Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации Новые послабления от губернатора Новосибирской области: смотрим, что откроется на этой неделе
Новые послабления от губернатора Новосибирской области: смотрим, что откроется на этой неделе

Густаф
22 июня 2020 в 11:11

Не пойму, Читай-город и Икея откроются или нет?
А бассейны когда откроют?

Больше всего не хватает бассейнов, Читай-города и Икеи.

Дансерша
22 июня 2020 в 11:11

Хорошо, что потихоньку начинают все открывать, но когда откроют ТЦ???? Уже все новые коллекции мимо пролетели.

Ретривер
22 июня 2020 в 11:12

Закройте китайские ТЦ! Один ширпотреб по диким ценам! Купил джинсы, развалились через 2 недели.

789456
22 июня 2020 в 11:12

Нас статистикой не напугать, открывайте уже фсё падрят, всё равно и так все работают, на дорогах пробки, в автобусах давка, чо думаете в общественном транспорте где люди впритык, меньше шансов заразиться чем в ресторане в котором люди сидят в 2-х метрах друг от друга.

Сомневающийся
22 июня 2020 в 11:13

К сожалению, после расследования про поставки масок в Минздрав, совсем иллюзий не остается. Вся статистика подгоняется под необходимость носить маски, иначе иссякнет денежный поток у приближенных. Это чистый бизнес. Потому и ограничения сохраняют, чтобы видимость необходимости была.

22 июня 2020 в 11:15

"Также Андрей Травников сообщил, что в регионе наблюдается снижение темпов прироста заболеваемости."
Он сводки вообще не читает, или просто не понимает, что одни и те же числа заболевших ежедневно - не есть снижение их числа? Тогда на кой ляд он с таким неумением читать цифры сидит на губернаторском кресле?

Виктория Я
22 июня 2020 в 11:16

Я тоже очень рада) я всегда должна улыбаться и хлопать глазками. Когда я моргаю мне датут доширак, но только надо обязательно улыбаться. Если я не буду улыбаться, а просто моргать, мне не дадут мой деликатес, который для меня как лобстера поесть)

22 июня 2020 в 11:21

Число заболевших в мире превысило 9 миллионов! О каких послаблениях может идти речь? Нужно усиливать меры по изоляции населения и закрывать как можно больше заведений.

Гость Елена
22 июня 2020 в 11:21

Улучшение обстановки- где оно. Королевство кривых зеркал.Уже пора всем руководителям города уйти в отставку.Куда Вы город завели . Позор....

В маске
22 июня 2020 в 11:22

Знакомый слег со симптомами ковид, вызвал врача. Врач прямо сказал: у вас ковид, но запишем, как ангина. Тест делать не стали. Вот так готовимся к 1 июля...

Алексей
22 июня 2020 в 11:23

Темп роста прироста роста снижается. Интересно, губернатор умеет в статистику?

22 июня 2020 в 11:23

По моему открыли уже все кроме спортзалов! (А веть некоторым спорт жизненно необходим, на уличных спортплощадках нет необходимого оборудования!)

Гость
22 июня 2020 в 11:26

Трудно понять логику наших властей. Ежедневно 100-110 заболевших 2-3 смерти и мы все открываем. В Пекине ( 20 млн жителей) 100 заболевших) город закрыли. Может у них пандемия не та?

22 июня 2020 в 11:28

В очередной раз понимаешь, что так называемые стандарты везде. Вот выгодно властям сейчас сказать, что снижение заболеваемости - они это и говорят не взирая ни на здравый смысл, ни на факты. После первого июля опять скажут прирост и всем сидеть по домам. Главное перейти рубеж 1-го июля, а там видимо хоть трава не расти...

Гость
22 июня 2020 в 11:28

Судя по тому, сколько держится заданный темп: 100-110 пациентов в сутки - это пропускная способность нашего здравоохранения (скорой, приемных отделений, распределений, койкомест и т.д.), а не реальное количество зараженных.

лена путина
22 июня 2020 в 11:30

а кинотеатры?

Black Oasis
22 июня 2020 в 11:31

Кишащие рынки и барахолки - источник здоровья. Торговые центры и рестораны - вирусорассадники. Переполненное метро - источник здоровья. Театры - вирусорассадники. А логика? Нет её. Покинула планету Земля.

Вася
22 июня 2020 в 11:31

Где снижение темпов заболеваемости? По моему и по мнению статистов всё стабильно, никакой динамики на спад нет. Травников посягает на святыню госпожу СТАБИЛЬНОСТЬ.

Охъ
22 июня 2020 в 11:32

музееи...
вы статьи слепым методом набора печатаете что ли? или это теперь "фишка" нгс?

лена путина
22 июня 2020 в 11:34

а лагеря почему открывают? или в новосибирске не оикрывают? хотя вирус какой то странный, избирательный! тока взрослые болеют пневмонией, а дети нет.

