Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации 80 медиков из инфекционных госпиталей заразились коронавирусом. Онлайн-хроника за 18 июня
80 медиков из инфекционных госпиталей заразились коронавирусом. Онлайн-хроника за 18 июня

18 июня 2020 в 07:32

Что , что
Тоска зеленая, где лето? Сезон дождей начинается и по прогнозам вечно ошибающихся синоптиков вся следующая неделя сплошные дожди. Который год природа нас строит, выходные холодно и дождь, а на неделе в рабочее время солнце. Надо наоборот.

18 июня 2020 в 10:00

"по этому поводу высказался даже директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Он заявил, что статистика смертности от коронавируса COVID-19 в России сложна для понимания."

Умом Россию не понять.

Одна приятная новость - помогли женщине вытащить козу Раду из колодца.

18 июня 2020 в 16:54

"Родители дошкольников в Новосибирске запустили флешмоб #сухпайдошкольникамнсо" - ШТА?? Они оплачивали питание в д/с для своих детей, когда те их посещали. И ровно также могут и ДОЛЖНЫ сами обеспечивать питание своим детям вне детских садов. В конце концов, люди с детьми - единственная категория граждан РФ, получающая "ковидную" материальную помощь от государства. И, блин, они же громче всех себе еще и продукты требуют. Офигеть просто.
А давайте, кошковладельцы, свой флэшмоб тогда замутим?)) Типа #требуемхалвявныекорминаполнителькотамикошкамонинашичленысемьисинтеллектомдетей (требуем халвявные корм и наполнитель котам и кошкам они наши члены семьи с интеллектом детей ). А чо бы и нет?:)

джон2
18 июня 2020 в 07:59

Это что Роспотребнадзор и у нас есть ? То есть у Москве шобла бездельников высокооплачиваемых и тут ещё начальничьки разные ? Как бюджет ещё не лопнул от этой кодлы дармоедов?

Самоха
18 июня 2020 в 08:38

Интересно, что журналисты нгс подразумевают под самоизоляцией? Все уже давно живут своей жизнью. Работают, учатся, гуляют. С той лишь разницей, что маски сейчас стали уже не отделимым атрибутом, как телефон. Ответственные люди это понимают, а бестолковых только жизнь проучит.

18 июня 2020 в 10:48

Друзья! Не стоит упоминать Рос..надзор всуе. Если после их проверки, вооружившись руководящими документами (изданными ещё в СССР) пройти по лечебным учреждениям со вторичной проверкой, то окажется, что 99% ЛУ нужно как минимум закрывать. Закрывать и накрывать полиэтиленовой плёнкой для снижения опасности заражения территорий и почвы.

Алексей
18 июня 2020 в 11:32

Зачем вообще этот парад.

Позавчера в Бахетле проверили сотрудников. Выявили у персонала много положительных тестов. Магазин вчера закрыли. Но почему-то в прессе ничего про это не пишут.
А как же свобода СМИ?

18 июня 2020 в 11:05

"Военные будут без защитных масок на Параде Победы — так решило Минобороны" - не, нуачо, можно и так, зря что ли госпиталь для военных ковидников строили, по сей день только гражданскими занимаемый? Надо его под самую крышу наполнить военными. Нормальное решение...

Гость
18 июня 2020 в 08:03

Значит, тестировать ДО мы будем, а ПОСЛЕ сами выкручивайтесь как хотите... Господа власть имущие, что ж так беззастенчиво-то, а??

18 июня 2020 в 08:57

«Очень грустно, что карантин проходит летом», — пишет наша читательница Софья и шлет фото такой красоты
очень грустно что люди самоизоляцию превратили в карантин ,который никто не вводил

Яяяяяяя
18 июня 2020 в 11:11

Зачем нужен этот парад? Конкретно этот, когда всем говорят сидеть дома, а статистика по ковиду явно занижена? Ради кого и чего эта показуха? Ну провели один в Москве, показали по ТВ и успокоились, так ведь надо местечковые шествия устроить на последние деньги

Гость
18 июня 2020 в 08:09

Не понимаю, в чем прикол очного голосования. 21 век на дворе, почему нельзя все сделать виртуально, через те же Госуслуги?

Миллиард мой
18 июня 2020 в 13:08

Лжецы. Лжецы, скрывающие реальное число заболевших. Народ уже знает, что обман спрятан в количестве заболевших, умноженном на 100, плюс-минус. Лжецы, наглые, гнусные, трусливые лжецы. Народу уже не до паники. Мы просто не всплывем от количества и качества подковерных игр вышестоящих. Это отвратительно. Давно пора создавать свою версию разумности, адекватным и честным людям нужен отдельный континент. А лжецы пусть кипят в котле на своей территории.

