Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации «Это очень болезненно»: Травников высказался об электронных пропусках и ограничении въезда в область
«Это очень болезненно»: Травников высказался об электронных пропусках и ограничении въезда в область

29 апр 2020 в 14:56

А как останавливать, если у нас в городе и области огромное количество складов? Туда и оттуда постоянно, что то везут.

29 апр 2020 в 20:07

куда-то мэр наш пропал,забыл даже его ФИО,не могу вспомнить. Видно в барокамере тусуется

29 апр 2020 в 15:02

Электронный пропуск готовится ближе к концу "самоизоляции" ? Зачем ? Чтобы "по собянински" в едином строю что-ли ? Кому это нужно -то у нас ? Вместо реальных мер по поддержке, которых никто так и не дождался. Одни хрю-му весь месяц с экрана вместо реальных денег для людей в качестве поддержки.

29 апр 2020 в 15:02

Я не понимаю кто все эти люди, которые так радуются внедрению электронных пропусков... Подопытными кроликами хотите стать?

29 апр 2020 в 14:58

Пропуска эти - ахинея, усложнение жизни населению. Зачем такое нововведение сейчас, я вас спрашиваю? Почему не неделю-две назад, а сейчас, когда готовятся к ослаблению мер самоизоляции. Разумного ответа на это нет и не будет.

29 апр 2020 в 15:01

Почему я должна отчитываться перед кем -то, куда я еду ????? Ведь они планируют оставить это навсегда!!!!! Я против. Не позволю никому вмешиваться в мою жизнь. Совсем обнаглели. Это ограничение свободы!!!!

А вы уже хаваете, молчаливо соглашаетесь....вот результат просиживания штанов больше месяца в душной клетке.

29 апр 2020 в 15:19

Интересно, а чтобы за хлебом сходить тоже надо пропуск оформлять?

29 апр 2020 в 19:38

Не разочаровывайте меня, Андрей.. Калининградский губернатор и Ставропольский вроде.. на С город сказали что мера неадекватная и они не хотят перегибов.
Андрей, мера действительно НЕАДЕКВАТНАЯ, а вот ненависть и лучи поноса в Ваш адрес будет такой силы, что.. не надо.. Вы же понимаете что короновирус тут не при чём.. и что этот бред умалишенного про то что мы что то там праздновали и у нас взрывной рост... ну это же ложь, ложь должностного лица на всю страну.. И пастух не ответил на вопрос москвичей об их отмене после короны, он начал рассказывать про ИИ и как это зашибись, вы же понимаете что они навсегда... не сдавайте Сатанистам наш регион, пожалуйста..

29 апр 2020 в 15:49

Страна ждет героев, а пипетка рожает дураков... 12 числа самоизоляция закончится, всё заработает, школьники заучатся, а мы вовремя пропуска вводим. Своевременно всё. чего не месяц назад?

Давно пора эти пропуска уже ввести. Москва и Подмосковье уже пользуются - нормально и удобно. Ничего страшного в этом нет, получить просто. Зато праздно шатающихся стало меньше.

29 апр 2020 в 21:16

Себе пусть на спину этот пропуск приклеет

Аватар
29 апр 2020 в 14:58

Все студентами были? По проездным ездили, по корочкам проходили. Ну вспомните уже, не страшно.

НГС, как удалить свой аккаунт? Где у него кнопка, Ури? Если нет возможности самому удалить, так удалите за меня, мне не нужен больше этот аккаунт!

Гость
29 апр 2020 в 21:13

ребята, нас готовят к официальному рабству, кто-то ещё не понял? ну тогда сидите дома и вставьте в нос колокольчик, а когда увидите по зомбоящику господина пж, делайте ку, ну и т.д.

мария
29 апр 2020 в 15:16

Ну что, дошло, для чего это все? Чтобы нарушить конституционные права людей, а вы думали, для заботы о вашем здоровье, ага.

Гость
29 апр 2020 в 17:12

Электронный пропуск - это концлагерь. Наверное для этого и пандемия придумана

29 апр 2020 в 17:56

Я надеюсь, что электронные пропуска у нас введут также как масочный режим, ка к режим самоизоляции, те. на отвали и для галочки?

Гость
29 апр 2020 в 15:22

А что сразу не чипы в нас вживлять? Так еще лучше контролировать можно! И уж точно пожизненно!
Совсем уж за идиотов людей держат! Кому мы мешаем в личных автомобилях?! Наоборот заразы меньше, чем в метро ездить! И мы за эту власть голосовали?!

