Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации «У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника
«У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника

27 июля 2020 в 10:53

Я собак люблю! У меня собака есть! Но собак мой, чист, привит, воспитан и его любят все соседи! За 4 года ни одной какули после себя не оставили на улице!
Но 100 собак это конечно перебор! Как не крутани это ПЕРЕБОР!

А если возле собачницы змей начнут соседи разводить, которые будут к ней приползать?
Чем думает эта собачница, устраивая непотребство в жилой человеческой зоне? А ничем.

27 июля 2020 в 10:57

Разве от собак имеет место быть запах аммиака? От кошек да, а от собак?

Ну кто тут мечтает о собственном доме, тишине и покое? Делаю, что хочу, не то, что в человейниках! Еще вечная стройка в частных домах, визг циркулярной пилы, газонокосилки, пьяные шашлыки по пятницам с музоном. Тишина только у Агафьи Лыковой, у остальных все одинаково.

27 июля 2020 в 11:00

Соседям, конечно, не позавидуешь, но крысы из-за собак не заводятся.

27 июля 2020 в 11:03

Люди не осознают, как эта собачья шобла начинает лаять по любому поводу в любое время суток, создавая соседям ощущение, что они на зоне живут, поэтому эти людишки-комментаторы пишут дурь типа "люблю собачек, чем они вам помешали?"

27 июля 2020 в 11:07

по-моему очень много собак на такой маленькой территории. Ну старички доживают, это понятно..А на кой новых вязать?? на ферму смахивает.Собак жаль, что в таких условиях живут. Знаю немало заводчиков, там 1-2 помета в год, щенков в попу целуют с рождения. Социализируют, игрушки им покупают..
А здесь-как уследить за всеми?

Фывап
27 июля 2020 в 11:09

Собаки поди сами задыхаются. Тётку надо привлечь за жестокое обращение с животными.

хаммер смэшд фэйс
27 июля 2020 в 11:17

Сколько же упоротых зоозащитников, зоошизиков и других зоо

Сонька
27 июля 2020 в 11:18

Бедные собаки!!!! В нереальных условиях живут, выглядят ужасно! 😬Связки собаке резать- живодерство! Куда смотрит общество защиты и прав животных? А РКФ, интересно, в курсе, в каких условиях живёт этот "питомник" и его обитатели? У женщины плохо с головой, ей бы полечиться.

27 июля 2020 в 11:18

Самые неадекватные и злые люди в Новосибирске-это любители собак и лица паркующиеся на своих авто где попало.

2018
27 июля 2020 в 11:22

Эта "заводчица" - типичный представитель собачников. Ну разве что градус неадекватности повышен.
Очень надеюсь что соседи добьются ликвидации этого "питомника" в суде.

Сонька
27 июля 2020 в 11:22

Это разведенцы!! Это не заводчики. В хороших питомниках в таких условиях собак не держат. Очень жалко всех этих собак....

Вера_77
27 июля 2020 в 11:26

Это не заводчик. Это разведенка. Никогда опытный и грамотный специалист не будет плодить бесконтрольно такое количество животных. Есть стерилизация, кастрация и планирование вязок
Породистых животных, уже не в племенной программе, всегда можно отдать в хорошие руки. А если плевать на окружающих, на мучение животных то не питомник это, а живодерня.

ВВВ
27 июля 2020 в 11:28

Собачья тюрьма. Должна быть ликвидирована

yyy
27 июля 2020 в 11:44

забрала бы одного мопса если бы просто раздавали))

русский бич
27 июля 2020 в 11:47

Не имей 100 друзей, а имей 100 собак!

Люси
27 июля 2020 в 11:50

Это не питомник, это концлагерь для собак. Для разведения породы 100 собак не нужно! Каждая собака нуждается во внимании, выгуле, заботе.Просто многие заводчики " делают деньги" на собаках. Давно пора бизнес на собаках взять под контроль! Все документы, налоги, справки для заводчика должны быть. А собак очень жалко.

Гость
27 июля 2020 в 11:54

тут уже уголовная статья - жестокое обращение с животными.

27 июля 2020 в 12:10

Запросто может продать этот дом с участком в черте Нска и купить домишко с нормальным участком на отшибе любой полубезлюдной деревни в области на эти деньги.

27 июля 2020 в 12:27

Собакам не место в городских квартирах.

Ирина
27 июля 2020 в 12:30

Не верю... Не может быть крыс из-за собак. Скорей всего, соседи держат свиней, кур... Эта ситуация - локальные бои соседей. Видела собачьи питомники крупных пород собак. Запахи присутствовали, но только не собачьих испражнений))) В частном секторе собаки ночью лают или воют всегда.