Nick
18 июня 2020 в 19:32

Интересно... Когда это фейковое безумие цифр от Травникова и Хальзова прекратится. Смотрю выступления Травникова и понимаю, что он такие глупости говорит, что складывается впечатление об отсутсвии логики у человека. Оперативный штаб даёт вообще очень странные цифры. Вот от слов совсем странные и не поддающиеся логике и математике распространения вирусной инфекции. Если брать методические рекомендации Роспотребнадзора, то по идеи мы должны быть уже на 2 этапе снятия ограничений. Но нет! У Травникова и Хальзова свои какие-то цифры. Они бы хоть сравнили ситуацию с Москвой и МО. А про уровень инфицирования (коэффициент) я вообще в шоке. В Москве уровень инфицирования 1685,4 человек на 100 тысяч населения, а в Новосибирске 168,9 человек на 100 тысяч населения. То есть в десять раз в НСО ситуация с инфицированием лучше чем в Москве и при этом Травников с Хальзовым еще ждут какого то чуда?! Какого чуда? Может пора этим вопросом заняться Прокуратуре НСО? Может этим вопросом озадачатся журналисты и наконец начнут задавать неудобные вопросы этим горе деятелям?! Сколько можно людей за идиотов держать?! В Москве давно есть план выхода и открытия бизнеса, а Травников с телевизора «чепуху» несёт и радуется как ребёнок.

лена путина
18 июня 2020 в 07:55

"Депутаты Мосгордумы Евгений Ступин, Олег Шереметьев и политолог Валерий Соловей подали в Верховный суд иск с требованием признать недействительным указ Владимира Путина о назначении голосования по поправкам в Конституцию на 1 июля. Об этом "МБХ медиа" сообщил Евгений Ступин.

""Это угрожает жизни и здоровью граждан России, в том числе и нашим жизни и здоровью. Мы предлагаем признать недействующим этот указ, поскольку коронавирус не побежден, каждый день умирают десятки, а иногда сотни людей. В этих условиях проводить голосование - преступление", - сказал Ступин." зюганоф выступил против поправок. а локоть чо? он же из партии зюганова? а губернатор нсо, при такой ужасающей статистике неуж то парад не отменит????

18 июня 2020 в 08:40

«С утра в городе пасмурно и хмуро, но необычно тепло. Кажется, сегодня будет хорошая погода!» - «Журналист» писака, прогноз посмотри дождь на целый день обещают

лена путина
18 июня 2020 в 10:52

двойные стандарты!!!!!!!! ну путин, реально царь! лично для себя парад устроить!!!! а денег, как другие президенты (всем!!!!! гражданам) не дал. пенсионный возраст не снизил!!!!

Ей ,что вы делаете?
18 июня 2020 в 11:20

В прокуратуру письма писать что военные без масок? Чем вечеринка на площади Ленина отличается от вечеринки типа парад? Лишь тем что на параде народу в 10 раз больше. Не ту страну назвали гондурасом. А и на вечеринке с танцами люди был и добровольно, а на параде принудительно, да уж.

18 июня 2020 в 08:50

самоизоляции и не было! в городе цирк для губернатора - на улице вируса нет ,а в магазине есть!

Ксения
18 июня 2020 в 21:19

Если Новосибирская область лидирует по Сибири по смертности от ковида то зачем нам в такое время парад? Без зрителей...

18 июня 2020 в 11:56

че происходит то, кто нибудь понимает?
какой то сюжет для Деревни Дураков

Райфайляй
18 июня 2020 в 12:27

На латексных перчатках заработали миллиарды долларов

К списку богатейших людей мира присоединились два долларовых миллиардера из Малайзии, заработавших на латексных перчатках. Последним в клуб попал Тай Ким Сим, основатель компании Supermax Corp, пишет Bloomberg.

Вот кому выгодна эта пандемия, думаю еще и тем кто продает маски, они заинтересованы в продолжении пандемии поэтому она ни кончится никогда.

3.14
18 июня 2020 в 12:30

А что толку в этой статистике, ничего реального она не отображает , плато явно искусственное . Дальше только ждать вакцину или переболеть , два варианта.

Гость
18 июня 2020 в 12:29

оооо...лже-статистику подогнали....и заметьте, количество случаев ОРВИ в ней уже отсутствует...народ то у нас умный , умеет 2+2 сложить

знаток
18 июня 2020 в 19:26

Народ к обнулению готов, царь - тоже, сейчас ударим парадом по вирусу и вот тогда заживём. Главное ещё парад мертвецов не забыть провести, ну, чтобы наверняка.
Стабильность, чо...

18 июня 2020 в 12:10

Парад и голосование в это время это какой-то сюр. Нет слов. Что у них там наверху в головах то творится?!

лена путина
18 июня 2020 в 14:34

нгс. а на параде в новосибирске говорят школьники кадеты будут????? или это не правда?

...
18 июня 2020 в 08:06

члены участковых комиссий по всей России объявили о своей забастовке. Сейчас к ней публично присоединились более 450 человек, подписавшись под открытым письмом с призывом не работать на голосовании, которое власть решила устроить в разгар эпидемии. Открытая забастовка участковых комиссий, набирающая обороты, — не единственная проблема в проведении общероссийского голосования. Как только члены комиссий начали проводить первые заседания, выяснилась другая проблема — далеко не все согласны работать целую неделю по 12 часов, как это рекомендовано ЦИКом.

Вот это да....
18 июня 2020 в 12:10

Так 107 или 103!?!? Или ещё не сверили нужную для народа статистику?)

Лейба Троцкий
18 июня 2020 в 19:04

Парад необходим. Потому что победа во второй мировой войне это главное и пока единственное достижение Владимира Владимировича. Суд в Гааге уже присудил РФ 57ярдов $ за ЮКАС, выставят счет за боинг в до 100ярдов(суд по сути решение уже принял) решение и плюс к этому новые санкции. После голосования вторая волна эпидемии. Так что парад - последний. Надо провести с помпой.

Гость
18 июня 2020 в 14:27

Кому вообще нужен этот бесполезный «поБЕДНЫЙ» парад?

Наташа
18 июня 2020 в 10:32

Онлайн хроника нгс. А почему не пишите про то что 2 больницу на мухачева перепрофилируют под ковидную? Кого могут домой выписывают, остальных по другим больницам распределяют. Чего молчим?

18 июня 2020 в 10:46

Военные всегда были бесправными и подневольным рабами власти. Власть забирает у народа деньги и кормит военных, чтобы те защищали власть от народа. А при таком порядке можно делать все что хочешь с казной.

Какой ценой
18 июня 2020 в 11:45

Риск заболеть на параде это плата за поддержку Системы Путина. Думаю военные это понимают. Так что это их выбор.

Гость
18 июня 2020 в 11:13

всем привет. сижу на изоляции 4 месяц,и помощи от государства ноль,издеваются над нами ,посадили и кормят пустыми обещаниями и всё. когда откроют твц ,уже есть не на что совсем. позор нашей власти😭😭😭

Печальная
18 июня 2020 в 16:27

В Волгограде парада не будет. Вдумайтесь. Сталинград без парада, а мы тут в глубокотыловом городе парады устраиваем при пустых трибунах. Зачем? Красивую галочку в отчете поставить. Вспомнилось как в Чернобыле такие же любители отчётов парад устроили, а потом посылали людей флаг вывешивать. Ну как же, радиоактивные руины и без флага.

1111
18 июня 2020 в 17:02

Хорошо, что больницу перепрофилируют. А что с медсёстрами ? Врачи могут и онлайн проконсультировать коллег и назначить лечение. А выполнять то назначения врачей должны медсестры. Их то где взять ?

Гость
18 июня 2020 в 19:15

И это еще реальные цифры летальности занижены😱

Бусурманин
18 июня 2020 в 08:35

Заказал с али упаковку масок в 25 шт. Наконец то пришли, я спокоен и защищен от таких бестолковых не верующих комментаторов как на нгс.

Алиса
18 июня 2020 в 15:34

Как сказала Шульман: "С постепенным снятием ограничений, забота о своем здоровье становится вашей личной заботой. Никакой полицейский вам не помешает заразиться".

Света
18 июня 2020 в 19:22

Новосибирская область заняла первое место по летальности от Ковида. Аэропорт не закрывался и самолеты прилетали и из Москвы и из заграницы. Поезда ходили без ограничений. Медиков не хватало. Больниц не хватало. Так мы и Москву по смертности обгоним по смертности.

Гость
18 июня 2020 в 11:50

"В этом году минута молчания будет проходить одновременно по все Российской Федерации. По все территории Новосибирска прозвучат гудки, сирены МЧС, заводов, там, где есть возможность"
Так минута молчания или врубаем все сирены? Вы уж определитесь.

имя сестра
18 июня 2020 в 19:29

Если заняли первое место, то закрывайте значит границы, аэропорты, вокзалы авто и жд, чего ждать? само рассосётся?

маруся
18 июня 2020 в 11:18

Парад в пандемию надо проводить,царя потешить,оружием потрясти,чтоб соседи боялись

18 июня 2020 в 11:38

При всем моем путриотизме я против парада. Не то настроение. И обстановка в мире и стране не та. Даже не пир во время чумы, а так - натужное веселье. Хреново все, а тут парады.

лена путина
18 июня 2020 в 07:58

"Роспотребнадзор: дети смогут вернуться в школы 1 сентябряФото: Мария ЛЕНЦ

Российские школьники, вероятнее всего, смогут вернуться в учебные учреждения и возобновить учебу в очном формате в начале сентября. Об организации учебного процесса после пандемии коронавируса в стране рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова." это как так то? по сотне заболевших и открывать школы?????? жуть. чиновники вообще понимают что говорят?????

18 июня 2020 в 08:28

Мне вот вообще не интересно, я не медик и вникать не хочу. Ясно только то, что вирус может привести к этому исходу, значит надо поберечься.

Ника
18 июня 2020 в 12:17

Але нгс? Вообще-то 107

Яяяяяяя