотелось увидеть дочь обнять ее.Мне 67лет и жизнь превратилась в кашмар с судами и отказами ,а я хочу вернуть свои деньги.Вопрос, где правовое государство? И почему прокуратора теперь не является надзирательным органом , а судья ломают судьбы людей

26 авг 2020 в 16:22

Нажил себе проблему товарищ на одно место.

Житель центра
26 авг 2020 в 14:20

К сожалению это бесполезно. Аэрофлот это госконтора, они знают, что государство их прикрывает и им ничего не будет, им не страшны банкротства, суды и прочее, поэтому ничего возвращать они не будут и будут игнорировать любые суды. Скажут, что денег просто нет в связи с эпидемией и никакой силой ничего с них не стрясти.

Диванный эксперт
26 авг 2020 в 14:25

Прецедента не будет. Через 3 года приходи за своими бумажками.

26 авг 2020 в 15:11

К сожалению, у нас полностью антинародное правительство. И подленько объявило себя в конституции социальным государством. А на деле - все это как говорят в соседней стране - брехня.

Николай
26 авг 2020 в 21:36

magarapa2020@yandex.ru

Кейт
26 авг 2020 в 19:14

Аналогичная ситуация, правда билеты поближе. Оформили возврат со штрафом по тарифу в апреле, деньги так и не пришли, звонили в августе, сказали и не ждите только ваучер. Ссылаются на постановление, которое было выпущено позднее апреля, когда был оформлен возврат.

Николай
26 авг 2020 в 22:07

Вы не поверите, Аэрофлот не возвращает деньги даже за текущие рейсы.

ЫЫЫ
26 авг 2020 в 14:35

Обратные то билеты зачем брал?!!😱

26 авг 2020 в 22:00

Эм....по-моему этот товарищ просто зажал 37 евро и начал требовать возврата полной стоимости билетов без всяких оснований. Если верить юристам Аэрофлота а их слова можно проверить то на момент отказа от перелета не было запрета полетов в США ...т.е. возврат должен осуществляться на общих условиях выбранного тарифа...но товарищ решил что он самый умный и нагнет Аэрофлот...я понимаю жалко терять 37 евро с 6 тысяч рублей но с 200 тысяч ....жадность сгубила

26 авг 2020 в 16:43

Пора валить!

Николай
26 авг 2020 в 19:40

Уважаемый Андрей, как можно с вами связаться, моя ситуация еще более интересная, мне не возвращают деньги на рейс, который состоится в октябре! Ссылаясь на то, что билет якобы куплен в апреле...
Хотел бы уточнить у вас пару моментов по процедуре возврата и судов. Спасибо.

26 авг 2020 в 14:42

а вообще, не на последние же? ничего страшного не случилось, это же не возврат тысячи рублей студентке-инвалиду за плацкартный билет до Барабинска

321
27 авг 2020 в 08:16

Про наперсточников , это он точно подметил. Государство вообще любит менять правила во время игры в свою пользу, и не только в этом случае.

Летун
27 авг 2020 в 10:53

Как по мне - так вот нехрен аэрофтом летать !!!
Как сказал про них Артемий Лебедев - те еще ... тети ;-)))
см Конфликт Артемия Лебедева с Аэрофлотом

26 авг 2020 в 14:19

топливом забери, в яндекс такси с плюсом вывезешь

26 авг 2020 в 15:01

А деньги для чего придуманы? Простой вопрос.
Понятно, что эквивалент труда, но может ещё для обмена, М1, М2, М3, не?

Гость
26 авг 2020 в 16:38

С Аэрофлот, s7 и другие, не вернут деньги быстро, т.к. им нужно было оплачивать зп работникам, лизинг и т.д. Для желающих получить деньги, сертификаты легко обмениваются с желающими улететь, на деньги, т.к. обычно они увеличены на несколько %.

Гость
26 авг 2020 в 15:15

Бери сертификат у Аэрофлота ,компания надежная, государство если,что поддержит. Рейсов много всегда можно будет его пристроить. А вот с S7 дела намного хуже ,сертификат оформляется очень долго ,да и куда лететь с ними тоже вопрос.

Фывап
26 авг 2020 в 14:47

А кто-то говорил, пора валить. Между тем, билеты из США в РФ в полтора раза дороже, чем из РФ в США. Не иначе, спрос больше.

Да забил бы уже давно на это. Из-за таких копеек шумиху поднимать. Нервы то себе дороже.