маруся
27 июля 2020 в 12:33

налог необходим на собак, чипирование и контроль за разведением со стороны государства

кенгшщ
27 июля 2020 в 12:39

бедные соседи. И выхода нет. Тут от одной соседской готов вздернуться, от ее лая. А если больше 50ти... Вах!!!
И заводчицу тоже жалко. Хлебушек. Но почему на этом хлебушке должны лежать растерзанные нервы соседей, непонятно.

Но я на стороне соседей. Вони и лаю - нет!

Ольга
27 июля 2020 в 12:45

Когда уже люди перестанут покупать собак у таких разведенцев? Что может побудить взять щенка в таком месте? Наверное, только цена в 5 тыс.руб. Страдают не только соседи, но и сами животные. Ужас...

27 июля 2020 в 12:50

Может ей поближе к свиньям в Кудряши перебраться, и запаха не будет.)

Ксения
27 июля 2020 в 13:03

Сначала подумала, что в приюте бездомные собаки, а там породистые, которые мадам использует для наживы. Бедные животные, жизнь в клетках только ради того, чтобы они приносили потомство и денежку хозяину! Конечно, сносите этот притон. Только животных жалко, хочется, чтобы всем нашли хороших хозяев.

Археолог
27 июля 2020 в 13:07

Надо бы такую соседку к Травникову на дачу))

55555
27 июля 2020 в 13:11

Собака - это ответственность хозяев. В конституции теперь есть поправка. Значит, собаки должны быть привиты и иметь ветеринарные паспорта. Ветслужба этим должна заниматься. Держать собак в квартире - только при согласии соседей. Если это частный дом - чипированная и с вет. паспортом.

Кошка
27 июля 2020 в 13:13

"Некоторым собакам подрезали голосовые связки. " - вот это что я сейчас прочитала? Это вообще нормально?

Наталья
27 июля 2020 в 13:14

Глупый и тупой заголовок статьи...

27 июля 2020 в 13:16

Со вступлением в законную силу принятого Постановления Правительства РФ № 961 от 25.07.2019 года «Об утверждении перечня случаев при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности», разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности, то есть после регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, о чём свидетельствует п.1 ст. 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

Теперь владелец любого питомника кошек или собак, а также любое физическое лицо, разводящий и продающий щенков или котят, должен стать предпринимателем и обязан уплачивать налоги в государственную казну, а также в ПФР даже если у него всего один выводок или помёт в год. В ином случае его деятельность по использованию домашних животных становится не законной.

и еще - РКФ лишь регистрирует питомник, никак не проверяя условия его содержания. а для содержания питомника необходимо соблюдение ветеринарных, санитарных и прочих правил, в т.ч. законодательства о Градостроительной деятельности и противопожарных норм. на земле ИЖС (в частном секторе) такие питомники устраивать нельзя. поэтому заводчик неправа и питомник подлежит сносу.
хочет разводить собак - велком на край деревни, пусть купит землю сельхозугодий, подальше от жилья, и там устроит ферму и разводит своих собачек!

Женя
27 июля 2020 в 13:17

Каждый защитник борцовских собак, пусть представит, что его близкого человека или его самого искусала или загрызла насмерть собака. А хозяину за это ничего не было. Да, и ещё, любая собака может быть носителем бешенства, смертельно опасного заболевания для человека. Прививки от бешенства хозяева не ставят - денег жалко. Порядок в этой системе надо начинать наводить немедленно.

.......
27 июля 2020 в 13:22

Это не заводчица! У заводчиков нет в таком состоянии собак. Это называется puppy mill. Это торгашка, живет на это. Бедные, несчастные животные. Позорит заводчиков. Мопсы зимой в открытых вольерах, вас бы раздать до трусов и оставить на ночь с мопсами вместе. Шпицы все закатанные, расчески лет сто не видели, глаза гноятся. Сводят беспорядочно, отсюда и больные собаки.

Собачница
27 июля 2020 в 13:24

Раздать собак хорошим людям, в городе точно найдётся 100 желающих , которые будут следить за собаками и не допустят такого содержания. Посмотрите на шпицов в клетке, увеличьте фото, они тааааакие закатанные, грязные, на глаза посмотрите.

27 июля 2020 в 13:25

А сколько людей страдают просто от соседей, безо всяких собак.... И не выселишь - частная собственность. а тут один случай на город и буря в стакане воды.

Гостья
27 июля 2020 в 13:26

Жалко только собак и соседей. Собаки в ужасном состоянии.

