Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации В одной из больниц Новосибирска вспышка коронавируса. Заразились 12 человек
В одной из больниц Новосибирска вспышка коронавируса. Заразились 12 человек

Заразза
18 мая 2020 в 13:03

Жаль, что этот чудовирус не убивает жара. У нас как раз обещают аномальную жару в Сибири, так бы прибило его немного.

18 мая 2020 в 13:03

Да нашему министру вообще давно не верю!

джон2
18 мая 2020 в 13:03

мы давно под вирусом интернет зависимости - ботаем

18 мая 2020 в 13:03

В больницу страшно обращаться, поймаешь коронавирус. Надо всех врачей тестировать на вирус. Так скоро и медперсонала не останется в больницах.

ГостьЯ
18 мая 2020 в 13:04

Врачи центральной больницы Гудермесского района Чечни признали необоснованность своих жалоб на нехватку средств защиты от коронавируса в сюжете телеканала «Грозный». Об этом сообщил «Кавказский узел».

В сюжете выступили три медсестры и два врача, которые, как утверждает «Грозный», распространяли в мессенджерах сообщения о нехватке средств защиты и о смерти одной из коллег от коронавируса, а также участвовали в митинге возле больницы 14 мая.

Медики заявили, что они не знали о наличии в больнице средств защиты. Медсестра Марха Ибрагимова извинилась за распространение информации о смерти врача Барет Баудиновой от коронавируса. В сюжете говорится, что у Баудиновой был инсульт, и что она не умерла.

Элли
18 мая 2020 в 13:04

Как тут можно уберечься, если везде коронавирус? Врачи в самой основной группе риска. Пока не пройдет эпидемия, опасность заразиться очень высока

Сам министр местечкового здравоохранения сказал, что вспышки коронавируса в больнице № 34 никакой нет. Значит данная статья это фейк. Как можно не верить нашим министрам, мэрам и губернаторам, нашим слугам?

Ронни
18 мая 2020 в 13:04

Поэтому нужно беречь себя, носить маски, чтоб не прибавлять врачам работы

София Софочка
18 мая 2020 в 13:05

Когда начнут тестирование на антитела? Может, у нас уже у большинства иммунитет?

18 мая 2020 в 13:08

Про детскую инфекционную еще поинтересуйтесь все ли там нормально, тем более журналист НГС был там на прошлой неделе в составе пресс тура.

Антитело
18 мая 2020 в 13:09

я всегда и тем более еще до вируса говорил - ходить в больницы в этом государстве ...ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !!!

Гость
18 мая 2020 в 13:11

Я вот одного не могу понять: почему Хальзин постоянно врёт и изворачивается? Он боится? А нужен такой трус-"министр"? Ну боишься - заявление на стол и свободен туда, где не страшно.

18 мая 2020 в 13:11

Я был в период пандемии в Чехии, Германии, Австрии, Словакии. Летел с зараженной вирусом в одном самолете, сидел на карантине. Сдавал анализы - оба отрицательные. По некоторым признакам я думаю что переболел ещё за границей в легкой форме. У нас можно сдать анализ на антитела где-то или он такой же неточный как и на сам вирус?

Гость
18 мая 2020 в 13:12

а на горбольнице сколько заболевших сотрудников?и ничего, работают.

маруся
18 мая 2020 в 13:14

фейк, это они просто не знали, что в больнице достаточно сиз, увольнять таких надо!

18 мая 2020 в 13:17

Можно ли как-то подготовиться, добровольно заразиться ковидом, в легкой форме переболеть, что бы и уже знать точно что есть иммунитет и не заболеешь?

Гость
18 мая 2020 в 13:19

Короче это медперсонал заразу по городу растаскивают?

Горожанин
18 мая 2020 в 13:32

Да что ж это такое?
Министр Хальзов, как так то? Все кругом уже знали, что в 34 больнице заболели медработники, а вы делаете вид что нет этого, сколько можно людей дурачить, зачем даёте интервью и не можете ответить ни на один вопрос? Не справляетесь, так освободите кресло!

