Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Папины сыночки (и одна дочка): как семья новосибирцев заработала миллионы на продаже подозрительных объектов у моста
Папины сыночки (и одна дочка): как семья новосибирцев заработала миллионы на продаже подозрительных объектов у моста

Сэр
30 июня 2020 в 07:15

Гаражи это такая мелочь по сравнению с тем,что получат детки Городецкого....

Гость
30 июня 2020 в 07:21

Целое расследование гаражное дело) а про чинуш и местных князьков слабо

30 июня 2020 в 07:25

Молодцы! Удачно замутили)))

Ваня З
30 июня 2020 в 07:25

Может про мэрию все гаражные дела начинаются там и в сопутствующих ведомствах.

русский бич
30 июня 2020 в 07:30

Кому-то важному дорогу перешёл, раз журналюги на него кинулись. Так бы украл тихо и никто бы не узнал ничего. Мерия же сама не заинтересована, чтобы кто-то мешал разворовывать бюджет. Зато её псы: приставы и налоговая чуть что тут как тут.

30 июня 2020 в 07:33

это не концессия, это грандиозный распил бюджетных денег!

Вечность
30 июня 2020 в 07:37

Не в тему конечно, но любопытно. Назовите две ассоциации к слову - чиновник. Буквально первое что идёт в голову у меня, это "вор, бездельник" а у остальных как?

30 июня 2020 в 07:38

Да прям удивили, таких случаев сотни и даже тысячи в городе! Это ещё не самый смешной!

30 июня 2020 в 07:44

ищите концы в мэрии. ни одно подобное дело не обтяпать без липких лапок чиновников

Чао!
30 июня 2020 в 07:48

эти гаражи- иголка в стоге сена под названием концессия. вот где масштаб. стройки вполне способны оплачивать за счет бюджета, но, чтобы кто-то в будущем на этом заработал, придумали использовать концессию. причем, бюджет теряет в разы больше.

30 июня 2020 в 08:00

В этой ситуации все как в зеркале отражается происходящий в России передел и воровство, СМИ уже писали о том что происходило в Сочи при строительстве олимпийских объектов, как участки земли которые подлежали выкупу "странным" образом оказывались у кого надо, в том числе и у работников Фемиды. Стоит ли удивляться, пожалуй нет, все предсказуемо и схематично. Корреспондент молодец. Вот только заданные им вопросы как всегда останутся без ответа. А жаль.....

русский бич
30 июня 2020 в 08:02

Одно известно точно: честному человеку в городе не выжить. Будешь бич, в лучшем случае.

Привет
30 июня 2020 в 08:03

Если все ТЭЦ и котельные города принадлежат частному лицу, то странно,что два- три гаража не могут принадлежать бывшим работникам треста. Вся недвижимость в России стала частной именно так.

30 июня 2020 в 08:13

Странная статья. По моему все понятно. Все законно и давно приобретено и оформлено Если и есть вопросы то только к цене выкупа. Но и тут 10-20 тыс за квадрат промки нормально. Такого объема заслуживает статья и соответствующие журналистские и депутатские запросы по поводу украденных миллиардов на Восточном обходе. Вот где беспредел. Но журналисты молчок. Точно вторая древняя профессия.

30 июня 2020 в 08:17

Вся эта афёра с мостом и Спортивной воняет. Бугринский недостроили. Будет ещё два недостроя. Через реку перекинут, сделают по одному съезду, остальное заморозят. Через 2 года ремонт дорожного покрытия из бюджета. Концисеонеры будут прибыль получать.

30 июня 2020 в 08:21

А зачем это здесь публиковать. Прокуратуру ещё никто не отменял.

Антон
30 июня 2020 в 08:23

Мы в этом живем уже лет 25 не меньше. Это суть нашего государства. А все остальное ширма.

Старушенция
30 июня 2020 в 08:30

Миллионы, говорите...

"расходы на строительство по концессионному соглашению, сообщает КСП, предусмотрены в размере 34,5 миллиарда рублей, из которых инвестиции концессионера — 8,3 миллиарда, а остальное — государственное вложение."
То есть, государство построит мост, а много лет все, включая область, будут платить дань концессионеру, который вложится меньше, чем на четверть?

Не понимаю
30 июня 2020 в 08:34

И что? Нам это зачем всем знать?

30 июня 2020 в 08:40

Надеюсъ разберутся и накажут виновных если имело место быть мошенство.

Alex1984
30 июня 2020 в 08:51

Это обычная история. Я в 2002г купил гараж 1970-х постройки по членской книжке. Есть подозрения что участок под ГСК заинтересует застройщиков - идём оформлять в собственность. Процедура простая (особенно если гараж уже есть на кадастре - у нашего ГСК не было) - приходишь в суд говоришь он мой . А как мой? ДКП нет (нельзя купить то, чего нет). А вот и придётся его самому «строить» хотя он меня старше. Или если откажут - на маму регистрировать (1952 г.р). Так что это «расследование» - ну не о чем.

30 июня 2020 в 08:53

Допустим, я не построила гараж лично, его строили когда мне было 4 года, я не могу получить компенсацию, когда вместо него захотят построить трассу? Он мой собственный.

30 июня 2020 в 08:55

Забрать у них все бесплатно в пользу города.
А если вздумают кочевряжиться - посадить и отправить в Магадан.

30 июня 2020 в 08:56

а нам лектор из ростехнадзора (была на повышении квалификации) озвучил что 4 мост строится исключительно на бюджетные деньги и на данный момент "концессионер" ничего не вкладывает и с разрешением на строительство там не всё гладко, схемы очень хитрые.... может и вкладываться не будет (кто проверит) а платить будут концессионеру)))))))) шапито 😢 и скрепы. То что кто-то под суетился вовремя и халупки законно оформил, ну так это 😎 и завидовать не надо, есть люди с врождённой скоростью реакции и предвидения своей выгоды.

30 июня 2020 в 08:58

Ой, таких мутных организаций полно. Все ещё с 90-х ведут свою деятельность. Остапы Бендеры всегда были и будут.

Гость
30 июня 2020 в 08:59

8 миллионов на фоне попиленных 35 миллиардов... Ну да, семья "обогатилась", аллигархи прямо.
Только вопрос, чья семья? Может этого неуловимого инвестиционного фонда?!

Гость
30 июня 2020 в 09:00

Зачем нужен 4-й мост? Чтобы было какой из 4-х выбрать для стояния в пробке?

30 июня 2020 в 09:01

Для сравнения: 1,3 триллиона просто разворовывается ежегодно. Нужны мосты, метро, безопасные дороги. Зачем строительство моста приравнивать к полёту в космос?

Бирман
30 июня 2020 в 09:03

Все затевается ради прибыли частника. Огромные бюджетные деньги будут потрачены. А ведь на них можно было бы построить пару новых станций, наверное. Для Новосибирска это "прорыв" - это слово страшно любят сейчас официальные лица. Но новые станции метро - спасение Новосибирска, - похоже, не видать....

30 июня 2020 в 09:04

Снести всё к чертям. Товарищам из мэрии виднее.

30 июня 2020 в 09:05

Прямо "Золотой теленок" и Корейко! Тут верно вопрос поставлен о цене вопроса. Некоторым за коттеджи предлагают цену убитой "трешки" на выселках, а тут за убитые гаражи непонятного происхождения какая-то сказочная цена, будто бы это исторические памятники на территории Кремля.

друже
30 июня 2020 в 09:11

Статья иллюстрация на тему работы закона о защите персональных данных? Где журналисты достали базу ГИБДД и что по этому поводу думает прокуратура?

Владимир
30 июня 2020 в 09:14

Во всех бедах страны, виноват только САМ НАРОД и только! Так сидят ровно на "Ж" и ничего не делают - аморфные амебы, а в это время власть пользуется этим и те у кого есть связи и ресурс. Так что после обнуления президента, будет только хуже с каждым годом и сложнее жить, я это писал и говорил всем еще 10 лет назад и все сбылось на 2020 год. Так люди - живите дальше так и будущего у вашего поколения не будет.

Честный
30 июня 2020 в 09:16

Нормальная легальная схема вывода в собственность. Те, кто оформлял в собственность гараж из гск точно также оформляло свои гаражи, самовольные дома, самовольные Здания. Ничего нелегального тут нет, НГС напиши про «местных хозяев города» и их схемы.

Гришковец
30 июня 2020 в 09:22

Четвертый мост давно обещали. И сужу по себе и своим соседям: ждали, потом отчаялись и думали, что уже всё, не видать нам его. А нет, строят. Ждемс.

