NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В новосибирском лесу вторые сутки ищут 14-летнего больного мальчика: шесть снимков с поисков

В новосибирском лесу вторые сутки ищут 14-летнего больного мальчика: шесть снимков с поисков

Олег Иванов нуждается в медицинской помощи

Подросток потерялся во время прогулки между улицами Выборная и Зеленодолинская в Октябрьском районе

В Новосибирске волонтеры и спасатели уже двое суток ищут в лесу пропавшего 14-летнего Олега Иванова. Мальчик убежал от отца во время прогулки вечером 1 июля между улицами Выборная и Зеленодолинская в Октябрьском районе.

— Парень с особенностями развития, был вместе с папой. Они решили организовать небольшой поход. Мальчик очень активный, родители им занимаются. Вчера они пошли на пешую прогулку на улицу Выборную, в сторону Гусинобродского шоссе. Уже при подходе к ручью близ улицы Зеленодолинской мальчик просто от папы сбежал, — рассказала корреспонденту НГС руководитель отряда «Лиза Алерт» в Новосибирске Алеся Яблонских.

Вместе с полицией и спасателями мальчика искали 68 добровольцев. Они показали, как проходят поиски подростка. Сейчас отряд собирает силы на утро.

— Сейчас обсуждаем наши дальнейшие действия с учетом того, что люди провели на поиске две ночи, ездили на работу, и набрать сейчас необходимое количество людей, чтобы в каждой группе был подготовленный старший — маловероятно. Пока нет адекватных свидетельств по городу. Зону, где последний раз папа был с сыном, прочесали всю. Предварительно, выезжать будем утром, — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь отряда Елизавета Лиманская.

В пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области сообщили, что сейчас организована доследственная проверка по факту исчезновения подростка.

Люди прочесывают лес с самого утра и до глубокой ночи
Поиски строго координируются
В лесу много непроходимых мест
Подростка ищут полиция, спасатели и волонтеры
Мальчика ищут и ночью

Рост пропавшего мальчика — 172 сантиметра, у него темные волосы и плотное телосложение. Подросток был одет в темную футболку, клетчатые зеленые шорты и коричневые босоножки. Олег нуждается в медицинской помощи.

Чёрным маркером отмечена зона поиска 

Если вам что-либо известно о местонахождении пропавшего, сообщите на горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт»: 8 800 700–54–52 или по телефону 112. Если вы хотите присоединиться к поискам — обратитесь в отряд.

Накануне в Ордынском районе Новосибирской области потерялся 18-летний Виктор Ковков — он вышел из дома встречать корову с выгула и пропал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления