Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации Андрей Травников продлил в Новосибирской области ограничения из-за коронавируса до августа
Андрей Травников продлил в Новосибирской области ограничения из-за коронавируса до августа

27 июня 2020 в 18:57

Несколько дней назад улетел "первый" самолет в Сочи. Битком набитый, без масок и "социальной" дистанции в 1,5 метра... Там уже все сняли. В Питере люди спокойно гуляют без намордников, сидят на газонах , общаются, все совершенно нормально. Только у нас из каждого утюга "вести с фронта". Довели слабонервную часть электората до паранойи.

27 июня 2020 в 20:01

собака лает, караван идёт

27 июня 2020 в 20:06

спортзалы закрыты - это несчастье
без всего остального можно обойтись

27 июня 2020 в 20:23

reddevol:
"Читатель возмутился, что я пишу про ковидлу в "уничижительном тоне". Мол, а ведь от нее "умерла масса народу". Я вот так скажу: вся эта беготня и фашистская истерия с коровьим вирусом - это неприкрытый цинизм, наглость и человекофобия в чистом виде. Две цифры. Каждый год на Земле умирает по тем или иным причинам от 60 до 80 миллионов человек. От старости, от болезней, от несчастных случаев и так далее. За полгода - от 30 до 40 миллионов, соответственно. За полгода невиданной "пандемии коронавируса" насчитали (так, не буду даже упоминать, что есть вопросы и к этому "считали") аж 400 тысяч умерших С этим вирусом. Это около 1% от всех умерших на планете за последние 6 месяцев. Не является ли свинством по отношению к другим 99% умерших выпячивание этого процента? Открываем новости, там тревожная "новость": в Москвабаде умерло от коронавируса аж... 20 человек! А то, что нормальная (пардон, но это так) смертность в мегаполисе до 400-500 человек в день, сообщить забыли. И получается, что вся истерия выдуманная и пропагандистская. Сапиенсы туповаты, будем говорить прямо, и управлять ими истерией на коротких промежутках времени - одно удовольствие. А если истерию сделать перманентной, ослабив чуть ее градус, то можно и десятилетиями... "

Гость
27 июня 2020 в 20:57

Откройте спортивные залы

Гость
27 июня 2020 в 21:18

Откройте библиотеки! Детям читать задали на лето много! Как достал уже этот маразм!

27 июня 2020 в 21:48

Вот и лето прошло, словно и небывало ....

аноним
27 июня 2020 в 23:18

фляга фьюююююю

Гость
27 июня 2020 в 23:40

Откройте спорт залы!!!

Было
28 июня 2020 в 02:50

Думаю, рестораторы и бизнесмены. реально пострадавшие, тут в комментариях не пишут. А пишут в основном люди, которым смысл жизни выпить пива/кофе и поесть «на людях». Успокойтесь. Мир никогда не станет прежним. Перестраивайте сознание, учитесь жить иными интересами и ценностями. Везде, где открыли ваши вожделенные летние кафе - скоро закроют. Так как ковид будет косить людей до весны 21 года минимум.

Николай
28 июня 2020 в 03:05

Сохранение ограничений не улучшит ситуацию - люди недовольны и не хотят сидеть дома. Открытие общепита вряд ли повлияло бы на нее существенно. Тогда какая разница? Травников убьет общепит в Новосибирске.

Петр
28 июня 2020 в 03:22

Если бы я был мразью, то поступил бы точно также

28 июня 2020 в 04:58

Сначала до 1 августа, затем - до 1 сентября! И т.д.
А пивнушки в городе не закрывались даже на день! А там так тесно, что заразиться не проблема! Даже гриппом...
В других городах нуждающимся, пенсионерам маски бесплатно раздают! Г-н губернатор явно не тянет! НСО - это не Вологда...

Лили
28 июня 2020 в 08:40

На работу добираюсь на маршрутке которая битком пока доедешь задохнуться можно никакая маска не спасет А так можно? Над людьми издеваться Да кому это надо про нас думать ? Тот же Травников делает что ему прикажут

Гость
28 июня 2020 в 10:12

Какие маски, и какой величины вирус? Маски одели , чтобы слюной не брызгали

28 июня 2020 в 11:16

Инересно,на Родине этого губернатора,в Вологде,старики,с хронической одЫшкой, в автобусах тоже в намордниках ездят....

Гость
28 июня 2020 в 12:00

В постановление написано массовое скопление людей избегать. И тут же нгс пишет на пляже яблоку негде упасть. Вот там и дистанция и все соблюдения рекомендаций. А рестораторы , кинотеатры, нет работы вам. Но вы держитесь

28 июня 2020 в 12:34

Видимо не все маски продали, а медицина давно рухнула, деньги осваиваются в карманах рукаводителей, до людей почти ничего не доходит, лечат только ковид, точнее делают вид, остальными вообще не занимаются. С этими ограничениями вообще ничего сделать нельзя, что на почту не попадёшь, что к нотариусу и т. д.,больше на бред похоже, все на людей переложили, а где же власть, не понятно.

Love
28 июня 2020 в 12:43

Да надоело уже слушать про коронвирус ,дайте людям жить дальше и работать,а продление карантина только для бедных ,у кого денег нет жировать,Посадили на 10 тыс .и живите как хотите. Ещё и голосовать придумали в такое время , Зачем тогда жить людям не дают?Открыли бы всё ,как в Москве ,там живут люди

Love
28 июня 2020 в 13:02

У нас в стране больше ниотчего не умирают? Только короновируса? Совсем народу голову задурили.Посадили на карантин, платите людям деньги.А кто плясал на площади так и пляшут ,молодцы!

Юрий
28 июня 2020 в 15:32

Дибильное правительство и соответственно дибильный распоряжения

Fedor
28 июня 2020 в 15:43

Давайте подадим коллективное заявление в суд, сразу отменят все ограничения как в Москве!

Ирина
28 июня 2020 в 18:45

Ужас!!!!
Кому нужны музеи и зоопарки??? Парад, салют и голосование???((((((((((

igpiu
29 июня 2020 в 00:29

и пусть все картошку сажают ! в обязательном порядке как я !

Семен
29 июня 2020 в 09:16

Сначала Травников разрешил посещать церкви в самый разгар эпидемии, спровоцировав тем самым распространение болезни, а теперь из-за своих просчетов такие жесточайшие меры вводит.

Свет
29 июня 2020 в 11:28

хватит нас кормить ложью ,рассказывать страшилки о короне,это пневмания бактериальная,распыляют в воздухе всякую заразу,автобусы пыхтят всякой гадостью,весь земной шар загадили!

29 июня 2020 в 11:54

к зиме расслабятся ,и подумают что всё кончилось ,успевайте работать до весны ,хотя к весне уже не пригодятся накопления

29 июня 2020 в 12:07

судя по коментам одни качки тут сидят! может и правда лучше всех выкосить вирусом

29 июня 2020 в 12:55

Новосибирская область перейдет к следующему этапу смягчения ограничений, если обстановка не ухудшится - губернатор
Новосибирск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область готова продолжить смягчение ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции, сообщил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник.

"К концу этой недели завершится двухнедельный инкубационный период, если мы сможем удержать ситуацию так, как она есть сегодня, то мы подойдем к новым каким-то решениям по раскрытию нашей экономики", - сказал он.

По его словам, для этого необходимо соблюдение минимальных мер санитарной безопасности и недопущение вспышек COVID-19, при этом, подчеркнул губернатор, за предыдущие четыре месяца таких вспышек в соцучреждениях или на предприятиях региона не зафиксировано.

Начальник территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщил, что за минувшую неделю в регионе зафиксировано 734 случая коронавирусной инфекции, что на 2,8% меньше, чем неделей ранее.

"Ситуация остается сложной, но, тем не менее, есть объективная динамика по уменьшению темпов прироста", - сказал он.
И что за выходные кто-то переобуваться заставил?)))))

ххххх
29 июня 2020 в 16:04

Откройте детские сады, с апреля дома сидим с ребенком, в сад просится

Михаил
29 июня 2020 в 17:43

Обманывают про музеи. Не открыты они ещё.

Лис
30 июня 2020 в 07:29

Вы, правительство- дегенераты . Боитесь? Сразу надо было закрыть город от самолётов и прочего, максимум пустить домой людей. Умирают 40+, с пониженным иммунитетом и слабыми лёгкими- вот кому надо сидеть дома! Вы просто убили все, убили лето, убили детям часть детства. Вы! И только вы! Не приняли меры вовремя, а народ сейчас страдает! Поправки все нам отредактируют, особенно про срок Путина, верьте больше народ. Нас во все щели долбят, мы - расходник. И после ситуации на пл. Ленина многие цифры-ложь. Когда надо было действовать - тупили , а теперь эти смерти не остановить. Вы больше орите про вторую волну, они вам ее сделают.

30 июня 2020 в 12:44

Всё правильно сделал. Всякие кафе, рестораны, столовые, кинотеатры, фитнес центры и подобные должны теперь быть запрещены навсегда и забыты как страшный сон.

1 июля 2020 в 04:30

Парады можно???? Голосовать можно???? А всё остальное нельзя???? Травникова в отставку!!!!!

Сергей
2 июля 2020 в 08:20

Люди!!! Да поймите же вы наконец. Мир уже не будет таким, как до пандемии. Маски и ограничения на долгие годы, не исключено, что на всегда. Надо смириться и привыкать жить в новых реалиях.

6 июля 2020 в 08:43

Этого и стоило ожидать, заболевшие есть, а значит все мера предосторожности ещё нужно соблюдать, и масочный режим никто не отменял. Так что будем ждать, когда наш дорогой Травников выступит с заявлением, что все закончилось и мы живем как раньше! Желаю всем крепкого здоровья, не болейте никогда 🙏🏻

6 июля 2020 в 09:54

Губернатор в данной ситуации принял мудрое решение, пусть и не простое. Даст бог к августу уже всё наладится и можно будет забыть все эти ограничения и меры предосторожности.