Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации «Молодежь перезаражает всех». Новосибирцы скандалят из-за вечеринки на Ленина — 19 мнений на грани
«Молодежь перезаражает всех». Новосибирцы скандалят из-за вечеринки на Ленина — 19 мнений на грани

25 мая 2020 в 12:37

наказать всех за нарушение статьи 6.3 КоАП как можно жоще, чтобы другим не повадно было.

Хрюша
25 мая 2020 в 12:38

Если уж самоизоляция, то надо везде самоизолироваться.
Зачем себя лишний раз подвергать риску?
Все же на улице безопасней, чем в метро.
В магазин зайдешь, везде просили носить маски, народу пофигу, без маски, без перчаток и жмутся ко всем как родные. Еще и хамят, типа отвали со своим коронавирусом, делать вам нечего.
А потом из-за таких могут продуктовые магазины закрыть.
башка не включается, хоть бы совесть включили.

25 мая 2020 в 12:40

Сидя дома иммунитет не заработаешь

Гость
25 мая 2020 в 12:41

Ну а как же национальная безопасность, почему дело по статье 222 не открыто?

25 мая 2020 в 12:41

Сколько можно про эту вечеринку писать? Поняли все уже. Смените пластинку.

25 мая 2020 в 12:42

Зачем делиться на два лагеря, если налицо - нарушения? Накажут или нет, дело следователей, но не понимаю, кто поддерживает эти мероприятия

ВасёК
25 мая 2020 в 12:42

Сейчас погода поменяется и все естественно самоизолируются.

Сумчатое животное
25 мая 2020 в 12:43

Это мажоры были или кто? Или просто психушки распустили?

Митра
25 мая 2020 в 12:43

Пока молодые, думают, никакие болезни им не страшны. Но не надо путать оптимизм с безрассудством

Даёшь тусы!
Нам, новосибирцам, нужно веселье!

Жендоз
25 мая 2020 в 12:44

Никаких полумер. Наказать по полной, чтоб другим неповадно было. А то у нас карантин и к новому году не снимут

Меломан
25 мая 2020 в 12:45

Если нарушили, должны быть наказаны. Другого не дано. Никаких двойных стандартов.

Каркуша
25 мая 2020 в 12:45

Потанцевать им видите ли захотелось… чо, надоело в телефон пялиться, или почуяли безнаказанность?

Не впервой
25 мая 2020 в 12:45

Пока люди будут сами вести себя как безмозглые животные, лишний раз подвергая опасности окружающих, всем нам будут грозить дальнейшие запреты, штрафы, полицейщина и прочие прелести. Невозможно расчитывать на человеческую жизнь не оставаясь человеком.

Пропустившая тусу
25 мая 2020 в 12:45

Да где карантин то? Кто и когда его вводил? Карантин? ЧС?? Нет и не будет. Хоть все передохнут , не введут ничего, потому что платить надо за это.
Самоизоляция - добровольное дело, хотите сидеть дома? Сидите. Вас никого не заставляют никуда выходить.
Ездить на работу значит можно, а прогуляться нельзя? Ну что за чушь то?!
Всю жизнь на Ленина так тусили, никому не мешало это. Вообще задолбили уже, отовсюду выгоняют,а где нам собираться то? А ну-ка предложите вариант, где нас никто тогать не будет, с ровным асфальтом и уличным освещением хотя бы?
Придумали ересь, отводят внимание, а тупые и ведутся.
Тьфу, противно.
Ни за что оштрафовали!!!!!! НИ ЗА ЧТО!!!!

Горький М.
25 мая 2020 в 12:46

Всё от безделья. Лучше б в волонтеры пошли, и толку больше, и дома не сидеть

Гость
25 мая 2020 в 12:46

Какая по счету новость про эту тусовку уже за два дня? Лучше про корону продолжайте писать.

25 мая 2020 в 12:47

в храмы ходить можно, а дискотеку нельзя? полиция нравов какая-то. все, кто критикуют дискотеки, пусть за собой следят, а не другим ЦУ раздают

25 мая 2020 в 12:49

Если уж держать карантин, то- строгий настолько, что в магазин на полчаса раз в двое суток и все! Такой карантин, как у нас, абсолютно ничего не даёт- кроме оттягивания апофеоза на долгие месяцы. Коль у власти кишка тонка оказалась объявить режим ЧС с жёстким карантином и с материальной поддержкой населения, так и нужно было поступить как батька Лукашенко. Короче, вялотекущий карантин не нужен. Кому охота- пусть хоть спит в маске и в полном одиночестве, а мне этого не надо

25 мая 2020 в 12:49

Я за то чтобы работали все без ограничений. А вот гулять, праздновать и веселиться это надо всё запретить желательно и навсегда.

25 мая 2020 в 12:49

Пускай гуляют, только уже организованно, открыли клубы и там трясутся. Закон о тишине должен соблюдаться.
Правильно пишут, в магазин идёшь,в транспорте едешь- тоже много шансов заразиться. Те, кто пошёл, на эту уличную тусовку, осознают риск которому себя подвергают.

25 мая 2020 в 12:50

Просто делюсь одним из популярных комментариев из паблика в ВК.
Это государство думает, что можно забрать всё: закрыть все магазины, закрыть кафе и заставить людей как собак на улице есть, запретить знаки, маёвку, но есть то, что государству у людей не отнять!!! Это внутренняя свобода.☝ Мама джанга🤘.

Гость
25 мая 2020 в 12:53

одни запрещают,другие завидуют и только горстка здравомыслящих ведут себя так ,как и должно себя вести в выходной погожий денек

Пешеход
25 мая 2020 в 12:53

Лично я против самоизоляции. Всегда считал, что кому суждено тот переболеет. Не сейчас, так осенью. Корона не намного страшнее обычного сезонного гриппа. Да, не буду спорить, где то немного тяжелее и сложнее последствия. Но такие же проблемы со здоровьем могут быть и после обычного гриппа. Вирусы однотипные - поэтому и последствия тоже однотипные, как и способы заражения. Поэтому особо паниковать все же не надо. Повторюсь, я ПРОТИВ самоизоляции, НО тем не менее не против профилактики и осторожности. И само собой ПРОТИВ таких вот тусовок. Конечно охота побузотерить, но будет более спокойнее пожалуйста - сколько угодно, а пока можно и спокойно на даче собраться кому невтерпеж. По моему мнению этот балаган был организован специально. Как протест против самоизоляции, карантинных мер (хотя карантин никто не объявлял), может против местных властей. И по моему мнению организаторов этого шабаша нужно наказывать по полной. В Тае например за такое можно загреметь на нары на пару лет. Почему бы у нас не ограничить передвижение тому кто не понимает слов

Пружинка
25 мая 2020 в 12:53

Здесь не хватает комментария от Андрея Данилко.

Археолог
25 мая 2020 в 12:54

Короновирус на самом деле это не то, что в носоглотке, это то, что в головах. И истерия сми вокруг всего этого, хорошо оплаченная, к слову.

25 мая 2020 в 12:54

Путин предсказал вторую волну коронавируса в октябре-ноябре, спешу Вас всех заверить никакой второй волны не будет, будет продолжение первой, сейчас все студенты школьники разехались большими компаниями собираются редко , но в сентябре все соберутся , и начнется , учеба кафе, семинары , аудитории и т.д. и никто уже ничего не сделает, или опять всех на самоликивидацию, но в этом случае есть риск вырастить целое поколение дебилов, если с одной изоляции к другой переходить

25 мая 2020 в 12:54

Конечно, нарушивших надо наказать. Если не хотим анархии. Но не сильно строго, штрафануть средненько и норм.

Гость
25 мая 2020 в 12:55

почему под Пинк Флойд не тусят ,а под какой-то музыкальный понос?

Гость
25 мая 2020 в 12:58

уныние-смертный грех.
пока будут завывать и бояться,
туп подцепится не т.ко корона,
но и антибиотик устойчивая форма туберкулеза.
Пусть лучше дороги моют с хлоркой,
а то нахаркают, а бактерия туба вместе с пылью баЦ,
и в легких 😜

Татьяна
25 мая 2020 в 13:04

Надо было всех кто был на месте закрыть и отвезти на 14 дней в санаторий на принудительную обсервацию, при чем, за счет "весельчаков". И пусть бы туслвались там. Заодно потом бы провели перепись, сколько из них попали на больничные койки.

25 мая 2020 в 13:07

Распоряжения понарошку и шепотом порождают -немножко самоизоляцию.Нельзя быть немножко беременным и не надо потом удивляться что на твои невнятные распоряжения люди кладут составной болт

Саша
25 мая 2020 в 13:08

Считаю, надо развернуть в Экспоцентре госпиталь. Трупы хранить в керлинге. Он рядом. И тогда отменить все карантинные меры. Умрут тыщ 30. Но может таким методом мы прочувствуем опасность

25 мая 2020 в 13:09

В городе необходим каменданский час для людей младше сорока пяти лет. Таких людей необходимо ограничить в гражданских правах и лишить их возможности передвигаться на автомобилях. Пусть эта категория граждан сидит дома, до Новогодних праздников. Это поможет спасти много жизней.

25 мая 2020 в 13:10

Да у нас всё по принципу "Нельзя, но если сильно хочется, то можно."

Гость
25 мая 2020 в 13:12

Колхозное быдлоПати с дешёвым алкоголем и дешёвой музыкой

25 мая 2020 в 13:12

Малышева сказала, что вирус"чудо-чудное", Попова говорит, что хватит сидеть на самоизоляции, а что тогда требовать от народа? И вообще какие-то двойные стандарты, на работу и в школу (в небольших населенных пунктах) значит можно, а на кладбище, на охоту нельзя. На улице риск заразится ничтожный. Я поддерживаю молодежь, в том что устроили вечеринку!