22.06.1941- память скорбь память
22 июня 2020 в 11:34

Да уж , господин губернатор (
Да уж

Даже ваши наблюдения со статистикой не стыкуются (
Позакрывать при 5 человеках :)
И открывать при , кто верит , что сегодня 109 поднимите 🤚 так ?!
Сильно не советую спорить , медик я , и мои наблюдения с наблюдениями господина Травникова - это как день черный , ночь белая ; хотя ночи сейчас классные )
Торопимся , торопимся прожить июнь , а что есть на самом деле ? Мало кому , там , интересно
Ладно , поживём ещё , посмотримС

Дикий
22 июня 2020 в 11:35

Откройте уже аттракционы в парках! Адреналина не хватает :-)

гость
22 июня 2020 в 11:37

Госпожа виктория,я поставил вам один минус,а вылезло сразу 20 плюсов.Это что?

Гость
22 июня 2020 в 11:38

НГС сделайте лучше статью, когда стационары откроются, и будут делать плановые операции людям в частности женщинам, с их женскими проблемами. Переквалифицировали все больницы под covid, как будто других болячек у людей нет.

Миллионер
22 июня 2020 в 11:39

У большинства мышек нет денег.. они будут сидеть дома и кушать кактус.. в магазин они ходят только как в музей.

Гость23
22 июня 2020 в 11:41

Я конечно не сторонник открытия всего и вся, но статистика 100-110 говорит о том что вышли на плато допустим при 3000 анализов в сутки, а если потом начали проводить 6000 анализов и по прежнему выявляется 100-110 это говорит о снижение темпов заболеваемости в два раза, так что статистика она такая, штука хитрая)

22 июня 2020 в 11:44

Когда уже можно будет выпить в ресторане? Или хоть в забегаловке какой нибудь

22 июня 2020 в 11:51

В Новосибирской области достигнут отрицательный спад устойчивого роста уменьшения подъема числа заболевших Ковид-19.

22 июня 2020 в 11:56

Клоунада крепчает)!!!!!!

Гость
22 июня 2020 в 11:57

Бздуны собрались, кто хочет сидите и бздите лет 100. Дайте нормальным людям работать и отдыхать. Тысячами гриппом болели и никто статистику не писал, а сейчас придумали чтоб пугать

Василь
22 июня 2020 в 12:01

Хрень какая-то написана в данной заметке. Буквально вчера был в "Ройал Парке"... "Галамартовна" ("бабка-ёжка" красна-девица) - работает как ни в чём не бывало, "Мегас"в том же "Ройал Парке" открыт для всех желающих (в масках, безусловно). Да и ещё куча каких "гламурных" арендаторов в ""Ройал Парке" работают как ни в чём не бывало. Подозреваю, что в других торговых центрах Новосиба творится то же самое.
В общем, вчера в очередной раз убедился, что "филькина грамота" все эти "полу-меры" под непонятной областной юрисдикцией.
Новосиб как был социально активен задолго до пандемии, так и остаётся, не смотря ни на что. Разве что тряпки с лямками для ушей на мордах у сибиряков добавились, а так ничего не изменилось. ИМХО, впрочем.

Иван
22 июня 2020 в 12:06

А как же летние веранды?

22 июня 2020 в 12:08

Крупные магазины уже открылись, ещё на той неделе. Просто их владельцы отделили в них крохотный пятачок, чтобы удовлетворить ограничениям губернатора по площади, и на этом пятачке толкался опами народ, который без этого идиотского ограничения распределился бы по залу. Гениально, чо. У меня стойкое ощущение, что без идиотских указявок Травникова у нас ситуация с эпидемией была бы получше. Такое чувство, что он делает всё, чтобы больше народу поплотнее друг с другом контактировали и перезаражалось поскорее.

горожанка
22 июня 2020 в 12:08

Не торопитесь отказаться от самоизоляции,посидите лучше дома,поработайте на удаленке. Муж переболел вирусом..это очень тяжело,сильно поражены легкие,не знаем,восстановится ли..

Гость
22 июня 2020 в 12:09

Да откройте вы уже кофе и летники... у людей свадьбы.... на носу а не чего сделать не могут.... хватит уже людей мучать... в Москве каждый день по 1000 заболевших и при этом все уже открыли ... зла нет на этого Травникова .... 🤮

Гена
22 июня 2020 в 12:18

Еще не все обанкротились, надо поджать еще. Не зря Мишустин как только приступил к исполнению, в первых указах решил подчистить реестр ИПешников, вся эта комбинация для того чтоб увеличить количество рабов готовых все делать за еду

Вася
22 июня 2020 в 12:21

когда уже отменят коронакризис?

Новосибирск
22 июня 2020 в 12:24

Не понимаю возмущение тех, кто против, мол, рост и тд, ну вы сами то сидите дома и всё. Носите маски, берегите себя сами!!! Кто не боится, пусть ходит по магазинам, кафе и тд...

НЕГР
22 июня 2020 в 12:25

интересно получать обе стороны. Ковиддиссидентов и карантинщиков. Батл

Мимоходом
22 июня 2020 в 12:34

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война.

Кончилось мирное время,
Нам распрощаться пора,
Я уезжаю, быть обещаю
Верным тебе навсегда.

...и вот спустя 79 лет... власти предержащие... которые даже не источник власти... отправляют источник власти -НАРОД под пули коронавируса... победителей... потомков победителей...

Святогор
22 июня 2020 в 12:34

В США массовые бесчинства и мирные митинги уже три недели.а дикой вспышки роста заболеваемости нет.странно....
Посмотрим,как там после европейских столпотворение будет
Если не будет быстрого трех-четырехкратного роста болезни,то есть определенные вопросы

22 июня 2020 в 12:36

Вокруг все заболевают, у большинства двухсторонняя пневмония, какие послабления, у нас только в разгаре, надо сидеть сейчас, а ни тогда, когда 4 человека было выявлено

Гость
22 июня 2020 в 12:37

Люди, говорят сидите дома! Нет, тусуются, ездят на общественном транспорте, толпятся в магазинах, а потом в больницу их не везут и не тот диагноз ставят,а какие меры вы провели что бы не заболеть?!! Берегите себя сами прежде всего и сидите дома!!!

Туча
22 июня 2020 в 12:39

а почему музеи и какая надобность? тогда уж библиотеки откройте, спортивные секции хотя бы на стадионах

22 июня 2020 в 12:39

Какое на фиг снижение? Где оно? Я не знаю, как они считают. Может быть я ошибаюсь, но я рассуждаю так. Вот есть, например, 100 человек. 10 заболели, это 10%. Остались здоровые 90, опять заболели 10, это уже 11%. Осталось здоровых 80, опять заболели 10, это 12,5%. Получается, что среди оставшихся здоровых процент заболеваемости растет. Или я неправильно рассуждаю?

Жесткий
22 июня 2020 в 12:40

в апреле начале мая всех закрыли в бетонных коробках. Помню даже всем предприятием целую неделю не работали. В день было выявленных по 10 - 15 - 20. Почти ни кто не умер еще.
Сейчас стабильно 2-3 человека умирает, в день 103-109 новых выявлений короны и по факту осталось открыть только ТЦ и развлекательные учреждения.

П.С. уже третий месяц понять не могу почему (например) ехать в электричке сидя бок об бок, порой с людьми странного контингента (полубомжи, алкаши) можно а пойти в кино и сеть в шахматном порядке (естественно в масках) нельзя
Таких почему с полсотни наберется точно.

22 июня 2020 в 12:42

Что за НАГЛАЯ ЛОЖЬ?
"Также Андрей Травников сообщил, что в регионе наблюдается снижение темпов прироста заболеваемости."

Гость
22 июня 2020 в 12:54

Какие послабления? При 8 тыс. новых выявленных инфицированных ежедневно? Кто хотел уже давно открылись так и не закрывшись. Большая часть из "открывшихся/незакрывшихся" перестала работать по причине отсутствия спроса. Новосибирск это 60% сектор услуг и торговли. Нет денег-нет спроса-нет большой части сектора. И это начало. Если повезет пики "закрытий" увидим зимой, если нет, то через год. И Новосибирск войдет в абсолютно архаичную экономику образца 18-19 в.в.

22 июня 2020 в 12:55

Начинают распихивать людей в совершенно неприспособленные для этого больницы (№ 3, например), значит, в специализированных все забито под завязку. Травников, Хальзов, призадумайтесь, это нормально (как вы озвучиваете ситуацию в регионе)? Ну, Травникову, ясно, надо за явку на голосование отчитаться.

Гость
22 июня 2020 в 12:57

Торопятся. В Кемеровской области две недели назад разрешили работу ТЦ. Если раньше было по 20 новых случаев сутки, то теперь статистика последних дней такая: 61, 58, 75, 44. Возможно, что здесь не прямая связь, но все же...

Алексей
22 июня 2020 в 12:58

Если верить тайге и их источникам то больных только больше (а меньше и не становилось). Погибли уже 72 человека... За пару суток заразились уже 200 с лишним. А оперштаб, выходит, рисует нам цифры без прироста?!) Впрочем, если спросят: лично для меня очевидно, что не ковид убивает людей, а БОРЬБА с ним и вся эта ахинея ТОЛЬКО во вред обществу вообще и медики не из числа полезных идиотов от АП это проговаривают все чаще. За месяц 2 новости: поднятие цен на ЖКХ и комиссии за переводы в сбере для клиентов. Круто. И это на фоне массовой безработицы, разорений бизнеса, изоляции. Когда уже начнём бунтовать? Нам нужны не маски и вакцина. НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ.