Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Власти отказались раскрыть число заражённых коронавирусом в городах Новосибирской области
Власти отказались раскрыть число заражённых коронавирусом в городах Новосибирской области

21 июля 2020 в 19:46

Так ведь есть специальная группа для того, что бы смотреть статистику заболевших короновирусом

Морж
21 июля 2020 в 19:47

От куда такая информация? Многие группы пишут про статистику короновируса

000000
21 июля 2020 в 19:47

Есть один момент- в других областях нет « Вектора». Может основные заболевшие - это Академгородок, Бердск ? Тогда возникает вопрос - почему ? Наша область - китайская Ухань. Только нашу область никто не закрывал во время эпидемии.

Сушка
21 июля 2020 в 19:48

Опять пишите не правдивую информацию. Хватит уже людей а заблуждение вводить

знаток
21 июля 2020 в 19:59

Эпидемия давно уже вышла из под контроля. А власти врут, впрочем, как всегда.
Стабильность, чо....

21 июля 2020 в 20:00

А где же гласность, доступность информации, всё это лишь на словах. За дураков население держат.

21 июля 2020 в 20:01

«Переводят стрелки» - ну вы прям акулы пера.

21 июля 2020 в 20:01

Значит одна из организаций лишняя, и не нужна.
Логично?

Волжанка
21 июля 2020 в 20:02

Не удивлена. Этот футбол у них по любому вопросу. И у Непотреба и у мэрии. Лишь бы спихнуть на кого угодно, лишь бы ничего не делать. Бездельники и там и там. ПОЗОР!

Гость
21 июля 2020 в 20:02

Большой большой секрет,кому кому, только одному.Как и все законы, детский сад штаны на лямках.

Алладин
21 июля 2020 в 20:03

Большинство населения страны не имеет элементарной нормальной медицинской помощи.
А тут прям они должны знать что то.

толик
21 июля 2020 в 20:04

без, истерик !! господа..
на нас, смотрит весь мир читает !!

толик
21 июля 2020 в 20:06

и кто ни, кому ни чего не скажет...
всё.. засекречено, цифры, статистика, и вообще...

даже навальный свёртывает, свой ФБК на отмывке денег - и шайку" лейку разгоняет

21 июля 2020 в 20:12

«Роспотребнадзор также отказался предоставить данные, сославшись... на Минздрав.

— Оператором информационного ресурса (COVID-19) является Минздрав НСО. Данные о заболевших лицах в ежедневном режиме передаются в Оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции в Новосибирской области».

По данным оперативного штаба (http://antivirus.nso.ru) на утро 21 июля в регионе скончались еще четыре пациента.
На https://стопкоронавирус.рф/information/ (Официальная информация о коронавирусе в России) выбираем Новосибирскую область, и видим, что на 21 июня 6 человек умерло за сутки.

Что-то цифры не бьются, кто-то лукавит?!

вова
21 июля 2020 в 20:12

Эта информация нужна только специалистам, для публики от нее будет только вред. Многие по глупости могут решить что есть опасные и безопасные районы, а это не так.

Путиняшка
21 июля 2020 в 20:14

А смысл в этих оф данных? Даже дебилам уже ясно, что у нас народ сейчас летом умирает от всех сопутствующих заболеваний, и корона, которая реально костит народ, совершенно ни при чем. Они там «наверху» наверное считалочку считают, когда данные о всех смертях получают и методом тыка выбирают пару случаев смерти от короны, чтобы глаза сильно не мозолить.

Гость
21 июля 2020 в 20:15

Действительно, отсутствие детальной информации вызывает недоумение. Ведь соседние регионы ее дают. И те, где относительно нормальная ситуация (Кемеровская область), и те, где ситуация в последнее время ухудшилась (Алтайский край).
И непонятно, почему у нас в стране нет единого стандарта предоставления информации. Получается, что каждый регион преподносит ее по своему усмотрению.

Проплаченные клоуны
21 июля 2020 в 20:16

Откуда у БОТОВ в топе взялось аж 40 плюсов, притом что на этот момент времени у всех ещё и 10 плюсов нет

21 июля 2020 в 20:17

Значит есть что скрывать. Иначе бы похвастались, что мало.

21 июля 2020 в 20:17

Заврались уже полностью и те, и другие, так что и сообщать нечего, потому что даже обычные внимательные читатели разоблачат.

Патриот
21 июля 2020 в 20:24

Не надо раскрывать. У нас суверенная статистика. Негоже солдатам НАТО знать сколько и где у нас болеют холопье.

Гость
21 июля 2020 в 20:27

власти - это кто?

21 июля 2020 в 20:29

А мы ещё про выборы правду ждём?! Тут действительно вопрос жизни и смерти!

ООО
21 июля 2020 в 20:32

Значит есть,что скрывать

21 июля 2020 в 20:35

Новая конституция в полном расцвете. Теперь правды не сыскать. И никто не виноват ведь.

