Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Проверяем уровень загрязнённости города на чистом белом пёсике (результат неожиданный даже для нас)
Проверяем уровень загрязнённости города на чистом белом пёсике (результат неожиданный даже для нас)

30 апр 2020 в 09:08

Как хозяйка двух белых собак, подтверждаю - хоть каждый день мой. Собаки после прогулок пахнут пылью. Хотя живём и на окраине

Самые чистые улицы выбрали для прогулки. У нас есть много других прекрасных улиц для прогулок. Например, Добролюбова в районе сада Мичуринцев. Погуляйте там, и ваш самоед превратится в ньюфаундленда

30 апр 2020 в 08:03

О чем статья? О том что пыль в центральной части города чище?

30 апр 2020 в 09:54

на белых собаках не видна пыль, на них только грязь хорошо видна, лучше с черным псом прогуляйтесь, увидите каким слоем пыли покрывается шерсть

30 апр 2020 в 09:03

нгс вы за кого нас держите?

aka-Demon
30 апр 2020 в 08:18

Журналист намекает, что если не пить из луж, не кататься в пыли и не обнюхивать деревья, то город окажется вполне чистый. 😜

951
30 апр 2020 в 09:02

Достаточно пройти полчаса по городу пешком, и посмотреть на обувь, она будет покрыта слоем пыли.

30 апр 2020 в 08:41

Фууууууу, Из лужи пьёт, носом землю роет, ещё и письку свою нализывает, а потом хозяйку лижет в губище. Вот где ужас, а не пыль городская.

30 апр 2020 в 11:22

Смысл статьи: мы прогулялись с нашей собачкой по центру, единственному месту, которое в городе убирают (потому что лень ехать куда-то), то, что собака запачкалась, не видно (потому что она и до этого была не слишком чистая) но статью опубликуем, потому что надо же что-то публиковать.

30 апр 2020 в 11:45

Песик всяко лучше мужика.. он пиво не пьет и футбол не смотрит

Милс
30 апр 2020 в 07:55

На Выборной дышать нечем, возле бора-одна фактичнски полоса, машины не едут по грязи, а если заедут-пыль столбом., грязь от поребрика на метр! Сама видела как проходила уборочная машина, прочистила середину, вся грязь так и осталась! Заезд с Большевистской на Выборную, мало того, что все в ямах, такая же ерунда возле поребриков, реально метр грязи и песка! Ветер гоняет - мы этим дышим! Вместе с пылью и короновирус летает! Да так почти во всем городе.

Мда уж
30 апр 2020 в 08:39

Пёс - классный! Мимишка)) Очень хороший индикатор это черные брюки или джинсы. Попробуйте пройтись в них летом, до колена все будет серое.

30 апр 2020 в 08:26

нашли повод нарушить самоизоляцию и погулять по городу?
жЫвотное зачем было мучить пылью при этом?

30 апр 2020 в 11:12

вы кого и в чем хотите убедить? Подоконник дома давно протирали после проветривания?

123
30 апр 2020 в 08:19

ЧТо за бред???

Почему собаку самоедом назвали? Она сама себя съедает что ли?

мухаха
30 апр 2020 в 10:55

Да, точно! еще и штаны до колена в пыли!

Лин
30 апр 2020 в 13:45

У нас зимой на газон с дороги скидывали снег и реагенты, так эта пыль самая ужасная, а местами там теперь трава не растет. Дышать на улицах в этом году совсем стало невозможно, с собаки после каждой прогулки очень много грязи и пыли смывается.

30 апр 2020 в 10:51

Бабы! Да прекратите вы животных целовать, да ещё и в губы лижутся. Кошмар какой.

фиалка
30 апр 2020 в 11:25

А я не проводила эксперимент.Живу в частном доме,есть серый кот (под цвет пыли)так вот он ходит гулять на улицу.Вечером его нужно вытряхивать,так как он весь в пыли...мыться не очень любит,так и ходит он все лето как бомж.Зимой на улицу не ходит,потому что холодно там....

30 апр 2020 в 13:53

Это ещё с учетом того, что накануне был дождь.

30 апр 2020 в 11:00

Давайте для чистоты эксперимента я вам свои синие брюки дам для репортажа? Единожды надеты, а вид, будто я по закаулкам неделю болталась... Про обувь я вообще молчу 🙄

кот-воркот
30 апр 2020 в 12:23

статья называется "божья роса", мне и собака не нужна, чтоб проверить --- просто открыть окно на пару часов и весь эксперимент будет на подоконнике, шторах и полу, в магазин выйти --- обувь мыть надо

30 апр 2020 в 14:24

хождение по тротуару в течении часа (вчера и это поле дождичка) чёрные брюки до колена стали серые, обувь тоже чёрная, покрылась какой-то ржаво-серой пылью, причём слой оказался приличный, дома брюки уже постираны, второй раз стыдно такие надевать, обувь сначала протирала влажной салфеткой, потом губкой, затем щёткой нанесла крем, и это поле часа ходьбы по ул. С-Гвардейцев от пл. К. Маркса (тоже не совсем окраина)

пенсионер
30 апр 2020 в 14:56

ПОЗДРАВЛЯЮ ! Оказывается Новосибирск город для ПЁСИКОВ .которые очень довольны прогулкой по городу ,где нет людей ,Наконец город принадлежит четвероногим и их хозяевам ,а ПЫЛЬ ,загазованность -потерпят и не очень озабочены этим .Шерсть Пёсиков прекрасно очистится -отряхнуться ,помыться и всё .А ЛЁГКИЕ ЛЮДЕЙ ? Внутри они выглядят также как и трубы кочегарок и тэц внутри .А кровь -содержание которой частично соответствует содержимому воздуха в городе .Коронавирус знает где ему поживиться ,разгуляться ,дань свою собрать ,где плохо работают ,не любят ни свой город чиновники ,ни людей города (их много ,станет меньше -мигранты восполнят ) .Ведь налицо отношение : руководство (чиновники )- состояние города .

