NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирская область стала лидером по публикациям в мировых СМИ — что пишут о нас за рубежом

Новосибирская область стала лидером по публикациям в мировых СМИ — что пишут о нас за рубежом

Рейтинг учитывал упоминания в таких СМИ, как The Wall Street Journal, The Guardian, Washington Post

Новосибирск оказался самым интересным регионом России для мировой прессы

Аналитическое агентство «Смыслография» (входит в группу АГТ) и холдинг Dow Jones опубликовали рейтинг восприятия регионов РФ ведущими зарубежными СМИ в 2019 году. Лидером рейтинга стала Новосибирская область.

«Рейтинг российских регионов в зарубежных СМИ» публикуется с 2011 года. Он учитывает количество публикаций о событиях в российских регионах, которые появляются в мировых СМИ. Москва в рейтинге не учитывается. При подготовке рейтинга берут во внимание количественные и качественные показатели упоминаний субъектов РФ в топ-100 ключевых англоязычных медиа, включая The Wall Street Journal, Dow Jones Newswire, The Economist, The Guardian, Washington Post и др.

В тройке лидеров по итогам 2019 года оказались Новосибирская область, Краснодарский край и Сахалинская область. Составители рейтинга отмечают, что в основном мировая пресса писала о выступлениях в КХЛ клуба «Сибирь», рейтинге Новосибирска в прогнозах агентства Fitch и отдельных проектах компаний.

— Так, в Новосибирске находится штаб-квартира «Обуви России», чьи релизы публикует Dow Jones, — компания отчитывалась о финрезультатах, а также объявила, что в первом полугодии 2019 года открыла более 100 новых магазинов, — говорится в результатах исследования.

Прежде НГС неоднократно рассказывал, что Новосибирская область попадает в мировые СМИ и с темами, которые отличаются от описанных. В сообщении «Смыслографии» речь в основном идёт преимущественно о рутинных новостях, которые регулярно выпускают новостные агентства, но за рубежом читателям рассказывают и о различных новосибирских происшествиях или просто необычных событиях. Так, в 2019 году абсолютным лидером по количеству публикаций стали «Сибирские Мальдивы». О том, что этот отстойник ТЭЦ-5 стал невероятно популярен у пользователей соцсетей, в июле прошлого года написали более 600 СМИ по всему миру.

В числе новостей из Новосибирска, которые широко разошлись по миру, оказались также кот с титановыми лапками, улетевшая в Иран степная орлица Мин (из-за неё новосибирские орнитологи стали получать колоссальные счета за роуминг) и трагедия молодой матери, убившей собственную дочь и выпавшую потом из окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления