Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации «Стоим на краю гибели». Владельцы аттракционов в городских парках обратились к Травникову
«Стоим на краю гибели». Владельцы аттракционов в городских парках обратились к Травникову

оп@ть
31 июля 2020 в 15:22

Какая гибель? Аттракционы работали не то что в пол-силы, а вообще - никак. Как не посмотришь, 1-3 человека крутятся. Всегда думала, если бы не жадничали, не лупили беспредельно цену билетов, раза в 4 снизили бы, и денег в разы больше бы было. Нет, они гоняют пустые аттракционы. Только в день города или ещё по каким праздникам работали с полной нагрузкой.

Груша в сиропе
31 июля 2020 в 15:23

Не открывают, значит есть причины. И они вполне очевидные. Лучше в парках просто гуляйте или на велосипедах катайтесь, намного полезнее.

Живаго
31 июля 2020 в 15:23

Дети этим летом познали все прелести детства - игры на улице лучше всего укрепляют иммунитет

Посильная ноша
31 июля 2020 в 15:24

Пони в парках работают, катайтесь на здоровье.

Натали
31 июля 2020 в 15:24

Эх… а я жду, когда же нас Евросоюз пустит… в кои то веки собрались в Испанию, и тут такое…

31 июля 2020 в 15:24

На открытом воздухе же, почему бы им не разрешить работать.

Англичанин
31 июля 2020 в 15:25

Че вам дома не сидится? Ну сколько раз вы сводите ребенка на карусели? Пару раз за лето. Открыть их на пять дней, пусть получат свой кусок пирога

гостья
31 июля 2020 в 15:25

А будут ли все эти аттракционы нормально работать после такого долгого простоя? Кто будет это контролировать, проверять? Уверена, что наши местные бизнесмены особо не будут заморачиваться по этому вопросу.

31 июля 2020 в 15:26

ну да, я давно об этой странности думаю.... На самолётах летать можно, в кафе можно, в очереди в кассу в магазине стоять - пожалуйста, в поликлинику - пожалуйста, а вот на карусель - нет. Бред

Это не аттракционы, а один ржавый хлам.

просто
31 июля 2020 в 15:26

Дети начнут ныть "хочу, хочу", у родителей все деньги уйдут.

31 июля 2020 в 15:26

Причем колесо обозрения работает на набережной, а аттракционы всякие там же закрыты, логику властей понять сложно.

Греча Пшеничный
31 июля 2020 в 15:29

Да, открыть и лозунг:
Для тех, кого пандемия еще недостаточно покрутила.

Натуська
31 июля 2020 в 15:32

Вообще не понимаю, в чем проблема. Аттракционы находятся на открытом воздухе. Для соблюдения социальной дистанции рассаживать катающихся через одного. После каждого обрабатывать сиденья и поручни антисептиком. Это же вообще не сложно. Откройте пожалуйста!

дуля
31 июля 2020 в 15:32

откройте уже аттракционы и библиотеки! ну что за глупость: разрешили пляжи, ТЦ, перелеты на отдых, а это нет. Ковида остерегаюсь, но его в библиотеке или на карусели словить вероятность ниже

Гость
31 июля 2020 в 15:32

На фото аттракцион "Солнышко" в Центральном парке ещё с советских времён. Помню, сын там катался, а ему четвёртый десяток уже.

Худой
31 июля 2020 в 15:35

Еще одни "на краю гибели".
Заманали уже все со своими слезными письмами.
А губернатор, наверное, тащится от этих бесконечных челобитных,
чувствует себя властелином вселенной и повелителем мух.

546788
31 июля 2020 в 15:35

пусть маски входят в стоимость билета,в чем проблема открыть все?

Гость
31 июля 2020 в 15:37

Лапаты в руки ребята и вперёд работать. Глупость какая-то, может и детские сады тогда для всех детей откроем...? А то уже полгода дома сидят!

Гость
31 июля 2020 в 15:38

13 человек на грани разорения. Отрасль.
Другие придут, еслив чо.

Света
31 июля 2020 в 15:42

Бизнес любой - это риск. И умение ориентироваться и меняться. Не получается с бизнесом идите в бюджетную организацию на оклад. Государство обязано помочь только детям, инвалидам и неработающим пенсионерам.

31 июля 2020 в 15:42

Людям жить не на что!
Какие аттракционы?
Вся жизнь - сплошной атракцион.

31 июля 2020 в 15:44

что там открывать? карусели скрипят и разваливаются на ходу

Гостья
31 июля 2020 в 15:45

Ага, разрешат они, как же. Не они же деньги теряют, не они же без средств остаются. И почти все комментаторы тут такие же: пока кого-то лично не коснется - плевать хотели, что с другими будут. Люди очень равнодушны к чужим бедам.

31 июля 2020 в 15:48

Как запричитали барыги!То рестораторы,то фитнес тренеры,теперь эти.Нисколько не жалко!

студ.
31 июля 2020 в 15:48

Может под это дело хоть придут нормальные инвесторы что заменят эту рухлядь на современные аттракционы с нормальным ценообразованием. Ну вот к примеру, в Питере Диво-остров. Заплатил 2к и катаешься весь день на всём чем хочешь сколько хочешь. Ну или 1.5к за ребёнка. Можно и отдельно покупать, например, на 5 поездок или даже только на один конкретный. При этом разовый проезд раза в 2 ниже чем у нас. Так там десятки их всяких разных, везде много народу, но очереди только на несколько, да и то небольшие.

Татьяна
31 июля 2020 в 15:50

Какой-то бред: почему зоопарк работает, где посетители так же в куче, а аттракционам нельзя?

31 июля 2020 в 15:56

бессовестные...как они могут называть этот металлом аттракционами? лучше пусть аще не будет атракционов чем вот это вот все...
это не бизнесмены...они не хотят вкладывать деньги в развитие, а лишь выжимают остатки из советского прошлого...

Наталья
31 июля 2020 в 15:57

Полностью поддерживаю обращение!!! Надо понимать проблемы отрасли!!! Всем кажется, что это легко и весело. Работала в этом направлении и знаю насколько это тяжело и ответственно... Нашему обществу надо поменять отношение к бизнесу. Желаю успешного решия вашей проблемы..

Анна
31 июля 2020 в 15:59

Вы считаете, что аттракционы если открыть будет хуже. Была в Краснодарском крае там всё открыто абсолютно и заболеваемость меньше чем у нас. У кого денег нет то никогда и не будет, чем сидеть и ныть здесь идите зарабатывайте и радуйте своих детей на каруселях. Я вот слетала в Анапу с дочерью и покатала её там и ничем мы не заразились!!!!!!

31 июля 2020 в 15:59

А были бы в муниципальной собственности денежки бы получали, но всем хотелось самостоятельности, быть предпринимателями, урвали себе, то что когда-то было приобретено в СССР, вот теперь наслаждайтесь своей собственностью.

zxc
31 июля 2020 в 16:04

И спортзалы открывайте!!!Детям значит в секциях можно заражаться,а взрослым нельзя?Где логика?

Так вы своих контролёров контролируйте, которые карусели из билетов устраивают, может и прибыль попрёт

31 июля 2020 в 16:09

Вот ехать в переполненных маршрутках, жаться в метро, можно, а кататься на аттракционах, где проще соблюсти социальную дистанцию можно, запрещено. Бред!!!

Сергей
31 июля 2020 в 16:10

Очень жаль, что аттракционы не работают! Гулять по паркам можно, кататься на аттракционах нельзя! Очень странно...

31 июля 2020 в 16:10

🎠🎠🎠

гудвин
31 июля 2020 в 16:12

для особо умных с2000 года в парках города установлено около 150 новых аттракционов стоимость каждого от 1млн рублей до 100млн рублей бесплатных прокатов осуществили около 50 т вгод только никто хвалится не будет задача не просто спасать отрасль а необходимо расписать программу восстановления парк культуры и отдыха это главная ценность в устройстве и
города а на самом деле обыкновенная техническая ошибка госпожи поповой парки с аттракционами на воздухе необходимо открывать в 1 очередь

Деревещина
31 июля 2020 в 16:15

Вообще тупость, посмотрите на любой аттракцион там есть социальное расстояние. Бред надо открывать, детям радость.

31 июля 2020 в 16:16

Когда было 7 больных на весь город, всё было закрыто и все сидели по домам. Сейчас по 7 человек в день умирают от ковида и требуют всё пооткрывать. Где логика в открытии всего и вся ? Может продажи масок и таблеток упали ? Тогда да, откройте карусельки, кафешки и прочих бездельников, и продажи пилюль и масок вырастут. Похоже атракционщики так же работают на барыг из Китая.

31 июля 2020 в 16:18

Качельки, карусельки, лошадки, машинки пусть работают, но ценник у них вообще не божеский... А вот всякие концерны заезжих чёрных дыр рэфэшной эстрады НЕЛЬЗЯ совсем разрешать. Пусть будут навечно забыты все киркоровы, валерии и прочие пугачёвы. Это запретить навеки.

Елена
31 июля 2020 в 16:20

Не вижу великой причины чтобы не открыть в парке карусельки, мы очень скучаем по детской музыке паравозика!!!

Гость
31 июля 2020 в 16:20

Аттракционы - сугубо добровольное дело. Кого не устраивает - не катайтесь! Никто не заставляет! Но я кучу людей знаю, которые рвутся покататься. И почему просто в парке толпы людей могут собираться, а на аттракционы им нельзя - абсолютно непонятно. Логики - ноль.

Местный житель
31 июля 2020 в 16:20

Слушайте, народ, я поражаюсь вашим выводам. То есть вы действительно считаете, что открывать парки не нужно? Как следствие работы лишаться сотни людей! Здесь даже не говорят о сохранении бизнеса, а о возможности элементарно выплачивать зп. Пляжи значит открывать можно, а парки нет? В чем разница кататься на самолете и на велосипеде? Вы сами себе противоречите. Если вы не хотите тратить деньги не поход в парк НЕ ТРАТЬТЕ. Но вспомните о вашем семейном бюджете в следующий раз, когда будете покупать очередную шаурму или заказывать суши с доставкой на дом. И как всем городом просили открыть кафе

Гость
31 июля 2020 в 16:21

Какие проблемы в открытии аттракционов на свежем воздухе мы вообще не понимаем?Каждый день гуляют родители в парке с детьми и все возмущаются почему аттракционы не работают,детей некуда сводить,что нам ваши лошадки и еда ,кафе.Откройте пожалуйста нашим детям аттракционы.

31 июля 2020 в 16:22

> Наши организации стоят на краю гибели
Сколько постоянных рабочих мест в такой организации? Если там школьников / студентов за копейки на лето подрабатывать брали - так они себе и в другом месте подрабоку найдут, не страшно.

Елена
31 июля 2020 в 16:23

Лето, отпуск, с ребенком сходить не куда, все закрыто. Единственные развлечения. аттракционы, закрыты. Аттракционы находятся на открытой территории, риск заражения минимальный. Мы в транспорте ездим, где народ как "селедки в банке", шансов заразиться гораздо больше!!! ОТКРОЙТЕ АТТРАКЦИОНЫ, ЛЕТО УЖЕ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ.

Гость
31 июля 2020 в 16:24

На самолётах на каждом кресле много часов - пожалста? А на воздухе - нет? А почему?

Ilya_01
31 июля 2020 в 16:24

Знаете, по логике наших граждан нам надо закрыть ВЕСЬ ГОРОД. Вы так боитесь заражения? Сидите дома. Вы не задумывались об элементарной пятерочке или ярче? Коронавирус распространяется только по вертикали? А то, что от кассы к кассе расстояние меньше вытянутой руки, всем без разницы. Правильно, корона же по горизонтали не движется Пляжи? Вы видели, что творится в Сочи? Алтай? Крым? О какой социальной дистанции и заражении вы говорите? Это такая же отрасль, как и продуктовые магазины, кафе и тд. СРОЧНО ОТКРЫТЬ!

Елена
31 июля 2020 в 16:27

Лето, отпуск, с ребенком сходить не куда, все закрыто. Единственные развлечения. аттракционы, закрыты. Аттракционы находятся на открытой территории, риск заражения минимальный. ОТКРОЙТЕ АТТРАКЦИОНЫ, ЛЕТО УЖЕ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ.

Домашний
31 июля 2020 в 16:27

Да.. Бизнес, на который всем наплевать. Привыкли только осуждать и грязь лить, а людям действительно тяжело. Я в поддержку и петицию бы подписал. Держитесь. Аттракционы нужны нашему городу. Может, здравый смысл и победит...

31 июля 2020 в 16:27

А еще каких-то 1,5 года назад Путин пугал всех "гиперзвуковым оружием".