NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Андрей Травников продлил в Новосибирской области ограничения из-за коронавируса до августа

Андрей Травников продлил в Новосибирской области ограничения из-за коронавируса до августа

Документы опубликовали на сайте правительства региона

Работа общепита все ещё ограничена

В Новосибирской области до 1 августа продлили ограничительные меры, которые действуют во время режима повышенной готовности.

Актуальную редакцию документов о режиме повышенной готовности и ограничительных мерах опубликовали на сайте правительства НСО, постановления подписаны губернатором НСО Андреем Травниковым.

— Принять следующие отдельные ограничительные меры в условиях режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, с 20:00 часов 31 марта 2020 до 24:00 часов 1 августа 2020, — говорится в документе.

Горожанам также следует соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, отказаться от посещения массовых мероприятий и мест массового скопления людей.

Ограничения продолжают действовать для заведений общественного питания и организаций, о которых говорилось в предыдущих постановлениях.

— С 28 марта 2020 по 1 августа 2020 приостановить работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания (кроме столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций), за исключением обслуживания навынос или с доставкой заказов, — говорится в тексте постановления.

На сайте правительства НСО уточнили, что основное изменение документов связано именно с продлением ограничений.

— В Новосибирской области сохраняются действующие ограничительные меры в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции — новых мер введено не будет, — сообщается на сайте регионального правительства.

Напомним, что ранее губернатор Андрей Травников заявлял о том, что ограничения будут продлевать. При этом некоторые ограничения уже начали снимать. Так, в Новосибирске разрешили работать непродовольственным магазинам с отдельным входом, также смогли открыться музеи и зоопарк. Кроме этого, МФЦ стали оказывать услуги гражданам в прежнем режиме.

На этой неделе представители общественной организации «Федерация рестораторов и отельеров Сибири» написали письмо губернатору Андрею Травникову. Они переживают, что продление ограничений окончательно погубит их бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления