Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Новосибирцы толпами гуляют по ночному городу. Хроника коронавируса за понедельник, 18 мая
Новосибирцы толпами гуляют по ночному городу. Хроника коронавируса за понедельник, 18 мая

18 мая 2020 в 14:08

Как случайный комментатор. Опасаюсь, но не боюсь. Скорее всего, заболею, рано или поздно, поскольку есть член семьи, который не может сидеть дома и общается с людьми. Считаю, что одинокие или семьи с возможностью в полном составе сидеть дома могут избежать вируса.
Грущу, особенно, когда телефон показывает фото: на этой неделе год назад. Настроение не очень. И работа нужна новая.

18 мая 2020 в 14:09

Из интервью с Александром "Надеюсь, что путинская система не позволит экономике рухнуть". А под фото надпись "Мужчина уверен, что путинский режим спасёт экономику ". Замечаете, какой разный смысл?

маруся
18 мая 2020 в 14:13

В Смоленске агентство ритуальных услуг объявило о скидке 20% на памятники по промокоду «Корона». Такая реклама появилась в подъездах жилых домов и вызвала неоднозначную реакцию горожан.
Директор фирмы извинился и пояснил, что слово «корона» связано не с коронавирусом, а с королевской скидкой по случаю десятилетия агентства.
--------------------------------------
на Писарева тоже есть магазин под названием "реактор",со зловещей рекламой Никогда не зайду в этот магазин, а проезжая задерживаю дыхание Смешно, а вот так

ггзщг
18 мая 2020 в 14:30

конечно боятся , корона - символ власти и т.д .

мухаха
18 мая 2020 в 15:01

Ого, в НОВАТ тоже ходить опасно, оказывается, не только в цирк.

18 мая 2020 в 15:45

Даром ваша вакцина от коронавируса не нужна . В школе когда учился , мне поставили вакцину не помню от чего , провалялся с температурой 38 два дня , в полу обморочном состоянии . Потом подумал , ну ладно себе не буду делать вакцинацию никогда , но домашним животным надо , сделали вакцинацию , здоровое молодое животное чуть не померло , потратил гору денег на лечение . Ветеринары конечно сказали , а мы не виноваты , лечите за свой счет . Поэтому никакой вакцинации , не врач , не вет.врач не несут никакой ответственности за вакцинацию !

Новосибирец
18 мая 2020 в 15:59

Новосибирцы не просто теряют интерес к вашему барановирусу. Мы давно в ярости от вашего натужного фейка и скоро придём к вам спросить - за чьи интересы вы так отжимаетесь, что больше половины статей у вас про эту мнимую эпидемию?
Думаю, со временем ответ мы получим от следственного комитета...

18 мая 2020 в 16:08

государство просто наплевало на свой народ

и не надо бояться ФСБ

Идиотский формат! Где искать текст от заголовка?!

Гость
18 мая 2020 в 16:20

"Кто в России первым делом получит вакцину от коронавируса"
Тут как нельзя лучше подходит русская поговорка "делить шкуру неубитого медведя".

18 мая 2020 в 16:26

Нашли чем удивить НОВОСИБИРСК жарой и коронавирусом ( по русский пневмонией с осложнениями) китаец сожрал летучию мышь и нагнул экономику всего мира ха
ха ! НАС СИБЯРЯКОВ НИ ЧЕМ НЕ НАПУАЕШЬ

18 мая 2020 в 16:40

Бездельников только сокращают, ну и менеджеров всяких)))

Гость
18 мая 2020 в 16:54

Понятно дело что людей убирают с рабочих мест. А куда их девать если потребление сокращается по всему фронту на десятки процентов. " Объем розничных продаж в России в апреле снизился более чем на 35%. Об этом во вторник, 14 апреля, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции по экономическим вопросам." И это продажи. Про всякие туризмы, кафе и рестораны с аттракционами и перевозками он скромно умолчал, дабы не шокировать публику. Там просто обвал по 50-99%. И это только начало. Миллионы людей потеряли работу и доход. Из потребления они выбыли. Потребление продолжит гонку вниз по вертикали. А это снова сотни тысяч сокращённых и выбывших из потребления. А потом опять повторение. Естественно крупные продовольственные сети будут, кому-то из "системообразующих предприятий" будут чего-то немного давать. Но оптимизация (читай сокращение персонала) будет измеряться сотнями тысяч даже в бюджетных и околобюджетных областях. Ближе к осени придётся менять бюджетные правила и ослаблять рубль, после чего совсем грустно станет уже всем "трудящимся". Зарплаты останутся прежними, а вот цены нет...

Она
18 мая 2020 в 16:56

Оксана - производитель одежды, если на Вас платье собственного производства, то призадумайтесь о смене деятельности. Платье Вас безбожно полнит да и на посадку рукавов вообще лучше не смотреть. Может лучше получится булки печь или собакам ногти стричь?

лена путина
18 мая 2020 в 17:19

мы написали за свой счет отпуск. сегодня разговаривала со знакомыми, их уволиться заставили. и даже в школах, учителей отправляют в отпуск.

лена путина
18 мая 2020 в 17:20

экономику похрить. ввп рулит

18 мая 2020 в 17:46

М-да...я надеялся хоть в Горный не завезут заразу... что там за укол такой, что в Новосибирск надо было ехать?

Гость
18 мая 2020 в 18:22

я летал в апреле а летом и тем более полечу

недоедаю на вилле
18 мая 2020 в 19:24

думаю что в связи с очень "заразной" болезнью нужно ужесточить меры и ввести кроме обязательной маски перчатки и ошейники с бирками, на которых должны быть указаны, адрес, фио, паспортные данные, пароли и адреса электронной почты, а также пин коды всех имеющихся банковских карт. ведь это в интересах самих жителей города.

Житель Новосибирска
18 мая 2020 в 20:27

Как же Путин лично проследит за каждым врачом по выплате - спать не будет будет следить? Слова на ветер бросает.

маруся
18 мая 2020 в 21:11

Локоть, убери пыль в городе, в горле першит уже Срач везде!

37000
18 мая 2020 в 21:36

Заболела знакомая в Москве неделю назад, сделала платно МРТ, снимок показал - пневмония. Врач пришёл с поликлиники, внимательно осмотрел, хрипов не было. Дал больничный на две недели, сделал тест и бесплатно оставил антибиотик и арбидол. Дал рекомендации. Медицина в регионе зависит от местных руководителей. Какая в Новосибирске медицина уже всем стало понятно. Что изменится и изменится ли неизвестно

Процент смертности от от обычной привычной пневмонии выше чем от короновируса ! Каждый 60й ! Это из учебников, энциклопедий и т. п. Десятками лет с этим жили. И ничего. А сегодня Анна Юрьевна Попова. Главный санитарный врач России говорит. Смертность от короновируса менее одного процента ! Более того. Она же говорила, что с приходом тепла вирус исчезнет. Тепла он, как бы, не выносит. Даже не учла, что в Италии и Испании то тепло было в то время когда нам показывали стадионы заваленные трупами. Так что происходит ? Кому верить ? Зачем всё это ? Сегодня все успешно забыли что говорили и показывали в начале этой выдумки.

Элла
18 мая 2020 в 22:10

Уважаемые, дорогие наши медики ! Пожалуйста, держитесь 🙏 Не опускайте руки ! А властям, которые не выплатили то, что положено, стыд и позор вам !!!

Max
18 мая 2020 в 22:46

По моим расчетам в эксель (интерполяция официальных цифр до МАЯ)

Сегодня заразилось: 37550 человек
Всего заболело 721 560 человек,
Умерло 14 435

Это крайне! оптимистичные данные...

18 мая 2020 в 22:56

мой дед Георгий Алексеевич начал вторую мировую в 17 лет был старшиной роты в 42 году под городом Белый, получив ранение, попал в Саратовское танковое училище, стал командиром танка, так как быстро орентировалься в технике и на поле боя, он мне многое расказал, да и жить научил по человечи, но в пришел 2007 год и врачи отрезали ему ступню, сказали чтобы тромб не ушёл в аорту какуюто, , я в наглую зашёл нечаянно в ординаторскую, все врачи играли в дюк никен, через неделю деду отрезали все ноги, почти до мужского достоинсва, он этого после наркоза не стерпел и выдернул капельницу, во мужик, они в балатонской операции роту гитлеровцев держали на одном СУ 76, 120 неприятелей уничтожили, а ваши Ковидприёмники и масочники и обнуляторщики, не уважение к самим себе маэохисты, я поэтому не навижу врачей и клоунов

18 мая 2020 в 23:24

А какой на сегодня коэффициент заражения по Нск?

Лима
18 мая 2020 в 23:48

Сегодня умер мой близкий человек , от сотпутсвующих заболеваних. Пневмония и некроз лёгких. 3 дня и всё. Нормальный

Лима
18 мая 2020 в 23:49

Добавить здорововыйдет человек

Лима
18 мая 2020 в 23:54

3 дня она ивл ,пробы не делали

Лима
19 мая 2020 в 00:03

У меня человек умер за 3 дня , нет сопутствующих заболеваний , поставили орви с осложнениями , 3 дня в комедии и смерть, завтра похороны

маруся
19 мая 2020 в 00:06

верните Ощепкова!

Валерия
19 мая 2020 в 00:32

Гуляют не люди, а олигофрены. Людям завтра работу работать, а эти как помоечные голуби будут переносчиками заразы.

19 мая 2020 в 00:34

Потому что зов гормона сильнее пришлой заразы. Даже если одеть всех в ОЗК, все равно девки найдут способ повилять бедрами, а парни научатся мериться длиной противогаза. Губернатор, бросай всю эту дурь, выпускай стадо и будь что будет.

Василь
19 мая 2020 в 01:23

"Мишустин прямо сейчас ведет совещание по коронавирусу и сообщает, что в России рост заболеваемости удалось остановить, динамика позитивная".
Заколебали они уже своим "рост остановлен". Нифига он не остановлен, а продолжается, как и раньше, только в чуть-чуть меньших масштабах. Хоть бы уточняли, что "относительный ПРИрост" остановлен, или "ПриРост свыше 9-9,5тыс. новых случаев в сутки", а то так говорят, как будто новых случаев ноль целых ноль десятых!

Серега
19 мая 2020 в 01:45

путен не простит вам предательства родины

19 мая 2020 в 02:38

сколько полоумных ковидо диссидентов, елы палы..вперед и спеснями че, поправляйте статистику

лена путина
19 мая 2020 в 05:34

"На северо-востоке Китая новая вспышка коронавируса, на карантин отправили 108 миллионов". перенаселение земли. но вы ражайте! мат капитал же! мда. вот что значит полумеры путинские. мда. и денег не дал людям, а авиа компаниям дал. а они ешо и с нас получат! умноооооооо.

лена путина
19 мая 2020 в 06:04

читаю в ленте: "Ученые Института иммунологии в Ла-Хойя впервые обнаружили сильный иммунный ответ против вируса SARS-CoV-2 среди переболевших COVID-19. Результаты исследования продемонстрировали, что иммунитет способен разными способами распознавать новый коронавирус, " чо это? значит беларусы и шведы правильно сделали?

19 мая 2020 в 06:24

Как охранники могут работать удалённо?

19 мая 2020 в 06:38

Дали денег авиакомпаниям, а они еще и с пассажиров возьмут своё.....аплодирую стоя....S7 сертификаты раздавал, вместо того, чтобы деньги возвращать

Безенчук
19 мая 2020 в 06:58

Пусть народ гуляет, нужен рост экономики хотя бы в похоронной отрасли.

Житель Новосибирска
19 мая 2020 в 07:15

Нашему правительству пофигу на народ. Видимость только делают заботы. Посмотрите на Китай, где очень большое население.

Гость
19 мая 2020 в 07:38

нгс, если новостей кроме вируса у вас нет, то просто закройтесь и всё.