Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации В Новосибирской области продлили до 30 сентября режим повышенной готовности (но есть послабления)
В Новосибирской области продлили до 30 сентября режим повышенной готовности (но есть послабления)

24 авг 2020 в 11:19

Так закрытых организаций и не останется наверное. Вроде же все приступили к работе?

24 авг 2020 в 15:36

Уровень летальности, если считать соотношение смертей не к количеству выявленных по тестам больных, а именно к общему числу заболевших в России – предельно низок (по нашим расчётам 0,03%: число заболевших из числа протестированных должно экстраполироваться на все население России в процентном соотношении, а уровень смертности останется прежним). И это намного ниже, чем при гриппе и ОРВИ.

При этом следует учесть, что после окриков из-за рубежа уровень смертности от вируса в России увеличился больше, чем в семь раз. Так, на 11 мая (это - пик пандемии после быстрой отрицательной динамики) он составлял 2009 смертей, а к 19.08.2020 августа (спад пандемии) составляет 15 989.

Но даже признаваемый государством уровень летальности в 1,7% (отношение числа умерших не к заболевшим, а к выявленным по тестам - это выявленная, а не истинная летальность), лишь немного выше летальности сезонного гриппа (1%), учитывая к тому же, что при гриппе не создаются, как сейчас, очаги инфекции в ЛПУ, нет экономических стимулов в виде повышенного в 3-9 раз тарифа ОМС, люди не ограничены в медицинской помощи, а подавляющая часть пневмоний лечатся дома во избежание присоединения внутрибольничных инфекций и гипостатических эффектов (неподвижности).

24 авг 2020 в 11:28

Уже востребованы магазины с объявлением на двери: "Обслуживаем без намордников"

24 авг 2020 в 15:36

В Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Правительством РФ, в который включена коронавирусная инфекция (2019-nCoV), входят чума, сибирская язва, гепатиты, ВИЧ, туберкулез и пр. Ни другие ОРВИ, ни грипп, включая свиной, ни атипичная пневмония в этот перечень не входят. Поэтому включение 2019-nCoV в этот перечень в России еще 31.01.2020 объяснить невозможно, но именно это послужило началом массового ограничения прав граждан.

При этом смертность в России за май-июнь выросла на 44 тысячи по сравнению с тем же периодом прошлого года, из которых на коронавирус можно отнести 17,6 тыс. смертей. Причина остальных смертей (26, 4 тыс.) может заключаться не только в «отложенных» смертях за апрель, но и в смертях из-за неполучения необходимой медицинской помощи, от появления болезней и обострения прежних, связанных с вынужденной изоляцией, но одной из причин повышенной смертности может быть обязательное ношение масок.

Смертность среди врачей, которые носили маски еще до вспышки коронавируса, опережает обычную на 15-20 лет. Возможно, что это связано, кроме прочего, с ношением средств индивидуальной защиты. Сейчас мы наблюдаем повышенную смертность медицинских работников, которые вынуждены носить не только маски, но и костюмы.

24 авг 2020 в 15:35

Кроме указанного, согласно тем же рекомендациям ВОЗ маски создают вероятность более высокого риска самозаражения вследствие прикосновения к маске и последующего касания глаз загрязненными руками, вероятность самозаражения в случае, если влажную или загрязненную немедицинскую маску не заменяют (данные условия благоприятствуют усилению активности микроорганизма); возможность появления головной боли и (или) затруднения дыхания в зависимости от типа используемой маски; при частом применении на протяжении нескольких часов – вероятность появления поражений кожи, дерматита, вызванного раздражением, или обострение акне; нечленораздельная речь; возможное ощущение дискомфорта; неправильное ношение маски, в особенности детьми раннего возраста; проблемы утилизации отходов, неправильная утилизация масок, приводящая к накоплению мусора в общественных местах, риск заражения сотрудников коммунальных служб, а также опасность для окружающей̆ среды; затруднения при коммуникации людей, страдающих глухотой, так как для понимания речи они ориентируются на движения губ.

Таковы реальные опасности и риски ношения масок. Сюда следует добавить психологические аспекты их ношения такие, как страх, депрессия, подчиненность обязательному режиму (подавление воли), социальная разобщенность вплоть до падения числа браков и рождаемости и т.п.

Ушёл медведь, пришёл мишутка
24 авг 2020 в 11:38

А что, есть какие то ограничения? Как всегда народ живёт в своём мире, а эти в всвоём, вымышленом на бумаге

24 авг 2020 в 11:58

да вы задолбали уже что за фигня то? в москве уже и концерты и цирк битком и вообще губернатор ты не заметил что ВСЕ ВОКРУГ БИТКОМ и без масок и никакого всплеска нет. Самому не стрёмно участвовать в этом фарсе? неужели кресло и атата из москоу дороже здравого смысла. в севастополе провели фестиваль 100 000 человек в одном месте собрали битком и НИКАКОГО всплеска нет а все почему? крым выгоден, поэтому он зеленый. а заопинск этот, которого в прогнозе погоды нет можно и вздрочнуть для острастки, чтобы протестувальников не было. это ваша ошибка. фатальная причем. крышак поэтому и сорвало у людей изза лжи властей. Поверьте мне, живя в таком климате, имея депрессивное состояние 9 мес в году + еще насилие над психикой со стороны властей, не далече как осенью жахнет. они покорные до поры до времени, и если они психанут будет очень очень плохо. полное разочарование в вас. мне казалось вы более самостоятельная личность. у людей последний шанс остался до зимы хоть как то отдохнуть , на концерт сходить, выплеснуть лишнюю энергию , а вы закручиваете гайки. Или это провокация? вы специально это делаете да? чтобы таки рвануло? а давайте не с этого города начинать? вы не отсюда местных не знаете ,а я бы вот не хотела чтобы они вышли, это не хабаровск будет, а мясо.

24 авг 2020 в 11:18

Короноцирк продолжается. Не удивительно, ведь выборы на носу. Врио, шутка повторенная столько раз давно уже не смешна и вызывает только раздражение

Вот именно ! На влажной и теплой внутренней стороне маски происходит интенсивный бактериальный посев и размножение бактерий , которые мы вдыхаемого обратно.
Обращали внимание на то что в масках люди чаще кашляют и чихают?
Результат такой защиты - обострение хронических заболеваний верхних дыхательных путей , проблемы с зубами и деснами ,
А ещё обратите внимание на то ,что при длительном ношении маски (мы же не меняем их каждые 20-30 минут) как хирург в операционной) увеличиваются подчелюстные лимфоузлы .
Вот и делайте выводы . Дамы 50+ ещё сохранили разум.

24 авг 2020 в 15:35

Вот еще доводы, почему все люди не могут носить маски: огромное число людей – миллионы только в России - имеют заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Для них затруднение дыхания из-за ношения маски увеличивает риск приступов или смерти. К группе риска относятся дети (не оценивают ухудшение своего состояния), лица с нарушениями умственного развития или психическими заболеваниями, пожилые люди с когнитивными нарушениями, люди, имеющие в недавнем анамнезе травму лица или челюстно-лицевое вмешательство в области рта, а также лица, проживающие в условиях жаркого и влажного климата.

24 авг 2020 в 12:24

От этого гражданина травникова больше ни какой работы, а тем более пользы, не видно.....борется до сих пор с тенью....и людям рты тряпками затыкает....может хватит уже!!!! Пора что-то и кого то менять!:(

24 авг 2020 в 11:17

Что с намордниками? Их отменяют? Достало уже. Сколько скандалов было уже из-за них. Чуть до драк не доходило.

уроды
24 авг 2020 в 11:35

кассы ру так и не вернут деньги похоже , напишите про них статью ,как они прикрываются режимом готовности ...который все продлевают и продлевают

24 авг 2020 в 15:31

ВОЗ еще в апреле заявляла, что маски должны носить только больные люди и специалисты из сфер повышенного риска (медицинские работники). Ряд ученых тоже говорят, что добиться правильного ношения правильных масок большинством людей (меняя раз в два-три часа, а старую правильно выбрасывая) практически не реально, в частности, из-за цены, а это значит, что маски могут причинять больше вреда, чем пользы даже здоровым людям. Что же говорить о нездоровых?
Неопределенность подтверждается цитатами из документов все той же ВОЗ (Временные рекомендации ВОЗ от 05.06.2020. «Применение масок в контексте COVID-19») «В настоящее время отсутствуют данные об исследованиях, в которых бы проводилась оценка эффективности и возможных нежелательных эффектов всеобщего или целенаправленного и длительного применения масок работниками здравоохранения в отношении профилактики распространения вируса SARS-CoV-2. Несмотря на отсутствие доказательных данных, подавляющее большинство членов группы ВОЗ по подготовке рекомендаций по мерам ПИИК в связи с COVID-19 поддерживают правила,… которые… заключаются в постоянном ношении медицинских масок на протяжении всей смены…»
То есть доказательств нет, но носить надо? Это очень странный вывод. В этой ситуации добиваться единого регулирования по типу «все должны носить маски хотя бы в общественных местах, иначе штраф» - невозможно, необоснованно и даже опасно для людей.

