Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Новый рекорд по числу заражённых за сутки: в НСО выявили 65 человек с коронавирусом
Новый рекорд по числу заражённых за сутки: в НСО выявили 65 человек с коронавирусом

5 мая 2020 в 14:21

Тезисно об экономической ситуации

• Авиаперевозчики в пролёте
• Турагенты ждут у моря погоды
• В ресторанах запахло жареным
• Фитнес-клубы протягивают ноги
• У топливных компаний дело пахнет керосином
• Мебельный бизнес дал дуба
• Производители одежды затягивают пояса
• Коворкинги не находят себе места
• У пекарен дырка от бублика
• У кондитеров жизнь не сахар
• Парфюмерия испускает дух
• Парикмахерские висят на волоске
• Магазины одежды остались без штанов
• Обувные сели в калошу
• Автомобильные компании завинчивают гайки
• Сувенирный бизнес сейчас не подарок
• Денег у фондов защиты животных кот наплакал
• У массажистов всё из рук вон плохо
• Канцелярские магазины дошли до ручки
• Бани накрылись медным тазом
• Туризм идёт лесом
• Прачечные оказались у разбитого корыта
• Ателье трещат по швам
• В музыкальной отрасли финансы поют романсы
• В кинотеатрах кина не будет
• В цветочном бизнесе довольно вяло
• Детские центры доигрались
• В боулинге хоть шаром покати
• Мастера маникюра грызут ногти
• Стоматологи положили зубы на полку
• Церкви на ладан дышат

Однако:
• Производители масок зашиваются
• У производителей ИВЛ открылось второе дыхание
• В аптеках всё на мази

Гость
5 мая 2020 в 14:22

Из 2х миллионного населения скоро заболел 3 миллиона жителей!!!!! Ужас!!!!

Маска масочке рознь
5 мая 2020 в 14:25

+0
−0
МАСКУ НАДО МЕНЯТЬ ПО МЕРЕ УВЛАЖНЕНИЯ!
А это 3-5 минут похода по магазину.
МАСКА должна выводить тепло и влагу!
Вот характеристики одноразовой маски RUTEX (ООО "КИТ" г.Владимир)
Маска медицинская стандарт rutex n50
Носовой фиксатор: Да
Материал: Спанбонд/Мелтблаун/Спанбонд Количество слоев: 3 Фильтр: Мелтблаун
Уровень фильтрации: 96% при размере частиц 3 мкм
Сопротивление дыханию: Дельта-Р 1.7
Класс защиты: FFP1

Влагонакопитель: Нет

Противожидкостный слой: Нет
Защитный экран: Нет Клапан: Нет

НУ И ??? НЕ ЖРАТЬ и ЖКХ НЕ ПЛАТИТЬ???

Маска масочке рознь
5 мая 2020 в 14:26

И ЕЩЕ!
Согласно исследованию Coronaviruses: An Overview of Their Replication and Pathogenesis , диаметр вирусных частиц коронавируса составляет около 125 нм, или 0,125 мкм.
В зависимости от класса респираторы могут защитить от вдыхания элементов разного диаметра. Самые эффективные способны задерживать частицы менее 2 мкм и могут стать барьером для проникновения вирусов. Респираторы более низкого класса защищают от частиц диаметром 2–5 мкм и могут стать препятствием для заражённой пыли или капелек воды и биологических жидкостей.
1. Респиратор со степенью защиты FFP1
Средства защиты первого класса задерживают 80% загрязнений из воздуха и предохраняют от частиц, размер которых более Respiratory Protection 5 мкм. И хотя полумаска может пропускать сам вирус, она отфильтрует большую часть зараженных вирусом пылинок и мелких капелек воды.
Стоимость в пределах 150–500 рублей за штуку.

2. Респиратор со степенью защиты FFP2
Второй класс защиты более эффективен. Эти средства фильтруют до 94% загрязнений, хотя по‑прежнему могут пропускать вирус, поскольку задерживают Respiratory Protection частицы диаметром от 2 до 5 мкм.
Стоимость— около 450–600 рублей за штуку.
3. Респиратор со степенью защиты FFP3
акие фильтрующие полумаски задерживают до 99% примесей и не пропускают вирусы, бактерии и споры плесени — они эффективны против частиц менее 2 мкм. Это лучший вариант для защиты

5 мая 2020 в 14:32

Снижение численности заболевших, обретение иммунитета - это вопрос времени. Наивно считать, что в тех условиях которые нам устроили "эффективные менеджеры", эпидемию можно остановить... Переболеем все! Причем не только в России. А теперь сухие цифры и арифметика: НАС 146 МИЛЛИОНОВ, даже если новых заболевших будет по 100 тысяч человек в день, нам потребуется 1460 дней, чтобы переболели все и прошел "естественный отбор", как бы это цинично не звучало. 1460/365 = 4 ГОДА!!!!!!! Вы еще верите в то, что мы можем просидеть 4 года на самоизоляции? Или может считаете что, то отношение к вирусу которое есть сейчас и те меры которыми мы боремся с вирусом реально помогут? Единственный реальный выход - убрать все данные и перекрыть весь поток информации по вирусу, выходить и трудиться. Всеми возможными законными методами менять систему управления и нынешних представителей власти, показавших всю свою бесполезность и никчемность как управленцы. Да поможет нам вирус!

Гость
5 мая 2020 в 14:40

Ну что за жизнь у нас пошла. Сплошной театр абсурда. ((((((((

5 мая 2020 в 14:41

Комментарии в ветке все чаще напоминают романы, люди пишут со знанием дела, уверенно оперируют цифрами. И это с тремя классами церковноприходской. Если бы им физику, химию, математику преподавали, мы бы экспортировали не нефть, а медицинскую технику, лекарства и прививки. Ну и дамские романы.

Ирина
5 мая 2020 в 14:53

Рекорды нужно подсчитывать о тех,кто выздоровел и акцент делать на это,рекорд,это должна быть радость о достижениях,а мы будто радуемся что у нас столько заболевших.

5 мая 2020 в 15:44

Народ, ну ладно мы все "диванные эксперты. А вот эта заметка с сайта ВОЗ, март 2018г. вы все можете ее найти. О гриппе. "Болезнь может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме и даже заканчиваться смертельным исходом. Случаи госпитализации и смерти происходят, в основном, в группах высокого риска. По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний."

Ну и что теперь скажете про Ковид? Что в нем такого необычного? ВОЗ для вас авторитет?

5 мая 2020 в 15:49

Пора уходить в тайгу.

5 мая 2020 в 15:53

А вот если абсолютно всех протестировать? Скока будет?
Тестов делают мало. Или вообще не делают до тех пор, когда уже и не надо, и так всё ясно, от чего человек умирает.
В общем, всё плохо. Практически всем странам неуд, за исключением некоторых, которые едва на трояк тянут. И это ещё природа милостива, не чуму наслала.

я не робот
5 мая 2020 в 15:53

Не надо истерить. Вот когда умрет хотя бы треть из моего дома, тогда я начну волноваться, что же будет с платой общедомовых расходов не станут ли больше распределять на нашу.

5 мая 2020 в 15:56

Недавно тут мне врачи пытались донести свою точку зрения на то, что их работа стоит сотен тысяч рублей, тыкали мне рекомендациями мин.здрава, как лечить эту болезнь. Ради интереса поинтересовался сим лечением и теперь хочу сказать, люди, старайтесь не заболеть, чтоб не попасть в лапы наших врачей ! Они работают по временным рекомендациям министерства, которое составлено на основе рекомендаций ВОЗ, а ВОЗ наверное слушает больше Трампа, чем вообще думает. Попадёте в больничку и вы рискуете стать неким подобием подопытных мышей, т.к. ни кто не знает как лечить, поэтому пробуют на людях всё подряд, что не запрещено, например противомалярийные препараты. Применяют тот же гепарин - препарат отлично зарекомендовавший себя, почти уже столетие. И если кто загремит в больницу, то он, даже не будучи совсем уж больным, станет таковым, т.к. будет помещён ни в какой-то индивидуальный бокс, а просто в большую комнату, где лежат больные со всякими болезнями и во всяком состоянии. И вас не кому не будет жалко. Смерть человека ни кого сейчас не удивляет. Подумайте об этом и давайте стараться более серьёзно относиться к жизни, ведь за каждым из обычных людей, могут приехать жандармы и принудительно увезти в лепрозорий. Если вы модный, при власти и филажах, то наверное я не для вас это написал, но остальным стоит задуматься.

Zaza
5 мая 2020 в 16:00

Для такой деревни, как Новосиб, очень большое количество.

5 мая 2020 в 16:05

Те, кто приводят цифры смертности от сезонного гриппа и ОРВИ, то не понимают, что многие люди от обычного гриппа прививаются ежегодно. Детей, студентов прививают, других организованных тоже. Без прививок смертность от сезонного гриппа была бы гораздо выше. А от ковида прививок нет и лечить непонятно как. По симптомам лечат, наощупь и везде по-разному. Нельзя уравнять грипп и новый коронавирус. Плохо, что позволили ему так разлететься.

Гость
5 мая 2020 в 16:07

Да не принимайте детей! Они же не болеют! Родителям на лоб эту наклейку

Гость
5 мая 2020 в 16:50

Прошу просто носите все маски и меняйте через 2 часа!!!Сложно?

Сергей
5 мая 2020 в 18:17

Интересно, мозги на место у персонажей, воющих про малый относительный процент когда встанут? Когда в день будет +250 или может + 500?

Хотя вряд ли, проще же верить в то, что ты самый умный на земле и тебе рекомендации и правила не писаны и вообще «работать нада людям», «майские и дачка - это святое» и так далее.

Александр
5 мая 2020 в 18:30

А почему бы не приводить при этом статистику смертей от инфарктов, инсультов и прочих следствий депрессии и гиподинамии ?

Гость
5 мая 2020 в 19:09

Потепление было, разделись до футболок. И это в апреле то, а после всплеск по 40-60 человек. Ну конечно же коронавирус.

Сибиряк
5 мая 2020 в 19:18

Всё это конечно настораживает, но почему-то среди окружения нет ни кого кто бы был среди заболевших, только из новостей и слышишь.

Не заболевших..а ВЫЯВЛЕННЫХ!! Не подменяйте понятия !! Чем больше губер и ко найдут ..тем больше Вова похвалит))))

5 мая 2020 в 20:22

Онотоле! а накой вам цифровые пропуска?
...поверьте, в вашем городе в данный момент это не самая большая проблема! Город не обеспечен СИЗ в адекватных количествах в аптеках по адекватной цене, персонал медучреждений в городе массово заражён, граждане уволенные и сидящие без копейки подымают криминогенную ситуацию в городе и пр. и т.п.

...так накой вам те пропуска Онотолий?

Дмитрий
5 мая 2020 в 21:31

"В Новосибирске выявлено ещё 65 заболевших коронавирусом".- Ну и что?