Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Новосибирской области коронавирус нашли ещё у 55 человек
В Новосибирской области коронавирус нашли ещё у 55 человек

12 мая 2020 в 10:40

Почему после каждого обращения правительства число сразу падает;(?

Гость
12 мая 2020 в 12:34

Я думаю, каждый житель нашего города знает, как у нас ставится " официальный диагноз" в поликлинике. Вот так " У вас ОРВИ". Если спросишь " Может это грипп? Температура 40, все ломит, не могу двигаться" . Нет, это не грипп, потому что у нас на участке гриппа нет". Ну или вариант " Это не грипп, потому что в городе эпидемии гриппа ещё нет". Так и сейчас видимо диагнозы пишут.

12 мая 2020 в 10:51

Хочу подробного описания ситуации в Новосибирске и области врачами-инфекционистами. Почему компетентные люди молчат? Пожалуйста, медики, освещайте ситуацию. Народ уже готов к любому исходу. Недоинформированность и неоднозначность ситуации тяготит.

12 мая 2020 в 10:45

Вот стоило наитемнейшему оборотиться, и сразу количество зараженных пошло на спад. Ну вот не верю, ей-богу!

12 мая 2020 в 10:42

Есть же официальная информация, что количество тестирований стало меньше. С этим уменьшение ковидных связано?

12 мая 2020 в 10:38

- Коронавирус есть? - Нет. - А если найду?

12 мая 2020 в 10:51

На максимальном приросте за день выявленных зараженных объявлять, что нерабочие дни закончились, это очень.. неумно. Ждем через пару недель очередной всплеск. Вперед, за Америкой?

12 мая 2020 в 10:41

Главный санитарный врач Новосибирской области отменил тестирование на коронавирус для больных пневмонией, медработников, а также людей старше 65 лет с симптомами ОРВИ.

Гость
12 мая 2020 в 12:15

Удивительные дела творятся у нас в стране. Просто указами оказывается можно победить вирус.
Все, волшебники наши сверху вирус у всех отменили.
Нет тестов, нет проблем.

Фёдор
12 мая 2020 в 11:10

Всё-таки: по поводу отмены пункта 8 постановления №007 минздрава НСО - может разъяснит, кто “в теме”? Правильно ли я понимаю, что теперь руководствуются “общефедеральными правилами”: тестируют приезжих из-за рубежа, медиков, больных с внебольничной пневмонией, с ОРВИ старше 65 лет? А приехавших в нашу область из Москвы и Санкт-Петербурга - перестали тестировать?

границы у каждого свои
12 мая 2020 в 12:24

Ну так при отмене тестирования тех кто поступает с пневмонией, родственников тех у кого ранее подтвержденный диагноз и врачей через дней 20 весь вирус будет героически побежден! не делаем тесты - не знаем о зараженных - значит зараженных нет! Л - Логика, ибо просо по статистике Москвы цифры росли и не 1 месяц... а у нас 4 недели и победили! Героически!

12 мая 2020 в 11:32

Уважаемый санитарный так сказать "врач"..Поясните пожалуйста вот это:

8 мая вступило в силу постановление главного государственного санитарного врача по Новосибирской области Александра Щербатова. Оно отменяет обязательные тесты на COVID-19 пациентам из групп риска, с внебольничной пневмонией и медицинским работникам.
Согласно тексту документа, размещенного на сайте управления Росздравнадзора, утрачивает силу пункт 8 постановления № 007 «О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области», которое 24 апреля 2020 года подписал Щербатов. Он предписывал Минздраву области организовать обязательное лабораторное обследование на COVID-19 для контактировавших с больными коронавирусом, вернувшихся из-за рубежа, Москвы и Санкт-Петербурга, пациентов с внебольничной пневмонией, направленных на госпитализацию, лиц старше 65 лет с симптомами респираторных заболеваний, а также медработников, имеющих риски инфицирования на рабочих местах.

12 мая 2020 в 11:32

Хорошо, что меньше, но рост ещё будет, недели через 2, последствие праздника.

Вика
12 мая 2020 в 11:35

Ага ага ну прям как волшебству! В самом не дисциплинированом городе 55 с какого перепугу, заболевшие остались умирать за городом?

пам парам пам пам
12 мая 2020 в 11:23

НГС расскажите подробно про пункт 8 постановления №007 "О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области" Росздравнадзора, которое утратило свою силу.
P.S. Жду исчезновение этого комментария, вы же сМИ. Второй раз пишу, сколько раз удалите коммент?

Вчера, кто-то из комментаторов писал, что с сегодняшнего дня количество заболевших коронавирусом будет снижаться. Реально чел был прав.

12 мая 2020 в 10:47

Жара началась, все кондёры по включали, сейчас "вирус" стрельнёт!

Разве после вчерашнего выступления наитемнейшего у кого-то ещё остались сомнения в серьёзности этого шоу?

