Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Новое постановление о самоизоляции для новосибирцев. Публикуем текст документа — изучайте
Новое постановление о самоизоляции для новосибирцев. Публикуем текст документа — изучайте

28 мая 2020 в 23:59

«Новосибирская версия» самоизоляции — запрет выходить из дома, кроме прогулок с собаками, мусором и не более чем одним другом, — установлена не 43, а 48 постановлением губернатора. В нём срок прежний, 31 мая.

29 мая 2020 в 00:03

Я вот что-то не вижу своего коммента дневного? Их что подчищают??? По-моему днём мнений людей было гораздо больше...к чему бы это

Антон
29 мая 2020 в 01:53

Всё что сейчас происходит,носит лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Пожалуйста, читайте внимательно....все остальные пункты должны соблюдаться только при введении ЧС.

Ольга
29 мая 2020 в 02:48

Странно...и так давно понятно было что все это продумано надолго...до осени факт...дальше прививки с вытекающими последствиями...паспорта чипы и т.д.

29 мая 2020 в 07:45

Без массового тестирование на выявление заболевших и переболевших, без бесплатной раздачи масок (в Китае выдавали многоразовые на каждого члена семьи + ещё одна) продлевать подобные меры можно всю жизнь, потому что контролировать некому и требовать не с кого - самоизоляция за собственный счёт и у населения нет денег даже на маски. В транспорта 90% без масок, в магазинах тоже. Калляющий человек в транспорте в час пик и на замечание реагирует так, словно я - преступника, а не она, ведь моя маска её от меня защищает, а не меня от неё кашляющую.

Гость
29 мая 2020 в 09:54

А можно этот же документ с подписью Травникова и печатью.

Аня
29 мая 2020 в 10:58

19 пункт это что там за ерунда написана? Как федеральный закон может быть обстоятельством непреодолимой силы и вообще смысл этого пункта какой? А ещё в самом начале нас защищают от ЧС или от возникновения ЧС? Реально сумбур написан на скорую руку

Алена
29 мая 2020 в 11:24

Видимо бюджетникам и законодателям понравился расклад. Ничего не делать, зп капает. 🤣

неЛенин
29 мая 2020 в 11:31

Давайте разбираться. В соответствии с федеральным законом № 68-ФЗ (ред. от 01.04.20г.), на который губернатор делает ссылку, в п.10д указано, что при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.
Второй момент. Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в п.е) глаит: осуществляют финансирование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
В соответствии с постановлением правительства РФ №417 от 02.04.20г. п.6б. предоставлять работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций... т.е. в метро и на транспорте ВЫДАВАТЬ маски населению за счет организации!! А не покупать за свой счет!!

Гость
29 мая 2020 в 12:01

Здорово! В Москве до 14 и парад у них 24 будет, а мы как придурки до Нового года будем в изоляции сидеть, а может и до 2025года? Или всю оставшуюся жизнь!!!

гость
29 мая 2020 в 12:01

а где в конце документа печать и подпись?
иначе это просто филькина грамота!!

Жительница Новосибирска
29 мая 2020 в 16:28

Ненавижу Новосибирск!

Сибирская
29 мая 2020 в 21:20

Господин губернатор, раньше я вас уважала. Теперь нет. Два фактора: мусорный полигон и ковид. Имитировать деятельность до бесконечности невозможно. Принцип "и нашим, и вашим" доводит до состояния "ни там, ни тут".

Юстус
29 мая 2020 в 21:29

ТравникOff, я намордник конечно в магазине одену, не умирать же теперь с голоду... Но этого наглого нарушения моих прав не прощу!
Если раньше у тебя была какая-то лазейка, то этим постановлением ты юридически свои мосты сжёг. И обозримое твоё будущее крайне незавидно...

Юра
30 мая 2020 в 00:37

А ничего, что многие компании, не имеющие право работать, заставляют своих сотрудников работать в обычном режиме?Со всеми вытекающими. Работать должен, но официально не должен. Ребенка в детсад не берут - надо справку о том, что организации официально разрешено работать. Причем от обоих родителей. Нет хотя бы одной справки - ребенка в сад не пускают. И куда девать ребенка - увольняться с такой горе-конторы?

Уралец
30 мая 2020 в 01:42

Нет печати и подписи-подлог документа!!!

Гость
30 мая 2020 в 07:00

почему он не на одном постановлением нет подписи губернатора или власти не хотят брать на себя ответственность за свое постановления

30 мая 2020 в 11:45

Сильно радует пункт 15 про гигиенические маски. Согласно ТУ на эти маски "МАСКА ЛИЦЕВАЯ ГИГИЕНИЧЕСКАЯ Технические условия"ТУ 13.92.29–005–00302178–2020" проницаемость микроорганизмами такой маски должна составлять менее или равно 50%. Ну то есть ведро на голову надеть и то надежнее.

сергей
30 мая 2020 в 18:21

сколько на этот раз ждать постановления о продлении больничного для работающих старше 65

Ганс
30 мая 2020 в 19:34

А когда людям делать плановые операции травников не хочет сказать или кроме масок на остальное нет фантазии и мозгов

СЕРГЕЙ
30 мая 2020 в 20:53

Кин дза дза была пророческим шедевром ! Всем цак и прославлять П Ж !

Яяя
30 мая 2020 в 23:41

А подписать постановление????!!!!! Филькина грамота!

Гость
31 мая 2020 в 10:31

А когда уже А. А. Травников будет подтверждать законность постановлений печатями и своей подписью?

Олег
31 мая 2020 в 10:49

Похоже что Травников, специально не подписывает такие постановления, чтоб снять с себя ответственность, почему нигде нет постановлений с его подписью???

Алиса
31 мая 2020 в 11:18

Как и везде, распоряжение есть, подписи и печати нет, всю ответственность с себя снимают и президент и наш губернатор. Главное носите маски. Одеть бы эти маски на думу и наших чиновников на месяц и не снимать сутками.

31 мая 2020 в 13:24

Про Ковид-19. Думаю, надо понять главное - "ложки не существует".
Болячки, в том числе новые, были и будут, и пока люди ими не переболеют, не будет и иммунитета. Если болезни неизбежны и в будущем, давайте сразу введем пожизненную самоизоляцию. Уж если творить абсурд, давайте его дозировать не будем, зачем нам платить чиновникам, чтобы из месяца в месяц писали новое постановление, пусть сразу пишут одну окончательную бумажку и проваливают в отставку, далее они будут не нужны.

Сергей Владиммрович Скоробогатов
31 мая 2020 в 16:36

Подпись наверное забыл поставить ???? Люд наш зомби оказывается !!!

31 мая 2020 в 17:00

Интересно. Мой комментарий со ссылкой на устав НСО и выражением моего мнения о незаконности постановления 88 удалили. Забавно, написали , что нарушены правила, перечитал правила - никого не оскорблял, ни к чему не призывал, просто выразил мнение и все. Видимо модераторы НГС боятся даже минимум какой-то противоречащий хотелкам чиновников публиковать.
Повторю ссылку на Устав НСО (Конституцию НСО) прочитайте Статью о полномочиях губернатора, сопоставьте с текстом постановлений Травниковым растиражированныхЮ сделайте самостоятельный вывод превысил ли гражданин губернатор полномочия или нет, а также нарушил ли он Конституцию и федеральные законы. Попадают ли его действия под некоторые статьи УК РФ.

Ссылка http://docs.cntd.ru/document/5418443

Слава
1 июня 2020 в 08:13

Карантинные мероприятия не могут носить рекомендательный характер ! В России всегда была нужна крепкая рука и ремень ! Только жесткая дисциплина поможет управлять придурками , по сути своей неспособными понимать настоящей опасности биологической катастрофы!

Гость
1 июня 2020 в 11:17

п.5 Рекомендовать,п.11 Рекомендовать,п.12.рекомендовать,п.14 Рекомендовать....и?