Гость
24 авг 2020 в 11:38

Господи, да как они задолбали.
На 100% уверен что они статистику заболеваний и смертей подгоняю под себя, чтобы Пу их с должностей не пнул.
А при сохранении ограничений всегда можно сказать что они меры приняли, это народ болваны не хочет соблюдать меры предосторожности.
Все понятно, власти нужно усидеть, народу нужно выжить.Ведь если говорить по честному, власть не хрена народу не помогла.Так кинула несколько подачек семьям с детьми и всё.

к чему мы должны повышенно готовиться, в Октябрю, или к Февралю?

гость
24 авг 2020 в 11:26

Вопрос к Травникову. К чему он продолжает усиленно готовиться в режиме повышенной готовности? Сами рисуют плато и спад, но продолжают готовиться. к тому что якобы уже прошло по их же чертежам.

Магнат
24 авг 2020 в 11:20

Блин, скоро опять пробки будут по утрам… школьников повезут, студенты начнут сновать по городу… закончится спокойная жизнь

24 авг 2020 в 11:15

Так, а победа когда? Ау. У нас то локальные кинотеатры давно работают, но пора и центральные открывать.
Пусть ботты только дома и остаются в намордниках на цеппях

24 авг 2020 в 12:03

1) Можно набивать фитнес-клубы людьми как сельдей в бочку БЕЗ вентиляции и, естественно, без масок (какие маски во время фитнеса?). В крупнейших фитнес-клубах города (не буду показывать пальцем) не работает вентиляция. В них же огромный наплыв народа в вечерние часы. Привет, ковид!
2) Нельзя рассчитаться на кассе магазина без маски.

У меня такое впечатление, что все недовольные собираются именно здесь в комментариях. Ограничения постепенно снимают. Где радость от открытия фитнеса? Сколько ныли «откройте фитнес», вот открыли. А вам что-то всё равно не так.
Ношение масок в общественных местах никто не отменял. И это правильно, вирус никуда не делся. Люди заболевают. Неужели так сложно надеть маску в магазине и от?

134
24 авг 2020 в 16:24

А может коронавирус передается через маски? Может ношение масок опасно для здоровья? Где исследования и доказательная база, что маски защищают от вируса?

24 авг 2020 в 12:54

а как же кинотеатры, я что, зря читал

гость
24 авг 2020 в 11:23

Видел тетенек лет 50, которые не носят маски в магазинах и аптеках принципиально Если на входе требуют, они нацепят, а потом снимут совсем или на руку наденут. И еще истерически смеются, глядя на тех, кто в масках. Ощущение, что это запущенная шиза.

Гость
24 авг 2020 в 11:32

Я ко всему этому такую личную неприязнь испытываю...

24 авг 2020 в 12:11

РПГ в постановлении, перечень ограничений - и любой неугодный митинг на "законных" основаниях запрещается.

24 авг 2020 в 13:50

Интересно, когда научные институты откроют?

Праноед
24 авг 2020 в 11:18

Боюсь осени, всегда сильно простываю. Плюс корона эта спокойствия не добавляет.

Знайка
24 авг 2020 в 11:17

А какие ограничения еще останутся? По моему и так уже все разрешили, кроме кинотеатров. А масочный режим минимум до нового года продлевать надо.

Наледра
24 авг 2020 в 11:26

Вернуть населению расходы на маски и перчатки, хотя бы частично, власти почему не планируют.

Гость
24 авг 2020 в 11:25

Уволить губернатора, уже задолбал. Под Москву прогибается, а в регионе разруха так и осталась. Нифига не сделал.

Гость
24 авг 2020 в 14:15

Кто знает, прошу ответить: что делать нам, кому 65+? Так и сидеть дома?

