Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В Академгородке выросли редкие грибы, но есть их нельзя — показываем, как они выглядят
В Академгородке выросли редкие грибы, но есть их нельзя — показываем, как они выглядят

3 июня 2020 в 18:09

Жила я в этом вашем Академгородке 1.5 года , около десяти лет назад. Кроме нагловатых белок ( кормила их с руки) , ничего хорошего.

3 июня 2020 в 21:22

Что значит - " впервые"? Оба вида мне встречались в лесах пару-тройку раз, но я, конечно не миколог, чтоб знать что это редкость несусветная. Просто незнакомые мне грибы игнорирую и все.

3 июня 2020 в 17:50

Вот кстати и вид -то у них отталкивающий. А это уже аргумент,что они могут быть ядовиты.Лучше пройти мимо.

мухаха
3 июня 2020 в 17:59

Оспыдя, обычные поганки.

3 июня 2020 в 17:29

Все грибы можно есть, но некоторые только раз в жизни.

Серега
3 июня 2020 в 18:46

у нас в бору полно этих поганок

3 июня 2020 в 17:37

Жимолость уже пошла, никогда раньше, в это время её у меня не было.

Гость
3 июня 2020 в 21:23

авторы мухоморов наелись - эти грибы повсюду и давно растут в городке

У нас на Богаткова иные грибы растут.

4 июня 2020 в 14:55

Я нашла пилолистник недавно, только бокаловидный в Академе. Узнала из интернета, что за гриб. Есть правда не стала, говорят резиновый.

3 июня 2020 в 18:35

Я такие грибы в детстве видела. Еще ребенком знала, что есть их нельзя.

Старушенция
3 июня 2020 в 18:45

Вот эти, которые особо редкие - вроде, обычные несъедобные грибы, привычные нам. Неужели правда такая редкость?

4 июня 2020 в 06:23

Товарищ (шеф-повар по профессии) вчера в окрестностях Новосибирска нашёл дерево с трутовиком серно-жёлтым, собрал больше двух килограммов. Радовался, как ребёнок, приготовил ужин на всю семью и меня угостил. Очень вкусно.

1212
3 июня 2020 в 17:45

да всегда они тут росли! тем более что ядовитые... их никто не собирает вот и разрастаются

Гость
3 июня 2020 в 22:09

Эта самая родоколлибия каштаново-белая и у нас в огороде (Октябрьский район) завелась - точно такая же как в статье на фото. Правда мы-то подумали что это поганка обыкновенная. Теперь вот будем сохранять её )

Немцова не я
3 июня 2020 в 18:50

Знаток вроде с академа.
Теперь понятно, чо он зависает часто и повторяется ... Грибник со стажем

Шурик
3 июня 2020 в 18:38

Академгородок вообще обхожу стороной. Там не только грибы странные.

3 июня 2020 в 18:54

Раз в жизни видела сатанинский гриб. Похож на боровик, но ясно, что поганка.

3 июня 2020 в 20:00

Грибы, они, вообще такие...все едят, все захватывают...и вообще, может быть даже думают.....это не я, это ученые сказали! Они научили грибы приползать за едой, и те помнят, куда и во сколько....а что французские ученые исследовали)))))) написали статью.

ЗлаяЯ
4 июня 2020 в 00:07

Да ладно.. вот вторых поганок во дворах Ленинского района полным-полно растет, в сырых зарослях кустов вдоль аллеек...

Вольный Плиточник
4 июня 2020 в 07:43

Впервые в Сибири? - прекрасная тема для пары-тройки кандидатских...

ЕЕЕ
4 июня 2020 в 08:42

В прошлом году их видела в березовых околках и те и другие, когда на опят охотилась))) так что новость - ни новость)))

123
3 июня 2020 в 18:06

А, знаю их, один называется Bungler's Bane, второй не помню уже.

Премьер НЕмишустин
3 июня 2020 в 17:30

для тролей отметившихся в числе первых , как обычно всяким бредом - грибы это по сути половые органы грибницы ! доказанный факт . приятного аппетита.

Обнуляй и властвуй
3 июня 2020 в 18:05

А где у нас в этом году аномальное тепло? Автор из африки пишет что ли?

3 июня 2020 в 23:46

Грибов с нижнего фото в НСО навалом. Тоже мне "редкость"!

4 июня 2020 в 07:24

Зачем эти грибы? Вот если гриб Psilocybe встретите, пишите

31 авг 2020 в 00:09

А ещё можно веточку лаком покрыть и на выставку.

31 авг 2020 в 00:08

Их деревень просто приезжают туда в ак городок. Не знают ни чего и сенсацию из ерунды и сора сделать хотят. Но это и хорошо. Интеллигенция размагнитилась и выдохлась. А новое оно нужно пусть из деревень. Пусть называют себя микологи итд. Я сам вчера смотрел как круги на воде расходятся и прям редкий вид кругов. Мир то прекрасен ни чего не повторяется так как в аптеке.

22 сент 2020 в 14:23

Название кандидоз известно микологам-любительницам?

aka-Demon
3 июня 2020 в 20:35

В академе все грибы ядовитые. Академики и чиновники их любят. Распил, раздача коттеджей, коррупция - все из-за грибов.

4 июня 2020 в 13:20

интересно, и как это их искали, давным давно эти грибы попадаются и по Академу и по области тем более и всегда попадались... а это лет 40

с богаткова
3 июня 2020 в 17:22

Грибы всякие разные люблю и употребляю. Детство в тайге вырос, где в ближайшей округе только зона была. И ничего больше. Так и пошел служить потом.