Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Полпред рассказал, по каким правилам будет жить Сибирь после майских праздников
Полпред рассказал, по каким правилам будет жить Сибирь после майских праздников

8 мая 2020 в 14:18

Совсем во власти уже охренели, сами себе могилу роют.

Shvetka
8 мая 2020 в 14:20

Чем дальше, тем интереснее. Вчера у нас на подъезде появилось объявление об отключении горячей воды с 11 мая (чтоб народ не дай бог не помылся после дачи) по 23 мая. Налицо полная абсурда ситуация, с одной стороны - сидите дома, мойте руки, с другой - а вот дальше нормативная лексика заканчивается...

ъъъъ
8 мая 2020 в 14:23

Кстати, вчера инициативный Собянин еще выступил:
Согласно тексту указа мэра Москвы Сергея Собянина, работодатели до 31 мая должны протестировать на коронавирус не менее 10% своих сотрудников, а потом тестировать по 10% своего штата каждые полмесяца. Таким образом, минимум 70% сотрудников предприятий, открывающихся с 12 мая, будут протестированы к концу лета.
Тесты будут делать не только на наличие коронавируса (ПЦР), но и на наличие антител к нему.

Обязал работодателей тестировать работников.

8 мая 2020 в 14:31

Власть реально борзеет с каждым днем,добром это все не кончится.

Гость
8 мая 2020 в 14:33

тесты, маски, перчатки, ивл, костюмы..
кто сказал, что в рф бизнес умер?

1233
8 мая 2020 в 14:39

Европа выходит из карантина, Китай вообще вернулся к прошлой жизни, а у нас то почему все ужесточается ? Медицина не справляется - обращайтесь к другим странам, у Китая есть и врачи и временные госпитали. Привезут и все построят.

Алёна
8 мая 2020 в 14:40

Какой смысл во всех этих ограничениях, когда за их исполнением не следят должным образом

Фыва
8 мая 2020 в 14:46

Зачем вообще нужны эти полпреды, какой с них прок, ни обязанностей, ни ответственности?

8 мая 2020 в 14:51

Показуха и дилетантство! Транспорт они запустят и сельское хозяйство??? Фермеры работают, никого не спрашивая! Транспорт работает, когда работа есть, но он же не на необитаемой планете ездит, а возит что-то нужное людям и предприятиям! А если многим запрещено работать, так и возить нечего! И Платон никуда не делся, хоть его и предлагали отключить на время пандемии.

ВАСАБИ
8 мая 2020 в 14:53

Из всех утюгов слышно- корона,корона,запреты,штрафы,стесняюсь спросить,что насчет вакцины,идут испытания?? Каков будет положительный ответ? ((

Нельзя ли в таком случае отложить отключение горячей воды?
Коль скоро мы во всем почти копируем столицу? На двери каждого подъезда разместили целые простыни с призывами о тщательной гигиене. И рядом с подобным воззванием - как насмешка - объявление об отключении с 11 мая горячей воды! Абсурд.

Гость
8 мая 2020 в 15:37

Е. Комаровский― Конечно. И вот, соответственно… Просто, понимаете, какая ситуация. Кто-то решил: ходим в перчатках. Я бы хотел узнать, что нам медицинская наука, Академия меднаук — в конце концов, там же самые умные люди сидят, есть институт, НИИ гигиены — чтобы они нам сказали: у нас есть исследования, которые показали, что при использовании поголовно всеми одноразовых перчаток во время вспышки воздушно-капельных инфекций заболеваемость уменьшается. Но впечатление такое, что у нас решаются вопросы политики. Врачи-эпидемиологи нервно курят и смотрят на всё это широко раскрытыми глазами.

Ромашка
8 мая 2020 в 16:01

Все ноют, что продлевают самоизоляцию. Но я что-то не вижу, чтобы ее соблюдали. Гуляют, даже в закрытые парки ломятся. Магазины все работают. И магазины с одеждой видела открытые, и магазины, торгующих чехлами для телефонов. И некоторые спортивные залы проводят занятия. Одни нарушения. Поэтому не нойте, все равно ничего не соблюдаете

8 мая 2020 в 16:11

Налогов то нам добавьте, вы что про налоги забываете..эй власть? Мы же деньги печатаем и вас и палицаев содержать будем ска

Святогор
8 мая 2020 в 16:22

Граждане начальники,ваши меры недейственны от слова СОВСЕМ!!!чтобы делать масочный и перчаточный режим-нужно обеспечить город нужным количеством этих масок и перчаток!режим самоизоляции должен быть для большинства,а не меньшинства! У меня кореш сидит дома,работа закрыта,но...жена у него работает,сын,дочь и зять тоже.и смысл его самоизоляции?соседка сидит дома,но муж и дочь работают!и так везде во всех семьях.либо вообще все работают.не знаю ни одной семьи, где бы все самоизолированные были.(семьи из двух пенсионеров не в счёт).вы кроме ненужных режимов не делаете ничего,чтобы бациллы победить.только наоборот.транспорт сократили,видимо,чтоб побольше народу в нем было,покучнее.рынум закрыли,чтобы видимо в магазинах очереди побольше были.парки и скверы закрыли,чтобы во дворах народ толпился по больше.от ваших мер вреда больше,чем пользы.точнее пользы нет вообще.

129090
8 мая 2020 в 16:31

Полпред с Крыма к нам приехал ? А кем он был там? Так то климат Крыма и Сибири разный, и денег для жизни надо в Сибири больше.

Гость
8 мая 2020 в 16:41

На дачу можно,но нет автомобиля,а автобус непонятно когда пустят в сторону Рыбачьего,а сажать грядки надо уже сейчас.

8 мая 2020 в 16:59

Хочется только сказать это не спасатель, это убийцы. Как народу жить без денег? Работы?

хихихихикс
8 мая 2020 в 17:02

Во - еще один путинский назначенец выполз. Русский язык так и не освоил. И сельскому хозяйству разрешил работать, или может разрешить. Такой уверенный...

Микс
8 мая 2020 в 17:39

Как у нас "складывается ситуация"? Заразившихся несколько меньше, чем в некоторых других регионах, но мы где-то на 30 месте из 85 все же. То есть очень много регионов, где в меньше на этот момент. А смертей довольно много - отстаём по количеству только от самых-самых, не считая Москвы и Московской области. Очень тревожная ситуация. Послаблений на этом этапе быть не должно. Напротив, надо усилить контроль за выполнением принимаемых мер и распоряжений.

Гость
8 мая 2020 в 18:00

А что это полпред то говорит а НЕ губернатор? Или вологдец свалил из Новосибирска и заныкался в какую-то щель?

харик
8 мая 2020 в 18:32

месяц спал служивывй,че-то сейчас возбудился!Снимают,что ли?

8 мая 2020 в 18:32

Эй, все вы, кто лэндроверы и мерседесы продает на НГСе за миллионы, вы когда цены будете снижать? Не берет же никто, да и кредит за корыта надо отдавать.

Гость
8 мая 2020 в 19:21

Я в шоке. Дайте денег и мы будем сидеть хоть всю жизнь на карантине. На что жить то?

8 мая 2020 в 19:37

Вам не кажется странным,что в феврале, когда в СМИ шла информация о распрастранении вируса в Китае, показывали постоянно падающих людей на улицах. У нас в стране уже гораздо больше кол-во заболевших, да и в городе к 1000 приближается- кто-нибудь наблюдал такую же картину, как тогда нам показывали?

8 мая 2020 в 22:37

Если бы все еще в марте одновременнно бы надели маски, перчатки и пережили бы две недели дома, то уже больше месяца у нас все было бы хорошо. К сожалению, такое организовать невозможно.

Гость
8 мая 2020 в 22:53

Если вводят масочный режим ,то обязаны бесплатно раздавать маски и перчатки

Елена
8 мая 2020 в 23:32

Думается,что сидеть будем ещё долго... печально...плохо без работы,денег...

Евгений
8 мая 2020 в 23:33

Когда отменят платежи жкх? Когда начнется финансовая поддержка населения?

Гость
9 мая 2020 в 00:11

Я не буду больше сидеть дома.

Гость
9 мая 2020 в 00:17

В США народ устроил бунты и у них резко отменили карантин, а наши люди смирно сидят, и пока так стдят власти будут глумиться и вытирать о народ ноги. Потому что кто не берется за свою свободу, тот ее не достоин. А рабам права и подавно не положены. Сидите дальше,терпите. И кстати карантин это 40 дней а не 60дней и это точно.

9 мая 2020 в 00:30

Дайте только детям в июне экзамены сдать. Вот кому точно не повезло.

9 мая 2020 в 03:30

Послабления будут для гастробайтеров, аналогично как в Москве потому как наш Травкин своего мнения не имеет. А гастробайтеров надо занять, что бы у них была работа и деньги пока русские сидят по домам без работы. Так что когда деньги кончатся и захочется есть помните к кому идти за деньгами - к депутатам, вертухаям, гастробейтерам и врачам. Ну или умрите как настоящие герои дома тихо от голода строча в интернет, что вам нужна помощь.

Гость
9 мая 2020 в 06:17

Задолбали с этими штрафами,болт им а не штраф!Люди не знают как прожить,а им бы только бабло собероть.

Гость
9 мая 2020 в 08:46

Работал неофициально, не платил налоги, живи неофициально.

9 мая 2020 в 10:49

МЕНЯЙЛО,МЕНЯЙ ОКРУГ.НАДОЕЛ!

322
9 мая 2020 в 11:53

То есть режим коронабесия будет продолжен. Сидите дома, толстейте, ослабляйте иммунитет, носите маски с бактериями внутри, трогайтесь рассудком и, как следствие, болейте. Потом тест выявит коронавирус ( а в нас много вирусов, ни ищут его). И скажут- заболел от короны, Ане от ослабленного иммунитета из-за всего вышеперечисленного

Они только и могут диктовать "свои правила", а что после майских то... пустые карманы народа - если пропили не всё! Загаженные берега водоёмов от майских пикников! Власти на эти мелочи не обращают внимания!

9 мая 2020 в 18:09

Режим самоизоляции с точки зрения граждан - с точки зрения граждан - это домашний арест и нарушение прав. если чо, так чтобы знали, что граждане думают. Это не мои слова, а собирательный образ из тысяч комментариев в соцсетях. Масочный и перчаточный режим , с точки зрения медицины - это деверсия!!! Вам маски и перчатки надо продать или что. Маски работают только в одну сторону, задерживают капельки летящие из чихающего/кашляющего пациента. В другую сторону, если они попали на маску здорового человека, это наоборот способствует заражению. почему? Потому что маски не 3.5. р стоят , а 40 р и я открою секрет но почти 100% граждан используют одноразовые маски как многоразовые и надевают их до тех пор пока они не порвутся это раз. Вирус внедриться может только через слизистую, у кожи сильнейший защитный барьер, антисептик + мыло + перчатки разрушают его!!! Те кто учился в меде в ужасе от рекомендаций чинуш. ВОЗ уже прямым текстом сказали, что это не эффективно, но нет РФ впереди планеты всей. а главное сейчас будет + 30! Вы серьезно полагаете что дышать через маску в + 30 и ходить в перчатках это отличная идея? Я сейчас сломаю ваш мир. Глаза - один из источников проникновения вируса. Где введение очёчного режима? Очко должно быть прикрыто и надёжно защищено!

9 мая 2020 в 21:06

Перчаточный и масочный режим вводят. Раздайте перчатки и маски или хотя бы по цене адекватной сделайте. До пандемии 100 масок стоило 400 рублей, сейчас 1400р, перчатки смотровые 100 штук - 360 рублей, сейчас 1700р. Не плохо. При том, что магаз зашел в перчатках, вышел - выкинул. Также и маска она одноразовая. Раз сходил - выкинул. По 30р на раз тратить как-то не оч.
Про ... без соли молчу уже.

9 мая 2020 в 23:43

А для такой чепухи, как посевная "послабления" будут? И да, как лучше сеять, в маске и без перчаток, или наоборот?

Кэт
10 мая 2020 в 06:49

Зря Вы так, помощь по 12130 пообещали предприятиям на работающего человека, только при условии что на 1 марта задолженности по налогам не будет. А мы за февраль по закону должны были до 15 марта оплатить. Вот кто авансами кидал платежи в налоговую ,тот и получит....

10 мая 2020 в 09:29

От этих "сказаний",рекомендаций и предостережений становится тошно и агрессивно,потому что ограниченный объём "жалкой копеечной" помощи уже растворился в экономике,а "вертолётных" денег нет и не будет.Тем не менее,"рассказчики" неумолимо продолжают превращать население в подобие "серых мышей" с присущим им образом жизни.

10 мая 2020 в 22:03

Из 125 законченных случаев подключения к аппарату ИВЛ успешное отлучение произошло только у 17 пациентов с коронавирусом, сообщил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Это 13,6%, написал он в Facebook.

Fedor
11 мая 2020 в 11:20

Оказывается с вирусами так легко бороться! Посидели дома 2 месяца, и всё!😁 После карантина ОРВИ и грипп тоже исчезнут, от которых смертность не меньше? Ха-ха! Над нами ставят эксперименты на терпимость и манипулируемость. И будут ставить до тех пор, пока не остановим.