Гость
24 авг 2020 в 12:16

Откройте кинотеатры , с рассадкой в 2 метра !!

хихихихихикс
24 авг 2020 в 18:20

И мокрые маски на мокрых мордах !
И толкучка-свалка у фонтана и пищеточек Первомайского сквера, двух локтевских достижений !
И запрет пикетов, митингов, демонстраций !
Вы уж честно скажите, есть коронавирус или нет, а то как в анекдоте получается.

скептик
24 авг 2020 в 14:47

ковид, не ковид, штаммы разные каждый год, и болеет всегда примерно одинаковое количество, этот год не выдающийся, посмотрите статистику по смертности от пневмонии, ее еще не успели подправить, нет никакой эпидемии, это фейк на время кризиса

белоконь
24 авг 2020 в 11:34

А где "виктория я"?В конце концов,исчадие зла (фитнес-клубы) открывают.Она обязана быть здесь.Или она ушла делать причёсочку и ноготочки во имя "деда"?

джон2
24 авг 2020 в 12:29

Почему доллар и евро такие дорогие?

24 авг 2020 в 20:38

Ну вот. Любимый город оживёт, наконец, окончательно и наступит эра благоденствия... 🙂

Гостья
24 авг 2020 в 15:34

Повышенная готовность 🤦‍♀️ Все выше и выше и выше ..... , может достаточно набрали высоту ? Фейк ваш режим ! Весь Мир признал , а мы боремся с несуществующим , чуть не написала , Ладно вы тут продолжайте , боритесь . Когда станете задыхаться от собственных бацил , бейте в колокола , тубик на страже масочников

Селедкина Яна
24 авг 2020 в 12:13

Зайдешь на нгс, а тут все комментаторы масочники такие умные.
А выйдешь на улицу или в метро, и все наоборот. Какой к черту режим повышенной готовности, он давно уже не повышенный.

Гость
24 авг 2020 в 14:19

Я удивляюсь нашему губернатору!!!! Как вы себе представляете на беговой дорожке в маске!???

Гость
24 авг 2020 в 13:31

Надоел этот бред. Никто ничего не соблююдает, на маски забили и подавно

24 авг 2020 в 15:37

Правила поведения, утвержденные Правительством РФ, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, не содержат обязанности граждан носить маски. При этом в них сказано (п. в) ч. 3), что в случае эвакуации граждане обязаны использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями. То есть в случае эвакуаций граждане обязаны носить маски, если они предоставлены бесплатно.

Стоимость масок при правильном их ношении во время возникшего экономического кризиса является для многих людей непозволительной роскошью. Если государство считает, что это необходимо, оно должно обеспечивать это бесплатно, как бесплатно предоставляются бахилы в медицинских организациях.

Люди устали от спорных ограничений, одно из которых – это обязательное ношение масок под угрозой штрафа.

без комментариев
24 авг 2020 в 13:45

правильно. желательно до бесконечности продлить этот режим. ТК власть очень опасается гос.переворота, а обстановочка способствует . и тут в Беларуси ещё происходят сами понимаете какие события

лабрадор
24 авг 2020 в 11:20

Фитнес, фитнес..занимайтесь дома. Дешевле и эффективнее.

Иопполит
24 авг 2020 в 11:54

Наконец-то!

Жду рекомендации ВОЗ о соблюдении социальной дистанции с женой
Она красивая , но вредная..
А если я нарушу рекомендацию , то пусть меня постигнет суровая кара , всеобщая ненависть и презрение комментаторов НГС и ценителей ЗОЖ.
Боюсь сегодня вечером уже постигнет

ПользовательГость
24 авг 2020 в 13:00

Почему то в этом году, а может и давно, у всех началась тотальная амнезия, все разом забыли про 76 статью конституции... странно все это

умирающий в Новосибирске
24 авг 2020 в 15:22

Предлагаю маскарад уже отменить и участвовать в нем только на добровольной основе, исключительно по желанию страждущих.

24 авг 2020 в 19:37

Ношение маски в общественном месте это прежде всего в нынешней ситуации уважение к окружающим, а уже потом защита от вирусов и прочих сезонных заболевания, которых всегда было полно. То что нормальных людей меньшинство, ну это во все времена было так. Так что пусть Антимасочники плюют на все и всех и хвастуются на НГСе друг перед другом как и где это сделали. Просто смешно на это смотреть ...