Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «После моих кукол люди говорят: пойду позвоню маме». Сибирячка мастерит крошечных старичков
«После моих кукол люди говорят: пойду позвоню маме». Сибирячка мастерит крошечных старичков

3 июня 2020 в 09:59

А сколько души в каждой кукле. Очень круто!

3 июня 2020 в 10:36

Отдавать в музеи не надо, потеряют, разворуют, угробят. А вот авторские выставки, по всему миру нужны. Удивительно что не находится в нашей стране желающих организовать такую выставку. Говно выставляют, мазню и кляксы.

Николай
3 июня 2020 в 09:39

Очень круто!! А руки этой женщины, натруженные, вспомнил руки бабушки своей.. Успехов!

Муся
3 июня 2020 в 09:40

Очень красиво и трогательно! Успехов творческих!

3 июня 2020 в 14:57

Гениально!

Дмитрий с Левого
3 июня 2020 в 10:56

Для такой коллекции нужно создавать виртуальную выставку. Оцифровывать, делать 3D-фото, чтобы можно было детально со всех сторон рассмотреть, увеличить. Вот самый лучший вариант музея.

***
3 июня 2020 в 10:01

Ой, какие классные!

Гость
3 июня 2020 в 10:56

Вы большая молодец, низкий поклон Вам. Дай Бог Вам здоровья. Это шедевры.

Сама
3 июня 2020 в 11:01

Потрясающе! удивительный талант! мое восхищение мастеру!

3 июня 2020 в 11:06

Просто удивительный мастер и прекрасные куклы. А под впечатлением.

ALexa
3 июня 2020 в 11:22

Браво Мастеру! В работах очень точно передана та неуловимая хрупкость и трогательность пожилых людей. Практически у каждого взрослого человека бережно хранится в памяти образ Бабушки или Деда, и эти куклы внезапно пробуждают дорогие воспоминания. Даже память о вредных бабульках на лавочке у подъезда, спустя годы, вызывают только улыбку и светлую грусть

Гость
3 июня 2020 в 11:12

это потрясающе!!! Спасибо что делаете такое чудо, куклы все живые, все с душой!!

3 июня 2020 в 11:36

Потрясающие куклы. ПРосто потрясающие. Удивительный Мастер

3 июня 2020 в 11:38

Потрясающие работы, спасибо мастеру! Я под впечатлением.

3 июня 2020 в 11:53

Видно, что душа вложена, ветеран до слез тронул.

Салют
3 июня 2020 в 11:41

Спасибо!Очень трогательно! Столько кропотливого труда и души вложено!

Ольга
3 июня 2020 в 11:56

Спасибо Вам за вашу добрую душу! Очень красиво, как живые и в каждом этом человечке я увидела свою бабушку и дедушку которых к сожалению уже нет((( Здоровья Вам и вдохновения для дальнейших работ!!!

3 июня 2020 в 12:20

Когда то впервые на фейсбуке увидела, что есть мастер, который делает этих старичков. Они были настолько правдоподобны, что тронули до глубины души. И сейчас с удовольствием прочитала статью и увидела новых кукол. Спасибо вам, некоторые до слез трогают. Творите ещё и дарите людям радость! А от НГСа ждём новых репортажей и новых сюжетов с такими бесподобными куклами 👍

Скумбрия
3 июня 2020 в 12:43

меня всегда на слезу пробивает, когда я именно этих кукол Ирины вижу. Мастер молодец!

Маруся Климова
3 июня 2020 в 14:20

Это просто фантастика! Они как живые! Смотрю на них, и слёзы сами текут и текут. Как жаль, что мне не к кому уже приехать и некому позвонить... Но такое желание возникло моментально.😢

Гость
3 июня 2020 в 12:48

Супер.Молодчина.

3 июня 2020 в 22:29

этот талант -авторская работа,бесценна!

Людо;
3 июня 2020 в 15:50

Здоровья этой замечательной женщине! А НГС спасибо за такую статью.

3 июня 2020 в 19:48

Захватывающе! Молодец какая!

харик
3 июня 2020 в 15:52

даже писать нечего.Успехов в творчестве.

546788
3 июня 2020 в 16:44

Очень прошу выставку в музее для творений Ирины Верхградской!!!!!!

3 июня 2020 в 17:26

Глаз не оторвать!

Гость
3 июня 2020 в 17:26

Чудесные и тёплые!

4 июня 2020 в 01:48

Реалистично всё до мелочей!
Пусть Ваша энергия не иссякнет никогда и воплощается в такие душевные творения.
Не отдавайте это всё. Но нам тихонечко показывайте, просим!

гость
3 июня 2020 в 16:28

Ей надо собственный музей открывать

Гостья
3 июня 2020 в 17:16

Прекрасные куклы!

3 июня 2020 в 17:18

Куклы действительно невероятные, но тонко подмеченные сюжеты миниатюр просто невероятны - за каждым целая история.

Из Н-ска
3 июня 2020 в 23:40

Помимо действительно замечательной работы над куклами, главное, что персонажи напоминают нам о старости, о пожилых людях, которым просто необходимо немного внимания от всех нас : на улице, в магазине, в транспорте.
Куклы призывают нас быть добрее к людям, которым просто нелегко в силу их возраста.
Спасибо за прекрасную работу!

Гость
4 июня 2020 в 07:01

молодец с душой

Привет
4 июня 2020 в 08:40

Это высший пилотаж! Настоящее МАСТЕРСТВО и ТАЛАНТ. Здоровья и благополучия создательнице шедевров.

Гость
3 июня 2020 в 17:25

Какая же красота! Волшебные руки мастера

В принципе прикольно. В такие куклы я бы поиграл))

3 июня 2020 в 13:49

Изумительные работы.

Гостья
3 июня 2020 в 17:16

А что в России запрещено писать него? Вроде не в США живём, а то афроамериканец...

шокер
4 июня 2020 в 18:51

я аплодирую стоя!!!!! Невероятно!!!!! Фантастика!!!!! Какая Вы молодец!!!!!🔥

Гость
3 июня 2020 в 18:36

Мне больше всех понравилась бабулечка с письмом

Babrak
3 июня 2020 в 12:41

Уже не знает, куда бы свою рекламу впихнуть - весь интернет полон. Понятно, что нужно на что-то питаться во время коронавируса.

///
3 июня 2020 в 15:31

Ну раз взглянул и довольно, а жить этим)...Куколки, блин...засилье чернухи и тлена, итак без этих кукол понятно, что старость не радость, особенное у нас, и сам в могилу не полезешь..Поэтому на любителя... на любителя со странностями ...

другое мнение
3 июня 2020 в 11:20

Не понравились. Бывает и так.

Гага
3 июня 2020 в 18:00

А зачем все это?

3 июня 2020 в 14:01

А потом удивляются, что в стране даже маски не производят. Потому что каждый занят чёрти чем 🤦‍♂️

Коллун
3 июня 2020 в 09:45

На Гаити тоже кукол делают, кукол Вуду.