Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

437 комментариев к публикации «Сначала умер дедушка. Потом папа». Дневник сибиряка, потерявшего самых близких людей из-за коронавируса
«Сначала умер дедушка. Потом папа». Дневник сибиряка, потерявшего самых близких людей из-за коронавируса

7 июня 2020 в 16:37

Капец, лучше не попадать в такие больницы.
Что можно было сделать. Отправить на дачу, но было ещё холодно в начале апреля. А убедить пожилых родственников из разряда невозможного.

Гость
7 июня 2020 в 16:53

Вот по башке тем, кто не верит, что этот вирус страшный.
И очень понятно, почему цифры такие. Типа все пошло на спад. Одно враньё!!!

7 июня 2020 в 16:58

Все-таки хотелось бы, чтобы тесты делали всем заболевшим ОРВИ в день обращения!!!!! А то такая статистика, зачем она вообще нужна, что она отражает??

Мурлыка
7 июня 2020 в 17:05

Автор, соболезную вам, очень печально((.
Статистике нет никакой веры - заболевает каждый день одно и тоже количество человек, умирают единицы. А между тем в интернете то тут, то там всплывает и о смертях и об отказе медиков в тестах. Может просто кто-то не хочет по шапке получить и места лишиться? Или чтобы к нам из Мск приехали, учить как лечить?
А еще я знаю как минимум двух человек, кто и вкус и обоняние терял, но просто дома сидели, через неделю все прошло. А сколько всего таких?
В общем, надежда только на себя, свой организм и удачу.

Людо;
7 июня 2020 в 17:06

НГС, вы хотя бы удаляли комментарии от упырей и ботов. Представьте каково это герою статьи читать. Вы же сами его уговорили опубликовать это, так несите ответственность,

Сергей
7 июня 2020 в 17:13

Страшно!!!!!

7 июня 2020 в 17:27

А с чем тут соглашаться или нет?! У человека горе. Он поделился этим через дневник. Тут либо проявить сочувствие, высказать соболезнования... либо пройти мимо.
А статистика пусть будет на совести чиновников. То они всех в ковидные записывали, то вообще никого. Это игрища драконов... у них норм морали нет, у них распил, делёж, лояльность...

Сергей
7 июня 2020 в 17:32

Руслан! Вам и вашей семье огромные соболезнования от всей души!!!! Родственникам скорейшего выздоровления! Берегите себя, здоровья вам!

Сергей
7 июня 2020 в 17:34

Заразился можно в магазине, общ. транспорте, медучредении, очень просто.

7 июня 2020 в 17:41

раньше бабушка была под контролем у деда. деда не стало, отца не стало. и теперь жизнь семьи круто изменилась

Вова
7 июня 2020 в 17:44

Интересно, что в Новосибе более адекватные люди, это однозначный вывод из комментов и +/- . Читаю из Красноярска, мы рядом, но у нас тут дураков, отрицающих ковид и опасность от него - пруд пруди. Всем, кто бережет себя и родных - удачи!

Ольга
7 июня 2020 в 17:45

НГС, почему вы убрали комментарий, в котором я просто выразила соболезнования?

7 июня 2020 в 18:12

Тесты которые отправляли 18 мая, приходят только 5 июня! Одна лаборатория может только 500 тестов делать

Яблокоупало
7 июня 2020 в 18:13

Если бы показывали статистику-люди бы дома сидели. Но нет... Экономика рушится. А то что пол страны выкосит и вам не кем будет управлять, об этом не думаем. Ой.. После Чернобыля о чем с ними говорить вообще?

Мнение
7 июня 2020 в 18:16

Хайпанул на смерти близких. Когда у меня близкие болели, мне было не до дневников.

Гость
7 июня 2020 в 18:18

Сказочники со сказками "моему знакомому зарлатили, чтобы умершему от инфаркта отцу вписали в свидетельство о смерти корону расрас!!1" ваш выход.

7 июня 2020 в 18:28

Очень горько было читать. Соболезную.
По поводу больниц наших скажу так, что и в обычное время туда не дозвониться и какой-то внятной информации что, где и как добиться сложно. Сама работала в медицине и сталкивалась с этим - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Вечно никто ничего не знает, при этом в платных клиниках с этим дела обстоят лучше, т.к. с персоналом работа ведется, а не так, как в анекдоте полицейскому выдали пистолет и крутись.

