Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Не знал усталости»: сибиряк ночами собирал самолёты и случайно встретился с братом после Победы
«Не знал усталости»: сибиряк ночами собирал самолёты и случайно встретился с братом после Победы

18 мая 2020 в 13:56

Александра Бруня!
А почему вы не пишите о том, как "выживали" совлюди в оккупации?
Со школы мы знаем, что фашисты сжигали дома или выгоняли из них живущих; весьма было бы интересно узнать, как белорусская женщина одна с тремя детьми более двух лет выживала в таких условиях. Или родным внукам это не интересно было, или недостаточно геройства в этом, или журналисту неохота писать?!

16 июня 2020 в 15:05

А ведь у меня была мечта - стать пилотом. Но что - то народ отговаривать начал ,типа не женское это дело. Зря послушалась.Очень люблю небо. А сколько я налетала часов.....Уже войдя в аэропорт, чувствую предполетный кайф. Реальная дрожь по телу начинается. А взлет- это вообще, как оргазм.

18 мая 2020 в 13:31

И три брата геройствовали, и трое малых выжили, и дед партизанил и освободил Белоруссию - всё чудесно. И правда, ну как можно было не победить, когда за одну ночь механик по 10 самолетов собирал.... непонятно, почему такое геройство никак не отмечено?!

Только один вопрос по воспоминаниям внучки остался:
- в 1932 году уехали в Улан-Удэ возводить с нуля стекольный завод; после войны Иван Малахович вернулся в Улан-Удэ с нуля поднимать стекольный завод.
Что за такой завод, который полтора десятка лет "возводили-поднимали с нуля"?

10 авг 2020 в 17:03

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля…

кочерга
18 мая 2020 в 09:21

Современники по ночам бухают, и клянут родину за якобы низкий уровень жизни, но это они просто зажирели и не знают, что тогда была белая полоса, а сейчас уже не очень.

Гость
21 мая 2020 в 15:49

Судя по заголовку, он это как хобби, ночью делал. Один, и в свое удовольстаие

Лёха
18 июня 2020 в 15:20

...вагоны ящиков надо ещё чем-то выгрузит, ящики надо ещё куда-то доставить, их надо ещё где-то хранить, содержимое ящиков надо чем-то собрать, собранное изделие как-то надо протестировать, ну, и наверное, собранную конструкцию надо просто обкатать — много у меня вопросов к той войне ...

18 мая 2020 в 09:45

А у Хуаниты случилась амнезия.

Гость
20 мая 2020 в 22:47

— Там он познакомились с бабушкой на заводе.

аффтор, большы не пейши такова бреда.
Он познакомИЛСЯ со своей будущей женой, нашей бабушкой. Видимо, так можно передать воспоминание внуков.

Гость
21 мая 2020 в 12:34

Видимо брата встретил тоже в самолёте.

депутат
10 авг 2020 в 14:52

Давайте сразу в продолжение каждой статьи про подвиги дедов обзор элитной недвижимости добавлять, за которую деды воевали

19 сент 2020 в 08:20

нгс это уже было
вы сами не помните что публикуете ранее?

Забытое прошлое
16 июня 2020 в 14:48

Моей бабушке 88 лет. Во время ВОВ она с матерью и сестрой работала в совхозе на ферме с утра до вечера наравне со взрослыми. ЕЕ отец погиб в феврале 45 пройдя всю войну с 41 года. Зато сейчас ей не положены выплаты как труженику тыла , так как у нее нет доказательств на руках. Она заслуженный ветеран труда. Спасибо солнцеликому за заботу.

согласный
10 авг 2020 в 12:42

Раньше был октябрь 1917 во все уши, теперь ВОВ. Ничего не меняется в этой стране

self
15 июня 2020 в 16:57

достали с ВОВ, где хроника битв РФ при Александре Македонском ?

гость
10 авг 2020 в 12:38

ничего не понял, но очень интересно

10 авг 2020 в 13:10

нгс вы реально уже впали в маразм. этот репортаж уже был.

знаток
19 сент 2020 в 07:11

Это старьё давно уже никому не интересно.

Татьяна
19 сент 2020 в 11:40

Вот они - настоящие русские люди.

памятник
18 мая 2020 в 20:47

Оставьте такие статейки до следующего 9 мая. Дайте отдохнуть от прошедшего.

18 мая 2020 в 13:09

Хорошая статья

16 июня 2020 в 14:32

Самолеты - величайшее изобретение человека. Восхищаюсь всем, что связано с авиацией.