Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

649 комментариев к публикации В Новосибирской области выявили рекордное число заболевших коронавирусом
В Новосибирской области выявили рекордное число заболевших коронавирусом

12 июля 2020 в 12:14

Такое ощущение, что всё это (послабления карантина при отсутствии должного лечения) делается властями специально и целенаправленно... Народ быстрее перезаражается, переболеет, быстрее выработается коллективный иммунитет. А то, что пенсионеры мрут, так это тоже нашим правителям не руку - пенсии платить не надо.

12 июля 2020 в 12:19

Что-то не видно результата этих "хвалёных" и "эффективных" препаратов от вируса. На сегодняшний день уже три препарата одобрил Минздрав! А количество смертей только увеличивается...!?

12 июля 2020 в 13:00

В Туркменистане, Вьетнаме, ни одной смерти от коронавируса!!! Делаю вывод, что у нас что-то не так с медициной??

12 июля 2020 в 11:03

Учитывая, что тесты делают лицам старше 65 и совсем тяжелым, которым уже не откажешь в госпитализации, то становится реально страшно даже представить истинное число заболевших. Сколько их лечится дома без диагноза? Сколько человек платно сделали КТ и увидели поражение легких? Сколько больных, которым отказывают в госпитализации из-за отсутствия мест? Правильно врачи говорят, что эпидемия уже давно неконтролируемая. Лишь бы детей в школы не выгнали осенью, вот где трешак начнётся!

12 июля 2020 в 14:21

Это ещё цветочки. Мы вчера вечером, часов в одиннадцать, решили прогуляться. Доехали до ЦУМа, поставили машину и пошли пешком до пл. Ленина. И я просто охренел! Там не протолкнуться. Реально! Какие там маски, какие полтора метра! По ул. Ленина, от площади до Советской, даже на проезжей части народ тусовался! В общем, мы бегом оттуда. Решили прогуляться в другую сторону, до ЖД вокзала. 🥴 Не так романтично, но здоровье дороже. Жаль, что большое количество идиотов так не считают.

Якутский
12 июля 2020 в 11:14

Знакомая семья переболела короновирусом.
Тесты им делать отказали, но пневмония в 25% поражением лёгких была. Лечились дома.

12 июля 2020 в 10:58

Неконтролируемая эпидемия... и всем плевать...

12 июля 2020 в 13:08

Вы еще не понимаете, что мы будем болеть и никто этого не заметит, мы не Москва! У меня , и у многих вас есть знакомые, которые болеют. Тесты на ковид болеющие делали сами платно. Пневмонию выявляли сами на платном КТ. Сейчас не нужно где-то шляться, чтобы заразиться, достаточно просто на работу сходить или в ближайший магазин. Похоже, чем нас меньше, тем проще государству!

12 июля 2020 в 11:00

бессовестная, непрофессиональная власть несёт прямую ответственность за происходящее в стране и нашем городе. но и новосибирцы тоже хороши- без масок, без дистанции, на всё и всех наплевать....а знаете, мне уже даже не хочется никого жалеть. мы все это заслужили.

12 июля 2020 в 17:18

А на пляже «у моря Обского» пол города понаехало, 24 часа в сутки купание, визг, галдёж, пивасик, туалет в то же море, ночные дискотеки! Дистанция не соблюдается, так же, как и ношение масок. Полиции вообще не видать! А рядом в 100 метрах ковидный госпиталь - Больница N 3! вот так и живём! А вы про голосование, парад, фейерверки!

12 июля 2020 в 11:22

испугались в феврале 2 недель нормального карантина, и спокойной жизни потом с марта без изоляций масок и прочего, и решили жить в страхе, масках, и бесконечных похоронах уже более полугода.

Гость
12 июля 2020 в 11:32

А мы ещё ходим на ЕГЭ, учителя в большинстве своём старше 50 лет, а детям разрешили сдавать ЕГЭ без масок..... Ну, а что, учителя - не люди и, вообще, зачем мы нужны....

Ирина
12 июля 2020 в 11:07

Увеличилось количество мест в больницах - увеличилось число выявленных. К реальным зараженным, насколько могу судить, это не имеет практически никакого отношения.
Количество зараженных явно больше.
Если бы тесты на ковид (не на антитела, а те анализы, которые признаются врачами) делали везде и при вызове врача сразу ставили на учет (как при туберкулезе, гепатите и т.д.), статистика была бы другой.

Гость
12 июля 2020 в 11:30

Это не заболевших, а только выявленных среди госпитализированных. Это верхушка айсберга. Заболевшим и обратившимся к врачу ни при каких условиях не делают мазок! А положительный тест в коммерческой лаборатории игнорируют прикинувшись слепыми и глухими одновременно. Госпитализируют только тяжелых.

Мент
12 июля 2020 в 11:17

Потому что мозги включать надо и меньше шататься без повода. А то хотите и рыбку съесть и...

12 июля 2020 в 11:18

рекорд за рекордом, жаль что не те и не там

Что-то сегодня совсем мало человек выписано. Из-за того что выходной? Или тесты не успели прийти?

12 июля 2020 в 11:03

Вот она медицина российская в действии.

12 июля 2020 в 10:56

Кто орал "отмените самоизоляцию" - ваш выход!

12 июля 2020 в 15:17

Как показала мировая практика, на данный момент единственным фиктивным способом борьбы с распространением CIVID-19 является тотальный карантин.
И чем строже, тем эффективней.
Но у нас даже температуру на входе в общественные здания не измеряют

12 июля 2020 в 14:09

Хальзов банальный дармоед!!!

12 июля 2020 в 10:56

Пока летники еще открыли, так и будут рекорды.

Андрей
12 июля 2020 в 11:12

Плохие новости. По последним данным в помещениях вирус распространяется на гораздо большее расстояние чем 2 метра. Не обязательно кашлять, аэрозоль с вирусом от выдоха больного может часами циркулировать в помещении с плохой вентиляцией. Большая группа ученых уже отправила письмо в ВОЗ, чтобы тот изменил свои рекомендации. В магазинах маски должны быть у всех и закрывать лицо полностью, а не только рот.

Ирина
12 июля 2020 в 11:14

Кстати, заметили, как легко бизнесмены, теряющие деньги, мирятся со смертью людей? Говорят о возрасте, о хронических заболеваниях... Прекрасно зная, что в Новосибирске в умершие от ковида просто так не записывают.
А как легко они рассуждают о количестве жертв в целом - да от того, от сего больше людей погибает. Да вон в том году вон сколько было...
Можно было бы списать это на глупость. Но увы. Это жестокость и жадность.
Именно такие формы принимает капитализм во время кризиса. Какая уж тут "слезинка ребенка", целые континенты могут в крови утопать - бизнесмены найдут, чем себя утешить.

хихихихихикс
12 июля 2020 в 11:56

Удивительно мало !! В созданной Травниковым толкучке-свалке на улице Ленина в окрестностях Первомайского сквера и у фонтана в Центральном парке - идеальные условия для заражения.
А потом объявят виновными не носящих маски и закроют проход через парки и скверы !

фиалка
12 июля 2020 в 13:21

кто нибудь когда нибудь остановит эту пандемию???
это по официальной статистике столько больных,а сколько болеет дома,и не делают тест?И по моему мнению никакой коллективный иммунитет не вырабатывается.Который месяц длится эта хрень и результат идёт все в минус....

12 июля 2020 в 14:26

Пошли голосовавшие и пожравшие. На следующей неделе добавятся фитоняшки и поборники ЗОЖ. Травников, ты в своем уме?

12 июля 2020 в 11:02

Ну вот , проголосовали, теперь вверх кривая идёт .

12 июля 2020 в 11:18

Вчера был в зоопарке...
Ожидание:мы все умрём! (паника).
Реальность:смотрите, белый мишка купается! (собралась толпа).

Qsy
12 июля 2020 в 13:29

Читая каждый день новости у меня напрашивается вопрос: а у нас в ковидных больницах всего 24 аппарата ИВЛ!? Сколько бы не умирало за день всегда 24 на ИВЛ. Т.е. после смерти они не освобождаются и на них сразу подключают других. Т.е. на них очередь и нехватка.

12 июля 2020 в 23:58

Да увезите уже этих детей из города! Родители думают они у них бессмертные. Это прям низшие слои населения, все богатые все на чеку. А дети эти ручонками цапают всё, в рот тянут. Самые разносчики.

Беспардонный
12 июля 2020 в 11:29

Это же естественный отбор. Планета решила сама себя почистить

Внук Ленина
12 июля 2020 в 11:20

Вот интересно, а бубонная чума до нас дойдёт? И какую фигню китайцы следующей сожрут?)))))

Голум
12 июля 2020 в 11:29

Ну его нафиг, я на даче до конца лета посижу. Ну нужОн нам этот центр

12 июля 2020 в 11:02

Отголоски 1 июля

12 июля 2020 в 14:13

Прям как во время войны, ежедневно поступают сводки о раненных, погибших, казармы для тяжелораненых, вой сирен и объявлений по громкоговорителям... Вот и думайте

Геннадий
12 июля 2020 в 10:58

Без продления режима самоизоляции не обойтись!

Людмила
12 июля 2020 в 11:22

А что удивлялся то, что увеличивается количество? Нарастает количество тестов, естественно, выявляется больше! Да, открывают кое какой бизнес, людям жить же надо! Но !!!! Сами то люди, которые ломанулись в кафе, на пляжи, в ТЦ и т п, чем они все думают? Они тупые, или им на всех плевать! Надо же, прямо без фитнеса и кафешек, тусовок прожить никак не могут!!! Вот эти сволочи, по другому не могу их назвать, и делают статистику! Да хоть бы сами болели , а они же стариков, своих же ,заражают, и не только!!!! Зла не хватает на всех этих ........ Слов нет!!!!

Гость
12 июля 2020 в 12:36

Бред не пишите- продлить самоизоляцию.Защищайте себя противовирусными препаратами,а если заболели нужно сразу же начинать лечение,а не ждать результата тестов, и не ждать,пока начнете задыхаться,В транспорте многие ездят,надев маску на рот или подбородок.Называется страна непуганых идиотов.

12 июля 2020 в 18:18

Рост заболеваемости - проявление безответственности горожан, а не властей. Спокойно можно соблюдать все предусмотренные меры, не участвовать в массовых мероприятиях

12 июля 2020 в 11:00

Интересно есть ли взаимосвязь с открытием летников? Давайте еще спортзалы откроем, так сказать проверим!

Рбк
12 июля 2020 в 15:06

Пенсионный фонд ликует, чиновники счастливы так как экономически выгодно когда количество пенсионеров уменьшается.

Гость
12 июля 2020 в 17:41

Сильнее всего в Сибири расхождения между данными в Новосибирской области.
Статистика: в мае погибло 47 новосибирцев от COVID-19 и еще 34 — от других заболеваний + ковид. Региональный опер. штаб во главе с Сергеем Нелюбовым утверждал, что в мае от коронавируса умерли только 28 человек.
47+34=81 и 28 и это только по официальным цифрам, а всем ли заболевшим делают тест?

12 июля 2020 в 11:26

удачно за конституцию проголосовали, удачненько )

Observer
12 июля 2020 в 12:37

Процесс пошёл: скоро в десятку среди регионов России ворвёмся!
С таким отношением нашей публики и при полнейшем пофигизме местных властей в лице травникова и локтя - запросто.
Жаль только вечеринок COVIDiots маловато стало, а так бы Москву с Нью-Йорком давно переплюнули бы.

Мрак и идиоты
12 июля 2020 в 13:22

Хальзова и Травникова под суд!
НСО в числе худших регионов по вируса..
Жителей тупо не лечат. Не диагностируют. Нет методики лечения. Людям врут. Врут и врут.
Врут с числом умерших. Врут с причиной смертей.
Когда их в Москву в лефортово отвезут?

Гость
12 июля 2020 в 11:08

Нет слов просто!!! Причём это официальная статистика , в реалии в два раза больше как минимум!!! Число заболевших только увеличивается или держится на одном уровне каждый день ! Где положительная динамика???? Зато постепенно снимаем режим самоизоляции!!!! Запрещено купаться зато открываем лагеря детские ! Строгая идиотов!!!! Логика отсутсвует полностью!!! Либо человеческие жизни ничего не стоят на фоне банкротства бизнеса!!!!

12 июля 2020 в 10:55

на пляж, все на пляж!!!

12 июля 2020 в 11:17

Учёные из 32 стран призвали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) признать передачу коронавирусной инфекции COVID-19 через частицы в воздухе.
Эксперты предлагают ВОЗ пересмотреть свои рекомендации и признать передачу коронавируса через мельчайшие частицы, которые могут задерживаться в воздухе на длительное время.

Гена
12 июля 2020 в 11:16

Хорошо с соседом последнее время не общался. Заболели короной, сейчас в больнице лежит