Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации 1171 заболевший, новые распоряжения губернатора и стильные маски новосибирцев (онлайн-хроника)
1171 заболевший, новые распоряжения губернатора и стильные маски новосибирцев (онлайн-хроника)

11 мая 2020 в 09:36

Идут на пляж, значит такой запрет. Никакой!

11 мая 2020 в 09:39

он скажет: работать не дам и денег не дам, если и дам, то не вам. Держитесь там и активнее раскупайте на последние деньги гуманитарную помощь из Китая - одноразовые маски во всех магазинах России

Почтальон
11 мая 2020 в 09:39

Продлил до конца мая! Ночью сегодня ему сон приснился страшный , проснулся весь мокрый, по-моему вспотел, но не факт, кричит : продлить продлить и снова уснул маленький!
Всех встормошил ночью и собаку и кошку и премьера

Скоро опять снег выпадет.... Травников сегодня раньше нашего Президента выступит...

Гость
11 мая 2020 в 09:47

Дайте людям нормально работать,а то карантин-не карантин и работы толком ни у кого нет.Если не хотите и не можете помочь пережить карантин, дайте людям возможность зарабатывать,вы уже расписались в собственной беспомощности и показали народу,что каждый за себя.

Доктор ЮАР
11 мая 2020 в 09:49

когда меня выпустят домой хочу. меня там коза ждёт и курицы бегают, тут меня не любят и мало платят за комментарии

пынька
11 мая 2020 в 09:51

Путин = зло.

Мне сверху все видно
11 мая 2020 в 09:53

Так приятно ощущать заботу о себе !
Только когда приходишь в Поликлинику или пытаешься положить в больницу пожилого человека- ситуация обратная ! Видимо щастье у всех разное!

11 мая 2020 в 09:54

Режим самоизоляции(точнее ХЗ) полностью провалился и это факт.нужен совершенно другой подход,но наша(а наша ли?) власть ничего больше не умеет,как непущать.

Максим н
11 мая 2020 в 10:15

Учёные уже давно выяснили на улице заразиться практически невозможно. Основной путь заражения домашний. При плотном сидении дома нет шансов нет заразить семью. Второй путь общественный транспорт.

Вот где надо что-то решать, а не спешить людей по домам. Если сейчас объявят нерабочие дни работодатели вынуждены будет всех увольнять

Читатель
11 мая 2020 в 10:15

Путин уже все давно решил, месяца два назад. Кто-то ещё это разве не понял?

МнеСнилсяСонКороткийСон
11 мая 2020 в 10:17

Предлагаю обнулить Россию др Советского Союза

Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с землёй ( родных полей )
Закидайте меня чем хотите ,
Там люди были вместе !
А это много значит , сейчас мы каждый за себя (

Гость
11 мая 2020 в 10:17

Не слушайте никого , езжайте на пляж, гуляйте на природе. От вирусов спасает только иммунитет . Солнечные лучи , свежий воздух . Не сидите дома, не губите свою жизнь

11 мая 2020 в 10:20

С деньгами для народа уже реши наконец(((

11 мая 2020 в 10:28

Москва и Питер сидит до конца мая, а вы думаете , что вас выпустят?
Только вчера придумали, что наши больницы переполнены и не справляются . Какое на этом фоне может быть снятие ограничений?

Мне больше всего не нравятся новости о грядущей вакцинации. Вот это не к добру.

123
11 мая 2020 в 10:29

Пишут дождёмся вакцины. ВИЧ и гепатит С из той же линейки , что и корона - РНК вирус. Теперь задумайтесь сколько лет известен ВИЧ - с 1984 года. Вакцину собирались создать тоже за год и полтора и что? Не от того не от друга нет вакцин. И в нашем сегодняшнем случае водят за нос. Если и создадут вакцину, то болеть все равно будут люди. Хорошо известный грипп. Есть вакцины, но он мутирует. И если вы вакцинируетесь, то все равно болеете. 100% защиты не будет.

Любовь
11 мая 2020 в 10:30

Почему травников не платит пенсионерам по 4 тыс. На самоизоляции, как это делает Собянин?но же по срокам эпидемии полностью его копирует!!!!!!

11 мая 2020 в 10:53

Кто такой Путин!?

