NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе Больше 10 тысяч: коронавирус в Новосибирской области нашли ещё у 92 человек

Больше 10 тысяч: коронавирус в Новосибирской области нашли ещё у 92 человек

Ковид зафиксирован у 593 детей

Выздоровели уже 8342 пациента 

В Новосибирской области коронавирус обнаружили ещё у 92 человек, сообщили в оперштабе региона.

— На утро 7 августа в регионе зарегистрирован 10 031 случай заражения коронавирусной инфекцией (+92 за последние сутки), в том числе инфицировано 593 ребенка. 8342 пациента выписаны с выздоровлением (+76 за сутки), — рассказали в оперативном штабе Новосибирской области по коронавирусу.

Скончались ещё семь пациентов: мужчины в возрасте 64, 78 лет, а также двое мужчин в возрасте 83 лет и женщины, им было 64 года, 68 лет и 83 года. Всего в регионе от коронавируса умерло 269 человек.

— В отделениях реанимации находятся 66 человек. На ИВЛ — 8 пациентов. Госпитализированы 54 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска — 1166, — добавили в оперштабе.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализирован 661 пациент.

Если бы не ежедневные сводки оперштаба о заболевших и умерших, то казалось бы, что никакого коронавируса не было и в помине. Почти все ограничения, введенные в марте–апреле, сняты. Тем не менее есть ряд запретов, которые всё ещё действуют. Мы подняли все редакции указа губернатора и выяснили, что по-прежнему нельзя делать в Новосибирской области из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Проверьте, не нарушитель ли вы.

Вчера стало известно, что у жителей Новосибирской области, по данным министра здравоохранения региона Константина Хальзова, уже сформировался хороший иммунитет к коронавирусу, а к 1 сентября он может выработаться у 20% жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления