Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации «У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника
«У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника

27 июля 2020 в 10:18

Что по факту? Собачница официально не зарегистрировала питомник, в нарушение норм разводит, соседи страдают, собак разводит для продажи, торгует живыми существами, налоги не платит, всё в черную, но пытается выставить себя святой, типа я ухаживаю за собачками, куда нам идти? Презираю таких людей. Сама создала проблему, загоны снесут наверно, а собак либо усыпят, либо куда-то ещё рассуют. Может вообще в ее дом и засунуть их всех))) Здесь жалко только соседей и собак, они ни в чем не виноваты, а собачница судить по всей строгости. Я знаю одну девушку, у нее частный приют, подбирает кошек и собак, ей подкидывают ещё, работает только на них, стирилизует, лечит, раздает комк удается, долги огромные, вот ей уважение, а эта наживается на четвероногих, разводит их да и на двуногих ей наплевать

27 июля 2020 в 10:19

Где на фото 100 собак? У меня мопс, лает очень тихо и редко. Не воняет.
Ну выиграет Татьяна суд, и куда собак девать на улицу? Ей легче станет, когда стая бездомных голодныХ собак будет бегать по улицам?

Дещ
27 июля 2020 в 10:19

Я не против собак и собачьх питомников. Но я не понимаю хозяев питомников, которые не могут вести свое хозяйство так, что б не доставлять неудобство другим. Если ты доставляешь другим неудобство другим запахом, шумом - будь добр, поменяй что - то в своем хозяйстве, что б этих неудобств другим не было. А не можешь поменять - значит не умеешь вести хозяйство, значит и не веди.
Тем более тетка на собаках зарабатывает. То есть она наживается на том, что соседи страдают.

Алена
27 июля 2020 в 10:20

Больше всего вырубает, когда в квартире заводят парочку звонкоголосых и дико воющих собачек. Люди , для чего вы это делаете? Ваши питомцы не дают покоя до 4 -го этажа все время,пока вас нет дома. Зачем вы превращаете многоквартирные дома в собачатник? Только представьте себе, как скаждым днем, с каждым лаем кто-то из соседей вам желает побыстрее отойти в мир иной вместе с псинками. Хотите собак, покупайте частный дом с территорией.

гость
27 июля 2020 в 10:20

К черту жалобщиков! Собаки лучше, чем эти людишки!

Татьяна
27 июля 2020 в 10:21

это не заводчик, на мой взгляд, а разведенец. Это такие люди, которые плодят собак в ужасных условиях, наплевав на их здоровье и здоровье будущего потомства. То самое потомство, которое им и приносит доход.
А потом так и появляются больные щенята, щенята с отклонением психики и тд. Нормальные заводчики не позволяют так себя вести

27 июля 2020 в 10:23

Разводчице надо устроить добровольные сборы. У нас же много добрых людей, которым собаки дороже людей, они скинутся на переезд в более комфортные условия.

27 июля 2020 в 10:26

Бедные собаки( Короткошерстные, зимой в открытых вольерах, разведенку бы вот так в -40 голышом на улице поселить. Длинношерстная мелочь в ужасном состоянии, судя по фото. Шерсть закатана, в фекалиях, глазки гноятся. Очень жалко собачек.

fgjgj
27 июля 2020 в 10:31

На меня напала огромная стая породистых собак на Камышинском плато , штук 20 , все одной породы и очень агрессивной мощной, еле оторвался и выбирался с риском для жизни по оврагам , это было лет 10 назад , там какие - то гаражи стоят капитальные ...

Учите географию
27 июля 2020 в 10:32

Какие милые собачки🐶. Люблю их

27 июля 2020 в 10:33

"... а более и до 100 голов..."
Ну напишите вы "от 50 до 100", намного понятнее же будет

27 июля 2020 в 10:35

Интересно, сколько надо продавать собак, чтобы было выгодно постоянное содержание целой сотни? Мопсы - они, конечно, поменьше сенбернаров каких-нибудь, но тоже каждый день кушать хотят.

Булешики, маленькие крошки, уверена, им не очень в такой тесноте 😢

apocalypse waw!
27 июля 2020 в 10:38

Ездил на экскурсию с иностранцами, устроенную во время конференции в Загорск, Троицко-Сергеевскую Лавру. Зашли рядом в местный туалет возле Лавры. Туалет - множество дырок в бетонном полу. Жуткий, жутчайший запах аммиака, глаза слезятся. Но негде пассать! Иностранцы, никогда не нюхавшие такое количество мочи, удивлялись - откуда и что за запах? Вывод - если православный бог терпит запах возле своего святилища, то пусть и соседи терпят. И запах родины .....

Гость
27 июля 2020 в 10:40

Ещё один источник вони, Локоть опять не причём...

абв
27 июля 2020 в 10:48

Собак жалко, позор таким разведенцам!!!

Гость
27 июля 2020 в 10:49

Это гон какой-то. Крысы в своих домах всегда да и мухи не из за собак

Татьяна
27 июля 2020 в 10:49

У моей знакомой питомник на 30 собак так же в частном доме, вони нет совсем, жалоб от соседей тоже. Хотя собаки там раза в 3-4 крупнее. Но больше 30 собак у нее никогда не было. Тех кто не представляет племенную ценность стерилизует и пристраивает бесплатно, в том числе и не старых в возрасте 2-3 лет например. Иногда отправляет щенков в другие питомники под будущее потомство, короче постоянная движуха. Тут прям типичный разведенец, берет не качеством, а количеством.

27 июля 2020 в 10:51

Все от нищеты. Спрос на собак "для детей" - сиречь игрушка за 5 тысяч - и порождает такие зверофермы.
Необходим большой налог и стерилизация непородных. Породу должен контролировать РКФ.

гр. Локтю по поводу вони в Н-ске
27 июля 2020 в 10:53

Анатолий! Ознакомьтесь со статьёй, при необходимости пригласите к себе жильцов этой улицы и посмотрите, как можно (и нужно) решать свои проблемы, если они даже они исходят из другого места (области).

27 июля 2020 в 10:53

Я собак люблю! У меня собака есть! Но собак мой, чист, привит, воспитан и его любят все соседи! За 4 года ни одной какули после себя не оставили на улице!
Но 100 собак это конечно перебор! Как не крутани это ПЕРЕБОР!

А если возле собачницы змей начнут соседи разводить, которые будут к ней приползать?
Чем думает эта собачница, устраивая непотребство в жилой человеческой зоне? А ничем.

27 июля 2020 в 10:57

Разве от собак имеет место быть запах аммиака? От кошек да, а от собак?

Ну кто тут мечтает о собственном доме, тишине и покое? Делаю, что хочу, не то, что в человейниках! Еще вечная стройка в частных домах, визг циркулярной пилы, газонокосилки, пьяные шашлыки по пятницам с музоном. Тишина только у Агафьи Лыковой, у остальных все одинаково.

27 июля 2020 в 11:00

Соседям, конечно, не позавидуешь, но крысы из-за собак не заводятся.

27 июля 2020 в 11:03

Люди не осознают, как эта собачья шобла начинает лаять по любому поводу в любое время суток, создавая соседям ощущение, что они на зоне живут, поэтому эти людишки-комментаторы пишут дурь типа "люблю собачек, чем они вам помешали?"

27 июля 2020 в 11:07

по-моему очень много собак на такой маленькой территории. Ну старички доживают, это понятно..А на кой новых вязать?? на ферму смахивает.Собак жаль, что в таких условиях живут. Знаю немало заводчиков, там 1-2 помета в год, щенков в попу целуют с рождения. Социализируют, игрушки им покупают..
А здесь-как уследить за всеми?

Фывап
27 июля 2020 в 11:09

Собаки поди сами задыхаются. Тётку надо привлечь за жестокое обращение с животными.

хаммер смэшд фэйс
27 июля 2020 в 11:17

Сколько же упоротых зоозащитников, зоошизиков и других зоо

Сонька
27 июля 2020 в 11:18

Бедные собаки!!!! В нереальных условиях живут, выглядят ужасно! 😬Связки собаке резать- живодерство! Куда смотрит общество защиты и прав животных? А РКФ, интересно, в курсе, в каких условиях живёт этот "питомник" и его обитатели? У женщины плохо с головой, ей бы полечиться.