Хомчак
11 мая 2020 в 11:15

Падеж на уровне смертности и ранивости от дтп в НСО. Те неприятно, облюдайте правила пдд но не более. А то "уважаемые граждане оставайтесь дома а не то попадёте под трамвай"

11 мая 2020 в 11:23

Министр Здравоохранения Украины заявил, что запрет на посещение парков и дезинфекция автодорог были вызваны исключительно желанием запугать население, и что это международный опыт.

абвгд
11 мая 2020 в 11:34

Вчера только было:
В открытых водоемах практически невозможно заразиться коронавирусом, шансы на отдых без последствий добавит теплая погода. Об этом 10 мая «Российской газете» рассказал эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

По его словам, коронавирусная инфекция не может попасть в организм человека в процессе купания, если, конечно, на него не чихнет инфицированный сосед. В открытых водоемах, отметил Лебедев, можно подхватить только бактериальную или паразитарную инфекцию.

Он также напомнил, что SARS-CoV-2 теряет эффективность при температуре выше 30 градусов и риск заражения от поверхностей в такую погоду существенно снижается. «Не надо путать температуру человека и окружающей среды. Вирус — внутриклеточный паразит, он живет в клетках человека, это его естественная среда обитания. Но в окружающей среде или на поверхностях его жизнеспособность очень ограничена, в том числе и температурой», — сделал акцент эксперт.

СТАРИЧОК
11 мая 2020 в 11:36

Где девчонкам знакомиться как не на пляже ?! Холостяки открывают Инстаграм и смотрят на чудеса сибирской природы.

знаток
11 мая 2020 в 11:39

9е мая, День Победы... бункер..
История повторяется.

Старушенция
11 мая 2020 в 11:39

Нет, легкомысленно относиться к этой инфекции нельзя - уж слишком заразная и со слишком тяжёлым течением, если не повезёт.
Сейчас 20 человек на ИВЛ, а по опыту Москвы выживают из них 13%. Оно кому-то здесь надо - попасть в остальные 87? И далеко не все с хорошим иммунитетом, что не всегда от самих людей зависит. Ну, а если все расслабятся и придётся повезти в больницы по паре тысяч человек ежедневно, у нас вся медицина совсем развалится.

Просто Человек.
11 мая 2020 в 11:41

Путину и Травникову хорошо,им на жратву денег то не надо тратить,сидят то на гособеспечении....

Я что-то понять не могу, почему журналисты нгс шарятся по городу, по пляжам??? Сидите дома!!!

Вася.
11 мая 2020 в 11:53

Между школами 182 и 63 каждый вечер играют в волейбол большое количество приезжих с ближнего зарубежья судя по всему им плевать на карантин 😠

11 мая 2020 в 12:09

Кто же остановит нудистов! Желание потрясти причиндалами выгонит их на пляж даже во время чумы. Не люди - кремени!

11 мая 2020 в 12:29

300 спартанцев)

лена путина
11 мая 2020 в 12:43

мы не ждем губернатора. что путин скажет, то он повторит. это не казань, где с 12 делают послабления.

лена путина
11 мая 2020 в 12:51

у нас, в новосибе, всё нор. с самоизоляцией. все кто на улице - миражи. "Краснодарский, Ставропольский и Приморский край, а также Дагестан, лидируют по числу нарушений режима самоизоляции."

11 мая 2020 в 13:07

походу на область больше 100 тестов не выделяют. вот и получается в районе 70 заболевших за сутки

Гость
11 мая 2020 в 13:31

Спросите у Травникова о полном провале медицины в такой ситуации. О сотоянии в 11-ой больнице, где люди лежат в коридорах и к ним сутками вообще никто не подходит. Не лечат!! Скорая ехала 19 ч, а ко второму члену семью-двое суток!

