Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Обозреватель НГС проверил на себе соблюдение масочного режима — вот что из этого вышло
Обозреватель НГС проверил на себе соблюдение масочного режима — вот что из этого вышло

Что же женщины полицейские такие бесформенные, как они с такими задами сдают нормативы

3 мая 2020 в 13:52

А почему все полицейские такие пухленькие и грустные?

Журналист
3 мая 2020 в 13:47

Обозреватели НГС,у вас недавно была статья-новость о "наезде" на ребенка на ул.Спортивной. Новость оказалась клеветой. При этом, Вам на почту были предоставлены доказательства-видео с камеры видеонаблюдения дома и скрин переписки маман в соцсетях о "двойном наезде и покидании места Дтп " (!!!). Вам так же была прислана ссылка на ветку форума с этой инфой с микройона Чистая слобода. На них видно,что инфа предоставленная Вам -фейк.

НГС,почему вы изначально публикуете не проверенную информацию и позднее не даёте опровержение по данной "новости"?
Это Ваш показатель качества ,как СМИ

Интересно легко ли женщине устроиться в полицию, работа смотрю не пыльная ( ходишь по парку прогуливаешься не спеша) и регулярно стабильно оплачиваемая. Может ещё и до генерала можно дослужиться

3 мая 2020 в 13:28

Пора уже принять новый закон, по которому пацаки обязаны делать Ку с присядом при виде полиции, лучше конечно закрепить это в конституции.

3 мая 2020 в 13:44

Ну, собственно, это доказывает, что рекомендательные меры и надежда на сознательность граждан у нас в стране не работают. Только запреты и ограничения. Казалось бы, носить маску надо в первую очередь для себя, чтобы не заразиться и не заразить. Но нет, 90% не наденут их до последнего, пока не начнут штрафовать за ее отсутствие. Ещё и ржать будут с людей что их все таки носят. Точно так же было и с периодом, когда самоизоляция носила рекомендательный характер - часть все таки сели дома, а часть поехала на шашлыки и курорты. Вот теперь вообще всем приходится дома сидеть. Но вместе с тем согласна, что при введени масочного режима надо и обеспечить наличие масок у людей. Причём либо вообще бесплатно, либо по доступным ценам.

Почему не запретят эту уличную торговлю? Продавец перебирают клубнику своими грязными руками

Дочь
3 мая 2020 в 15:02

Мда, физическая форма у представителей полиции плачевная.

3 мая 2020 в 14:58

Сначала на зомби каналах говорили, что носить маски не нужно, носить только больным. Совершенно очевидно, что их просто не было ( боюсь, что от госрезерва только название осталось, да от ФНБ тоже).
Маски появились и носить надо, во многих странах это один из эффективных шагов. Просто помимо контроля нужно чтобы они были на каждом углу, в метро раздавать, в магазинах и т.д...

3 мая 2020 в 15:54

От таких полицейских убежать точно не получится.

Светлана В-ва
3 мая 2020 в 13:50

ух какие справненькие полицейские)) а сейчас им еще и з.п добавят

3 мая 2020 в 15:16

Почему блюстители порядка на всех фотках с лишним весом, от недоедания распухли?

Вчера ехал в такси, потел в маске. Сам таксист без маски, хотя уверял, что маска есть, но именно сейчас порвалась. Ехал и смотрел по сторонам: на улице почти все без масок (но так допустимо),в общественном тарнспорте 80% без масок (это наказуемо).

3 мая 2020 в 13:20

Маски просят носить не просто так, а для нас самих же. Пара бы уже прислушаться, чтобы хотя бы не попасть в статистику.

3 мая 2020 в 19:33

Обеспечьте народ нормальными серьезными масками для начала. То в чем ходит народ - это бесполезная тряпка. Думая, что они защищаются, народ подвергает себя 100% риску. Платить за это д.рьмо даже за 1р. я не буду. А НГС вместо того, чтобы направлять наших никчемных политиков на путь истинный, наезжает на людей. И когда вы уже поймете, что защититься от этого вируса невозможно, что все им переболеют. Что маски и режим это только попытка разгрузить медучреждения, с чем мы и справляемся. Езжайте в Германию и учитесь ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ КОРОНАВИРУСА, а не требуйте от нас исполнять ваши преступные приказы. Чтобы иметь иммунитет нужно дышать свежим воздухом, заниматься физкультурой на воздухе, играть в игры, плавать, закаливание, не нервничать и т.п. Как вы это себе представляете на карантине без бабла? Оставление людей в заперти без бабла - это называется ГЕНОЦИД.

Последние два абзаца автора - в яблочко.

Серёжа
3 мая 2020 в 17:54

Во наживутся на этих масках. До эпидемии я покупал 4 шт. за 20 р. Получается в метро моржа аж 1200%.

Наледра
3 мая 2020 в 13:43

Куда же ещё отправлять полицейских без масок как не в парк. На метро Студенческая 1 Мая полицейские были в масках, но к пассажирам претензии по поводу их отсутствия
предъявлять не стали.

2121
3 мая 2020 в 14:07

строжевых псов откармливать нельзя, сытые плохо охраняют...

Лёха
3 мая 2020 в 14:16

А мне понравилась у него мысль - зачем издавать постановление, если оно не обязательно к исполнению? Действительно бюрократы. Что с них возьмёшь. Мол, смотри, дядя Вова, я здесь власть. Я здесь, типо, командую.

cerb
3 мая 2020 в 13:29

"самоизоляция, масочный режим, электронные коды допуска.."
обрисуй такие перспективы лет двадцать назад, сказали бы:
"шизик.. аля-улю..
да мы такую демократию отгрохаем!..
только конституция, только хардкор"

Дочь
3 мая 2020 в 15:21

Мне была бы интересна статья о сдаче физ. нормативов полицейскими.
Как они готовятся к ним? Это ж должна быть какая-то чудесная программа подготовки, что бы сотрудники могли сдать нормативы, находясь в такой изначальной форме как на фото.

3 мая 2020 в 15:06

Абсолютно на все 146% согласен со Стасом

Угу.
3 мая 2020 в 13:40

А я писал об этом,что всё это напоминает театр абсурда.Партия Неуверенная Россия,у нас карантин,но это не точно,ЧС нет ибо мы жадные,но есть самоизоляция.Помощи не ждите,ибо мы изолировались от вас,но какие то правила мы вам напишем,но они не обязательны к исполнению, наверное не обязательны,ибо в этом мы тоже не уверенны.

Из погреба
3 мая 2020 в 21:23

Сегодня ходил в маске. Девушки улыбаются мне, потому что, гнилых зубов теперь не видно.

Медвед
3 мая 2020 в 14:59

Все просто, прогулка в парке, отныне, привилегия Росгвардии.
А вы должны в эцихе сидеть, чтобы толстопузые чатлане случайно не заболели.

4 мая 2020 в 21:35

Рестораны и кафе закрылись, и ресторанный критик Стас Соколов стал просто обозревателем НГС.
Поздравляю ресурс с появлением грамотного адекватного автора!
Не было бы счастья...
Стас, спасибо! Знайте, у вас много стронников!

Кошка
3 мая 2020 в 13:46

Чем закрывать парки лучше бы запретили продавать продукты без упаковки. Вчера ходила в Сотый - большинство булочек на витрине неупакованы, витрина, правда, закрывается дверками, но их открывает каждый кто берет товар. Пришлось купить не то, что хотелось бы, а выбрать только из того, что в упаковке.

Носов
3 мая 2020 в 13:23

Контролировать можно и сидя у окна. Помните как в ералаше ворон считали, вот так же и тут можно.

Гость
3 мая 2020 в 15:11

может отменить платный проезд а метро а продовать маски на входе а метро и все будут в масках ездить и метро припыль и люди в масках

3 мая 2020 в 21:19

Хожу в маске второй месяц.Уже не стесняюсь,уже не привычно без нее идти на улицу.Стала такой же неотъемлемой частью гардероба,как нижнее белье.

951
3 мая 2020 в 14:32

"проверил на себе"
Проверять на себе - это одеть маску и идти ни на кого не глядя. А тут получается проверил сам.

Дарья
3 мая 2020 в 14:43

Власть и логика с разумом ,мягко говоря, не дружат. Один уровень власти прогибается под другой..

НеПолитКорректный
3 мая 2020 в 20:48

Зачем нужно постановление губернатора, которое никого ни к чему не обязывает?
Зачем полицейские, которые без масок наблюдают за несоблюдающими масочный режим?
Зачем тётки в метро, которые непонятно кого и как проверяют?
Это - ИБД - имитация бурной деятельности.
Страна непуганных идиотов. Родина, мать...

Пруль
3 мая 2020 в 21:13

Не могу понять: дистанция в парке больше магазина и транспорта - зачем их закрывать? Чтобы мы потеряли иммунитет, заразились в магазине или метро и на койку больницы? Не известно, какой будет причина смерти, но результат придет быстрее с таким солнечным и прогулочным режимом - в конституции заключенным прописаны ежедневные прогулки... а мы виноваты, что здоровы?

Имитация инноваций
3 мая 2020 в 14:22

Проезд и так не дешевый, плюс еще 50-60 руб за маску? Ничего себе поездочка, дороговато. Особенно кому приходится каждый день ездить на работу и с работы. Работу-то большинству населения никто не отменял, и никакой компенсации за маски тоже не предоставляют.

Татьяна
3 мая 2020 в 21:17

Сегодня на трассе Искитим-Бурмистрово стоял патруль ДПС. Останавливали всех, проверяли документы. Их было три человека, ни у одного не было одето масок и перчаток.

Alex
3 мая 2020 в 13:27

Нужно штрафы ввести как в других странах за неспользование маски повсеместно и не только в общественных местах. Иначе можно несколько лет бороться с вирусом.

3 мая 2020 в 21:34

Говорят, что вторая волна этого вируса будет намного жёстче, ждут её примерно осенью. Типа мир идёт по пути "Испанки". Так вот, к осени должны все переболеть, чтобы выстоять перед новым приходом мутирующего вируса. Скорее всего властям и надо чтобы мы все переболели, в масках или без, главное чтобы не все разом.

3 мая 2020 в 16:27

Соглашусь .....
Идиотизм действий новосибирских властей превышает Пдк во много раз. Даже самые понимающие и разумные граждане вертят пальцем у виска. Как же это грустно.

3 мая 2020 в 17:33

Молодец, Стас, всё правильно сказал!
Наш город явно нуждается во внешнем управлении. Отправьте уже кто-нибудь вологодского по месту жительства, а "правоохранителей" всех мастей - в неоплачиваемые отпуска :(

Гость
3 мая 2020 в 13:26

Вы проверьте частные клиники. Ходила на узи, что на ресепшене, что врач принимающая были без масок!

Доктор
3 мая 2020 в 13:42

Да ладно, будет осложнения введут жёсче карантин и пропуска а надо насильно загонят "пациентов" в дома😎 Видимо они это хотят

Гость
3 мая 2020 в 14:29

НГС, а ваш то корреспондент в маске был??? Сомневаюсь

3 мая 2020 в 14:12

Насчет маски... Как мы пользуемся тесными лифтами? Во многих домах лифты старой конструкции. После использования лифта короновирусным, 100 % подхватишь инфекцию прокатившись в нём в одиночестве.

3 мая 2020 в 18:26

ну зачем нам парки, когда есть МОРЕ? Только если для ближ парка (у меня это монумент) я могу дойти пешком, то на море нужно ехать. И знаете, сколько там сегодня шашлычников? Значительно больше одного.
Парки, ИМХО, показуха. Толку от из закрытия никакого. Инфекция вовсе не через них распространяется. А из-за снижения количества транспорта, работающих касс в магазинах и прочего.

Гость
3 мая 2020 в 20:24

Да, сегодня шла на дачу - две тётеньки средних лет грядки копали а масках. Не знаю насчёт коронавируса, но это диагноз!

3 мая 2020 в 15:09

Да щас, бюджет допилят и все кончится. Походу уже немного осталось. А потом будет выступление из серии " я устал- я ухожу" , и все по новой. Не жили богато, нефиг начинать. 😆😆😆

Любовь
3 мая 2020 в 15:04

Считаю, что маски в общественных местах должны быть обязательны! В метро и в магазины людей без масок нужно не пропускать!

Биолог
3 мая 2020 в 20:03

Через час-полтора ношения маска становится влажной и превращается в рассадник заразы: теперь каждый выдох происходит через влажную ткань и вместе с ним все это летит в окружающую среду. Влажная маска становится неприятной к лицу, ее постоянно трогают чтобы поправить/почесать лицо. А потом этими руками за ручки, поручни, деньги, телефон и т.д. И это про одноразовую медицинскую маску. Самодельные марлевые маски еще быстрее отсыревают и еще хуже прилегают к лицу. Если уж появилось требование носит маски - то носите их правильно. Инструкция ВОЗ на русском: https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks