Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации «Плевать на рынки и ТРЦ». Реакция сибиряков на продление самоизоляции до июля — 17 горячих мнений
«Плевать на рынки и ТРЦ». Реакция сибиряков на продление самоизоляции до июля — 17 горячих мнений

28 мая 2020 в 14:46

А мне нравится изоляция, зарплата на карту приходит вовремя, на работу трачу 2-3 часа в день из дома, нет занудных совещаний и переговоров. Пусть у руководства голова болит где деньги на зарплату брать, продадут свои мерседесы и особняки в элитных поселках.
Чартеры бы еще запустили к морю, вообще красота бы была.

66666
28 мая 2020 в 14:46

Руководители региона, вы контролируйте как то ношение масок в общественных местах. Зашёл в ТЦ на Ильича - полно покупателей без масок. Охранник играет в телефоне. А вот в « Добрянка» порядок. Значит, дело в руководителях магазинов. В Риме , если выбросил не правильно использованную маску, штрафы от 20 до 500 евро. Только утилизировать по правилам. И все молча выполняют и наши бывшие соотечественники тоже .

28 мая 2020 в 14:52

Моральные уроды - это крупные буржуи у власти, которые издеваются над народом под предлогом выдуманной эпидемии . А те , кто бойкотирует их "самоизоляцию " - наоборот, сознательные люди.

Новосибирец
28 мая 2020 в 14:55

Власть не видит того, что происходит в нашем городе? Людям уже не смешно читать такие постановления. Режим самоизоляции в городе не соблюдается. В банках, МФЦ, продовольственных магазинах и т.п. очереди, 80% людей без масок и перчаток. Чем хуже банков и государственных учреждений ТРЦ, или рестораны, которые остались крайними, чтобы можно было доложить нашему руководству в Москву о своей эффективной работе по сдерживанию пандемии? Одна профанация. Мы продолжаем жить, а для этого нужно зарабатывать деньги на выплату кредитов банкам, питание, лечение, оплату за жильё содержание детей. Очевидно, что городские больницы скоро не будут справляться с больными. Очень грустно это все видеть в родном городе. Если бы ввели жёсткий карантин в марте для всех и компенсировали жителям их финансовые потери, сейчас была бы другая обстановка в городе.

28 мая 2020 в 14:58

Вы хотите знать отношение властей посредством ведущего ресурса в городе энске?!
Пожалуйста!
Вот вам редакционный выбор из топа мнений горожан:
"Штрафуйте нещадно всех..."
"сажайте в тюрьму...."

Как всегда: сами вбрасывают, а затем выдают это как мнение горожан. Следующий шаг: по требованию честных новосибирцев, мы вынуждены........

28 мая 2020 в 14:58

Пишу уже 2 месяца, зачем открывать салоны красоты(парикмахерские), там вообще нет никакой дистанции, теперь ещё и рынки открыли, ситуация всё хуже и хуже, а у нас послабления.

вова
28 мая 2020 в 15:02

Продление этого режима имеет смысл только если по настоящему следить за его соблюдением и наказывать кто не хочет выполнять требования.

28 мая 2020 в 15:03

Вот вам месть со стороны властей. Не хотите за поправки голосовать? Ругаете власть? Вот вам наказание ..сидите дома. Без денег. Вот увидите, это еще цветочки. Сидеть будем до Нового Года. Как бы страшно это ни звучало. А что, Ленинград же пережил блокаду. И сейчас люди переживут. ...

Djonatan
28 мая 2020 в 15:03

Ношение перчаток-бессмысленно-для этого есть кожа на руках.Если она не повреждена.А почему вы все решили что вирус распространяется воздушно-капельным путём?

Ник
28 мая 2020 в 15:06

Само изоляция!!! Где корреспонденты, которые гуляют по улицам Новосибирска? Приезжайте к нам в Краснообск и зайдите на местный рынок, который находится около почты.... Много увидите интересного. Хлеб свежевипеченый с мухами, ни чем не прикрыты, продавцы без перчаток, деньги только наличными и этими же руками.... вывески нет, юридического адреса нет все продавцы хранят молчание. Оказывается это закрытая информация.

28 мая 2020 в 15:07

ПОДХОДИТ КАК ТО ЖУРНАЛИСТ К ЧЕЛОВЕКУ .А ТОТ ДОЛЬНОБОЛЬЩИК И СПРАШИВАЕТ У НЕГО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ САМОИЗАЛИЦИИ .ДАЛЬНОБОЙ ГОВОРИТ А ПОЧЕВУ НЕТ ТА ЕМУ МЫ РАБОТАЕТ .ДАЛЬНОБОЙ МЫ ТОЖЕ ГДЕ ЛОКИКА ОТ ПРОСТОГО ЖУРНАЛИСТА К ЧЕЛОВЕКУ.ЧТО ЖУРНАЛИСТ РАЗГУЛИВАЕТ С БУМАЖКОЙ ЕМУ ВСЁ МОЖНО НЕТ .ТАКЖЕ АПАРАТУРА КАМЕРЫ ФОТООПАРАТЫ ВАШИ ПОЧЕМУ НЕ ОБРОБОБАТЫВАЕТЕ ИХ НЕ ВЫТЕРАЕТЕ.ХВАТИТ УЖЕ ВАМ ЖУРНАЛИСТЫ ВСЯКУЮ ЧУШ СОБЕРАТЬ.

Djonatan
28 мая 2020 в 15:10

Всё что сейчас происходит можно охарактеризовать в нескольких словах-ВТОРЖЕНИЕ-ПРОНИКНОВЕНИЕ-ЗАХВАТ-ЗАМЕЩЕНИЕ.Похоже уже идёт последняя стадия...

28 мая 2020 в 15:17

Готовы ли соблюдать? Да ни дня не соблюдала

Гостья
28 мая 2020 в 15:17

Авторы постановлений сами вообще куда-нибудь ходят видят, как люди плюют на их постановления? Детская стоматологическая поликлиника на Степной- мамаши и их дети сидят в очередях без масок, в Быстрономе, Ярче, Монро и других магазинах народ без масок, в детской поликлинике мамаши и дети тоже без масок и и.д. Причем мамаши привели больных детей и тоже без масок. Театр абсурда. В Германии без маски в магазин, электричку вообще не пустят. В Китае не только не пускали, но и штрафовали, видела записи, как таких просто на улице хватали и везли в участок.

Гость
28 мая 2020 в 15:18

Идиотизм!

Гость
28 мая 2020 в 15:19

Самоизоляция до 31 мая.
Вы выжили?
Тогда я вас изоляцией до 30 июня. И если снова выживете, тогда ударю дизинфекцией и хлоркой присыплю.

Ксюха
28 мая 2020 в 15:20

Уважаемая власть!!!!!не издеваетесь уже над людьми.....если вы заставляете всех сидеть дома.....отмените оплату ЖКХ...отмените кредиты,отмените ипотеки у людей....и дайте денег на еду.....вы совсем людей ставите на колени....люди озлоблены...и вечеринка здесь ни причем...это уже давно было задумано....непонятно чего от нас хочет наша власть?????кого выбрали-теперь и пожинайте....

Лиса
28 мая 2020 в 15:24

Да уж за кредит платить нечем, на работу ходить не могу, т.к теперь дети сидят дома, а садик закрыт. Где людям видеть выход, как жить дальше🤷

olga
28 мая 2020 в 15:25

Напишу 2 коммента, т.к. темы абсолютно разные. Первый: Классно смотреть рекламные ролики, где все, включая Диму Нагиева, затариваются едой на вынос из элитных ресторанов и не парятся. "Где деньги,Зин?" В принципе, все бы с радостью прохлаждались, закусь заказывали. Одна беда к этому "Сидим№дома" прилагается : на какие шишы?!

Гость
28 мая 2020 в 15:26

Да ни кто не соблюдает! Захожу в пятерочку в маске и перчатках. Народа куча. В маске только я и кассир, и то у неё на шее висела. Ощущала себя полной идиоткой! Всё пялились, как на прокаженную!

Руслан
28 мая 2020 в 15:29

Травникова в отставку!!!

28 мая 2020 в 15:30

Я хочу в спортзал!! я задолбался после работы лежать на диване😭

Гость
28 мая 2020 в 15:31

Я не соблюдаю режим самоизоляции и не ношу маску. На этом все.

olga
28 мая 2020 в 15:32

Оплатила коммуналку 16.05.20. НО! Из всех оплаченных структур, только Энергосбыт почему-то не получил платеж. Теперь дней 10 терзают меня "оплатите, блин, задолженность!" Выйти на связь - БЕСПОЛЕЗНО, там только а/о .роботы. Оплатила сегодня ту же сумму вторично, чтоб отстали, наконец.И кто тут еще о пользе самоизоляции и дистанционки вещает?!

Гость 000
28 мая 2020 в 15:35

Какой кошмар, в совке не кто не жил что ли..... одна школота нгс читает. Где в Нск были рестораны (ну парочка может и была), а Тц??? Ничего все живы. Готовьте дома, не умеете учитесь интернет вам в помощь. В тц лишних шмоток не купите, сэкономите.

olga
28 мая 2020 в 15:36

Только не надо теперь про пользу личного кабинета! Если уж он по их системе не прошел (значит, она сбоит!), то при любом др. способе оплаты зависнет.

ГостьН
28 мая 2020 в 15:37

Вчера смотрела новости Новосиба - в зале сидело человек 30 наших депутатов, совещались. И ни один ни одел маску!!! А водиле автобуса на котором я ехала с работы при мне выписали штраф 5000 р за то что он в кабине без маски... Это как вообще???

28 мая 2020 в 15:42

Мне интересно, в ТРЦ Ройял Парк работают магазины одежды, им что правила не писаны ? По ТЦ ходят толпы, без масок.

28 мая 2020 в 15:42

Когда я в конце апреля написал, что "изоляцию" продлят до конца мая, мне не верили - ставили в основном дизлайки.
---
Ну что? Как вам там живётся, с широко закрытыми глазами? 😁

Нюра
28 мая 2020 в 15:43

У нас тоже проблема с загсом,и вступлением в наследство,можно же жизненно важные организации не закрывать,что за бред....в грязные магазины ходим,лапаем продукты....можно же как то по очереди и в ЗАГС заходить.на почте,в банке можно ведь

Гость
28 мая 2020 в 15:47

Магазины одежды работает ,ТЦ работает , толпы люди ходить ,это вирус некончается если так .дальше на что будем жить . снимаем квартиру ,работа нету.

Апрель
28 мая 2020 в 15:48

Почему храмы не открывают? Невозможно уже и так почти два месяца без храма. На Пасху без храма остались, сегодня вот Вознесение опять дома... Еще и на Троицу, похоже, без храма останемся. Уже все пооткрывали, а храмы нет. Журналисты, хоть бы раз вы этот вопрос на брифинге подняли.

Гость
28 мая 2020 в 15:51

Без разницы сидели бы все дома или нет, все равно этот типо карантин отменили бы тогда когда захотели бы.

28 мая 2020 в 15:51

Во всей этой бадяге, что сейчас тянется, вина исключительно властей. Если бы вовремя были реальные меры на полтора месяца, а не "рекомендации" для галочки, уже вышли бы из этой ямы. Как можно
рассчитывать на сознательность тех, у кого ее не было и не будет. Половина из них не верит в вирус, вторая половина плевать на него хотела, а власти все продолжают "хвост по кусочку отрубать".

28 мая 2020 в 15:51

Вот без разницы что будет с несвоевременным парадом 24 числа: все кто действительно радеет за победу в ВОВ отметили ее 9 мая и без официального парада. Чего делать-то будем с ДНЕМ ГОРОДА и как его можно было отменить?

Сидим с мужем на самоизоляции с перебежками до работы и обратно, скрываясь от людей за маской и тяжко вздыхаем по всем походам на улицу, магазины, кино и так далее, но вопрос с Днем города очень волнует 😞

Елена
28 мая 2020 в 15:53

Люди устали от этой изоляции и им уже всё равно, просто плевать на этот вирус. Надо ее отменять, иначе психушки надо будет строить. Всё равно ее никто не соблюдает

Гость
28 мая 2020 в 15:54

Нет смысла в изоляции, сидели 2 месяца, дом -дача - продуктовый магазин , заболели всей семьей 3 человека , лежим в разных больницах. Вот и в чем смысл было её соблюдать ! Лучше бы тусили, как та молодежь , так хоть было бы че рассказать потом )))₽

Гость
28 мая 2020 в 15:54

Ну местных руководителец тоже надо понять, господин ПЖ скинул с себя ответственность на регионы, решайте как хотите, но в случае чего пеняйте на себя, а оне сами без циркуляра не могут, ну и началось хрю-му, когда нужно было принимать решения, не приняли, сейчас уже поздно, всем этот цирк с конями уже надоел, ну ладно сами не способны, пусть сами предприятия решают, как и в каком режиме им работать, нас шеф поедом есть почему без маски, почему без перчаток, когда уборку делали, почему клиент близко стоит, почему он без маски, еду домой захожу на Комсомоле в магазинчики продуктовые, и что, никакой разметки, ни защитных экранов, половина продавцов без масок и перчаток, покупателей как правило много, большая половина без масок, про перчатки и не говорю, какая изоляция, какие меры безопасности, вы о чем, опять-же, леруа работает, ладно, никто не против, я сам частенько бываю, спортмастер - нет, в леруа что покупателей меньше бывает, ну это навряд ли, что мешает открыться таким магазинам, все равно, половина и так работает полулегально, вот это напрягает, всё какие то полумеры, вы типа самоизулируйтесь, сами как нибудь, авось и пронесет, а мы тут постановления напишем на всякий случай.

Ирина
28 мая 2020 в 15:55

Это беспредел,,кто то гуляет, дискотеки устраивает,,а я работник ТЦ, третий месяц без денег,и ещё месяц сидеть,Вы что там совсем спятили,мы зависим от продаж,нам государство не помогает, платить по кредиту и ЖКХ не чем, растут долги, еду покупать не на что,, ждёте когда люди на митинг выйдут....
Ужесточить правила безопасности и выпустить нас на работу !!!

Гость
28 мая 2020 в 16:01

Интересно? губернатор сколько денег взял ? И разрешил планета одежда обувь по всему Новосибирску работает без проблем а центральный рынок почему должен быть закрытым

28 мая 2020 в 16:02

Пусть продлевают на какой угодно срок, но платят гражданам, как в других странах достойное пособие, как физическим лицам, так и компаниям и самозанятым, а также выполняют свои обязательства, элементарно, убирают город и приводят в порядок коммуникации и дороги, этого ведь нет, поэтому постановлением Андрюши можно только подтереться

Гость
28 мая 2020 в 16:04

А давайте всю жизнь будем сидеть теперь. Вы с ума там что ли посходили, вечеринка в центре это только цветочки...

Брюзга
28 мая 2020 в 16:08

На всю НСО - 0,089 % заболевших. Где эпидемия, я вас спрашиваю? 😠

28 мая 2020 в 16:09

Очередная нагнетательная чушь.

Гость
28 мая 2020 в 16:12

На что жить то??? Почему полиция не публикует данные об серьёзном увеличении воровства и грабежей?

Гость
28 мая 2020 в 16:12

Поздно такие меры принимать. Город болеет! Месяц назад надо было жёстко ото всех требовать соблюдение масочного режима и наказывать. Теперь все только затянется до полного раздражения людей! На какие средства они должны жить? И где работодатели эти средства должны взять на з/п и ещё налоги!?

Брюзга
28 мая 2020 в 16:14

"Ранее, как сообщал «Рамблер», Александр Мясников в разговоре с журналистами о ситуации с коронавирусом в РФ перефразировал строку из песни Владимира Высоцкого, заявив, что «беде приходит конец, наконец».
Он подчеркнул, что сегодня Россия находится в том положении, когда риск заразиться коронавирусной инфекцией существует, но вред от заболевания СOVID-19 будет меньше, чем от продолжения режима самоизоляции и других ограничительных мер."

28 мая 2020 в 16:14

Вирусы были , есть и будут всегда, а жить нужно здесь и сейчас.

28 мая 2020 в 16:17

Зачем принимать то, что не будут соблюдать? В Ленте и в Пятерочке ни в других магазинах 90% без масок. А всего то руководтству области вызвать на беседу дирекцию сетевых магазинов и 3-4 показательные проверки провести. И все будет соблюдаться. Значит не хотят?
А на улице пиццу сьесть или на рынке у бабушки рассаду купить риск несравнено меньше общения с безмасочными в магазинах.

Самоизолянт
28 мая 2020 в 16:22

Я ,как дурак просидел дама,поверив болтунам, пошёл и вместо самоизоляции занялся работой и скажу,я уже в возрасте ,мне 64года кое как разработал свои суставы.Мое мнение это дебильная самоизоляция.

свободный человек
28 мая 2020 в 16:25