Солдат
11 мая 2020 в 14:02

Для Новосибирцев его решение это дым , при работающих 80% жителей города , его одобрение или неодобрение никому не требуется!
Он обманывает нас, мы идём вперёд (Не имея возможностей «столицы»)
Предлагаю бойкотировать налоги и штрафы! Со всех хрен возьмут! Хватит кормить радужную маскфу , сборище тунеядцев

Гость
11 мая 2020 в 14:11

Самоизоляция показала свою полную бесполезность. Москва уже 2 месяца развлекается - самоизолируется. Эффект 0. Ни на одного зараженного меньше не стало. А от режима самоизоляции москвичи массово бегут в регионы к родственникам своим, здесь же хоть по улице пройтись можно. Спасибо товарищу Собянину за наши здоровые дни. Снимать нужно срочно самоизоляцию, особенно в Москве. Пусть на работу выходят! А то расстаскивают от безделья заразу по стране!

Никита
11 мая 2020 в 14:11

Чего панику поднимаете, вон суды уже нашли вакцину, щас всех входящих будут ею прививать.😂

Весело
11 мая 2020 в 14:32

300 человек нормальные люди. Получают витамин Д.

Весело
11 мая 2020 в 14:36

Да пока 70 процентов населения не переболеет толку от масок, перчаток, домасидения не будет. Либо нужно проколоть панавир для поднятия иммунитета, либо вырабатывать коллективный иммунитет. В Италии учёные написали статью, что у них вирус стал как сезонный грипп, потому как уже за 2,5 месяца он ослаб.

Ольга
11 мая 2020 в 15:04

Где брифинг Травникова в 15-00?

Гостьджон
11 мая 2020 в 15:05

Валяюсь на звезде на пляже народ есть во сномном девушки.

Бомбом
11 мая 2020 в 15:06

И правильно сделали,что рванули на пляжи и на природу, ведь воздух,вода и солнце главный источник выздоровления. Думаем многие пополнят их ряды в ближайшие теплые дни и мы тоже.

Даварт
11 мая 2020 в 15:19

Надоело читать мнение "великих знатоков"! Только и умеют, что время с пивом на пляже проводить, сами никогда никому и ничему не подчиняются, зато от президента, правительства требований куча! Ведь ни одна наша страна на карантине, практически весь мир! Так зачем лить грязь на своих! Удивительно, все стали и вирусологии, и медиками, и правителями! Денег на пивко, шашлыки, поездки к морю хватает, а вот на следующие дни они, оказывается, уже бедные, не на что жить, нечем платить... Может хватит ныть и элементарно, хотя бы маски одевать в толпе!

лена путина
11 мая 2020 в 15:38

то есть кладбиша посещать можно, а парки и пляжи нет????? я имею ввиду официально.

Гость
11 мая 2020 в 15:46

Кому нужны Ваши прогулки и спорт. И так все этим занимаются! Толпами гуляют! Откройте магазины. Люди сидят без работы!

Алина
11 мая 2020 в 15:49

Люди без работы сидят. Откройте магазины!
Разрешили на кладбище ходить!? Что за бред?

Гость
11 мая 2020 в 16:40

Разрешили бегом на кладбище.
Уы.

Зебра
11 мая 2020 в 17:09

Пенсионеры они пенсию получают, у меня подруга сидит без работы, начальник сказал или увольнялся или за свой счёт. Уволиться, а потом как, новый поиск работы? На начальство понять можно, с чего ей платить. Контора юридические услуги. Она и так месяц платила. У нее квартира съёмная, ребенок. Она одна, совсем. Элементы не получает. Вот как быть?

Жизненный опыт
11 мая 2020 в 17:12

как же хорошо, что мне не нужно посещать автобусы, кондукторы которых верят, что могут позвонить в полицию и сообщить, что я без маски, и что мне за это будет бяка! Прямо представляю себе этот квест: "Это полиция? Это кондуктор. Из автобуса. Тута в нашем автобусе тётя без маски! Сказать ей, что она плохая тётя? Ладно, сейчас скажу. Всего доброго, и вам не болеть..."

Что угодно, кроме того, что нужно
11 мая 2020 в 18:45

Работать, чур, работать и ещё раз работать?

Солдат
11 мая 2020 в 19:38

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу!
Может все же дать им маленько денег!?
Нет! Они поймут , что у нас есть деньги!
Ну мы скажем , что все отдали и больше нету!
Не поверят, придут искать.....
Ну лан не будем давать

Лубрикант резиновый
11 мая 2020 в 19:46

А зачем в новости этих нгээсовских бабищь с масках постить? До какого числа продлили весь этот шабаш?