Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации Как новосибирцы смогут голосовать по поправкам в Конституцию — 15 ответов от избиркома
Как новосибирцы смогут голосовать по поправкам в Конституцию — 15 ответов от избиркома

3 июня 2020 в 16:15

— Раньше член комиссии заносил вручную данные паспорта в список. Сейчас изготовят список сразу с внесенными данными паспорта голосующего и будут сверять документы. Это должно минимизировать время на нахождение в помещении. (c)
а где проголосовать против создания такой БД на бумажном носителе?

3 июня 2020 в 17:15

С каких щей изменение Конституции не через референдум???

3 июня 2020 в 15:45

За все поправки в разные главы и по разным вопросам всего 1 клеточка: ДА или НЕТ? Наглая профанация, а не голосование

3 июня 2020 в 16:19

При голосовании пакетом само голосование теряет смысл.

Там будет пункт: за этот бред голосовать не собираюсь?

3 июня 2020 в 18:06

а если я частично за? часть поправок одобряю, часть поправок нет, а на часть поправок мне фиолетово.
считаю, что голосовать, не зная о чем поправки неправильно. нужно провести курсы, ознакомить избирателей с поправками, принять зачёт и только после этого допустить к голосованию.

20 путинских лет народу мало? Кругом разруха, коррупция, нищета и безнадега. Надо быть круглым идиотом, чтобы голосовать за продолжение такой жизни.

3 июня 2020 в 15:59

Не понимаю, почему многие против изменений? Разве брак между мужчиной и женщиной не полезная и нужная нашей стране поправка?

3 июня 2020 в 22:24

Господи, развели возню. Что тут сложного? Пришел, кивнул головой и ушел. Дело на минуту.

3 июня 2020 в 17:02

Клоунада под названием "голосование" от нелегитимной кучки людей, узурпировавших власть в стране, при молчаливом согласии стада.

Гость
3 июня 2020 в 16:02

Один и тот же бот комментариев 10 написал, типо как фыва, гордей и тд

Сеня
3 июня 2020 в 17:13

Напомню еще раз. Что глава Конституции, в которой описаны правила принятия поправок, требует явку свыше половины избирателей. иначе результаты не действительны. Поэтому Путин и компания так зазывают всех проголосовать. Поэтому кремлеботы мимикрируют под оппозицию и призывают прийти и проголосовать против. единственный способ проголосовать против - это не приходить, если вы еще не забыли как у нас умеют подтасовывать результаты на выборах. Сложнее подделывать только явку.

Премьер НЕмишустин
3 июня 2020 в 15:51

самого главного ответа НЕТ ...

почему "голосование" ..а не "референдум" ???

3 июня 2020 в 16:46

С шулерами в карты не играем.

3 июня 2020 в 16:29

а обнуленец то слишком самонадеян - не боится протестных настроений совсем.

Karmadon
3 июня 2020 в 17:45

Дело каждого, участвовать ему в фиктивном голосовании, которое по своему определению уже незаконно, так как подменяет референдум, или нет. В любом случае за вас уже все решили, нужна только явка, для подтверждения легитимности как самого голосования, так и тех, кто узурпировал власть в России. В любом случае, до 2024 года дожить еще надо, даже такому медийному персонажу, которого всем представляют, как "президента".

Худой
3 июня 2020 в 15:55

Более тупых вопросов журналисты не могли задать?
Еще бы спросили, будут ли пончики на участках для голосования. )

3 июня 2020 в 16:42

А судьи кто?

Председатель избирательной комиссии НСО Ольга Благо:
- избрана в состав Новосибирской городской избирательной комиссии в 2000 году;
- включена в «черный список» фонда А Навального;
- в декларации за 2016 год она указала 15 378 321 рублей – это в то время самый высокий уровень дохода среди новосибирских госслужащих и представителей федеральных ведомств.

Мари
3 июня 2020 в 17:49

ладимир ВЫСОЦКИЙ:

Подымайте руки, в урны суйте
Бюллетени, даже не читав, —
Помереть от скуки! Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш Устав!
1966

Гость
3 июня 2020 в 18:47

"Готовится для каждого избирателя индивидуальный пакетик, в котором будет бюллетень, ручка, маска... Возможно организовывать голосование во дворах, если люди готовы спуститься во двор..."
На какие только ухищрения они не готовы. Вы только подпишите! А самолётиком с балкона нельзя будет запускать?

"Голосование в ковидных госпиталях мы сейчас тоже отрабатываем"
Дай волю, они и в реанимацию пролезут, рукой крестик нарисовать.

Арлекин
3 июня 2020 в 16:00

Надеюсь, без масок пускать не будут.

3 июня 2020 в 16:05

Интересно, много ли болванов примут участие в этой фикции?

ЭтоВзломИлиКража
3 июня 2020 в 19:11

— Раньше член комиссии заносил вручную данные паспорта в список. Сейчас изготовят список сразу с внесенными данными паспорта голосующего и будут сверять документы. Это должно минимизировать время на нахождение в помещении. Рекомендовали нам, чтобы мы входные шторки в кабинках для голосования не вешали. Этот вопрос решается. Ленты будут для отображения дистанции в 1,5 метра от одного человека до другого. Но мы понимаем, что это чисто организационные вопросы. Никаких специальных ограничений.

Не понимаю ?
Данные паспорта они уже внесли , поправки приняли :
Скажите какого хрена мне там делать ?
Температуру в этот день померяю дома , ручек мне не надо , временно не работаю - отпуск , маски , перчатки и подавно не нада !
Вопрос решён .
Не идём ! Гуляйте сами

3 июня 2020 в 17:21

Большинство жителей Чили на референдуме 1988 года высказались против продления полномочий режима Аугусто Пиночета (Пиночет, мягко говоря, офигел - ведь его советники обещали ему победу с двукратным перевесом).

Но там был именно референдум. С допуском наблюдателей. И с возможностью агитировать против (даже на ТВ).

Я ни кто и звать меня ни как , творение биосферы , пыль космическая
3 июня 2020 в 21:38

Дорогие мои ! Милые ЧЕЛОВЕКИ !!!
Вы все читали , правила голосования ?!?

Интернет , придут домой , пригласят во двор и длиться
все это будет неделю - при этом ни прессы , ни независимых наблюдателей не допускают !!!
Данные паспорта уже внесены и даже ручка на готове , а не будет маски - наденут , и даже обольют антисептиком , и перчатки тоже дадут :
За три месяца , ни кого не волновало , на что и по какой цене мы покупали СЗ , где мы приобретали продукты питания , ведь не у каждого магазины в районе 100 разрешённых метра , как мы вообще выживали и продолжаем выживать ?! И весь этот фарс ради одного мгновения - подпись !!!!!
Им нужно , чтобы своей подписью мы перечеркнули остатки своих дней и будущее наших детей и внуков !!!
И пока , ВСЕ ! Не выйдут , как в Бессмертный полк - мирно , НО с плакатами , что мы - ПРОТИВ! Все равно скажут , что все проголосовали - ЗА !
Мне не мало лет и не мало у меня знакомых и просто людей , ни от кого не слышу - За поправки , а Против Против Против !
Ежедневно считаю вас , и большинство из вас , выражает умные , адекватные мнения , а это значит , что нас не мало , нам на хватает главного - объединения !
Всем желаю отнестись очень разумно , слишком дорогая цена заплачена , не терять же нам себя и своих ребят .
Берегите друг друга !

3 июня 2020 в 17:08

Я как юрист и законопослушный гражданин приду на свой участок и скажу свое "нет" обнулятора, пусть не надеется на мой голос.

pRIVET
3 июня 2020 в 19:25

НАДЕЮСЬ, АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОЙДУТ НА ЭТО..

79879465
3 июня 2020 в 19:36

Вы хотите стать соучастником преступления? если нет, то не голосуйте! ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ НИЧЕГО НЕ РЕШИТ, ОНО НЕ ЗАКОННО!

3 июня 2020 в 16:52

обязательно поеду на дачу в этот день, спасибо за выходной

павел
3 июня 2020 в 17:41

полная чушь и беззаконие везде

3 июня 2020 в 16:15

Монолог Михаила Задорнова актуален во все времена:
Глава ЦИК Путину:
-у меня для вас две новости, хорошая и плохая.
Хорошая новость Вас выбрали
Путин:
- тогда какая же плохая?
-за вас никто не проголосовал!

Кошка
3 июня 2020 в 15:49

И как будут устанавливать личность? Заставят маску снимать на участке? А если кто в респираторе или противогазе придет?

Eva Sklok
3 июня 2020 в 17:50

Приду на участок и проголосую против, прочитала эти поправки - приписки ниочём, ну кроме основного -"О"

классик
3 июня 2020 в 16:21

Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою.

НИКАК
3 июня 2020 в 17:09

Как новосибирцы смогут голосовать по поправкам в Конституцию —

Ответ см выше !
Что за цирк устраиваете ?
Домой они могут прийти , смотрите ка , с пакетиком .

Ни каких домов !
Тут уж точно моя территория !

3 июня 2020 в 16:08

Дед этим фейком впишет себя в историю

Гость
3 июня 2020 в 16:08

В баню за здоровьем нельзя, а на участок можно. Пикеты одиночные нельзя, а как выразить мое отношение к поправкам?Почему не перенесли голосование? И это называется демократией?

АнтиПригожинский Я
3 июня 2020 в 16:01

Поправка в конституцию о браке между мужчиной и женщиной. То есть, раньше, все эти 20 лет мужик с мужиком спал? Или может быть это не ваше личное дело?

Юстус
3 июня 2020 в 18:50

Для начала правительство и президент должны в прямой трансляции стать на колени и попросить у измученного и обворованного народа прощения!
И если это будет выглядеть достаточно убедительно, возможно я подумаю идти на этот спектакль под названием "плебисцит", или заняться более полезным делом...

3 июня 2020 в 16:08

Кивни головой и плати налоги

Наперсточники во власти
3 июня 2020 в 17:51

Лучший ответ кремлевским наперсточникам - не участвовать в спектакле "Мухляж -Обнуляж 2020"

John Carpenter
3 июня 2020 в 18:12

Даже название у этого действа какое-то неприличное: голо сование

Правда
3 июня 2020 в 19:44

Не вижу никакого смысла,не верю!

Масочник
3 июня 2020 в 16:13

Поправка в конституцию о защите животных очень нужная вещь, тут люди жалуются, что их заставляют надевать "намордники", видимо не лицо, а морда у них.

3 июня 2020 в 17:09

В апреле бы не пошла. Не считала нужным участвовать в этом шоу. Теперь же точно пойду и скажу свое "нет". А молчуны, забив на всё, голосуют "за"

Лосось
3 июня 2020 в 15:59

Я уже много лет живу не по прописке, приезжаю в гости к родителям и иду досрочно голосовать.

цвет
3 июня 2020 в 15:56

Всё уже давно решено! Госдума проголосовала-ЗА, региональные парламенты тоже. Всё уже итак принято) Неужели кто-то надеется что его голос что-то решит? Это голос в пустоту! Что нужно от этого "голосования" это только явка, на которую потом всё что надо спишут. Так что особо одарённые конечно-же сходите и проголосуйте))

3 июня 2020 в 16:54

бойкотом, как ещё

3 июня 2020 в 22:08

Интересно провести опрос среди россиян, что бы они предпочли получить здесь и сейчас: новую конституцию или рулон туалетной бумаги?

Доколе
3 июня 2020 в 22:44

День голосования по антинародным поправкам в Конституцию будет оплачиваемым выходным .
Это прямой подкуп !
Сколько вам платят в день 500 , 1000 , 2000 или 3000 фуфлей ?
За эти деньги у вас купят будущее и свободу ваших детей и внуков !

Подумайте об этом !
Стоит ли ?