Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Самый грустный фоторепортаж: как новосибирцы мёрзли и гуляли в первый день мая
Самый грустный фоторепортаж: как новосибирцы мёрзли и гуляли в первый день мая

1 мая 2020 в 23:17

Вот как страна отпраздновала 100 летие первого субботника.
Ильич, значит, сто лет назад таскал бревна по Кремлю, а потомки все на диванах... а Локоть, поди, всё готовиться к параду - его хоть предупредили, что перенесли парад?!
Кстати, когда соввласть решила отпраздновать 20летие, так сказать, Ленинского субботника и пригласила в Кремль участников того субботника, кто с Ильичем тащил бревно - отозвалось более 500 совлюдей..... власти отказались от этой идеи.

1 мая 2020 в 23:20

снега не хватает для полной грусти )
да будет так !

Рыбаков наказывать надо за рыбалку в запрещённых местах. И пусть возмещают вред водным ресурсам РФ.

Гость
2 мая 2020 в 00:09

Не знаю, съездил к родителям, брату, сестре. Лампово провели время.

Гость
2 мая 2020 в 00:12

НЕуважаемые чинуши! Верните отопление! Зачем так издеваться над электоратом?!

2 мая 2020 в 00:32

зато когда было тепло, на Центральном пляже Академгородка было не протолкнуться

2 мая 2020 в 00:43

Признайтесь, фотографии делали в 7 утра? Очень уж не совпадают они с реальностью.

951
2 мая 2020 в 02:07

Судя по пробкам 30 апреля в сторону выездов из города, ухали все, даже у кого нет дачи.

2 мая 2020 в 11:02

- Помню, на 1-ое мы шли по центральной улице с тысячами таких же рядом, плечом к плечу, тесными рядами. А потом, возле наших многоэтажек, в гаражах со всеми соседскими мужиками жарили шашлыки, пили, пели, пожимали крепкие рабочие руки, обнимались...
- Ничего себе! Дед, вы реально беспредельщики были!

olga
2 мая 2020 в 11:19

Жизнь идет своим чередом. Вчера вечером в нашей "промзоне" (С.Шамшиных-Некрасова-О.Жилиной) видела несколько юных парочек. Улицы пустынны, деревья зеленые, все, кто мог уехать на выходные, уехали. А ощущение весны и влюбленность пока не запретили. И никакие чудные фото "цветущего Новосибирска" на экранах не заменят прямого общения с природой и теми, кто тебе не безразличен...Так что - меньше страшилок, больше позитива и веры в жизнь!

Eva Sklok
2 мая 2020 в 12:53

Полицейские бы лучше разгоняли шашлычников в лесополосе! Как там с пожарами? У кого на контроле? У ковида?

Eva Sklok
2 мая 2020 в 13:01

Нечего гундосить, вчера тепло было - погода смак, гуляла целый час. Сегодня правда похолодало, ну ничего, пока обогреватель не включаю - в шалях и гетрах пью горячий чаёк с тортиком - жизнь прекрасна)))

Синий кит
2 мая 2020 в 16:14

Мир, труд, май.

Вася
2 мая 2020 в 18:27

"Напомним, что полицейские могут выписать любому новосибирцу протокол — если он не докажет, что шёл на работу, в ближайший магазин или выгуливал собаку (но не дальше ста метров от дома!)."
У меня нет в 100 метрах от дома магазина с едой, только пивные. Власти предлагают мне не есть, а только бухать???

3 мая 2020 в 00:46

Было тепло и все изнывали,что жарко дома. Нормальные люди понимали,что тепло- временное явление в Сибири. Всегда на цветение черёмухи,сирени бывают холода-закон природы. Но по просьбам горожан,мэрия сдалась и завершила отопительный сезон. Теперь теплее одевайтесь или включайте обогреватели. Это урок на будущее,жарко -отключи батарею,открой окно.Как говорится-жар костей не ломит. Теперь в квартирах не уютно,сыро и прохладно. Но запустить отопление-не кран воды открыть,будем терпеть дискомфорт,благодаря звонящим,которые умирали от жары.