Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации «У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника
«У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника

28 июля 2020 в 07:20

Собак продать китайцам всех оптом на мясо, а в зимнике завести штук 30 свиней, в ограде выгул сделать. Купить место на рынке в мясном ряду и каждый день туда свежее мясцо увозить. И соседей сразу выживет. А крыс свинки сожрут.

Гость
28 июля 2020 в 10:06

Не люблю таких вечно тявкающих собаченок. Вот у меня Пит буль, если рыкнет раз месяц то хорошо- серьезный, спокойный, благородный.

28 июля 2020 в 12:19

пора в России вводить специальный собачий кодекс (как подраздел гражданского кодекса), где ввести строгие ограничительные меры по содержанию домашних животных - регистрация, содержание, серьезные налоги и большие штрафы за нарушение

28 июля 2020 в 16:19

Обращайтесь в службу по отлову, мы имели дело с такими проблемами.
Доказать что собаки принадлежат именно этой женщине она не сможет, знаем на практике. При появлении их на улице будет проведён отлов и перемещение в наш центр.

Гость
28 июля 2020 в 17:32

жесть! держать породистых собак в таких условиях?! Что-то не верится, чтобы собака, которая стоит, опершись весь день на сетку здорово выглядит на соревнованиях!

конечно крыс привлекают сопутствующая собакам атмосфера, еда в мисках, собаки поклевали и отошли, а на их место прибегают крысятки. Собакам кстати совершенно пофиг на крыс, они их не шугают и не охотятся на них(за исключением охотничьих пород). Множество видео в сети тому подтверждением. Это кстати к вопросу о выпуске на улицу бродячих собак. "Зоозащитники" в качестве плюсов говорят о том, что собаки убивают грызунов, хотя это неправда с точностью до наоборот. Собаки охотятся на кошек, естественных врагов крыс. И если допустить увеличение популяции бродячих или вот таких вот бесхозных собак, то мы с вами столкнемся как раз с крысиным засильем

Ирина
28 июля 2020 в 19:20

Во первых для собак нужно создать приют с хорошими условиями . А во вторых от людей не меньше вони. В отличии от людей животные не лживы и добрее

Татьяна
28 июля 2020 в 19:32

Да почему одни до самого конца возятся с больными животными,а эта бульдожек моих самых любимых держит как свиней, она что совсем из ума вышла, они же не кавказские овчарки, я бы удовольствием парочку булек забрала, да только вы далеко, а я на Северном Кавказе

Юла
28 июля 2020 в 21:14

А где она находится?мы бы тоже взяли себк француза?подскажет ктонить?

Николай
28 июля 2020 в 23:57

В Вологде в 19 году осенью, состоялся суд, ситуация похожая, почти, суд постановил убрать питомник и запретить хозяевам заниматься такого рода деятельностью.. Материал в свободном доступе на сайте вологодского районного суда.

123
29 июля 2020 в 09:08

А если тетка заведет курей и поросят, какой будет стоять хрюк, кудах и вонь?

Гость
29 июля 2020 в 12:32

Очень много негативных отзывов, но мало объективных. 1. Соседка построила НОВЫЙ дом не соблюдая расстояния от забора 3 метра (а на хозяйку питомника наезжает, что забор близко). 2. Если роза ветров в сторону соседки, то зачем было делать окна в её сторону? Это же новый дом, с планируйте так, чтобы этот питомник вообще не видеть. Но нет, видимо соседке доставляет удовольствие каждый день видеть и нюхать чужой двор. 3. Сейчас лето, и это нормально, что собаки большее время проводят на улице. А шпицы и мопсы у которых тёплая шерсть и ночуют там же. По поводу грязных не ухоженный собак. Посмотрите в деревне на детей, которые целый день носятся по улице, вряд ли вы увидите чистеньких, причесаных детей. Вот и здесь так же. Можно даже домашнюю собаку вывести на улицу и она тут же завалиться в пыль или залезает в лужу, и по дороге домой прохожие будут говорить, что собака не ухожена. 4. По поводу печального и несчастного взгляда. Вообще умора. У меня собака живёт в квартире, холеная, спит на диване, кушает все супер. Но как сядет напротив меня и такой взгляд, как будто ни ела ни пила месяц и бьют её каждый день. 5. Сама корреспондент сказала, что в доме и во дворе чисто, хотя пришли неожиданно, никто к их приходу не готовился, никаких какашек не было. И их впустили в дом без проблем, хотя хозяйка питомника могла и послать их подальше. 6. И сколько сразу сочувствующих, желающих взять

Гость
29 июля 2020 в 12:47

Собачку себе. Причём заметьте, мопса породистого, да не старого и бесплатно, или за символическую цену. Что же в приюте не возьмут беспроводную собачку, а нет, хочется же красивого, породного. А вы знаете сколько сил, времени и средств надо, чтобы вырастить такую собаку, но некоторым халяву подавай. На сколько я поняла, что хозяйка питомника предоставила дипломы собак с выставок, а это значит, что собаки с родословной за которую причём тоже надо платить и за выставку тоже. Не думаю, что грязная, голодная, не ухоженная собака может выигрывать на выставках, а без прививок на выставку даже не допускают. И что это за высказывания, что люди деньги на собаках делают, что нельзя их продавать. Люди оглянитесь, у нас за все надо платить. Почему заводчица должна вложить в собаку, за все заплатить, возить говно за щенками, а потом взять и подарить его вам. И ещё соседка сказала, что питомнику 12 лет, а хозяйка сказала, что питомнику более 20 лет и показала документы. Не совпадает. Такое ощущение, что просто соседские разборки, а собаки попали под горячую руку.

Александр
29 июля 2020 в 20:43

Лучше бы все соседи помогли этой женщине, нужны опилки, тёплые вольеры итд и проблема бы отчасти ушла, но всё по русски, сразу в суд

Александр
30 июля 2020 в 20:54

Любой задыхающийся новосибирец производит куда больше вони, мусора, отходов, чем собака.Так,что на себя посмотрите

Cobalt
31 июля 2020 в 00:33

Питомник это не приют. В первом собак разводят для продажи и делают на этом деньги. Во втором собак спасают от гибели. Большая разница между наживой и благородством. Считаю, что деятельность заводчиков, как они себя называют при открытии питомника должна строго лицензироваться государством при прямом участии Общества по защите животных, как это сделано во всех цивилизованных странах.

Геннадий
31 июля 2020 в 14:30

Вместо того,чтобы помогать в проблемах себе подобным (людям), народ заботится о животных!!! Мир перевернулся!!! Конкретно заболели на голову!(Извините)

Анна
31 июля 2020 в 15:25

Жалко всех... И соседей, и собак. Собаки, живущие в клетках и вольерах без общения с человеком - это несчастные собаки. Собаки, не выходящие гулять за пределы маленького участка - несчастные собаки. Так что тут еще нужно жаловаться и зоозащитникам. "Заводчицу" тоже жаль - если питомник закрыть, она лишится дохода. Но оставлять всё, как есть, нельзя. Клеточные питомники - это зло. Пусть распродает собак, отдает в добрые руки. На породистых собак руки найдутся. Я люблю собак, но соседей прекрасно понимаю.

123
1 авг 2020 в 21:38

Собаки в очень неухоженном состоянии на фото. Чтобы по 5-10 тр продавать, нужно их мыть и чесать, поддерживать нормальный вид.