Василий
12 мая 2020 в 13:03

Нигилизм нашего народа продлит эту пандемию ещё на пару лет, как минимум. На 9-е - массовые гуляния во дворах, с пивом, водкой, объятиями и поцелуями - За Победу! Так что, не то что плато, нам до пика ещё карабкаться, да карабкаться....

...всё хорошо, всё хорошо
12 мая 2020 в 12:59

Закралось подозрение, что кому-то очень хочется хоть в чем-то на первое место в мире выйти, а мы пока что только до третьего доползли по количеству заражённых. Денег, опять же, из бюджета на поддержку самоизолированных тратить не надо, пенсионному фонду облегчение настанет, может, ещё запад пожалеет россиян и санкции с олигархов снимет - сплошные плюсы от этого «чудесного» вируса.

петя
12 мая 2020 в 11:58

Я понял после вчерашних дебатов власть окончательно расписалась в бессилии. Заявление некоторых,нужно смириться и жить и работать с инфекцией.Подхалимы пытаются навязать идею намечается спад ,при приросте в тысячу за сутки.В общем сделал вывод дело утопающих...Берегите себя.не шарохайтесь без нужды.

12 мая 2020 в 13:44

Плохо, что из-за стремления местных чиновников предоставить московскому начальству "хорошую" статистику мы не сможем теперь узнать, когда на самом деле эпидемия пойдет на спад и можно будет безопасно выходить из изоляции.

12 мая 2020 в 14:53

действительно п.8 постановления от 24.04 отменили, который обязывал тестировать вернувшихся из Мск и СПб, из-за границы, контактных с ковид, медиков, внебольничные пневмонии, ОРВИ у лиц старше 65 лет. Почему об этом, самом главном, молчит и губернатор, и Минздрав???!!! это же надувательство получается. Тут у вас конечно и снижение сразу пойдет, и карантин отменять можно, только вот люди болеть и умирать не перестанут!

Диванный эксперт
12 мая 2020 в 10:39

Нерабочие дни закончены, выходим на плато))).. театр абсурда.

тесты
12 мая 2020 в 13:22

Диванные конспирологи сразу вылезли,неспроста мол меньше выявленных. Все проще гораздо - обычный послепраздничный спад - в праздники меньше тестов обрабатывают.

гость
12 мая 2020 в 13:48

тесты кончились, через 2 недели будет мор от хронических заболеваний
но, масочный и пропускной режим оставят

ночка
12 мая 2020 в 10:43

Аж сам Хальзов вылез со сводкой, надо же. И сразу от вчерашних 71 - 55, ну-ну. Театр абсурда, блин.

неон
12 мая 2020 в 10:36

Ура, плато, победа, шашлыки! (сарказм)

маслянинский район
12 мая 2020 в 10:45

Почему не расписали, кого в какие ЦРБ укатали? Нам, маслянинцам, это важно. Мы бережемся, а единственный случай у нас - залетный гастер.

Гость
12 мая 2020 в 10:39

Фото..на медработнике маска с открытым носом 😂

Max
12 мая 2020 в 11:01

Если в Москве по 7-8 тыс официально заболевших в сутки, то у нас до 1000 хотя-бы должно дойти, перед плато...

Хочу в Горы
12 мая 2020 в 10:49

Устал от короны, хочу в горы на лошадях. Подскажите плиз на Алтай нынче можно провраться без двухнедельной резервации?

Гость
12 мая 2020 в 10:40

можно ставки делать, и вести дневник ставок

1212
12 мая 2020 в 10:51

самый главный показатель - экстренно увеличенное пособие на детей! Это значит- БОЛЕТЬ МЫ БУДЕМ ДОЛГО И ТРУДНО.

Дмитрий с Левого
12 мая 2020 в 10:38

Все нормально. Грипп и ОРВИ же переносим "на ногах". И коронавирус перенесем, ничего страшного.

12 мая 2020 в 12:06

Я на работе тут с ума схожу, а уже 55 случаев. НеSTONKS еще. Хотя... могло быть еще хуже.

12 мая 2020 в 14:15

Коронавирус, запрещенная в России инфекция.

Гость
12 мая 2020 в 11:18

Я больше не верю в ковид19

Вася
12 мая 2020 в 13:08

А почему не освещают статистику по другим заболеваниям? По сердечно-сосудистым, психическим, ухудшение состояния от недостатка движения, воздуха. Почему не анализируют, как сказалось на здоровье детей это дистационное обучение. Разве детям можно столько сидеть за компьютером? Надоели статьи на одну и ту же тему. Ну да, если об этом писать, люди сразу поймут, что пора заканчивать все это, а так истерическими вбросами можно это подогревать до бесконечности. Когда станет в квартирах от голода плохо совсем, тогда дойдет.

12 мая 2020 в 10:58

Ну все правильно, пора завязывать ждем спада и к концу лета окончательно забудем про всю эту вирусню, если вторую волну не объявят конечно

Тузик(шашлычник)
12 мая 2020 в 11:07

Выехал жарить шашлыки

Гость