Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Сначала собак, потом неугодного соседа убьет». Обсуждаем, кто и зачем травит животных в тихом центре
«Сначала собак, потом неугодного соседа убьет». Обсуждаем, кто и зачем травит животных в тихом центре

Ирина
14 июля 2020 в 07:37

многие стали такие брезгливые,описывают все казусы им неприятного восприятия собачьих экстриментов,а только забывают,что чем сильнее с детства иммунитет человека,тем сильнее его организм может бороться с болезнями типа сегодняшнего Короновируса!

Вася
14 июля 2020 в 08:09

Люди, которые своих четвероногих выгуливают без намордников и поводков, со своими питомцами примерно одного уровня интеллекта, и объяснить им что-либо бесполезно.

14 июля 2020 в 08:38

Те, кто пишет, что собаке лучше на цепи или в вольере, никогда не держали собак. Если собака содержится в таких условиях без прогулок, то это издевательство над собакой, если её выгуливают, то её содержание не многим отличается от квартирного (меньше общения с собакой, меньше уборки в квартире). В распоряжении моей собаки моя большая квартира, гораздо больше вольера (про цепь вообще молчу), а так же двух - трёхразовые прогулки, поездки на дрессировочную площадку для обучения и сброса энергии. Зачем мне это надо объяснять не буду, долго, а для многих бесполезно. Считайте, это моё хобби (хотя это гораздо большее, чем просто хобби). Естественно, за собакой я слежу, убираю, прилагаю максимум усилий, чтобы моя собака не мешала соседям, с которыми у меня прекрасные отношения.

Археолог
14 июля 2020 в 08:41

Собак, тем более бродячих, в городе быть не должно.

14 июля 2020 в 08:46

Если же говорить о налогах, то вряд ли эти налоги пойдут на благоустройство города, а тем более на создание площадок для выгула. Зато бездомных животных и несчастных людей станет больше. С бабушек вы много денег не соберёте, вгоните их в долги, ухудшите их и без того нищенское существование. Те же, кто легально занимается разведением породистых животных, платят налоги на прибыль, как бизнесмены. Конечно, надо решать вопрос с бесконтрольным разведением животных, тогда не будет бродячих собак, но вот как это сделать, как проконтролировать представляю слабо.

Гость
14 июля 2020 в 08:52

Налог на ... решит всевопросы на.

14 июля 2020 в 09:52

НГСу вчера этой сральни не хватило, сегодня второй раз решили подогреть эту тему, а ничего, что вы несете какую-то социальную ответственность перед людьми, и разжигаете ненависть собачников и бессобачных? Если вы так глубоко хотите эту тему копнуть, ну сходите в 6 утра по паркам, пока дворники не убрали, и посмотрите, чьего мусора больше. Ни одной какахи в Нарымском сегодня с утра не замечено было мною, зато пластиковые бутылки, фантики, салфетки и одноразовые маски сколько угодно. Также лежбища бомжей, которые никого не волнуют, ах, да, от них же нет грязи и заразы никакой. Погуляйте с собачниками, посмотрите, поговорите, да в Нарымском нет ни одного собачника, кто бы не убирал за своей собакой. К тому же Воднику сходите, там погуляйте в 6 утра, покажите вашим читателям, кто свиннее, люди или собаки. Сидите там в своих редакциях, попы к стулу прижали, как и мэр, города своего не видите, лишь бы хайпануть на одной теме два дня подряд. Накопировали вчерашних комментов и оп-па новая статья! Класс!

14 июля 2020 в 09:59

Почитал комментарии. Все-таки большинство собачников тупее своих питомцев. Вы не осознаете ни степени ответственности, ни риска для окружающих. Я уже молчу про уборку за своим питомцем. Тут через одного "всё убирають", а по факту ни разу ничего такого не видел. В парке с детьми на траву не выйти, во дворе тупые собачники выгуливают своих псов там, где потом играют их же дети. О чем вы мне тут будете рассказывать?! За содержание собак в городской квартире нужно брать нехилый налог от хотя бы 50 000 в год. И обязательная школа для собак. И вакцинация с ветеринарным паспортом. И площадки для выгула вне дворов. Вот тогда и посмотрим на истинных собачников и тех, кто для развлечения завел себе тупого блоховоза, гавкающего денно и нощно и изводящего всех окружающих.

14 июля 2020 в 11:14

а собак то вскрыли? откуда данные что отравлены? почему не короновирус?

самвел
14 июля 2020 в 11:40

я люблю собак. я не люблю бегающих без намордника и поводка собак "она не кусается". не люблю собак, за которыми не убирают. я за налог на собак, как в советское время. Тогда этот налог перечислялся (или по крайней мере должен был перечисляться) в ЖЭУ обслуживающие территорию, где проживает собака. А за бродячих собак пусть платит мэрия, дай бог им здоровья

Включите Логику
14 июля 2020 в 12:01

"Уж сколько раз твердили миру".... Спор между любителями животных и их противников из той же оперы, что извечная тема "что раньше на свет появилось яйцо или курица". По-моему пора нашим господам законодателям включить свои мозги и заняться решением этого вопроса. В Конституцию внесли поправку об ответственном обращении с животными, Закон Федеральный тоже приняли. И что? Воз и ныне там. На сайтах объявлений "Юла" "Авито" да и вашей Доске Объявлений на НГС как публиковали объявления о вязках, так и публикуют. Как публиковали объявления продам котика, собачку (енотика, хорька, сурикатика, питончика) так и пулбликуют. Ну если по закону животные "имеют душу" могут испытывать страдания боль и т д, значит такие объявления все равно, что продам ответственного непьющего работящего сына порядочной и состоятельной женщине....т.е. по своей сути это работорговля! Почему не запретить такие объявления? Элементарно внести этгот пункт в перечень того, что продавать нельзя (государственные награды, лекарства, огнестрельное и холодное оружие). Ввести обязательное чипирование всех домашних любимцев и обязательно иметь при себе ветеринарный паспорт питомца. Ну если я владелица автомобиля, или гаража, у меня есть документ, подтверждающий мои права на владение этим имуществом. А собака или крокодил тоже по закону имущество. Почему на него документы о собственности иметь не обязательно?

14 июля 2020 в 12:36

Что тут обсуждать: портить чужое имущество и проносить горе людям преступление однозначно.

Женщина
14 июля 2020 в 12:53

Люди ,что тут обсуждать ,ведь всё вокруг не имеет никакого порядка ,сплошной хаос . МАШИНЫ ,ПАЛАТКИ. перекрытые машинами проходы на тротуарах ,много вокруг ,легче перечислить -ЧТО же есть хорошего ? ЗНАЕТЕ ,ничего не вижу и не могу сказать ни о чём хорошем .НО ВОТ ЧТО ЛЮДИ СРЫВАЮТ ЗЛО НА ТЕХ ,кто слабее ,значит это уже конец нации ,ничего святого не осталось .Никакого уважения к самой жизни и её ценности -ИМЕТЬ БОЛЬШЕ- вот главное и это основная причина всех бед ,Но может не больше ? А ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ? тогда и жизнь станет лучше.?

Житель Тихого Центра
14 июля 2020 в 13:07

Чем больше узнаю людей ,тем больше люблю собак

Гость
14 июля 2020 в 16:32

Я думаю, стиральная машина и посудомоечная - это роскошь и нет необходимости это покупать, пылесосы туда же, и да, без посуды можно обойтись, а ещё пакеты можно стирать руками, все это роскошь и можно обложить налогом помимо домашних животных. А то ишь, живут, диваны, стиралки, машины - ишь как захотели, ещё и зверушек себе позволяют...

16 июля 2020 в 02:46

Начнём с того, что основная масса догхантеров это фанатичные любители кошек, которые убивают собак за то, что те их кумиров мяукающих гоняют. В целях превентивной защиты, так сказать .
Поэтому активисты группы "Месть догхантерам" ВКонтакте предложили давать им симметричный ответ : за каждую отравленную собаку будут гуманно казнены 10 кошек в этом же районе .
Мол, пусть на своей шкуре прочувствуют обожатели кошек, что чувствуют владельцы , когда хоронят своего подло отравленного друга.
В полном соответствии с Библейским законом : "око за око, зуб за зуб, животное за животное..."
Ведь не людей же в отместку за собак убивать !?
Во многих регионах, где есть сторонники подобных методов, это сработало .
И там в разы уменьшилось количество сообщений в СМИ о вылазках догхантеров !
Есть, конечно, и противники подобных мер перевоспитания собакоубийц .
Но "кэтбастеры" им возражают, что собака это Божья Тварь, а кошка - дьявольское отродье, которое в Библии, Торе и Коране ни разу не упоминается. Дабы не осквернялись Священные Писания упоминанием животного богомерзкого ...

Оль
11 авг 2020 в 20:54

А я на стороне догхантеров. Достали шавки.

Алексей
18 сент 2020 в 01:04

у меня бездомная собака передушила всех кур и цыплят. наладилась и не могу отвадить материальный ущерб уже за 56000 переволил а время чтобы вырастить птицу с инкубатора до первого яйца 7 месяцев. жалеть её уже нет сил буду травить так как стрелять нельзя.

Гость
23 февр 2022 в 11:14

у меня французский бульдог. претензии с которыми я согласна:
1 Ввести регистрацию домашних животных, с обязательной распиской, что хозяин обязуется убирать за своим питомцем
2 ввести разумный налог на содержание домашних животных
3 сделать площадки для выгула животных, потому что выбора у нас тоже нет. мы вынуждены гулять по пешеходным дорожкам. никого не волнует то, что во дворах вырубают деревья, чтобы сделать парковки для машин даже рядом с детскими площадками. никого не волнует то, что , играя, дети дышат загазованным воздухом. Вся агрессия направлена на домашних животных. а как же человеколюбие? почему, когда мы гуляем очень часто дети подбегают к нам:
- можно погладить вашу собачку?
- можно с ней погулять?
- а вы завтра придете опять?
детям не хватает любви. отдавать любовь гораздо важнее, чем получать ее. прописная истина. но почему-то о ней забывают.

123456
14 июня 2022 в 15:27

КУЛЬТУРЫ НЕТ У НАСЕЛЕНИЯ НИ В ЧЕМ,А ПРОПОГАНДЫ О КУЛЬТУРЕ ПОВЕДЕНИЯ НЕТ НИГДЕ,ТОЛЬКО РЕКЛАМЫ ПОЛУГОЛЫХ ЖЕНЩИН И Т.Д. ВЫ ВИДЕЛИ ХОТЬ ОДНУ РЕКЛАМУ В ГОРОДЕ О ЧИСТОТЕ ГОРОДА И Т.Д.