Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Военный госпиталь, построенный три недели назад, всё ещё не принимает новосибирцев с коронавирусом
Военный госпиталь, построенный три недели назад, всё ещё не принимает новосибирцев с коронавирусом

5 июня 2020 в 18:09

На Тайге о ситуации с этим госпиталем писали еще недели полторы назад. И писали, что он еще долго не будет введен в эксплуатацию. Так же указывали, что сотрудники госпиталя сами говорили, что картинки с удобными и шикарными палатами по федеральным каналам- постановочные. 👍А тут НГС очнулся.👍👍👍

5 июня 2020 в 19:38

У подруги умер сын 1 июня.Два дня на ИВЛ находился..Молодой организм не справился.Двусторонняя пневмония.Тело на похороны выдали только на 4-ый день. 1 июня в морг поступило 18 тел. Не успевали делать вскрытие. 11 больница. Выводы делайте сами. Кому все по барабану...В статистику никто это не вносил. Положено по 1 -2 чел в день...А не толпой...На душе тяжело...страшно...Легкомысленным-большой привет. Балдейте дальше.

5 июня 2020 в 17:53

"Пока нам достаточно своих мощностей, — заявил на брифинге министр здравоохранения Константин Хальзов".
Новостью ниже : "Главврач нашумевшего госпиталя, с лежащими пациентами в корридорах Алексей Величко признает, что справиться с наплывом пациентов помог указ Минздрава о лечении в домашних условиях".

5 июня 2020 в 19:01

оказывается, "справляемся" - это когда на 624 койках лежит 690 человек. Плюс в палатке на лужайке (в такую-то собачью погоду). Очень странное представление о том что значит справляться.

5 июня 2020 в 18:45

А зачем тогда строили?

Александр
5 июня 2020 в 18:13

Посадить бы этого хальзова с локтем и травниковым в 11 больницу и пусть он своей очереди как остальные ждет 10 часов на металлических сидушках

2222
5 июня 2020 в 17:47

Как понять - справляемся ? При инфекционных болезнях люди должны лежать в отдельных палатах, а не по пять человек. И принимать людей в палатке на улице - это полный бардак. Хальзов не понимает этого или что то другое ?

Гость
5 июня 2020 в 17:54

Как увязывается название дневной статьи Репортаж из ПЕРЕПОЛНЕННОГО госпиталя со словами Хальзова о том, что справляются существующими мощностями?

Гость
5 июня 2020 в 19:01

"Пока нам достаточно своих мощностей"
Люди на кушетках в коридорах и в палатках на газонах у входа - это называется "достаточно мощностей"? Это не враньё, это уже больше похоже на откровенное издевательство.

Гость Елена
5 июня 2020 в 18:23

Ситуация с госпиталем не понятна. Почему туда не кладут гражданское население. Сегодня гл. Врач 11 больницы говорил, что она занята полностью. 25 тоже переполнена. Что- то наши власти , как всегда темнят. Скорей всего госпиталь не готов к приему заболевших. Ситуация в Новосибирске вышла из- под контроля. Причём тут Городецкий и Толоконский , они уже не у власти, а наши сегодняшние власти расписались в собственном бессилии, ни одно их решение не работает.

Святогор
5 июня 2020 в 19:03

Построить госпиталь специально для больных ковидом и не принимать в нем больных ковидом))))) браво))))

Саша
5 июня 2020 в 18:06

С таким темпом прироста этого госпиталя хватит на 2 дня. И опять коридоры и палатки. Где, кстати, лечится ковидный вице-мэр? Почему не в коридоре 25-ки????

5 июня 2020 в 18:33

Лукавят я думаю, не готов госпиталь.

удушающий смрад путинизма
5 июня 2020 в 18:15

Потемкинские деревни - наше все!

5 июня 2020 в 17:47

Так и в чем новость? Открыли, работает, нужно будет примут гражданских пациентов.

5 июня 2020 в 17:47

А как же народ и армия едины! И что значит хватает мощностей если люди в коридоре лежат!

Святогор
5 июня 2020 в 19:14

Интересно,какая нибудь сволочь ответит за сокращение койкомест,больниц,врачей?хотя о чем это я... оптимизация медицины будет продолжаться.если так продолжится,через пару лет больниц будет,как в царской России.

50000
5 июня 2020 в 17:58

Уже вся страна знает, что в Новосибе ситуация с вирусом катастрофическая. А где Городецкий? Он же прилетел с Москвы. А где Толоконский? Оптимизаторы.

,Qsy
5 июня 2020 в 19:16

Красавцы, деньги освоили....А народ может и в палатках, и в коридорах.... Не было задачи лечить, была задача построить.

Андрей
5 июня 2020 в 20:04

Справляемся без госпиталя? А почему тогда 2-ю скорую, что на Восходе на приём COVID-ных перевели?
Как задолбала брехня...

Велик
5 июня 2020 в 18:31

Зачем этот госпиталь.....Еще палатки не все закончились....

Гость
5 июня 2020 в 22:03

Каждый день больше сотни, а госпиталь не нужен Хальзову? Куда завтра всех будут класть?
Еще ведь кроме койки, нужны врачи, сколько врачей в каждом госпитале на 100 больных? Сколько мед.сестер и санитарок?
Больные ковидом болеют тяжело, их выхаживать надо, а если некому, то сами они не вылечатся, даже в больницах

Люся
5 июня 2020 в 17:54

Представила голые стены и пол, и военных лежащих на матрасах. В масках)) Или в противогазах даже)) А еще представила чей то счет в банке, который пополнился круглой суммой...

5 июня 2020 в 20:22

Не знаю почему, но мне почему то не верится что система вентиляции, автоматика, сигнализация в том госпитале полностью запущена и соответствует проектной документации. (фактами не распллагаю, просто голословные сомнения)

Вся причина в том что в Конституцию не внесена поправка о праве гражданских лиц лечиться в военных госпиталях.

Гость
5 июня 2020 в 19:47

За каким тогда хреном его строили, кричали, что без госпиталя никак нельзя, а сейчас не факт, что он вообще будет работать, вот как-то так

Гость
5 июня 2020 в 19:42

А военных в недостроенный госпиталь абсолютно здоровых положили? Чтобы можно было сказать, что там уже лежат?

Лисенок
5 июня 2020 в 19:57

Лучше бы этот госпиталь запустили, а больницы оставили для больных с другими болезнями, их тоже лечить надо, а то стоит госпиталь пустой.

Машина времени
5 июня 2020 в 17:49

Наконец уже сказали про этот госпиталь, а то в каждой группе пишут когда откроется, где этот госпиталь.

оптимист
5 июня 2020 в 18:58

Самое главное, что эпидемия непредсказуема из-за мутаций вируса. Если она будет длиться год, появится масса новых штаммов и возможны любые сценарии.

Гость
5 июня 2020 в 19:03

Речь про тот наспех возведённый барак, обитый сайдингом?

5 июня 2020 в 22:03

В Улан-Удэ аналогично "построили" в сжатые сроки и рапортовали в Кремль. Однако интересно другое. Подрядчик находится в Тюмени, а стройку вели субподрядчики с которыми до конца не рассчитались и по факту работы не приняты, а объект не введен в эксплуатацию.

5 июня 2020 в 17:38

в бункере тепло, уютно, вода есть

5 июня 2020 в 20:01

"У них денег - куры не клюют , а у нас - на водку не хватает " (С) .
Жадность и глупость , окруженная страхом как-бы угодить ручному управленцу .
Система идет в разнос .

Дарья
5 июня 2020 в 20:47

А почему НГС не сообщит о данном репортаже в приёмную президента на официальном сайте? Между прочим там очень опперетивно дают обратную связь по подобным вопросам))))) и не только дают, а ещё и решают.

Евгешка
5 июня 2020 в 17:49

Я предпочту быть здоровой, а не смотреть на больнички изнутри.

5 июня 2020 в 17:47

А этот госпиталь на сколько человек рассчитан? И вообще сейчас получается под коронавирус в городе две больницы?

5 июня 2020 в 17:46

Будем ждать когда он откроется, а лучше бы вообще не понадобился.

Нда
5 июня 2020 в 18:07

Врачей, медсестёр в больницах не хватает. Здание то построить можно, а где персонал взять? Частные клиники ждут когда пандемия закончится и они начнут опять деньги зарабатывать. А почему не одну клинику частную не перепрофилировали под КОВИД? Это частная собственность?

гость
5 июня 2020 в 23:23

В Улан-Удэ такая же ситуация. Там депутат сделал запрос о том, кто подписывал документы о готовности (а может, их и не подписывали?). У нас таких депутатов не нашлось.

Алешка
5 июня 2020 в 17:48

А сколько шуму было от всяких хомяков, что госпиталь достроить не могут. Что теперь скажете?)

Гей
5 июня 2020 в 17:41

я бы полежал в таком, красивый

оптимист
5 июня 2020 в 18:52

Не спешите лечь в этот госпиталь, испанка длилась полтора года, заразилось 500 млн.

Дынин
5 июня 2020 в 22:40

Ну и как, проинспектировал дорогу? Колеса у персонального авто не отвалились? Пусть теперь проинспектирует развалины бассейна СКА.

Орёл
5 июня 2020 в 17:45

Может он и вообще не понадобится? И справятся силами 11 и 25 больниц.

Политкорректор
5 июня 2020 в 19:45

Какие вопросы вообще, это для силовиков строили госпиталь, на случай ядерной войны. Причем тут какие-то холопы?

Ну и правильно что не принимает. Нормальный человек не станет туда ложиться.

5 июня 2020 в 17:42

В России ещё президенство задерживается

Bob
5 июня 2020 в 18:45

В какой статистике отражаются военные?
Какая статистика по заключенным и ФСИН?

Выпускников медицинского, которые пошли БАДами торговать, уже не вернуть.