гость
7 июня 2020 в 18:28

Концлагерь какой-то, людям и так тяжело, а чиновники не могут наладить информационную связь нормально.

7 июня 2020 в 18:28

Кто-то молодой бессимптомный из тех, кто не в зоне риска не носил перчатки и маски и оставил где-то вирус, из-за этого человека умирают те, кто в зоне риска. Вы хотите брать грех на душу и не носить маски?

Дауж
7 июня 2020 в 18:39

Читала и плакала !
Крепитесь, Руслан, не знаю как, но крепитесь !

Юлия
7 июня 2020 в 18:40

Сочувствую вам, автор.

7 июня 2020 в 18:45

Руслан, примите искренние соболезнования! Царствия небесного вашим папе и дедушке!

7 июня 2020 в 18:46

Умер, заразился, вскрытие... НГС - унылое кладбище, кровь и кишки. Вы можете найти позитив в городе?

Гость
7 июня 2020 в 18:59

Соболезную автору. НГС, имейте хоть каплю совести, или совсем отключите комментарии к таким статьям или фильтруйте уродов, можно же просто вместо очередного глумления написать что-то типа "удален модератором".

Подружка
7 июня 2020 в 19:01

Спасибо за статью ,редко кто ведёт дневник ,молодец Руслан .Может чиновники прочитают и поймут ,что их враньё о смертности все видят .Еще раз ,спасибо

Виктор
7 июня 2020 в 19:06

Руслану искренне соболезную... А в итоге никто никому не нужен.... Печально и грустно.

Серега
7 июня 2020 в 19:08

Спасибо путину за эффективную систему и гебешное прикрытие смертей. Соболезнования. Прах можно хранить на гусинобродском кладбище бесплатно, что бандиты похоронные ещё за хранение берут.

Гость
7 июня 2020 в 19:25

Пропагандист

Саша
7 июня 2020 в 19:29

Дед и отец умер, а он переживает, что в списки ковид не попали. И если в больнице такой бардак, где гарантии, что с тестами нет бардака, как и с информацией от воз. Дневник больше напоминает посты или отчеты для соцсетей, банальная информация без эмоций

добрый водитель ОТ
7 июня 2020 в 19:31

Руслан, мои соболезнования

Саша
7 июня 2020 в 19:34

А почему не пишут переживание смертей по другому поводу или по другому поводу не так страшно? Типичная манипуляция. Либо пишите про все смерти, либо не пишите вообще, а кто выражает недовольство "плохими" на их взгляд комментариями, если вы не хотите знать мнения других, не читайте комментарии

уже мама
7 июня 2020 в 19:36

Руслан, нам очень жаль! прими наши соболезнования. Очень грустно и страшно читать. Спасибо, что поделился. Очень важно сейчас знать правду.

Пума
7 июня 2020 в 19:37

Очень горько читать такую исповедь. Косвенно знаю начало истории, что долго никто не брал ни тестов на вирус и не лечил "ОРВИ". Искренне соболезную Вам, Руслан. Надеюсь, что вы станете опорой Вашей осиротевшей семье. Здоровья ВСЕМ!

Андреич
7 июня 2020 в 19:39

Ну а что вы хотите?
Президент Путин в прямом эфире говорил, что за высокую смертность по ковиду будут нести ответственность губернаторы. Вот смертность и низкая. Официально.

Саша
7 июня 2020 в 19:40

Ну если вами так просто манипулировать, приводя в доводы неполную информацию из одного источника без альтернативного мнения. Если у вас атрофировалось критическое мышление. Поздравляю вас вы рабы

pRIVET
7 июня 2020 в 19:49

не уберег предков, жаль.. сочувствую..

Гость
7 июня 2020 в 19:51

Руслан, примите соболезнования!

7 июня 2020 в 20:04

Читала и плакала. Я оплакивала ваших родных. Сил вам держаться. Вы замечательный сын.

Сегодня, Новосибирск
7 июня 2020 в 20:22

Три дня температура кашель и 38и5 не сбивается, звонок в скорую - мы на каждый чих не выезжаем. Еще два дня, вызов врача из поликлиники: у вас бронхит.. антибиотики, ни анализов, ничего. Еще 2 дня: по своей инициативе и с температурой идет в поликлинику на флюру: идите домой и вызывайте скорую, у вас двустороннее воспаление. В палате 6 человек, двух с положительным мазком перевели после ночи. И теперь вишенка на торте: субботу, воскресенье - врачи отдыхают ... нет их. Сегодня, Новосибирск

шта?
7 июня 2020 в 20:26

"Впереди парад Победы, а потом голосование по поправкам в Конституцию. Кажется, жизнь налаживается."
У кого? У Путина?

вова
7 июня 2020 в 20:35

Вывод из всего этого - надо беречь своих стариков, на медицину надежды нет. Поменьше общаться лично и только в крайнем случае и в маске. Нам кажется что мы здоровы и даже мысли не приходит что может мы уже вирусоносители и опасны для родителей.. а оно вон как..

Гостья
7 июня 2020 в 21:01

Спасибо, что поделились вашими записями. Нам очень важно знать, что на самом деле происходит и как. У вас оче

Гость
7 июня 2020 в 21:15

Мои соболезнования. :-((

Татьяна
7 июня 2020 в 21:17

Парень пишет реальную правду, все так и есть если кто очень сомневается пусть пойдет по больницам, ковидным госпиталям волонтером устроися туда санитарами, ухаживать за больными, все увидит своими глазами

Гостья
7 июня 2020 в 21:26

А мне ещё не понятно- если в 11 больнице такой бардак, если нет людей, чтобы просто родным больных ответить на звонок и дать хоть какую-то информацию, если замалчивается реальное количество умерших от Ковид, если не не берут тесты и пишут просто пневмонию, если неделями не говорят результатов тестов, чтобы потом не писать Ковид, если происходят такие страшные вещи- почему молчат врачи?! Вы же тоже жители нашего города, у вас тоже есть пожилые родители и деды. Зачем врать и молчать? Почему не написать открытое письмо от имени врачей? Все равно ведь не уволят, ибо некому вообще будет работать. Не обратился за помощью? По крайней мере, хуже уже не будет.

Александра
7 июня 2020 в 21:27

Спасибо

7 июня 2020 в 21:28

Глубокие соболезнования автору

Подобные статьи подчеркивают НАСЛЕДСТВЕННУЮ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к ковиду, дед и отец умерли, автору нужно быть очень осторожным (и дяде, как я понял, тоже). В действительности сидеть дома нужно далеко не всем людям, а тем, у кого предрасположенность, остальные - и взрослые, и дети, и старики - могут делать что хотят. Проблема лишь в том, что сегодня пока НЕТ ТЕСТА, который мог бы показать опасность ковида для конкретного человека, конкретного генотипа. Через полгода все будет понятно и именно группе риска и тем, у кого предрасположенность, будут ставить прививки в первую очередь

Ну и да, вирус больше угрожает мужчинам, чем женщинам

Елена
7 июня 2020 в 21:32

Автору статьи глубочайшие соболезнования. Уже давно стало понятно, что статистика подгоняется под интересы бизнеса: все у нас чудненько, смертность минимальная, заражение на "плато", все— снимаем карантин, куем бабло потерянное, а смерть от ковида - это ж всего лишь статистика....при чем лживая. У вас хоть что-то человеческое осталось?

Анечка
7 июня 2020 в 21:34

Первый раз мне стало по настоящему страшно, мои соболезнования,

7 июня 2020 в 21:43

Как раз в это же время,1 июня в 11 больнице умер сын моей подружки. Четыре дня не могли получить тело из-за проблем вскрытия. В тот день в морг поступило 18 человек,как она рассказывала. Что у него ковид,в справке не указано. Хотя лежал на аппарате. Написали,что двусторонее воспаление легких. Возможно,в очереди они сидели вместе с Русланом...Всё по срокам и проблемам совпадает. Нашему умершему 37 лет. Нигде в статистике не найти. Вот и делайте выводы,оптимисты 😢

Евгений
7 июня 2020 в 21:49

Давно известно что в 11-ю больницу можно ложиться только если хочешь умереть побыстрее.
Дерьмо у нас, а не медицина.