Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации В Новосибирске изменят парк «Городское начало» — 7 картинок, как он может выглядеть
В Новосибирске изменят парк «Городское начало» — 7 картинок, как он может выглядеть

Нужно сделать ещё внизу парапет,чтобы люди и там могли гулять,а не по грязи.Но конечно есть проблема с уровнем воды,что весной будет этот парапет затоплен

А я на станции сойду
19 авг 2020 в 08:37

Если есть городское начало, должен быть городской конец) Конец наступает сразу после центрального района.

ту154
19 авг 2020 в 08:40

Это не парк "Городское начало", а бездонная яма по "осваиванию" бюджета. Сколько можно типа улучшать этот маленький пятачок города, когда весь город-одна сплошная помойка?! Хотя да, новые Лексусы сами себя не купят...

Гость
19 авг 2020 в 08:47

как же они бедные напрягаются изображая такую активность.чттобы не делать,лишь бы ничего не делать

Татьяна Михайловна
19 авг 2020 в 08:48

Некуда деньги больше вложить? А другие парки благоустроить? а новый парк в заельцовском районе в пойме реки не хотите построить? Уже и проект был.
теперь кроме набережной и погулять больше не где. Весь город будет толпиться на набережной.

19 авг 2020 в 08:49

Видать парк сильно удобный вариант по присваиванию денег, просто золотая жила. А потому осваивать его будут бесконечно.
А еще хотелось бы услышать от одного из баллотируищихся КАК он хочет вернуть Нахаловский пляж? Алгоритм и план его действий.

Гость
19 авг 2020 в 08:54

очередной распил бюджета...

лена путина
19 авг 2020 в 08:57

почему 10км парк в третьем городе испании не называют началом. зато как там удобно гулять. 10 км в длину! полно прудов и озер. и детские зоны не по всему парку напичканы, а в одном месте.

19 авг 2020 в 09:01

парк "Городское начало", по словам Терешковой, будет реконструирован компанией-строителем четвёртого моста

часть набережной рядом с бывшей гостиницей "Обь" реконструируется за деньги застройщика жилого дома

это ответ тем ботам, кто тут топит за "хватит вваливать городской бюджет в набережную"

Печальная
19 авг 2020 в 09:13

Только не парковку. Наши бараны границ не понимают. Если им позволить там парковаться, то машинами будет заставлено всё: газоны, велодорожки, детские площадки. Полем, лесом, лесом, полем, полем... со своими драндулетами.

jhvgh
19 авг 2020 в 09:17

Надо же куда то списать украденные миллиарды - вот в качельки на набережной .

Ирина
19 авг 2020 в 09:18

Лучше бы Центральный пар в порядок привели. а то вроде бы центральный, а такой стрёмный, делать в нём нечего, атракционы все времен Сталина.

Гость
19 авг 2020 в 09:20

Откуда такая бирюзовая водичка в Оби?

хихихихихихикс
19 авг 2020 в 09:26

Лучше всего там было двадцать лет назад, никакой плитки, киосков, тихо и хорошо, заросли сирени и других кустарников, спокойное место для прогулок.

А я думал этот парк с ремонтом и закончили. Оказывается нет, это несколько сотен ремонтов, по несколько лярдов каждый. И всё это обеспечит детей отличным образованием в загнивающей Европе, недвижкой там же, и прочими благами. Спецом не уточняю чьих детей, пусть слабоумные помечтают) В итоге мы получим четвертый мост, золотую набережную, чтобы нам было кмфортнее на ней милостыню просить у господ)))

19 авг 2020 в 09:51

Очень красиво! Качель побольше можно. И еще сделать какую- то площадку с навесиком, с лавками, где люди летом могли бы проводить мастер-классы.

житель левого
19 авг 2020 в 10:08

Эта ситуация сродни общероссийской... правительство тратит весь бюджет только туда, где сидит (Москва/правый берег), на левый им начхать!!

Андрюша
19 авг 2020 в 10:12

А где павильоны с пивом и хотдогами?

Павел
19 авг 2020 в 10:24

Какую парковку??? В парке!!!
Ни в коем случае, это территория для людей и растений!!!

Сергей
19 авг 2020 в 10:26

А левый берег когда благоустраивать. Со строкой ледового дворца угробили пляж, зелёную зону, сколько деревьев загублено!!! Весь берег изуродовали!!!

Ирина
19 авг 2020 в 10:36

Парковку бы нормальную сделали. Вечная проблема, не куда машину припарковывать и кажется это ни кого не беспокоит.

19 авг 2020 в 10:46

Почему все картинки летние?
Простой вопрос.

)))
19 авг 2020 в 10:48

было начало, станет кончало

19 авг 2020 в 11:01

Тот случай когда за проектировку отдали больше денег чем потратят на лавочки.

19 авг 2020 в 11:08

куча грохочущих мостов, а под ними - "променад" астрономической цены. Разве это место для отдыха?? Должны быть городские леса - для прогулок в относительной хотя бы тишине!
А не один кусок земли на город, где грохот 5-ти мостов! Коммунальный, Димитровский, метромост , жд и строящийся зачем-то новый! Все в одном месте! 😠Ну облагородить территорию, сделать дорожки , поддерживать порядок и хватит. Надо весь город поддерживать в приличном виде, а не это странное вонючее место, к которому еще и не добраться без специальных усилий

Гостья
19 авг 2020 в 11:10

Тоже не понимаю, что еще там реконструировать. Все итак норм. Дальше продолжить в длину можно конечно. Мне очень нравится новая велодорожка. Хотелось бы, что б ее поддерживали в хорошем состоянии, что бы она всегда оставалось такой же ровной и гладкой.

Ну, впринципе, мне нравится. Надо ехать селфиться!

19 авг 2020 в 11:23

Исходя из того, что лето в Сибири короткое, я бы предложил формирование концепции парка в обоих временах года. Летний вы уже придумали (кривенько, но хотябы уже что то), а вот зимний забыли. Ну и разберём основные задачи: 1. нужны места под снегоотвал при уборке. 2. Везде для стационарных объектов должны быть соблюдены габариты проезда для техники. 3. Необходимо запланировать перспективный ледовый городок. 4. Зоны кофеен и бутербродов (фуд-корт), а не эту вашу палатку с недошашлыками. 5. Продумать движение людских масс при проведении массовых мероприятий, как люди будут до Метро, авто, автобусов идти не создавая давки. 6. Правильная и однотипная организация, стилей оформления всех арендаторов. 7. Указатели на столбиках на двух языках 8. Платная и бесплатная парковка 9. Санузлы стационарного типа 10. Музыкальное сопровождение на столбах освещения

Дополняйте!

111
19 авг 2020 в 11:30

Да что вы ноете?? Не заслуживаете и этого! Один негатив комментах.... Оттого и плохо живете, что пессимизмом друг друга заражаете.

Подсолнух
19 авг 2020 в 11:32

Убрать парковку с территории парка!!! ЭТО ПАРК!!!

Прямо Нью-Васеки! А где шахматная столица? Похоже классика не в почете.
Лучше отрегулируйте транспортный поток. Начало парка связано с "горбатым" мостом и все дальше продолжается как-то "горбато". Здание старого автовокзала начало "горбатости" в принятых решений городской власти. Предлагаю открыть сбор денег исправления "горбатых" решений власти (на ремонт провала).
... Остап Бендер

На фото сплошное уродство. Изуродуют окончательно эти деятели, которых надо гнать с постов

Гость
19 авг 2020 в 11:58

Убогое оформление парка. Металлические арки и конструкции зачем нужны?

Старушенция
19 авг 2020 в 12:07

На третьем рисунке (перестаньте называть это ФОТО!!!) что за мост? Строящийся четвёртый, что ли?

Но вообще это по-нашенски - десять раз подряд "благоустраивать" одно и то же место. На тех, что действительно требуют благоустройства, ведь не так хорошо будет видно, там работать надо!

Гость
19 авг 2020 в 12:13

городское кончало

19 авг 2020 в 12:30

Красивая сказка!

19 авг 2020 в 12:40

Кароч на набеежной с одной стороны будет разрастающаяся илитная застгойка, а с другой - промзона с кусками бетонных плит, провалившейся тготуарной плиткой и чахлыми кустами шиповника с бомжами, спящими под ними.

Вася
19 авг 2020 в 12:44

4 мост снизу в белый цвет покрасят, как на картинке?

Berkov
19 авг 2020 в 12:50

Он и сейчас нормально выглядит, я вот понять не могу - почему эти люди до сих пор у власти то? Мы через 3 недели их не выгоним - они опять там плитку переложат, по примеру сергей семёновича... А выгоним - может, например, озеро перед МЖК потихоньку в парк превратим, пока и там хозблоков не натыкали. Там ведь реально круто - небольшое место в низинке, можно очистить, сделать дорожки по периметру, гаражи прям от озера убрать (там железки какие-то натыканы), само озеро почистить (это не дорого, нужно сыпануть весной водорослей специальных, чтоб ил ели и поставить компрессор, чтоб воздух накачивал в воду месяц - будет чистая вода, а там можно и покрышки выловить будет. Там ведь можно и несколько киосков на входе поставить (шашлых, сахарная вата и т.д.) и какую-то красивую маленькую кафешку на берегу (только чтобы без орущей музыки и аккуратно вписалась) и будет это место мамам с колясками погулять, парочкам посидеть вечером, спортсменам утром побегать... ну и да, деревцами засадить всё какими-то местными... не немецкими ёлками по 200 тыщ, а просто какими-нить клёнами красивыми по 3000р.

Мост будет белым. Какая красота!

Михаил
19 авг 2020 в 13:07

Руки прочь от природы. Сделайте нормальный пляж. Посадите больше деревьев. Не губите Новосибирск. За каждую ошибку человека природа мстит. Город умирает в грязи, радиации и вони. Некуда пойти. Все парки - бывшие кладбища. В Заельцовском парке построили жилмассив. А ведь это последние лёгкие города дающие кислород. В городе миллион машин съедающих кислород, поэтому Новосибирск занимает одно из первых мест в России по сердечно-сосудистым болезням. Город гибнет умирает. Спасите его пока не поздно

маруся
19 авг 2020 в 13:36

понавтыкали на набережную матрешек лодки мост Пусть природа будет -деревья цветы Нееет! надо уплотнить все разной фигней и чем больше тем лучше

SHREK
19 авг 2020 в 15:44

там надо определить памятник Новосибирску - городу трудовой доблести во время Великой Отечественной войны, чтобы к нему был свободный доступ постоянно, а не только раз в год на 9-е мая!

студ.
19 авг 2020 в 16:27

Предложение одно. Почистите русло реки, углубите дно возле берега. А то абсурд полный, идёшь по набережной, а за забором ещё 20 метров берега.

)))))
19 авг 2020 в 17:35

Скамейки новые действительно нужно - старые облезлые и изрезанные. И парковка нужна, много горожан приезжают в парк на своих авто.

Ирина
19 авг 2020 в 19:22

И вход в него сделают платный ( столько денег вбухали, нужна окупаемость), как планируют в дендропарке. Только вот в дендропарк пока никто ничего не вложил, а денежки давай!

6666
19 авг 2020 в 19:30

Чем больше зелени, тем красивее. Только не саженцы берёз и тополей за три копейки, а ель, кедры, липы, рябины, сирень... Самый НЕ зелёный город у нас.

Ольга Ч
19 авг 2020 в 19:40

Наймите профессиональных архитекторов. Кто все это проектирует ? Мысль о том, что « Академгородок 2», будут проектировать студенты архитектурного института нашего города приводит в ужас и страх. Научные институты - это не набережная и детская площадка. Нужны опытные архитекторы для проектирования научного центра. Это безопасность людей и экологии.

19 авг 2020 в 23:13

мост напрасно там строят.
все выхлопы автомобилей вниз на отдыхающих

Ландшафтная
20 авг 2020 в 01:57

Идея с балкончиком над водой на месте старого пирса классная, а остальное - просто рисование картинок и намывание денег.

20 авг 2020 в 08:50

Ну спасибо хоть скейтпарк не забыли, а то их полторы штуки на весь город.