Гость
29 апр 2020 в 22:41

На дачи можно ехать, но не на общественном транспорте, а на личные авто пропуск нужен -БРЕД!!!Какие пропуска??? Почему я должен отчитываться куда и зачем я еду??? Я плачу дорожный налог, за дороги которых нет, покупаю бензин в тридорого в нефтяной стране, а теперь я должен ещё и доложить куда и зачем я еду потратив свои же деньги!!!!

29 апр 2020 в 14:57

Сибиряки не шатаются, они ходят. От одного доступного развлечения, к другому...

Гость
29 апр 2020 в 16:50

я так понимаю паспорт РФ , просто бумажкой стал

Nick
29 апр 2020 в 16:24

Электронный пропуск (QR-code и номер) - это некий аналог фашистского подхода, когда некоторым вешали желтую звезду (она же лата или звезда Давида) и другие знаки (их было много), выдавали аусвайс на оккупированных нацистами территориях, а в концлагерях выбивали татуировку с номером. Что же... Я правильно понимаю - губернатор Травников к этому стремиться. Встать в один ряд с подобными деятелями фашизма?! Это же полный цинизм заниматься подобными вещами.
И главное. Медициной доказано, что введение подобных электронных пропусков не влияет на улучшение эпидемиологической обстановки. Это всего лишь дополнительный инструмент наказания и выбивания штрафов с населения. Кроме того, в настоящее время даже губернатор Собянин заявил, по результатам начавшихся судебных разбирательств, что эти пропуска носят «заявительный характер». То есть хочешь заявляешь, а хочешь нет. Хотя при это в постановление Собянина указано слово «обязательно». Мало того. Не такая уж критическая обстановка в НСО и Новосибирске, чтобы вводить еще более жесткие антиконститутационные меры. Может быть стоит Травникову дождаться рассмотрения судебных дел в Москве по данному поводу, а также разъяснений Верховного суда России?

S nsk
29 апр 2020 в 19:35

98% комментариев с московскими ip адресами.. Теперь понятно кому это всё нужно.

1620
29 апр 2020 в 15:31

А чего мелочиться?
Никто из ответственных лиц не желает к 9 мая объявить необходимым ношение гражданами QR-кодов на одежде?
Или некоторые аналогии могут быть "очень болезненны"?

Дарья
29 апр 2020 в 16:15

Что-то больно много радостных электронным пропускам, что навивает мысль о подставных комментариях. Это во-первых. А во вторых: не кажется ли вам , дорогие новосибирцы , что весь этот короновирус для того , чтобы нас напугать, взять в ежовые рукавицы , и управлять нами как марионетками. Складывается такое ощущение . Пандемия скоро закончится а пропуска только вводятся . Зачем? Ясен пень, без пандемии их внедрить было бы странно. Народ бы не понял. А тут вроде как есть объяснение

Гость
29 апр 2020 в 22:44

Дело пахнет керосином..к сожалению, но факт.

30 апр 2020 в 10:52

Бараны- в стойло.

Александр Врун
29 апр 2020 в 15:18

А причем тут Ломоть и пыль в городе? Зовите его на ковер, пусть объяснит жителям когда им можно снять маски чтобы не дышать пылью.

Freeman-b4
29 апр 2020 в 21:42

Пандемия кончится, а накопленная единая база данных останется. Мало того что останется, будет пополняться. Какую инфу с вашего телефона будет качать приложение Госуслуг никто не знает, а потом всю эту инфу будут продавать мошенникам и по приколу сливать в сеть. И никто за это ответственности не понесёт.

333
29 апр 2020 в 15:41

Введение пропусков - это не забота о здоровье населения, а отъем денег у населения в виде штрафов. У населения, которое и так сейчас находится в бедственном финансовом положении. Люди, нельзя этого допустить! Неужели опять все молча проглотим????

гость
29 апр 2020 в 15:12

Эти пропуска только ухудшают эпидемиологическую обстановку. В автомобилях нет контакта с окружающими. А если начнут вводить "реестр разрешенных номеров", то пропуска для автомобилистов только будут вынуждать пользоваться общественным транспортом. Тех, кто идет на транспорт проверять поголовно, - это создавать давку и идеальные условия для заражения.

Гость
29 апр 2020 в 19:35

Коронавирус - это просто удобный повод поставить всех в стойло

Синоптик-любитель
29 апр 2020 в 17:15

Пора бы губернатору и команде подумать и над тем, насколько болезненно для властей будет, когда потерявшие работу, либо значительную часть доходов и обозлённые проблемами люди выйдут из "добровольного" заключения. Есть вероятность, что ковидные проблемы покажутся лепетом в детском саду.

Гость
29 апр 2020 в 21:19

а на счет QR кодов и пропусков, есть отличная песня, мой номер 245 - на телогреечке печать! добро пожаловать в добровольную зону!

В девушками "очень лёгкого поведения" (Ну мы же все понимаем о ком речь). Тоже законодательно запретят пользоваться ?!!! Пока они десятками стоят вдоль трасс. Хотя бы на Немировича Данченко смотрите. Ими пользуются дальнобойщики !!! По всей стране !!! И некий, придуманный вирус ни почём. Это лицемерие ! А не борьба с вирусом. Эти гражданки по всем трассам страны стоят. Прямо сейчас. И "борцы с вирусом" на них внимания не обращают. Это не интересно им. По телевизору не покажешь ведь?! Как таких красивых "упакованных" врачей. Показухи для.

ВставайСтрвнаОгромная
29 апр 2020 в 17:51

Наконец то ! Просыпаемся ?!
Для того мы с вами и спали , чтобы сразу на цепь !
Я другой такой страны не знаю
Где так долго терпит человек !

Анастасия
29 апр 2020 в 15:07

Господин Травников, обратите, пожалуйста, внимание на то, что в городе собираются группами подростки и дети, играют во дворах вместе, занимаются на снарядах опять же вместе. Почему не ввести запрет собираться тем, кто не живет в одной семье? Это же во всех странах сделали. В Германии (рассказала бывшая одноклассница) запретили даже родственникам собираться больше трех. Она к маме приходит, которой за 80 лет, держится на расстоянии в маске или под балкон, чтобы ее проведать. Думаю, так и в России поступают дети своих немолодых родителей, но вот что делать с этими коллективными гуляниями? По-моему, даже прогулки в парке отдельных людей или пар не так опасны, как вот такие вещи.

Гостья
29 апр 2020 в 17:20

Пропуск в руки, чип в задний проход и всё дело сделано, мы управляемые роботы, дожились

Иван
29 апр 2020 в 19:31

Надеюсь Новосибирцы понимают к чему эти "пропуска" приведут.

Сибирская
29 апр 2020 в 17:10

У нас больше проблем не осталось, куда вбУхать народные деньги? Занялся бы лучше губернатор своими непосредственными обязанностями: обеспечением посевной, ремонтом дорог и мостов на селе.

Любовь и голуби
29 апр 2020 в 15:00

Пока так поживем, хотя для сидящих дома ни чего не меняется. Доставки так же работают, можно не выходить.

29 апр 2020 в 20:03

Большая вероятность что введение пропусков пошатнет и без того наряженную социальную обстановку. Даже кого-то уволят из за их введения, кто ещё работал. Но скорее всего работать всё это будет как обычно у нас, не в нашу смену.

ке56н
29 апр 2020 в 15:22

Когда уже это закончится???!!!

гость
29 апр 2020 в 15:26

непонятно , почему Травников подчиняется Собянину? нерабочие дни до 12 го мая , зачем пропуска нужны ? может проще город колючей проволокой сразу обнести ?

петя
29 апр 2020 в 15:36

Попахивает навязчивой идеей.

Леонид Пугачев
29 апр 2020 в 21:22

Положительных моментов значительно меньше. Лучше не вводить электронные пропуска. Повышение зряплаты полицейским всегда отрицательно воспринимали все жители нашей страны.

Гость
29 апр 2020 в 14:57

ограничивать перемещения через границу- это очень болезненно.
Это точно.
Безболезненно разрешить посещать храмы.
Безболезненно разрешить ездить в битком забитых вагонах метро.
А все остальное, это да, это болезненно.

Весельчак У
29 апр 2020 в 18:29

Добро пожаловать в концлагерь!
ЗаПутинцы, вам всем пламенный привет! Доскакались за повелителя стерхов? ;)
Теперь думайте, как вылезать из всего этого будем...

Гость
29 апр 2020 в 19:14

Я не буду пользоваться никакими пропусками, а штрафы буду отсылать Травникрву и Путину, пусть сами платят за свои глупые идеи.

Иван
29 апр 2020 в 19:33

Вот и посмотрим, какой % Новосибирцев прогнётся под эти "пропуска"...