Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

891 комментарий к публикации Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня
Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня

Maxi
28 мая 2020 в 13:04

В Красноярском крае с сегодняшнего дня запретили впускать людей без маски в магазины, а также их обслуживать. К слову, 70 процентов выявленных в НСО инфицированных коронавирусом не носили маски. Вот, пожалуйста, ходили и заражали. Это к вопросу о том, надо или не надо надевать маски всем.

28 мая 2020 в 13:04

Скоро из этого лепрозория другие города жителей Новосибирска принимать не будут. А так хотелось в конце июля куда-нибудь съездить отдохнут (в пределах России) ((((

Гость
28 мая 2020 в 13:05

ТРАВНИКОВ МОЛОДЕЦ!!!УГРОБЬ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ИЗ ЗА ТВОИХ ТУПЫХ УКАЗАНИЙ.

28 мая 2020 в 13:07

1. Судя по постановлению- ЧС нет, а меры по борьбе с ней есть.
2. Как можно продолжить то, чего нет (самоизоляция)?

Гость
28 мая 2020 в 13:11

До чего народ тупой верить барановиоус!

Бес симптомный
28 мая 2020 в 13:13

Маски, которые стоили в январе 3 рубля, теперь стоят 30. Вывод простой напрашивается о бенефициарах и временной заинтересованности. Сначала говорили, что маска не предохраняет от короновируса, потом замяли и поставили перед выбором: маска/штраф. Вижу как перед входом в магазин или метро некоторые люди из карманов достают скомканные, явно грязные маски и одевают.
Деньгами помогать у нас и не думают, как делали и делают в других, менее Великих странах.
И вообще...сначала маска, потом ошейник, а потом и поводок))

Гость
28 мая 2020 в 13:13

Оскатиновший народ

111
28 мая 2020 в 13:14

Ура!🥳 Продолжаем халявить (дни то нерабочие) и получать бабло (с сохранением зп)🤓☝️

Гость
28 мая 2020 в 13:18

Какой кароновирус, какая самоизоляция. 25.05 привез жену в областную больницу с температурой, головной болью и еще рядом симптомов похожих на ковид, (болели почки) ни кто из обследовавших даже ни слова не сказал про ковид, ни тестов ни хрена ни кто не сдалал. Нет ни какого вируса иначе бы всех поголовно с температурой закрывали бы.

Гость
28 мая 2020 в 13:18

Ну все, Травникова уволят - провалил голосование за поправки.

Ольга
28 мая 2020 в 13:22

Знаете, я вот понять не могу. Почему из-за глупости одних людей, должны страдать другие! Почему я должна сидеть 3 месяца в минусе, потому что другие гуляют! У меня в голове так много "почему", а ответов нет....

Денис
28 мая 2020 в 13:22

Интересно, а наша власть считает, сколько от других болезней в год умирают? Грипп он всегда осложнения даёт. Какая это на хрен изоляция, когда все супермаркеты работают! Пшик да и только! Нет никакой эпидемии!

12345
28 мая 2020 в 13:24

Ну так будем до конца жизни сидеть. Идеальное рабское государство.

Гость
28 мая 2020 в 13:25

Вот как нам быть, общепиту.Мы были, а теперь уже были это точняк!!...

лё шампанье
28 мая 2020 в 13:26

Самое смешное, что ругают губернатора. До чего смешно. )

С таким количеством ума, население на какую жизнь может претендовать? Страна не пу.

Дмитрий Француз
28 мая 2020 в 13:30

Ну что первого июня на пл. Ленина отметим "День защиты детей"?
Как обычно музыка реки алкоголя, может в этот раз удастся споить сотрудников МВД.

Zaza
28 мая 2020 в 13:35

Больше всего возмущаются те, кто не сидел ни дня на самоизоляции. Из-за вас мы, адекватные люди, соблюдающие меры, вынуждены страдать. А вы по ТЦ страдаете. Да чтоб они подольше не открылись!!

Гость
28 мая 2020 в 13:39

что делать работникам закрытых на карантин сфер?где брать деньги на жизнь?

Гость
28 мая 2020 в 13:39

Вся эта профанация с самоизоляцией и масочным режимом не от заботы о здоровье населения, а от страха. Движение Платошкина подает заявки на проведение митингов в июне во многих регионах. И везде отказ с формулировкой: "у нас обязательный масочный режим, а при проведении публичного мероприятия нельзя скрывать лица, в том числе использовать маски". Только власти такими действиями еще больше загоняют себя в порочный круг, усиливая протестные настроения.

Сергей
28 мая 2020 в 13:44

Почему я должен из-за моральных уродов, наплевавших на всех, еще месяц сидеть без работы? Штрафуйте нещадно всех, кто не носит маски в общественных местах, садите в тюрьму устраивающих гулянки, чтобы другим было неповадно!

Денис
28 мая 2020 в 13:44

Какой самоизоляция? Если хотите норм всего то вводите ЧС. А так нефиг народ мучить.

Гость
28 мая 2020 в 13:53

А жить на что ещё месяц?

Старушенция
28 мая 2020 в 13:55

Там где-то просили сообщать о массовых мероприятиях с нарушением режима. Сообщаю - совещание у полпреда, без масок. Для органов правопрядка - вся информация, включая фото, на сайте СФО. Правда, не смогла предупредить заранее, оно вчера прошло, но ведь можно сейчас отреагировать по закону!

Милетеньшинька
28 мая 2020 в 14:00

Православные, а можно устроить крестный ход - помолиться как следует Господу Иисусу во избавление от этой чумы? Ну в масках, конечно.

Вероника
28 мая 2020 в 14:02

Я рада!!! На работу , еще месяц не ходить!!! Урааааа

28 мая 2020 в 14:02

Конечно Травников подпишет, у него денег дофига! А я второй месяц сижу без работы и без денег!

Это Я
28 мая 2020 в 14:03

Прочитал Постановление несколько раз, так и не смог найти пункт, где присутствует фраза: "В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и заботы о здоровье жителей НСО ПОСТАНОВЛЯЮ:
обеспечить население города и области средствами индивидуальной защиты в виде масок, перчаток и дезинфицирующих растворов для обработки рук.

Евгения
28 мая 2020 в 14:03

Поеду на дачу прямо сегодня,а то боялась что заставят на работу 1 числа выходить! Ура!

Иван
28 мая 2020 в 14:11

Истинное здоровье лежит совершенно в другой плоскости!
Всё что происходит со стороны властей глупость или заказ.
Давно известно как быть здоровым и счастливым! Только во власти нет осознанных людей.

Телевизор отключить. Маски отменить. Людей на прогулки направить. Дачи и пансионаты открыть. Семинары по здоровью без лекарств запустить. Специалистов всемирной организации захоронения выгнать из страны пешим ходом))

Будите жить в плоскости этого бреда скоро начнут вам колоть всякую дрянь.

Роман
28 мая 2020 в 14:12

Потому что если самоизаляция, то нужно было всех гоаждан приехавших из-за границ, изолировать сразу в аэропорту, а не надеяться на их самоснательность, а потом должны сидеть дома из-за этих бвлбесов

Не важно
28 мая 2020 в 14:20

Была на днях по делам в полиции,как же они удивлялись,что я пришла в маске!

Гость
28 мая 2020 в 14:30

Вот как губернатор отрабатывает помощь из Москвы. Решил совсем разрушить весь бизнес в городе.

Ужас
28 мая 2020 в 14:32

Если внимательно читать и слушать все про корону-19, то изначально установили все доплаты детям на три месяца, это же было понятно что и режим самоизоляции будет три месяца. Никто на самоизоляции не сидел и сидеть не будет, а как слушаешь с экрана так прямо пустые слова. И говорят их высшие чиновники

омежка
28 мая 2020 в 14:38

эх щас бы на рынок
а потом в рестораан

В кавычках
28 мая 2020 в 14:38

"Барам, кафе, ресторанам РЕКОМЕНДУЕТСЯ работать на вынос".. Неверная формулировка! Не запрещено значит разрешено! Ждите увеличения заболевших!

Слава
28 мая 2020 в 14:45

А интересно, в алтайский край можно съездить?

омежка
28 мая 2020 в 14:49

цирк с конями
вангую ещё больше вечеринок и стихийных сходок
ещё больше актов неповиновения и протеста
можем повторить

28 мая 2020 в 14:50

Читаю комменты и понимание приходит только одно: единственное, что удалось сделать властям, так это добиться разобщения общества, ведь управляемую толпу легко настроить на борьбу с несогласными (((
Если бы во власти были и бы реально специалисты, то никакого вируса давно, если ОН вообще был, были бы реальные рекомендации от Минздрава. А пока они так себя ведут толка не будет. Я согласна со многими, кто сомневается. Сейчас правит бизнес-вирус под название "носимаску". Он статистику и пишет.

28 мая 2020 в 15:03

это не последнее продление , кабаки , кроме фудкортов -откроют, все остальное скорее всего -нет,этак числа до 15 августа, потом откроют, и там начнется самое интересное когда откроют магазины одежды и народ побежит собирать детей в школу, студенты, и т.д., но больных и умерших от вируса после никто считать не будет, у всех причина смерти будет любая только не от корона-вируса

разгневанный
28 мая 2020 в 15:08

Я за 2 месяца ни разу не нарушил режим изоляции, с друзьями не виделся, ни на какие тусовки не ходил. В каком месте я догулялся? Может называть вещи своими именами и так и писать, "недалекие догулялись". Отлично, из-за кого-то теперь еще и 3 месяц в 4-ых стенах сидеть? Не думаю, что я буду делать это, вот теперь точно надоело.

Гость
28 мая 2020 в 15:13

Идиотизм!

28 мая 2020 в 15:14

А я восхищён действиями властей ! Как это элегантно и изящно : "вежливая" самоизоляция, "гибридный" карантин... Не подкопаешься, остроумно и народу нравится.
Кстати, граждане, чей Крем ? )

28 мая 2020 в 15:25

вообще пофиг.

28 мая 2020 в 15:32

"догулялись"....И персонажи из администрации или товарищи,пишущие подобные заголовки,думают,что раз,пальчиком погрозили,продлили и оп и вечеринки стихийные прекратились?наивно и глупо.При этом,мы открываем рынки.Браво.Люди уже обозлились,а менталитет таков,что теперь многие специально в пику делать начнут наоборот,так всегда было.Не надо мне щас писать,как я не прав,я не занимаю ни одну из сторон,просто говорю и о слабости.беззубости и глупости властей и о безответственности многих граждан.Рыба,как известно,с головы гниёт.

Гость
28 мая 2020 в 15:35

Кто нибудь отберите у Травникова зарплату, посадите его в городскую квартиру и дайте зп в размере МРОТ только тогда он поймет что людям жить не на что не то что ещё налоги платить которые кстати никто не отменял

Гость
28 мая 2020 в 15:36

Маски не все продали еще

Солнце
28 мая 2020 в 15:41

У меня вопрос изначально к "документу", где подпись??? Что за детский сад?? Без подписи его фактически не существует!

Динамит
28 мая 2020 в 15:42

Если бы маска действительно защищала и выдавалась бы бесплатно в тех местах про которые указал мудрый Травников, народ мб и носил их. А так маска все больше похожа на намордник и строгий ошейник для дарагих россиян.

Владимир
28 мая 2020 в 15:42

Походу операцию мне сделают только когда перетонит случится🤮

Ольга
28 мая 2020 в 15:59

У меня небольшой магазин одежды в центре с отдельным входом.
Почему я не имею право открыть свой магазин? У меня там массово никогда народ не посещал его.
Работать мне запретили, дохода нет. Но обязали платить зарплату и налоги! Аренду и прочие затраты никто мне также не отменил. У меня просто руки опустились уже. Денег нет ни на что. Все, что у меня осталось - товар в закрытом магазине. И таких как я тысячи. На что кормить детей? В метро идти попрошайничать?

Гость
28 мая 2020 в 16:00

1. Опять правительству с народом не повезло. Был бы сознательный народец и самоизоляции бы не понадобилось )))
2. А давайте обяжем в масках и дома ходить? )))