21 июля 2020 в 20:38

Эпидемия давно вышла из моды, новости про неё ушли с главных страниц СМИ. Только особо упёртые выискивают информацию с разных сайтов непонятного качества, а самые умные делают на ней бизнес.
Забудьте уже и живите нормально!

лава
21 июля 2020 в 20:39

и зачем тогда нужны эти чиновники? Сколько раз приходилось с этим сталкиваться - отфутболивают друг к другу и за это денежки немалые получают. Ещё раз спрашиваю: зачем они нужны?

Слава
21 июля 2020 в 20:41

скрывает не только количество заражённых коронавирусом, но и умерших от вируса.

Антимошенник
21 июля 2020 в 20:41

больны 60%

влость
21 июля 2020 в 20:48

да потому, что нет никакого коронавируса, нечего им сказать

21 июля 2020 в 21:04

Мария, вы что, первый раз замужем? О_о
У нас только одна инстанция работает.
Туда и обращайтесь (лучше видео запишите, в соответствующей позе).

21 июля 2020 в 21:15

Да просто умножьте опубликованные цифры на 10.

Гость
21 июля 2020 в 21:21

А что тут удивительного реальную картину никто не знает,есть приблизительные цифры у каждого ведомства свои. Если сложить все ОРВИ плюс коронавирус, умножить на 3 , а может и более это кто бессимптомно переболел, будет какая то приблизительная каша.Реальную цифру даже под пытками никто не назовет,т.к. не знает.

Травников
21 июля 2020 в 21:40

Много будете знать - скоро состаритесь.

ФЛОТСКИЙ
21 июля 2020 в 21:46

Робяты,власти пустозвонят об этом БАРАНОВИРУСЕ. Нет его и не было! Всё это звездёж рассчитанный на добеней,коих на земле до и больше.

Гость
21 июля 2020 в 21:55

Значит все непрозрачно. Про маленькие населенные пункты тяжело лукавить, там все друг про друга все знают. Не сойдется ничего по статистике

21 июля 2020 в 22:01

Сейчас живу у родителей в барабинг,приехала сюда неделбн назад,здесь очень много заражённых и много людей болеет,я была очень удивлена,судя по статистике, официальной, здесь болело всего 10 человек,по факту болеет очень много,терапия закрыта полностью на карантин,в поликлинике врачи через одного и в других организациях города половина сотрудников на больничном,у меня здесь одна подруга,и то при встрече сказала,что у нее полродни болеют,насчёт умерших не знаю,но слышала краем уха,что был уже мужчина,но наверное пошел по другому диагнозу.

Гость
21 июля 2020 в 22:06

пацакам знать не положено
купите сначала малиновые штаны

Вася
21 июля 2020 в 22:21

А на кой вам эта информация?
Меньше знаешь - спишь спокойней)

Мария
21 июля 2020 в 23:04

Секреты, секреты сплошные... А вот ещё напасть - оказывается, Новосибирская область на втором месте в стране по менингококковой инфекции - сразу после Москвы. Объясняют это большим притоком мигрантов, которые не привиты, и снижением вакцинации среди местного населения. Заболевание страшное. Есть вакцина, люди. При первой возможности делайте прививку.

Гость
21 июля 2020 в 23:14

Красноярский оперштаб публикует статистику по городам, районам. Ну так позвоните красноярским журналистам, выясните у них кто, где, когда, кто должен, кто нет. Вы же все в одной системе работаете.

Гость
21 июля 2020 в 23:27

Черти путишествиники тупые намотали заразу,а все страдают

Гость
21 июля 2020 в 23:28

В Криводановке каждое утро на сайте администрации публикуют данные о ситуации по Криводановское сельсовету.

Коченево
21 июля 2020 в 23:34

Со слов знакомых медиков. Инфекционное отделение полное, физио тоже переоборудовано под госпиталь. Половина мед персонала болеет или переболели уже. Многие болеют дома. Точных цифр нет. Как-то так.

Гость
22 июля 2020 в 00:24

Мы давно живём не в нашей стране! Страна наша, но вот государство, нет!

фиалка
22 июля 2020 в 01:11

А почему не хотят озвучить цифры.В соседних регионах дают такие сводки.В этом нет ничего секретного,просто люди будут знать реальную обстановку и быть может больше будут соблюдать меры предосторожности

22 июля 2020 в 01:29

Они так же делают когда звонишь узнать где сделать тест. Ситуация уже полгода, а они просто стрелки переводят, сидят там дармоеды. Хотя по телефону горящей линии говорят что обязаны по заявке выехать гасло и сделать тест. Всем просто пофиг.

Поле
22 июля 2020 в 04:39

Так в России было всегда со статистикой))))

22 июля 2020 в 07:30

Потому-что будет 146% заражённых в области. После их статистики

Введите имя
22 июля 2020 в 08:08

Да они тупо не знают. Никто никого не считает, мне кажется. По 100 тестов в день и хватит. Всё пущено на самотёк.

Митрыч
22 июля 2020 в 08:17

Если от короны в сосновном умирают только пенсионеры, то с точки зрения экономики это "выгодно" и можно ничего не делать.