18 мая 2020 в 13:34

Т.е. скрывали до тех пор, пока скрывать стало тупо? Эти данные были известны дней 10 назад

Я яя
18 мая 2020 в 13:35

Этой вспышке уже около 14 дней от роду и она была подтверждена анализами ,а нгс только сейчас обнародовал. Похоже четко контралируют поток информации. Исходя из этого верить нельзя ,а нужно соблюдать Т.Б. и надеяться на лучшее

40+
18 мая 2020 в 13:35

Врачам здоровья. А пациенты и так вне опасности. Где вы видели, чтобы врачи к пациентам подходили? Не, пациентов заразившихся там нет.

Святогор
18 мая 2020 в 13:38

В этом виноват я и такие как я....маски не носим,по одиночке в сосновом бору бегаем...

Гость
18 мая 2020 в 13:38

почему про 2 скорую не пишете?

18 мая 2020 в 13:39

Опять все та же песенка от Хальзова: "вспышки никакой нет, умер от тяжелой сердечной патологии, а не от ковида, все кто болеет у них не ковид, а внебольничная пневмония, у нас все под контролем, бла-бла-бла".

18 мая 2020 в 13:40

а в 29 не тестируют персонал..по крайней мере точно не весь!а контактирует персонал постоянно!и всем пофиг!

пациент
18 мая 2020 в 13:44

У знакомого на работе 4 человека короной заразились - по очереди в инфекционке побывали, все возрастные за 50.

Гость
18 мая 2020 в 13:44

Какая игра слов. Заболели 12. А инфицированно и пока не заболели? А сколько раз после выявления первого случая делались тесты?
В соседнем регионе после заражения 12 сотрудников главный врач уволился из за неспособности обеспечить безопасность сотрудникам. А у нас это даже не вспышка.

18 мая 2020 в 13:48

вы все врете!
путни сказал снимать режим самоизоляции - значит все, пандемии больше нет

НеПриЧемыш
18 мая 2020 в 13:50

Каждый день , там заразился , там вспышка , а по словам госпожи Поповой - остановилось (
Может она конечно не наш регион , или наш в расчёт не взяла (
Россия чуть ли не впереди планеты всей , а все у нас под контролем (
Под каким контролем то и кого они там , контролируют ?
И Кто вообще ?! Ведёт контроль ?
НГС сайт ?! Со страшилками .....
Вообще ни чего не понимаю , Продержать народ по домам на самоизоляции , Скоро даа месяца как , без копейки денег , многих оставить без работы в принципе , на словах остановка , на деле рост ..... рост рост и стать лидером практически , по заражённым ...,
Очередная победа - Непричемыша ...

Дальше то что ?
Где мэр с дезинфекцией , с масками , перчатками , санетайзерами , похоже они нам как раз впору (
Где наш Губернатор с какой никакой помощью ?!
Полное оставление нас наедине с заразой
Этому название есть ?!
Кто нибудь , что нибудь ....
Ауууууууу власть 👎

мухаха
18 мая 2020 в 13:51

О, у меня появились знакомые знакомых, которые ковидом заболели! Но для меня все равно это не повод носить маски и перчатки и сидеть на самоизоляции. Заболею - ничего страшного: или переболею, или помру. Делов-то!

Гость
18 мая 2020 в 13:53

Кто ж вам правду то расскажет. Смело умножайте 12 на 3. Там в некоторых отделениях просто вообще работать не кому. Все на больничном. Но министр говорит, что все хорошо. Про больных тоже врут, есть там заразившиеся.

EXТомич
18 мая 2020 в 13:56

Несмотря на вспышки, в Н-ск будет ежедневно официально заражаться не более 76 человек. Царь приказал - не болеть.

18 мая 2020 в 14:01

имунитета нет хожу каждый месяц сам за таблетками больше не кому.пересадка

Гостья
18 мая 2020 в 14:03

Только в отдельно взятой больнице 12 заражений, причем только среди персонала, всех больных там не протестировали. А на всю более чем 2 миллионную область 71 заражение. Чудо чудесное явлено нам.

18 мая 2020 в 14:07

Если протестировать медицинских работников абсолютно всех медицинских учреждений, то будет вырисовываться картина, очень портящая статистику новосибирского Минздрава. И карантинные мероприятия должны будут вводится , как внутри учреждений, так и в отношении заразившихся специалистов. Сразу возникает вопрос, где должна оказываться помощь нековидным пациентам. Острую хирургическую патологию, неотложные состояния в терапии, да и в любой области, никто во время эпидемии не отменял. Так что, корректные данные по заболеваемости никто озвучивать не будет. Зачем проводить брифинги с Хальзовым? Он не отвечал и не будет отвечать на " неудобные" вопоосы. Просто , чтобы создать вид хоть какой-то то деятельности и осведомленности?

789456
18 мая 2020 в 14:10

Это вовсе не важно сколько и где врачей заразилось, в статистике должна стоять цифра не более 79 заболевших в сутки и фсё тут!

18 мая 2020 в 14:12

И так всем понятно- нельзя перегнать Америку по числу заболевших и умерших

18 мая 2020 в 14:13

Мой папа был переведен из этой больницы, т к был заражён. И сколько таких по городу! В больницу с одной болячкой, а в другую потом переводят с ковид. Больницы- это рассадники!

Гость
18 мая 2020 в 14:14

Сейчас заболевших больше, информация устарела

18 мая 2020 в 14:16

заражаются, потому что врачи Не защищены и люди, ходящие в этих тряпочках, тоже самое, если уж маски надевать, то те, которые спасают, а они дорогие. уверен, что 90% заражённых - через больницы. увольнять главврачей безжалостно.

Гость
18 мая 2020 в 14:19

Что маски все-таки не помогают или врачи их не надевали?)))) Мы от этих новостей уже под столом от смеха))))) врите дальше.

Фывап
18 мая 2020 в 14:21

Что переболеют все - это было ясно с самого начала. Не надо думать, что вы всю жизнь отходите в наморднике.

18 мая 2020 в 14:28

- Спокойно, без паники!
- Хотя самое время паниковать...

Гость
18 мая 2020 в 14:28

Статистике не верю. По проспекту Дзержинского и Красина целый день летят скорые с сиреной и мигалкой. Нахожусь в стрессе. Война за окнами.

Мария
18 мая 2020 в 14:30

А по мне, так нужно наказывать этих врачей. Они маски на подбородке носят и без перчаток. А потом и сами болеют и других заражают.

Мария
18 мая 2020 в 14:34

Люди, прошу вас, ходите в масках и чихайте в рукав, что ли. Ходила в магазин, идут мужчины, чихают во все стороны( не прикрываясь.

гость
18 мая 2020 в 14:35

А коронавирусная инфекция и COVID-19 это одно и тоже или нет? Если это одно и тоже , то какая-то нестыковочка в тексте..

Гость
18 мая 2020 в 14:37

Подождите-ка, а ведь господин Хальзов ещё про какой-то случай успел извернуться, на брифинге 15 мая - дескать я там был позавчера, работа идёт в обычном режиме. Это по-моему не про эту больницу быо (про эту больницу он ведь врал 13 мая, а не 15-го). Надо бы и тот сигнал теперь поднять и перепроверить, учитывая патологическую честность нашего министра!

18 мая 2020 в 14:39

Именно поэтому , уже нет никакого смысла( да и не было) что -то и где то закрывать. Это неконтролируемый процесс. Коллективный иммунитет и больше ничего...Я вам об этом давно твержу.

18 мая 2020 в 14:40

Это было еще три недели назад. И лежал там не один с короной,а ммнимум еще двое. Мать там работает,у ее коллеги положительный тест.

18 мая 2020 в 14:40

Хальзов!Объясните,на каком основании сейчас студентов,которые возвращаются с мест самоизоляции в общежития заставляют предъявлять справку от терапевта о том,что он здоров?Смысл этой справки после посещения поликлиник теряется,так как именно там,при посещении здоровый студент может уйти уже с вирусом,ведь сейчас все медучреждения являются рассадником этой заразы.Кто придумал этот указ???Почему те студенты,которые не уезжали,спокойно перемещаются по городу,в транспорте и никто никаких справок с них не требует,а ведь в новосибирске гораздо хуже эпидобстановка чем в районах,или лишь бы прикрыть свою задницу справками,а на людей,здоровых людей,которые заразятся при посещении поликлиник и потом заразят родных,вам наплевать?