мухаха
30 апр 2020 в 10:50

Нам не нужны песики для наглядности запыленности города. Нам достаточно для этого собственной обуви - утром выходишь из дома в чистой, возвращаешься в покрытой пылью.

30 апр 2020 в 09:08

Песик классный!
К сожалению, в нашем городе, отмывают только центр и вокруг Заксобрания. 😞
Надо на выборы ходить.😉

Оптимист!
30 апр 2020 в 12:03

Посмеялся от души! ))))))))))))))))))
Обращение к тем кто инициатор статьи: вы ещё на муравьях, тараканах и бабочках проверьте не забудьте голубей и воробьёв!!!
Вы вообще в курсе какие технические средства есть для РЕАЛЬНОЙ проверки таких показателей!? Или тут дело не в этом............!?

30 апр 2020 в 16:13

Фу! Гадость какая! Слюной с собакой обменивается...

Гость
30 апр 2020 в 08:59

А почему без маски??

30 апр 2020 в 11:01

Как мне развидеть теперь наряд хозяйки?🙈

30 апр 2020 в 09:18

как с.. собаку зовут?
это не с, это кабель.
я у него и спрашиваю

Александра
30 апр 2020 в 09:35

Меня одну смущается, что самоед изначально не белый? Почему на фото он весь желтый, не прочесанный? Хоть бы помыли собаку перед экспериментом. А если это обработка фотографа такая, то тут вывод понятен. Абсолютно бесполезная статья. Как и 90% всего на НГС.

Гость
30 апр 2020 в 09:33

Псина вначале у себя все вылизала, а потом хозяйке язык в рот засунула, надеюсь перед тем , как парня целовать девушка рот свой помоет после собаки

30 апр 2020 в 10:47

У меня собаки цветные, преобладает белый. Короткошерстные без подшерстка. Пыль, грязь видно сразу. Мыть каждый день не вариант,приходится протирать постоянно, особенно лысое пузико. Иначе раздражение и начинают чесаться.

30 апр 2020 в 10:51

Одно могу сказать.
Белый цвет женщинам очень даже подходит.
Нарядно смотрится.

30 апр 2020 в 08:31

А можно единственное большое зелёное место в Железнодорожном районе - Нарымский сквер так же на фото и видео фиксировать? Сотни собак в день кладут и льют с утра до вечера свои потребности на места для публичных прогулок и отдыха людей! ...конечно при условии до и после запрета прогулок из-за нынешней ситуации ...Раньше стеснялись - собачки какали и писали рано с утра и вечером "до и после людей", а сейчас весь световой день кто-то справляет нужду среди детей, пикников, романтичных парочек , храма , культовых сооружений, пенсионеров и просто гуляющих. Пыль от фекалий тоже ведь учитывается?

Ирчегг
30 апр 2020 в 08:00

Держать в квартире такую собаку - чистое издевательство.

А мне?
30 апр 2020 в 12:54

А где пакетик для какашек??

Гость
30 апр 2020 в 07:49

В Новосибирске дождь вчера был. Какую пыль вы второй день обсуждаете? Пора на грязные лужи переключаться.

30 апр 2020 в 11:02

Настя в бабушкиных простынях весьма эффектно смотрится, не теряется на фоне четерехлапого пылесборника.

Анна
30 апр 2020 в 16:59

Песик милашка!
....Всем злобным комментаторам :
Будьте добрее !
Мир вокруг прекрасен!
Можно иногда не замечать какие то гадости , тем более писать всякие гадости ...
посмотрите на всё по другому, может и ваша жизнь изменится в другую ... лучшую сторону ...

Гость
30 апр 2020 в 08:43

Надоели по наехавшие псевдо корреспонденты : нет у нас улицы Горького , нет !!!! Не Москва , однако !!! Есть улица Максима Горького !!!

Гость
30 апр 2020 в 09:31

Из серии я вышел в магазин, все есть с избытком , значит люди живут очень хорошо , только денег нет что бы купить ( стабильность и процветающая страна )

30 апр 2020 в 09:43

если нам не выдали талоны на ежа, может выдадут талоны на самоедов?

Гость
1 мая 2020 в 01:43

у нас йорк, гуляем не каждый день, т к собака нужду дома справляет, как кошка. гулять выходим именно гулять... после прогулки собаку приходится мыть целиком, вода черная с нее льется, комбинезон даже не спасает.

Утин
30 апр 2020 в 13:19

Почему без намордника?

вова
30 апр 2020 в 11:00

Почему они без намордников гуляют?

30 апр 2020 в 07:50

Издеваются над животным...

Eselbaum
30 апр 2020 в 11:32

Ничего не имею против пёсика Остина, но кто бы объяснил хозяйке, что не следует целовать собаку. Собаки болеют такими болезнями как лептоспироз и трихинеллёз: они легко передаются человеку, заразиться можно без усилий, а вот вылечиться... А что касается пыли, то пыль лучше видна не на белом фоне, а на чёрном (белую или серую машину вы будете мыть редко, а вот чёрную - протирать каждый день!). Наденьте чёрные брюки и чёрные туфли и пройдитесь по городу - сами убедитесь.