25 мая 2020 в 13:13

вот извините, этот вирус уже на фейк смахивает. у кого не спрошу, ну хоть кто-то знает реальных людей которые имеют подтверждённый диагноз в заметной форме или иное? начинают говорить о каких-то знакомых, у которых есть родственники, так вот у тех есть друзья которые знают хороших знакомых у которых какой-то родственник заболел.... (это не шутка, это вольная интерпретация) прекрасно конечно, что реально знакомые не болеют и пусть так и будет, благо бережемся, но.... всё это больше и больше походит на фарс. Откройте парки, набережную и скверы! На велосипеде, по тротуарам, рядом с дорогой - жесть!!!!! Да, а в маске это вообще ададский!

студ.
25 мая 2020 в 13:16

А чего спорить то, всеравно пока не переболеют массово все никакого послабления не будет. Ведь для чего все эти меры, чтобы растянуть эту заболеваемость по времени. Ведь если одновременно болеют несколько сотен тысяч человек, то врачи справляются, а если несколько миллионов, то здравоохранение встанет. И не только в плане китайского вируса, но и другие болячки лечить не смогут. А от этих других, кстати, в совокупности смертность в разы выше. Поэтому Излишне жесткие меры приведут лишь к тому что процесс сильно затянется.
Да, нам говорят вот появится вакцина и всё будет нормально, никому не нужно будет болеть. Но появится ли? От большинства сезонных ОРВИ её нет и не планируется. Да, есть вакцины от гриппа, но постоянно появляются новые штаммы и вакцины быстро устаревают, ну то есть по сути их нет.
Да, нам говорят вот-вот появится специфическое лекарство. Но опять же, от большинства ОРВИ его нет и не планируется. Всякие иммуностимуляторы и прочие антивирусные препараты не в счёт, это просто способ заработка на больных. Опять же есть пара препаратов от гриппа, но и они далеко не панацея и подавляющему большинству недоступны.
Поэтому меры принимать конечно надо, но до абсурда доводить тоже не стоит. Слишком жесткие меры конечно снизят заболеваемость китайским вирусом, но просчитать последствия уже именно их никто не берётся.

Разум
25 мая 2020 в 13:16

Как они могут вас перезаражать, если Вас там не было? Сидите дома там Вас никто не перезаразит.

Гость
25 мая 2020 в 13:19

Всех перезаражают МФЦ и поликлиники.

Postoronnii
25 мая 2020 в 13:22

Пусть бы гуляли, если друг друга заражают! На них наплевать..
Но эти без мозгов других будут заражать (дома, на работе, в транспорте,...)!

25 мая 2020 в 13:22

Пусть молодежь переболеет, больше будет коллективный иммунитет.
От них заразиться невозможно, если мы будем в общественных местах находиться в масках. Всех по норам закрывать не вариант.
Вакцины нормальной не будет года три, так что если не хотите три года сидеть, то дайте молодежи тусить, на улице не страшно
Кто имеет заболевания, те пусть берегутся.И всё.

Гость
25 мая 2020 в 13:25

Хватит истерить, на природу, в лес, деревню!
Если прежняя медицина прямо предписывала активный образ жизни и занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе, то теперь НМН это прямо запрещает, спортплощадки и стадионы закрыты.

Если прежняя медицина прямо предписывала свежий воздух для здоровья, то Новая предписывает человеку дышать на улице собственными выхлопами и размноженными во влажной среде микробами, для чего и необходимо надевать маску.
Если прежняя медицина советовала людям сохранять спокойствие, бодрость и оптимизм, то Новая неизбежно стращает народ разными ужасами и распространяет панику

25 мая 2020 в 13:30

не вижу проблемы. Если есть за что оштрафовать (нормативные акты, законы и т.д.) - оштрафуйте всех, кого задержали (или нашли организаторов), если оснований к штрафам нет - отстаньте от людей. ...Власть какая-то ни рыбы-ни мяса

коля
25 мая 2020 в 13:30

Вообще в других странах уже дети в школу ходят, пляжи открыты, все ограничения сняты практически уже. Хотя так же продолжаются заражения. Поняли видимо, что ограничения ничего не дают.

Инга
25 мая 2020 в 13:33

Это новый уровень: комментировать статью про комментарии. Теперь надо написать ещё одну статью про комментарии к этой статье. Поле деятельности неисчерпаемо, этак можно прекратить писать новости вообще)))

Гость
25 мая 2020 в 13:36

А мне вот интересно )) как это властям удалось найти « организаторов» этой вечеринки? Это все равно что найти « организатора» гуляющих по набережной )) Кто увидел организованное массовое мероприятие? Властям лишь бы отписаться-типа меры приняты, организаторов нашли, всех наказали😂
По мне, так это дело лично каждого-боитесь-сидите дома.

джон2
25 мая 2020 в 13:36

Явно мажоры тусили там, полицейские даже рисоваться не стали поблизости и смутились потом

Гость