27 июля 2020 в 11:18

Самые неадекватные и злые люди в Новосибирске-это любители собак и лица паркующиеся на своих авто где попало.

2018
27 июля 2020 в 11:22

Эта "заводчица" - типичный представитель собачников. Ну разве что градус неадекватности повышен.
Очень надеюсь что соседи добьются ликвидации этого "питомника" в суде.

Сонька
27 июля 2020 в 11:22

Это разведенцы!! Это не заводчики. В хороших питомниках в таких условиях собак не держат. Очень жалко всех этих собак....

Вера_77
27 июля 2020 в 11:26

Это не заводчик. Это разведенка. Никогда опытный и грамотный специалист не будет плодить бесконтрольно такое количество животных. Есть стерилизация, кастрация и планирование вязок
Породистых животных, уже не в племенной программе, всегда можно отдать в хорошие руки. А если плевать на окружающих, на мучение животных то не питомник это, а живодерня.

ВВВ
27 июля 2020 в 11:28

Собачья тюрьма. Должна быть ликвидирована

yyy
27 июля 2020 в 11:44

забрала бы одного мопса если бы просто раздавали))

русский бич
27 июля 2020 в 11:47

Не имей 100 друзей, а имей 100 собак!

Люси
27 июля 2020 в 11:50

Это не питомник, это концлагерь для собак. Для разведения породы 100 собак не нужно! Каждая собака нуждается во внимании, выгуле, заботе.Просто многие заводчики " делают деньги" на собаках. Давно пора бизнес на собаках взять под контроль! Все документы, налоги, справки для заводчика должны быть. А собак очень жалко.

Гость
27 июля 2020 в 11:54

тут уже уголовная статья - жестокое обращение с животными.

27 июля 2020 в 12:10

Запросто может продать этот дом с участком в черте Нска и купить домишко с нормальным участком на отшибе любой полубезлюдной деревни в области на эти деньги.

27 июля 2020 в 12:27

Собакам не место в городских квартирах.

Ирина
27 июля 2020 в 12:30

Не верю... Не может быть крыс из-за собак. Скорей всего, соседи держат свиней, кур... Эта ситуация - локальные бои соседей. Видела собачьи питомники крупных пород собак. Запахи присутствовали, но только не собачьих испражнений))) В частном секторе собаки ночью лают или воют всегда.

маруся
27 июля 2020 в 12:33

налог необходим на собак, чипирование и контроль за разведением со стороны государства

кенгшщ
27 июля 2020 в 12:39

бедные соседи. И выхода нет. Тут от одной соседской готов вздернуться, от ее лая. А если больше 50ти... Вах!!!
И заводчицу тоже жалко. Хлебушек. Но почему на этом хлебушке должны лежать растерзанные нервы соседей, непонятно.

Но я на стороне соседей. Вони и лаю - нет!

Ольга
27 июля 2020 в 12:45

Когда уже люди перестанут покупать собак у таких разведенцев? Что может побудить взять щенка в таком месте? Наверное, только цена в 5 тыс.руб. Страдают не только соседи, но и сами животные. Ужас...

27 июля 2020 в 12:50

Может ей поближе к свиньям в Кудряши перебраться, и запаха не будет.)

Ксения
27 июля 2020 в 13:03

Сначала подумала, что в приюте бездомные собаки, а там породистые, которые мадам использует для наживы. Бедные животные, жизнь в клетках только ради того, чтобы они приносили потомство и денежку хозяину! Конечно, сносите этот притон. Только животных жалко, хочется, чтобы всем нашли хороших хозяев.

Археолог
27 июля 2020 в 13:07

Надо бы такую соседку к Травникову на дачу))

55555
27 июля 2020 в 13:11

Собака - это ответственность хозяев. В конституции теперь есть поправка. Значит, собаки должны быть привиты и иметь ветеринарные паспорта. Ветслужба этим должна заниматься. Держать собак в квартире - только при согласии соседей. Если это частный дом - чипированная и с вет. паспортом.

Кошка
27 июля 2020 в 13:13

"Некоторым собакам подрезали голосовые связки. " - вот это что я сейчас прочитала? Это вообще нормально?

Наталья
27 июля 2020 в 13:14

Глупый и тупой заголовок статьи...