Дарья
27 июля 2020 в 13:29

Думаю все же что это соседский войны. Если человек занимается своим делом, не вышел на большую дорогу, не разбойничает, не ворует, не просит милостыню, работает. Надо оболгать, обгадить. Собаки участвуют в выставках, имеют дипломы, дак почему же они не ухожены? Фото можно сделать любые, люди когда фотографируются прихорашиваются, здесь же просто животные гуляют. Не верю я в эту очередную утку НГС. Раздувают всякую ересь - вон займитесь ситуацией с дорогами, или с больницам-вот где грязь и вонь, а там люди. А детские дома? А дома престарелых. Вот где тема, а не собаки, которые живут себе и счастливы.

Из Nска
27 июля 2020 в 13:37

У моих свекров свой дом. Там так хорошо, свежий воздух, тишина.... Была. Пока сосед не завёл пару собак. Днем их лай по барабану, а вот ночью или рано утром 🤦‍♀️. Теперь я не хочу жить в своём доме

из космоса
27 июля 2020 в 13:43

А разве такое у вас людей не повсеместно творится ? Кто наглее ,тот и хозяин положения ,разве захват чего либо у вас не процветает ?Начали с перегородок ,захватывали часть общей территории ,пока соседей нет дома , придомовую территорию , это ведь тоже рейдерский захват .неважно завод захватывают ,бизнес или часть площади -ведь как правило всегда с применением силы ,хамства ,связей в органах или просто от природы чужое присвоить .Но ведь это посчитать сколько народу грешны этим , ну а разводить живность -такой же природы -тот же захват .но только уже не самой земли а воздуха , это тоже общественная ценность ,воздух не разделить ,отравленный воздух -причина не только неудобства ,но и причина болезней разного характера с тяжёлыми последствиями для окружающих . ЕСЛИ ЛЮДИ ЗАХОТЕЛИ РАЗВОДИТЬ ЛЮБЫХ ЖИВОТНЫХ.в том числе и СОБАК ,ТО обязаны найти для питомника такое место ,ЧТОБЫ ВОЗДУХ ИСПОРЧЕННЫЙ НЕ ДОХОДИЛ ДО СОСЕДЕЙ ,то есть не рядом с людьми живущими,а искать участок размером ,чтобы не доносился шум и запахи отравленного воздуха до соседних участков .ХОЧЕШЬ БЫТЬ ,СТАНЬ -но не на головах людей строить питомники.

27 июля 2020 в 13:44

Лучше уж с собаками соседствовать, чем с некоторыми людьми. Собак жалко. Ну куда их? На помойку или усыплять.
Тётку-соседку не поддерживаю. Ради своего удобства готова убить сотню живых существ😠
Сама же мечтаю, что когда пойду на пенсию, перееду в частный дом, заберу из приютов несколько покалеченных собак. Хоть остаток жизни пусть доживут в тепле.

27 июля 2020 в 13:50

Мерзко! Разведенцы!!! Бедные животные без голоса всю жизнь проводят в клетках, постоянно рожая. Жалко до слез!!!

Илона
27 июля 2020 в 14:00

Купила дом в деревне, продаваны сказали, что здесь очень тихо, выспитесь. У людей в конце соседней улицы живёт одна собака. Как вечер наступает она начинает лаять, и лает всю ночь. Какой тут сон!!! Одна собака на другой улице, а тут сто!!! О чём тут можно говорить!!!

27 июля 2020 в 14:10

Господи, бедные СОБАКИ! на них смотреть без слез невозможно - грязные, неухоженные, с рахитом. это не питомник, не заводчица - это разведенец и плодильщица. любовь не к собакам, а к деньгам. правильно соседи делают, что в суд подают.
пусть раздаст собак бесплатно добрый людям и больше никого не заводит.

27 июля 2020 в 14:16

Перевезти её в Коченёво на окраину, пусть там разводит эту вонь и шум.

Олег
27 июля 2020 в 14:18

Фильм хороший и добрый, до сих пор смотрю с удовольствием.

123
27 июля 2020 в 14:20

Это не заводчица, и не питомник! Это puppy mill, а именное разведение породистых собак в ужасных условиях ради наживы.
Помню на НГС писали про одну ярую зоозащитницу, которая у бабушки собаку забрала. Вот тот случай когда ей прямо надо вмешаться, как говорится неуемную энергию да в мирное русло!

27 июля 2020 в 14:24

Вот такое я не кукареку...

yyy
27 июля 2020 в 14:28

опубликуйте, если заводчица решит отдать песиков-мопсиков, не старых конечно, потому что старые слишком к ней , думаю, привыкли и не выживут у нового хозяина, пусть и за символическую плату))

Облако
27 июля 2020 в 15:13

Вся подлая человеческая сущность налицо: только человек, громко назвав живое существо другом, может дальше сделать из этого друга источник дохода, при этом поместив его в самые мерзопакостные условия!

Вера
27 июля 2020 в 15:27

А мне жаль собак люди у нас такие жестокие ну надо помочь человеку