придурок
1 июня 2020 в 11:45

Если изначально все действия Губернатора проанализировать ,то не заметишь
попыток защитить город от вирусной инфекции ,но просматривается только желание власти над людьми , кого хочу того милую ,кого хочу запираю и не допускаю даже минимум свободы действий. Значит транзит через город идёт и ему зелёный свет ,а люди старше 65 и с хроническими заболеваниями не выходите из своей квартиры ? Пространство города для деловых .Впечатление ,что общество хотят разделить на слои более разнящиеся в своих жизненных условиях и которые регулируются губернатором . Может снять с должностей и министра здравоохранения и Губернатора пришлого ,которому до Новосибирска нет по сути дела ,тем более до людей ,ему нужно заслужить перевод в европейскую часть страны на большую должность ,чем была у него до Новосибирска .Вы РЕКОМЕНДОВАЛИ ,но только отдельной категории людей вы запрещаете жить , загнали в угол ,а инфекция растёт! Не защищаете Вы людей ,а ограничиваете их жизнь в "одиночке в каменном мешке " -вроде -сидите и не рыпайтесь .Чтобы не заболели ,а кто лечил ,когда болели ?. Вы все живёте и разносите инфекцию .а нас заколебали своими рекомендациями очень противоречивыми ,ОДНИ ПУСТЬ ЗАВОЗЯТ В ГОРОД инфекцию -им свобода движения ,вокруг в городе работают люди ,все свободно передвигаются ,а старше 65 лет -значит не могут ,по какому праву лишают нас права ЖИТЬ .?

Гость
1 июня 2020 в 13:39

Вот ловите поклонники секты святого карантина.

Цитата из выступления Германа Грефа на телеканале Россия 24:
Вы знаете, уважаемые господа, я хочу сказать вам, вы говорите страшные вещи! От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему вы предлагаете передать власть в руки населения?Как только люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда у них есть знания. В иудейской культуре- Кабала, которая давала науку о жизни, 3 тысячи лет была секретным учением. Потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить? Как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, не препарируя получать информацию, через обученных правительственных аналитиков, политологов. Огромные машины, спущенные на голову населения - средства массовой информации, как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации заняты сохранением страт. Как в таком обществе жить? И мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря.

Александр
1 июня 2020 в 18:47

Пускай свои маски сами носят толку от них никакого. Да ещё за такую цену я что с дочерью миллионера сплю

Ириска
2 июня 2020 в 12:11

Постановление от 28.05.2020 № 88 без подписи и печати! п1. подпункт 6 : не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в тр. средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказать в обслуживании). п. 14. РЕКОМЕНДОВАТЬ гражданам, находящимся на территории НСО ... Т.е. из постановления выходит, что гражданам РЕКОМЕНДУЮТ исполнять масочный режим, а "магазинам" и "транспортникам" постоновляет отказывать в обслуживании граждан не соблюдающих масочный режим ! О какой конституции вообще можно говорить тогда!?

3 июня 2020 в 03:40

Детский сад: запретить, запретить, запретить. Ничего нового. Нашим городом руководят не соответствующие должностям люди. Деградация на лицо. То ли еще будет.

Гость
3 июня 2020 в 10:05

по закону бумажный документ должен соответствовать и электронному нет подписи значит и на бумажном нет подписи губернатора что нам нгс лапшу вешает насчёт подписи губернатора

ioda
4 июня 2020 в 14:22

На этой филькиной грамоте нет ни ПОДПИСИ ни ПЕЧАТИ установленного образца. Это юридически ничтожная бумажка!Таким образом губер снимает с себя любую ответственность за свои действия. Пример с путяры берет, тот тоже свои "указы" не подписывает. Люди,ну вы представьте себе что пришли в банк кредит брать, а договор не подписываете,мол и так сойдет,фамилия инициалы есть и ок) ,что будет?)))

макс
4 июня 2020 в 18:27

где подпись и печать в соответствии с законодательством рф? это прямое нарушение ст426 ГК РФ, ст 286УК РФ, ст 330УК РФ,кто дал полномочия? где приказ президента об особых полномочиях губернатора с подписью и печатью по госту? с каких пор губернатор стал законодательной властью? это постановление касается ТОЛЬКО аппарата губернатора !

Иван
16 июня 2020 в 13:35

А где подпись губера под сим документом ?