Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации В одной из больниц Новосибирска вспышка коронавируса. Заразились 12 человек
В одной из больниц Новосибирска вспышка коронавируса. Заразились 12 человек

18 мая 2020 в 14:40

Это было еще три недели назад. И лежал там не один с короной,а ммнимум еще двое. Мать там работает,у ее коллеги положительный тест.

Андрей
18 мая 2020 в 15:00

Нужно уяснить одну простую вещь, что врачи сами не знают как лечить этот КАВИД. Нет вакцин , методика тоже отсутствует. Вас запрут в палату и будут как за хомячком наблюдать. Выжил - хорошо, помер - не повезло. Вот и все. Поэтому, носите маски ,мойте руки, соблюдайте дистанцию и ни на кого не надейтесь. Инфа по СМИ занижена, так что здоровья Вам и терпения.

18 мая 2020 в 15:02

всего 12? полагаю, что заражён почти весь персонал

Гостья
18 мая 2020 в 15:03

Ну наконец то... Будучи знакома с человеком работающим в 34ке давным давно знаем о том, что там заражены врачи.. Персонал выбыл из строя в немалом количестве..и вот только что..."вдруг стало известно".... Кругом вранье и сокрытие истинной информации... тьфу..

Алёна
18 мая 2020 в 15:18

В 34 и без ковида бардак был и антисанитария.Особенно в кардиологии,которая в отдельном корпусе.Сама там лежала осенью..

18 мая 2020 в 15:23

Ну и вспышка, в больнице ОРВИ заболели 12 человек... Здоровья Вам, люди

18 мая 2020 в 15:23

очень странно идет статистика постоянно в районе 70-71, не могут быть такие ровные цифры, на это уже обращали внимание по другим регионам

cerb
18 мая 2020 в 15:35

тридцатьчетверка - зона смерти..
кто туда попал - только на крепость собственного организма и надейся..

18 мая 2020 в 15:58

Константин Хальзов не подтвердил информацию, что сотрудники больницы массово заболели
......
Однако спустя 10 дней после отправления запроса Минздрав региона всё-таки подтвердил НГС информацию о 12 случаях заражения среди медперсонала

Уже давно понятно кто он такой.
В верхах не думают его заменить?
Просто, когда Хальзов даёт интервью, уже можно даже не читать.
Или его специально держат, чтоб врать?
Но даже если так, чтоб хорошо врать, надо быть убедительным.
А он неубедителен уже давно

18 мая 2020 в 16:07

вообще то уже неоднократно было заявлено, что к сожалению, нет моментальной и 100% диагностики заражения так что истерить о том что все врут и обманывают просто глупо, понятно же, что окончательные диагнозы растянуты во времени, к сожалению... а тем более на Путина, у него, на минуточку, ещё и ядерный чемоданчик под контролем, так что пусть сидит в бункере хоть весь год...

18 мая 2020 в 16:11

Дело в том, что в Европе и Америке отношение количества умерших от ковида медработников к общему числу умерших составляет 1 к 200, а в России 1 к 14
. То есть либо российские медработники почти в 15 раз хуже защищены, чем на Западе, либо масштаб эпидемии, тяжелых (больничных) случаев и смертности занижен в 15 раз. Выбирайте любой вариант. Но суть в том, что по многим регионам у нас вообще нет никакой содержательной статистики о фактическом положении дел. Только отписки, на которых даже статистический анализ построить невозможно.

18 мая 2020 в 16:12

точная статистика смертности от вируса известна только после паталогоанатома - в России это обязательная процедура, а общая статистика смертности на сайтах ЗАГС(со всеми остальными причинами) и никто ничего не придумывает - это подсудное дело вообще то каждая смерть

18 мая 2020 в 16:17

видимо совсем новостей не было, раз информацию недельной давности вверх поместили...

18 мая 2020 в 16:25

Если нет крайней необходимости, в больницы лучше не ложиться и в поликлинику не обращаться. В силу особенностей организации приема и лечения, традиций национальной медицины (а скорее национальных традиций), это источник заразы.

гость
18 мая 2020 в 16:39

Это такая организация помощи предусмотрена нашим министром: если в больницу поступает человек с температурой и другой болезнью, требующей неотложной помощи, его должны взять и лечить. Ни выделение спец. отделения для таких больных, ни СИЗ для врачей не предусмотрены (это же деньги, а их жалко). Даже если врачи отделят таких пациентов в отдельные палаты, сиз нет, смысл отделения теряется. Тестов, чтобы протестировать температурных не в ковидных больницах не дают.

Синица
18 мая 2020 в 16:43

Вот и еще один неучтённый в статистике.

Таня
18 мая 2020 в 16:58

Сколько можно прикрывать гл.врачам ситуацию, издеваются над мед.персоналом. Ситуация ужасна!!! Где на какой карантин закрыли мед.учреждение. Эти медики будут распространять и дальше инфекцию, жаль что такое безобразие со стороны гл.врачей Учреждение продолдает работать. Когда медики все перезаразятся, банально не к кому будет обратится за помощью с хр.патологией человеку. Не жалеет медиков никто. Им плевать. Рыба гниет с головы. Надоело!!!

18 мая 2020 в 17:05

Люди,кто хочет узнать реальное состояние дел с короной,посмотрите на примере Дагестана,там в отличии от наших мудрецов заражения внебольничной пневмонией приравнено к ковиду,на население 3 с небольшим млн человек больных 13.697 человек,от внебольничной пневмонии в республике умерли 657 человек, причем 40 из них — медицинские работники, преимущественно врачи. От COVID-19, по официальным данным, за это время скончалось менее 30 человек.Смертность около 5%,как и в среднем по миру,чтобы узнать реальную обстановку в Новосибирске поделите данные Дагестана пополам.

18 мая 2020 в 17:13

Жалко. Это терапевтический корпус. Тот, где инфаркты и инсульты.

Гость
18 мая 2020 в 17:20

Это в одном отделении 12 человек...а болеют намного больше!

Гость
18 мая 2020 в 17:22

А сколько своих родных заразили эти медработники напишите пожалуйста.

Гость
18 мая 2020 в 17:29

В 34 больнице по этому случаю закрыты два отделения, кардиология, кардиореанимация, неврология. Врачи, сестры продолжают спасать жизни пациентов с ковидными пневмониями

18 мая 2020 в 18:10

Видимо министра здравоохранения пора увольнять за несоответствие должности наказывать в рамках фейковых новостей о короновирусе?

Люда
18 мая 2020 в 18:44

Пора уже всех поступающих и пришедших в полеклинику людей, сразу тестировать на корону, неужели это не ясно. А то так и будет продолжаться рост вирусных. И это сердечник, может ещё бы пожил, если бы сразу начали лечение со всех позиций. Однобокость какая то.

18 мая 2020 в 18:44

Резюме:
1. Эпидемия нарастает, данные скрывают.
2. На самоизоляции сидели зря: и экономику порушили, и эпидемию не остановили.
3. Путину надо официально обнулиться, ради этого решено всех выпустить, эпидемию запретить.
4. Здравствуй белый пушной зверек.

18 мая 2020 в 18:55

Кто в курсе, сотрудников и пациентов больницы всех протестировали?

18 мая 2020 в 19:42

Друзья, вам не кажется, что надо гнать Хальзова ссаными тряпками? Это не первый раз когда он лжёт и делает вид что всё норм и под контролем, а потом выясняется что он солгал. Зачем нам такой министр, который вместо признания ошибок и работы над ними просто нагло врёт.

Искандер
18 мая 2020 в 20:15

Хальзова гнать в шею! Врет не первый раз. Позор.

Константин
18 мая 2020 в 20:17

Пишут только врача. А сколько нас больных оттуда развезли по городу везде тишина. Меня этот больной тоже заразил в реанемации. Меня 2 мая увезли оттуда в 1 инфекционную. А в выписке написали что тест на короновирус взяли третьего мая. А фактически взяли 30 апреля. Так что не 12 человек там больных а намного больше. Но только кто об этом расскажет?

Надежда
18 мая 2020 в 20:18

У нас на работе несколько сотрудников заболели, всем поставили ОРВИ, ни одному не предложили пройти тест на корону или обследоваться дополнительно. Скоро все переболеем "орви"

Потап
18 мая 2020 в 20:43

Беда в том, что неизвестно сколько медиков заражены, кто они. Говорят, сейчас если уходишь на больничный -пусть хоть нога болит, а надо тест все равно делать. Правда что ли? Хотя, в такой ситуации, точно надо. У меня родственник в г.Белово Кемеровской области на шахте работает, у них с участка коллега заразился короновирусом от офтальмолога, глазное дно он проверял, на больничном был, бригаде повезло, что на больничном. Окулист заболел, ходил на работу, круг общения пишут в СМИ был огромный. Врачи ведь тоже бессимптомно болеют. Их вообще должны поголовно тестировать, и часто. Народ уже боится ходить в поликлинику, вызывать врача на дом.

Гость
18 мая 2020 в 21:34

Хочу сказать что в этой ситуации руководство ГКБ 34 поступило очень порядочно , стало тестировать своих сотрудников . Минздрав его явно не похвалит . В других больницах , в частности в областной , пока не заболеешь , тестировать тебя никто не будет. Медики расходный материал

18 мая 2020 в 22:10

и чо, ну заразились, как протекает болезнь, дальше что

Дарья
18 мая 2020 в 22:57

Зачем вот минздрав врёт? Честно бы говорили - можно бы было быстрее реагировать

Max
18 мая 2020 в 23:05

По моим расчетам в эксель (интерполяция официальных цифр до МАЯ)

Сегодня заразилось: 37550 человек
Всего заболело 721 560 человек,
Умерло 14 435

Это крайне! оптимистичные данные...

Гость
19 мая 2020 в 05:58

А где локоть?

Гость
19 мая 2020 в 05:59

А где кстате наш мэр?

Анжелика
19 мая 2020 в 06:41

Хальзова в отставку за вранье.

19 мая 2020 в 06:48

Зато главврач данной больницы в полном поряде, построил недалеко частный медцентр для себя.....ничего себе, всё людям.

Галя
19 мая 2020 в 09:02

да кончайте вы людям мозги компостировать

Ольга
19 мая 2020 в 09:20

МинЗдрав не признаёт! А они и не могут признать, что не берут заборы на тесты COVID у медперсонала постоянно! Что не хватает дез.средств, Пусть поработали бы в тех условиях в которых сейчас работают во многих перепрофилированые стационарах! Только тогда господин Хальзов и его Замы с Главврачами со своими, тот же РосПотребНадзор с чистой совестью говорили, как всё хорошо организовано и что всего достаточно!!!!! Устраивали бы проверки без предупреждений и сразу бы узнали всю правду!!!!!! А то проверяющий заходит и понеслось! Сразу же по всем отделениям предупреждающие звонки, в итоге - всё хорошо, всё прекрасно! Нарушений нет! Оговор!

Ольга
19 мая 2020 в 09:46

Тех у кого выявлен COVID-19, врач приходит выносит Постановление и самоизоляции заражённого и совместо с ним проживающих, и выясняет контактировавших, выписывает лекарства - выкупать самим! В Москве и Питере выдаются сразу при положительном тесте! А в регионах не ПРЕДУСМОТРЕНО выделения препаратов с COVID-19, тем, кто не в стационаре! Без симптомных не госпитализируют! Ждите 14 дней, будет ухудшение самого пациента( хоть пусть инвалид) или у кто то из его семьи( Пусть Господь!, каждого минует от такой заразы!) Тогда только увезут в стационар и будут лечить Бесплатно! Туберкулезникам предусмотрены бесплатные препараты, даже в профилактических целях, ВИЧ тоже, а вот с новоейшей болезнью НЕТ! И ждать результат теста приходиться 5, а то и больше дней!!!!!!! Хотя по информации в СМИ результаты в течении 1-2 дней, должны быть! И люди в таакккоооомммм стрессе живут!!!!!!!

Листопад
19 мая 2020 в 10:41

Во 2й скорой почему не пишут про вспышку!?В кардиологии почти не осталось врачей! Средств защиты нет,тесты делают выборочно!

19 мая 2020 в 11:38

Пожалуй, нужен жёсткий закон о сокрытии полной информации по ковиду.
Или, враньё по статистике, для начала, приравнять, как минимум, к фейкам.

НГСу
19 мая 2020 в 14:28

На брифинге 13 мая министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов не подтвердил информацию,
а что по делу со смыслом сказано было?

гость
19 мая 2020 в 20:50

12 сотрудников с подтвержденным ковид , а 50 просто вдруг заболели пневмонией! Убогая статистика! Что будете делать когда работать не кому будет? Сами пойдете утки выносить и вены колоть, уважаемые ОРГАНИЗАТОРЫ Здравоохрененния?

Виктор
19 мая 2020 в 21:27

Наши все скрывают...уроды

Виктор
19 мая 2020 в 21:28

Не хотят огласки жопы замараны

neither knows
19 мая 2020 в 22:29

Цифру 12 можно смело умножить в несколько раз по 34 ГКБ. В остальных нековидных стационарах, работающих по скорой, везде есть случаи заболевания медиков. В крупном медцентре взяли пробы через 2 недели все уже переболели. Теперь вишенка на торте - у переболевших нет антител! То есть они могут заболеть повторно.

20 мая 2020 в 00:41

Сегодня узнала, что в этой больнице умирают люди, отек легкого...анализ даже не успели взять, а вот близкие, - кто навещал больного в больнице благополучно болеют ковитом (симптомы на лицо), конечно они на карантине. Просто в больнице в разных отделениях врачей сколько, больных и на 1 человека приходится как минимум семья 3-4 человека. Вот это масштабы заражения...

Атом