Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Как Новосибирская область будет жить в мае: объясняет губернатор (онлайн-трансляция)
Как Новосибирская область будет жить в мае: объясняет губернатор (онлайн-трансляция)

Вьюн да Бруня, прям, как Чип и Дэйл.

Лапшиед
29 апр 2020 в 13:47

ОйЁ....спасайся кто может, надеваем каски, сегодня будет обильная бомбардировка одинаковыми новостями от нгс!

29 апр 2020 в 14:55

Мне одному кажется очень странной идея с электронными пропусками?
Во-первых - в целом - зачем?
Во-вторых - с точки зрения эпидемии - уже поздно..
В-третьих - очень накладно для бюджета (но, конечно, можно пилить).
Ну и потом - кажется мне, что после эпидемии пропуска никто отменять уже не будет.

29 апр 2020 в 14:49

— По ремонту дорог никаких изменений в худшую сторону не сделано, — объяснил губернатор.
Это топчик! )) Аплодируем стоя.

29 апр 2020 в 13:50

Не забыли что вчера Путин нам советовал?
===============================================
Тем более что за окнами весна, тёплые, солнечные дни приходят уже не только на юг России, но и на Урал, в Сибирь, на Дальний Восток. Многие планировали там, где это возможно, провести майские праздники на дачных и садовых участках. И конечно, так и нужно сделать.

29 апр 2020 в 13:49

До трансляции совсем чуть чуть осталось, давайте уже дождемся, послушаем, а не будем додумывать.

29 апр 2020 в 13:48

А что нас ждет в мае? Праздники, дача, продолжение соблюдения рекомендаций, удаленная работа.

29 апр 2020 в 13:49

Так губер до 15 мая своим указом продлил режим изоляции) Где несоответствие?

29 апр 2020 в 13:50

Всё это напоминает сериал из начала 90х..."Санта Барбара"...🤦🏻‍♂️

29 апр 2020 в 13:53

Бруня, ежу понятно, что губернатор должен что то сказать.

Сейчас послушаем.
Андрей Александрович, мы в вас верим! Вы - один из лучших руководителей регионов.

29 апр 2020 в 13:52

Местный так же время тянуть будет?_)

29 апр 2020 в 14:06

И, о планах на будущее.

Цифры для нас главное (именно они останутся в истории), в связи с чем, можно предположить, что цель компании может быть вхождением в пятерку самых пострадавших стран, что, впоследствии легко будет объяснить объем потраченных средств на борьбу.
Режим повышенной готовности в РФ скорее всего будет продолжаться до тех пор, пока не будут оттестированы меры максимального контроля над населением. Сроки здесь не определяющие.
Население жаждет стабильности – власть, идя навстречу, примет всё необходимое, чтобы эту стабильность сохранить как можно дольше!

Двадцать лет с песнями, борясь и побеждая, наш отряд за Путиным идет!
Разве что-то мешает нам не продолжать этот путь?!

вася
29 апр 2020 в 14:15

Травников вообще в курсе, что почти весь город забил на самоизоляцию?

еее
29 апр 2020 в 15:03

Прецедент и Тайга классно постебались. Респект им. А остальные "журналисты" ? Где же ваш профессионализм? Что за удобные вопросы? Ребята, ну хоть немного себя уважайте! Ну вы же молодые! Откуда в вас это раболепие и угодничество? Пройдут эти времена, как потом объяснять будете свою позицию? Типа, нас заставляли и угрожали?

Пеший Ход
29 апр 2020 в 13:55

какой то кошмарный заголовок... я бы его ещё дополнил: как именно и сколько вдохов нам разрешат делать, и с каким интервалом ходить в туалет.
мы с семьёй до этой ахинеи каждую неделю ходили в бассейн. Представляю себе как нам в бассейне будут говорить: плавайте на дистанции 1,5 метра друг от друга...

29 апр 2020 в 14:51

где на левом будет полигон? привет помойка..

Гость
29 апр 2020 в 14:23

Ммм... какие электронные пропуска, если практически весь город работает? Нгс спросите - зачем они?

29 апр 2020 в 15:18

Задайте пожалуйста вопросы губернатору . Почему он не выполняет рекомендации Минпромторга ??? Или он вообще не в курсе , что Минпромторг призвал регионы не допускать закрытия рынков и ярмарок ? На основании чего было принято решение о закрытии рынков , это личная инициатива ? Что будет с продавцами , с местными мелкими производителями ? Как он планирует бороться с ростом безработицы , после его решения закрыть рынки ? Почему в Москве рынки не закрыли , а у нас закрыли ?

Тыл
29 апр 2020 в 14:49

Зачем готовить электронные пропуска, если ситуация благоприятная и разрабатывается программа выхода с карантина? Не лучше ли силы и средства бросить на а) обеспечение медработников средствами защиты, б) массовое бесплатное тестирование, в) выплаты тем кто сидит дома не имея возможности работать. Даже соседний Казахстан, говорят, платит людям!
Также интересно узнать кому из предприятий выделили кредиты и кому предоставили кредитные каникулы. Сколько ни общался с владельцами малого бизнеса в разных сферах (и кто работает, и кто не может работать) - никто не смог получить ни отсрочку, ни кредит, хотя и обращались. а опросил больше 20 человек из разных отраслей..... Так кто все-таки умудрился получить и каким образом?

Феликс
29 апр 2020 в 14:39

Не понял . Одновременно снижение изоляции и электронные пропуска 👏

Сомневающийся
29 апр 2020 в 14:52

Карантин скоро (относительно) снимут, а федеральная программа электронных пропусков внедряется. Зачем? Значит болячка не при чем и главное - глобальный контроль? Может в этом и есть весь смысл спектакля? Под колпак - ни слова, ни жеста, ни шага без разрешения....чего боимся, руководители?

ВопросыК мэру
29 апр 2020 в 14:39

Про дороги. Если кратко — то все программы работают, как в прошлом году.
— По ремонту дорог никаких изменений в худшую сторону не сделано, — объяснил губернатор.

Да и в лучшую , похоже 👎

Антикоммунист
29 апр 2020 в 13:55

22 апреля уже прошло, а мэр так и не объявился. Надеюсь работает в поте лица, а то на улице пылевые бури как в Сахаре.

Гость
29 апр 2020 в 14:15

Это что, оговорка по Фрейду про " послабления для НАШЕГО бизнеса"?

29 апр 2020 в 22:04

Губернатор надеется, что после 11 мая будет возможность для ослабления режима самоизоляции.
Еще бы, ведь надо будет готовить голосование по конституции. Только вот в Новосибирской области эпидемия будет только нарастать.

В гостях у троллей.
29 апр 2020 в 14:12

И не удивил про дату... до 11 числа. А как же предыдущее решение до 15 го?

29 апр 2020 в 14:04

А чем руководствуется население?

- власть делает вид, что борется с вирусом, население делает вид, что полностью в этом поддерживает;
- власть информируете о принимаемых мерах заботы о население, население пытается выжить от этой заботы;
- власть все больше средств вовлекает в борьбу, население всё больше тратит свои личные сбережения на выживание в этой борьбе;
- власть готовится к триумфальной победе над вирусом, население делает всё возможное, чтобы дожить до этой Победы.

продолжение

29 апр 2020 в 13:46

Андрюха, маски раздавай, ОТ добавляй
А то сократили эликтрички, а народу столько же ездит на работу, как итог все забито
а сейчас дачники попрутся еще!

гость
29 апр 2020 в 14:42

Идиотизм никуда не делся и не денется с такой системой власти. Поэтому решения будут несвоевременными и неуместными. Копирование мер Москвы напоминает эпизод из старого советского фильма, про старые времена царской эпохи, кажется про Ломоносова или я уже путаю. Когда писали диктант и чтобы знать какие ставить знаки препинания привязали под партами ноги веревочками к грамотному ученику, чтобы он дергая ногой подсказывал, где ставить запятую. Но он писал намного быстрее всех, остальные отставали и ставили запятые там, где их застала подсказка. Учитель зачитал самый вопиющий случай: "об, лако". Вот и наши власти тоже копируют даты начала и завершения, при том, что наша область идет не синхронно в развитии эпидемии.

Гость
29 апр 2020 в 14:28

какие электронные пропуска, если самоизоляция планируется до 11 мая? кто-то слишком много врет

Опята
29 апр 2020 в 13:51

Как кто выступает, так минимум 2 статьи анонсы. А потом еще с десяток в итогами.

О+7
29 апр 2020 в 14:44

А где мэр? Его что уже "попросили" или он на югах застрял? Почему не слышно главу города.

Гость
29 апр 2020 в 14:56

А как губернатор то ушел от вопроса чернявенького паренька видели? Что типа во вспышке на вербное и пасху НЕ ОН виноват а празднование Владимира Ильича Ленина...

ДаУж
29 апр 2020 в 14:08

А можно не каждый вздох онлайн писать :)
Посущественнее работаем

29 апр 2020 в 14:43

"По ремонту дорог никаких изменений в худшую сторону не сделано"
🔥🔥🔥

Сомневающийся
29 апр 2020 в 15:17

Про пропуска. Средства на пропуска давно выделены. Контракт на 11,9 млрд., исполнитель Ростелеком, как бы не 2019 год. Молчат, а ведь контроль ужесточается. В Москве базу выданных цифровых пропусков наложили на базу ИФНС и соцстраха, выявили всех "серых" работников и для начала им обнулили пропуска. А следом логично ожидать проверки налоговой у работодателей по поводу неофициальных сотрудников, а там и штрафы и так далее.

Катюня
29 апр 2020 в 17:19

ерунда, в каждом слове..режим повышенной пожарной опасности )))ага))в Иркутске поймали чинуша, который лес поджигал со своими товарищами. С этой целью закрываете природу? Что бы вас не спалил никто?? Позорище. Это ж надо было до такой степени потерять уважение и доверие людей...

Ольга
29 апр 2020 в 14:03

Хотелось бы рядом с губернатором видеть на прессконференциях мэра Новосибирска господина Локтя.

29 апр 2020 в 20:53

Какой же он не какой этот гауляйтер. Пешка кремлёвская.

Выпрь
29 апр 2020 в 13:52

О! Как раз с утра попкорна наделал в микроволноке, посижу, послушаю.

Патриот
29 апр 2020 в 17:01

1. Масочный режим - естественно, масок в город завезли, их надо теперь успеть реализовать и за дорого. Масок хватает, бери не хочу: в Быстрономе 10 шт 320 рублей. В Белой аптеке 29 рублей штука. В Аптеке от склада 40 рублей штука. В январе можно было за 5-10 рублей такую маску купить...
2. Электронные пропуска - естественно, тотальный контроль и моментальные штрафы. Очень удобный способ пополнить казну. И торопятся с этим пока народ в недоумении...
3. Деревянный дешевеет, нефти хоть жожой ешь, а цены на бензин и не думают снижать. Дайте скидку 50% хотябы на время карантина. И спрос появится и место для хранения найдётся. Захлебнетесь же от жадности...
4. Цены на лекарства и продукты ползут вверх - естественно, надо навариться пока в стране хаос с этим коронавирусом и Роспотребнадзор вместе с ФАС забили на всё остальное.
Скоро видимо и для населения татуировки с QR кодом введут...
В общем, дурят наш народ и не краснеют...

Любовь
29 апр 2020 в 14:02

Тов. Травников! Вы все копируете и делаете как Собянин! Почему же не скопировать и не доплачивать пенсионерам Новосибирска как в Москве-- по 4 тыс.? Чем мы хуже?!! Страна одна,а закон един для всех! Пока ничег поз тивного для жителей региона вы не сделали!!!!

29 апр 2020 в 14:03

Сейчас губер, переведет слова Путина на более понятный всем язык.

Гость
29 апр 2020 в 13:54

Почему прямой эфир только я Игстаграм? Ничего не открывается...

Гость
29 апр 2020 в 14:15

Где вы смотрите эту греьаную трансляцию???

sss
29 апр 2020 в 18:37

Мне почему то кажется, что пролезжие в начальники граждане просто глупы

И что единственное, что из заботит - как бы так извернуться, чтобы усидеть на теплом месте

Кстати, в Германии эпидемия практически закончилась. При населении в 83 миллиона человек умерло около 6 тысяч.

WIKI
''Первоначально под термином «эпидемия» понималось лишь распространение инфекционных заболеваний (чумы, оспы, тифа, холеры, дифтерии, скарлатины, кори, гриппа и других). Однако теперь термин может употребляться в отношении распространения чего угодно среди людей (например, эпидемия туризма). "

29 апр 2020 в 14:27

1.Люди! Ходите в масках пожалуйста!
2.После 11.05 будет очень серьезное ослабление ограничений.
3.Пожалуйста! Не лейте грязь на губернатора в комментариях. Нормальный, адекватный руководитель, не боится принимать решения.

29 апр 2020 в 14:01

Итальянский флаг с чёрными крысами как бы намекает.

Гражданин
29 апр 2020 в 14:05

Видимо, губернатор имеет долю в бизнесе и финансовый интерес в некоторых сферах. Короче - губер на крючке у местных олигархов.