30 июня 2020 в 09:24

Да ту прям скандалы интриги расследования. Заступили масштабными стройками всегда СК наблюдает и если будут нарушения, они из виновных всю кровь выпьют

Шилин
30 июня 2020 в 09:26

Мне в своё время так же пришлось гараж узаконить, через суд. Других вариантов не нашлось

Павел
30 июня 2020 в 09:27

Я не понимаю чего все так возбудились. Ну узнал глава семейства что будет выкуп в этом месте, подсуетился и оформил все что мог. За эти труды и получил компенсацию. Объекты сносятся, собственику выплачивают компенсацию. По моему так и должно быть. Я бы тоже побежал оформлять в собственность свой гараж, если бы узнал что под снос кооператив пойдет.

Геворг
30 июня 2020 в 09:29

Масштабный проект конечно и деньги не маленькие. А вообще есть 3Дмодель нового моста, как он будет выглядеть?

Ландыш майский
30 июня 2020 в 09:30

Все про мост да про мост. Постройте скорее лдс!!! ХК Сибирь будет там рвать всех! Сибирь Вперёд!!!

546788
30 июня 2020 в 09:42

хорошо бы прокуратуре концессионные документы изучить: это прямой распил бюджета области, доля гос.денег в этом проекте существенная, а прибыль будет получать только частник, это уже нарушение прав горожан.

30 июня 2020 в 09:44

кто смелик тот и съелик

Энигма
30 июня 2020 в 09:47

Эти смелики гаражи получили, не вложив ни копейки, а теперь миллионы им за них выплатят. Другие - недры нашей страны просто так заполучили: тоже потому, что верткие такие. И теперь качают и триллионы прибыли считают своими.

гена
30 июня 2020 в 09:58

чего тама гаражи, целый мост строят за народные деньги, а извлекать прибыль будет ОДИН человек

30 июня 2020 в 10:21

Причём здесь кто и когда строил? В собственности, и точка.
И почему Смелики согласились на компенсацию, а не вошли в концессию инвесторами?

30 июня 2020 в 10:29

"В Ленинском суде.. ", у нас там по решению суда человек сам себя усыновил! Так еще отдельно заочное заседание проводили, чтоб свои ошибки в постановлении исправить.
Может и не было лапы из администрации, а тупо нежелание вникать и безграмотность. Тем более место-то раньше никому не нужное было.. Всем было пофиг.

30 июня 2020 в 10:30

Липкие лапки приватизаторов.
Вот она, очевидная вредоносность коррупции.
"Непричастные" люди получили копейки за за свое кровное, а "свои" - миллионы за то, что сумели прихватить.
И это какие-то гаражики на неудобьях, а в масштабах всей страны?

30 июня 2020 в 10:32

Зачем нам эта долгая история?

Из Н-ска
30 июня 2020 в 10:51

Вот автор статьи вчера родился? Он не знает,каким образом госпредприятия оказались в частных руках? Слово «приватизация» Вам известно? Сначала государство передало предприятия трудовым коллективам, затем были выпущены акции предприятия и переданы работникам в количестве в зависимости от стажа работы. Затем эти акции у рабочих были скуплены руководством.
В 90-е, когда денег и работы физически не было,люди продавали свои акции за копейки,чтобы хоть как-то прокормиться.
А по поводу, что в 10- летнем возрасте оплатила гараж в кооперативе, так раньше закон позволял оформлять недвижимость на детей.Понятно, что платили родители, обеспечивая своих детей на будущее недвижимостью.Если кто не знает, то в советское время иметь в гаражном кооперативе гараж было большой удачей.И собственники гаражей не могли 50 лет назад знать ,что их будут сносить и что можно будет «поживиться» за счёт государства.
И вступить в кооператив было о-о-очень тяжело.
Вспомните фильм «Гараж» Э.Рязанова.Мотивацией было реальное событие на киностудии по вступлению в гаражный кооператив и распределению гаражей.С вершины сегодняшних дней многим непонятны мотивы и ценности прошедших времён.Поэтому вся эта «волна» по событиям 30-летней давности или от не знания ( тогда хорошо бы прежде чем писать статью, изучить законы прошлых лет), или сделано по заказу для того, чтобы не платить людям деньги.

Фывап
30 июня 2020 в 10:59

Не могут двух сестёр одинаково назвать. Чтобы родители сами их путали? Это специально нанятые подставные лица, сменившие имена. К реальным Смеликам они вряд ли имеют отношение.

30 июня 2020 в 11:30

А почему после первого материала на НГС никто из правоохранителей не знался этим делом? Избирательная лень или коррупция?