Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Почему ремонт труб идет на одних и тех же улицах и когда перестанут отключать горячую воду
Почему ремонт труб идет на одних и тех же улицах и когда перестанут отключать горячую воду

21 авг 2020 в 14:14

В своё время, в Новосибирске и в других крупных городах, была допущена стратегическая ошибка. Под предлогам борьбы за экологию, была ликвидирована сеть локальных систем отопления.
Да, эти котельные сильно дымили и загрязняли атмосферу. Только их нужно было не закрывать, а модернизировать, переводя на природный газ.
Сейчас же мы имеем, абсолютно неуправляемого монстра-монополиста в лице СГК. Сегодня мы вынуждены платить за тепло столько, сколько монополист скажет.
Сегодня мы вынуждены терпеть бесконечные плановые и внеплановые отключения, вызванные некомпетентностью руководства СГК.
И самое печальное, смена собственника в энергетике Новосибирска, ни чего существенно не изменит.

ремонты никогда не кончатся, воду отключать не перестанут...думаю, что отключений будет все больше и больше...потому что в одних местах эти трубы выкапывают, немного латают, а потом перевозят их в другое место и закапывают(по кранйе мере, видя какие трубы привозят все ржавые и похожие на б\у, возникает именно такое ощущение)...ну и почему так долго, достаточно посмотреть как идут работы...бывает что по нескольку дней, никак не идут...почему то нет ни людей ни техники...видимо, не хватает...а закупить новую технику, жаба душит...поэтому и стоят котлованы разрытые неделями, а то и месяцами...ждут своей очереди...так что, российский капитализм, совсем не похож на западный...наш капитализм более жадный, более циничный и более алчный...

21 авг 2020 в 13:34

СГК, что должно случится чтобы вы ушли из Новосибирска?
Вы реально достали со своими отключениями летом. Ни в одни сроки не укладываетесь по подключению после испытаний, аварий сразу после этих испытаний. Я устал как и многие...

21 авг 2020 в 16:06

Что мешает сейчас построить коридоры под всеми хотя бы главными улицами города? Копается траншея требуемой ширины и глубины, заливается бетонная коробка, засыпается землёй и восстанавливается асфальт, что тут трудного? В других странах за неделю данную операцию сделают и только у нас нужны десятилетия.

21 авг 2020 в 17:51

Не правильное начало статьи! СГК греющая руки на городе!

зеленый светофор
21 авг 2020 в 15:10

учитывая ,что за установку знаков СГК платит меньше 30 т.р. за один объект ,они так нехило съэкономили на подрядчиках которые их устанавливают, а подрядчики теперь плачат. Объекты раскопанные стоят неделями , без всякого движения вокруг, главное раскопать,огородить.

адвокат
21 авг 2020 в 15:14

Абызов вывел несколько млрд, рублей со счетов СИБЭКО, т.е. деньги были у СИБЭКО,прибыль была, но она ушла в карман менеджерам. Думаю и сейчас так же.

#можем повторить
21 авг 2020 в 13:51

Журналисты, посчитайте сколько СГК получила прибыли (поднимите отчетность) за последние три года и сколько собрало денег за счет повышения тарифов (тариф за это время вырос на 15%, судя по счетам, не считая последнего повышения). Не пошло ли увеличение тарифов тупо на увеличение прибыли?

21 авг 2020 в 16:51

СГК, благодетели вы наши, уважьте ещё раз холопов - уйдите из города!

Гость
22 авг 2020 в 01:27

посмотрите сколько настроили огромных домов а трассы старые давления нет а давят и рвёт! всем строительным компаниям надо давать задания на обновление трасс!

Вася.
21 авг 2020 в 15:32

С горячей водой этим летом проблема !

Гость
21 авг 2020 в 14:07

А улица Орджоникидзе 30? Перекрыто движение уже давно. Ни слова не сказали, когда закончат там ремонт.

Вася.
21 авг 2020 в 16:35

Когда на Сибиряков-Гвардейцев закончите ремонт? Пробки два месяца !😠

Гость
23 авг 2020 в 07:44

Слушайте, это уже совсем не смешно, пусть скажут за последние 10 лет, хоть раз, не перекапывали улицу Автогенную? Что они там чинят не понятно, но стабильно раза 2 в год, там копают, не пора ли посадить того, кто отвечает за этот участок?

Негодую
23 авг 2020 в 21:26

Вообще какой то крах. Новосибирская 9 из горячего крана холодная, из холодного горячая. Полотенцесушители холодные, зато в инитаз, стиралку и тд и тп горячая. Руками все разводят. Профессионалы от бога.

Black Lb
21 авг 2020 в 21:23

Проблема должна решаться комплексно. На первом этапе массовые иски в суд к СГК за причиненный вред и неполученные услуги плюс штрафные санкции от поставщиков топлива. На втором этапе - собрать подписи и инициировать отстранение от должности мэра г.Новосибирска. Управлять городом должны толковые и грамотные люди, а не проходимцы с партбилетами в кармане. На этот раз разозлили вы меня крепко, если у рыжего еще остались мозги, то пусть подумает о своем незавидном будущем.

Александр
23 авг 2020 в 10:53

Нарекания вызывает именно качество работы. У меня постоянно перед глазами примеры когда делают одно и то же несколько лет подряд, вместо того чтобы сделать полностью и качественно.
Вероятно, это экономически не выгодно. Значит, нужны экономически стимулы для СГК, чтобы не занимались переделками.
Но на самом деле, не так плохо всё, аварий не слишком много, а тарифы не столь велики. Однако же коррупция не даёт делать лучше, меньше аварий и за меньшие деньги. С другой стороны, коррупция кормит сотни тысяч людей, которые иначе бы не были успешными и счастливыми.

Buster
21 авг 2020 в 14:18

На одних и тех же улицах проходят ремонты, потому что сети не коротенькие и все сразу то поменять не везде получается