Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Новые нарушители карантина и состав сухпайков для школьников: онлайн-хроника за 29 апреля
Новые нарушители карантина и состав сухпайков для школьников: онлайн-хроника за 29 апреля

Гость
29 апр 2020 в 07:20

У нас губернатор человек- флюгер.
Куда дует ветер, туда и он.
На вербное воскресенье разрешил посещение церквей, так как патриарх пока молчал.
Но стоило патриарху сказать о необходимости самоизоляции, церкви закрыли и он забил( о ужас) на петицию православных активистов.
Ввёл так называемый масочный режим. Но как оказалось рекомендовал, а не приказал.
Сейчас Попова раскритиковала Новосибирскую область.
По теме бы снять его показательно, но он же ставленник Пу( он памятник, кто же его снимет), поэтому сейчас прилетит Меняйло и привезет приказ от шефа как действовать.
Интересно, что и как это будет.
Ну и подчиненные у него такие же.
Вначале Хальзов подписывает приказ об отправке аппаратов ИВЛ на профилактику и ремонт, но после гневных высказываний( хотя бы на нгс) он уже заявляет, что это взято в резерв на случай увеличения больных.
Короче власти не знают что делать, нельзя и шефа подвести, но не охота и народ злить.
А начни штрафовать за маски, народ озвереет.Цены на них взлетели до небес.
И опять выбор- коммерсов не хочется обуть и народ нельзя злить.
Поэтому опять полумера- рекомендация.
Загнать народ на майские на карантин - а кто платить будет?
Начать штрафовать, до бунта недалеко.
И крутиться и вертится наш губер....

Херувим
29 апр 2020 в 07:27

Полистал ленту, одни и те же одинаковые новости про корону. Нгс у вас явно кризис и проблемы с кадрами, скатываетесь до уровня желтенькой газетенки.

Войлок
29 апр 2020 в 07:28

Хватит клепать однотипные новости!!!! Напишите уже о чём нибудь абсолютно другом для разнообразия! Надоело и не интересно.

Оля
29 апр 2020 в 07:29

В городе пыль, аллергики сейчас все изчихаются друг на друга. Может Жириновский прав? Я за все это время прочитала что продезенфицировали вокзал и пл. Калинина , разве этого достаточно. Маркса хотябы ещё помойте, берёзовую рощу, остановки грязные. Нгс !!! Расскажите как обрабатывают город!! Или нечего рассказывать?

Скриншот
29 апр 2020 в 07:30

Ничего не изменилось, впереди майские праздники, большинство поедут на дачу, будут проводить время там.

Слава Ф
29 апр 2020 в 07:32

Боже, что же у нас изменилось за восемь часов? Вчера съел гнилое яблочко, всю ночь просидел на горшке. Не выспался, зато прочистился. Давайте про это напишем? Достали уже со своей короной.

Гость
29 апр 2020 в 07:35

Какие изменения вы отели увидеть?! Да никаких!

Гость
29 апр 2020 в 07:37

НГС не перестает удивлять публику

Survivor
29 апр 2020 в 07:49

Из Москвы в Новосибирск сегодня прибывают 5 авиарейсов и 4 пассажирских поезда ))))))

Ал777
29 апр 2020 в 07:50

Чувствуется Владимир Владимирович время в изоляции даром не проводит, ищет мудрость в истории, вчера вот на совещание опоздал про Спарту читал, надеюсь к следующему он до Калигулы не дойдет) а то мы не хотим как при Калигуле....

29 апр 2020 в 08:13

А в чем проблема надеть маску? От этого же зависит здоровье и наше спокойствее.

Сотка
29 апр 2020 в 08:14

Жизнь давно поменялась, пора принять уже новые реалии и соблюдать их.

Парнишка
29 апр 2020 в 08:15

Новый день, новая гонка за новостями. Хочется уже тишины и спокойствия.

29 апр 2020 в 08:15

Нгс даже три вопроса не может правильно сформулировать, днище.

Фара
29 апр 2020 в 08:16

Маски уже давайте носить, а то скоро лето и его хотелось бы провести по старинке.

Гость
29 апр 2020 в 08:24

а вот я не понимаю, чего все так стремятся "переболеть". таки да, корона это ОРВИ. у вас что, ОРВИ раз в жизни случается, а потом иммунитет железный на века? ну переболеете вы сейчас, когда ни лекарств, ни прививок нет - повезет, если выживете, а потом что? а потом еще раз, еще много-много раз.
не надо спешить, я считаю.

Гость
29 апр 2020 в 08:43

Кто там поражался маленькому числу умерших? Да странно, что они вообще есть!

Минздрав России выпустил новые рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

В ведомстве призывают врачей разделять случаи смерти от COVID-19 и летальные исходы, "вызванные сопутствующими коронавирусу хроническими болезнями".

"При формулировке патологоанатомического диагноза следует дифференцировать: 1) наступление летального исхода от COVID-19, когда COVID-19 является основным заболеванием (первоначальной причиной смерти); 2) наступление летального исхода от других заболеваний, при наличии COVID-19 которые могли бы стать причиной смерти". В качестве непосредственной причины смерти Минздрав рекомендует врачам рассматривать такие осложнения, как острая сердечная и почечная недостаточность, нарушение свертываемости крови, нарушения функций органов, вторичные бактериальные и грибковые инфекции.

Новые рекомендации, вероятно, приведут к сокращению числа людей, которые будут объявлены умершими в России непосредственно от коронавируса.

Также в Минздраве призывают медиков использовать один респиратор при работе с несколькими людьми и проводить дистанционные консультации. Такими методами в ведомстве хотят ограничить "необоснованный" расход средств защиты.

Поклонник хип-хопа
29 апр 2020 в 08:44

Индекс самоизоляции показывает, насколько горожане конкретного города дикари

29 апр 2020 в 09:03

Самое скучное выступление президента и совещание было, ни хазар ни татар, ничего конкретного , это просто неуважение к народу, а про отчеты губеров так как они все его облизывали и восхваляли, мне даже стыдно стало, а существующие монархи чуть от зависти не умерли.

У меня никак не изменилось. Я продолжаю ржать над теми, кто надевает маски и показываю на них пальцем!😂😂😂

29 апр 2020 в 09:14

во-первых, городские дороги моют каждую ночь, во всяком случае в А-городке наблюдаю это непрерывно, во-вторых, смертность от других болезней никуда внезапно подеваться не могла и это осложняет борьбу с вирусом, в- третьих, постоянно наблюдаю куда то с утра идущих и едущих весьма молодых людей, да и не молодых тоже - видно большой участок улицы в микрорайоне с моего 9-го этажа, а автомобилисты ровно половина соблюдают самоизоляцию, остальные куда-то непрерывно едут... если количество заражений резко не упадёт на ноль, то так, увы, может продолжаться очень долго и никакого толка от такой "изоляции", увы, не будет, а крайним опять назовут Путина наши несознательные горожане, те что не пытались даже сами поберечься, согласно рекомендаций правительства... вывод - нельзя помочь тем, кто сам этого не хочет, ну разве что так как в Индии - палками по спине!

29 апр 2020 в 09:18

Не узнаю на фотографии из i-курятника ни площадь Ленина, ни сегодняшний день.

Serg
29 апр 2020 в 09:18

Новосибирцы забили на ваш распиаренный идиотизм по коронабреду и самодуроляции и поехали на работу! Ну и в очередной раз поняли что действительны наш враг это обнуленный!

29 апр 2020 в 09:19

В любом случае власти окажутся правы. Пойдёт на спад заболеваемость - вот, мы же меры приняли! Увеличится - нерадивые граждане не соблюдали наших рекомендаций.

29 апр 2020 в 09:22

всё больше завидую китайской организованности и дисциплине - вот они реально просто отсидели абсолютно все в изоляции три недели, что не так уж и трудно было бы нам, при их то плотности населения! и всё - случаи перекрёстной передачи вируса сошли на нет! в средние века так даже чуму побеждали вообще то, а там за несколько часов умирали часто...

stream
29 апр 2020 в 09:51

После выступления Путина, который обозначил курс партии, о том, что якобы Россия справилась с вирусом, думаю статистику начнут подправлять в соответствии с этим курсом, подгоняя цифры под заданный тренд... А как на самом деле, мы и не узнаем...

Гость
29 апр 2020 в 09:56

Думаю, что власти решили подровняться с Европой по срокам ослабления карантина. А реальные цифры инфицированных, а тем более умерших в России, мы никогда не узнаем.

лох коронавирусный
29 апр 2020 в 09:57

Помогите пройти квест. У меня закончились маски. Маски продают в аптеках. Вход в аптеку только в масках. Как быть?)

Гость
29 апр 2020 в 10:30

Кто бы сомневался??? После публичной критики, конечно, будет спад.

Оля
29 апр 2020 в 10:34

Ну вот стоило только массочный режим ввести смотрите какой эффект!))

Чао!
29 апр 2020 в 10:35

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ШТРАФОВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ, А ПРИВЛЕКАТЬ К ОБЩЕСТВЕННЫМ РАБОТАМ ПО УБОРКЕ УЛИЦ.

Максима
29 апр 2020 в 10:38

Лишь бы не получилось так, что начнут скрывать реальные цифры. Завтра, скорее всего, будет много - я заметила, что кривая новых заражений имеет волнообразную картину. Чего, увы, нельзя сказать о смертности.
Мне кажется, что это упущение, что четко не сказали про дворы. Скверы, парки, на мой взгляд, не такое "зло" с точки зрения вируса, сколько групповые игры детей, подростков во дворах. Дворы просто кишат народом. Почему не запретили собираться больше двух, или вообще не собираться никому, если вы не члены одной семьи и живете вместе?

Петя
29 апр 2020 в 10:38

Чудо света. Как вчера президент и Попова выступили инфицированных стало меньше. Выступят ещё раз вообще не станет...

Сейчас начнут рисовать, и рисовать масштабно. Все странные "пипеточные" отклонения покажутся детским лепетом. С учетом того, что начнут рисовать, параллельно будут раскручивать репрессивную машину, чтобы эту рисовку не замечали. Работать будут по СМИ, по сотрудникам больниц (и моргов), да и по обычным гражданам с телефонами. В общем, настоящая антиутопия только начинается.

Гость
29 апр 2020 в 10:46

На убыль? Какие вы оптимисты... Когда хотя бы пару дней будет ниже 10 тогда можно будет думать о "на убыль" и то...

29 апр 2020 в 10:48

как по телевизору чиновник нашего губера поругал, так сразу убыль. чудодейственное селекторное совещание.

111111
29 апр 2020 в 10:50

Зачем Хальзов собирал ивл по больницам ? Может нам не всю информацию говорят, как при аварии на Чернобыльской АЭС ? Количество заболевших - цифра не информативна. Сколько умерших и в реанимации ? Может миллион заболеть и один умереть. А может сто человек заболеть и 50 из них умереть .

идет на убыль? ну надо же!!
как вчера пропесочили на всю страну, так сразу видите ли на убыль пошло.
интересно,а что случилось?

Ваша Совесть
29 апр 2020 в 10:53

Будет сейчас так:
Путин продлил нерабочие дни до 11 мая
За это период все субъекты будут "демонстрировать" положительную динамику по зараженным и в последствии Путин сделает новое обращение,что мы вышли на так называемое "плато".
А по факту просто перестанут регистрировать официально зараженных и возможных погибших списывать по диагнозу "грипп","пневмония" .
Читаю комментарии и вижу,что у нас в городе как было уйма людей -"отрицалово",так они и остались. Ну давайте дождемся пока в каждую семью эта зараза придет и посмотри кто выживет.

лена путина
29 апр 2020 в 10:55

нгс. я вчера ездила на спартака 8д, где центр гигиены. так вот что поразило. народу много. а все, подчеркиваю все работники без масок. они что то знают, чем то владеют, супермээны??? тихохонько к ним приезжайте и сами увидите)))))

Привет из Тайланда
29 апр 2020 в 10:55

Как быстро стали выздоравливать)) а мне одному показалось что людей прилетевших откуда либо, садят на карантин а бортпроводников и пилотов нет?

666000
29 апр 2020 в 10:58

Бояться надо осени. Сейчас ради денег от туризма могут все чудесным образом вылечится. Некоторые страны живут только туризмом. Самые выгодные китайские и российские туристы. Только настоящую картину заболевания Ковидом в мире не знает никто.

Света
29 апр 2020 в 11:02

Давайте допустим, что 90 процентов про вирус преувеличение, а 10 процентов правда. Ответьте себе на вопрос, кто хочет чтобы он сам или его близкие попали в эти 10 процентов. Не верится, что в Америке, в год выборов нанесли урон экономике из за ерунды.

29 апр 2020 в 11:42

Все поняли ,что в больницу лучше не попадать,от греха подальше. Поднимаем иммунитет дома.

Max
29 апр 2020 в 11:50

Зачем такие заголовки? возьмите статистику "выхода на плато" типичного двухмиллионника любой страны (где велась такая статистика) . Там тысячи-десятки тысяч заболевших в сутки..

Max
29 апр 2020 в 11:51

Цифру на 100 или на 1000 умножать????

Ева
29 апр 2020 в 11:53

После такой славы, наши власти привели статистику в нормальное русло (как неделю назад, что упоминалось в докладе) на половину сократив число выявленных с короновирусом. Вчера 60 сегодня уже 30, но они не понимают, что эпидемия это не бухгалтерия!!!

ТЕСТ верный 50 на 50. Кто об этом не знал? Количество выявленных сегодня: Это те, у кого 14 дней назад тест взяли. Не забываем у скольких взяли тест, а результат тупо не пришел вообще. Количество выявленных в эти дни: это количество зараженных в вербное воскресенье. А впереди еще пасхальные кролики-гуляки, и те кто просто не верит во все то, что происходит. В любом случае посыл вчера все слышали: после майских всех кого не допнули ранее, выпнут. Кто не понимает: бороться с вирусом нужно было в Январе. Сейчас можно только печи разжигать, и рисовать своию статистику. Опыт Китая учтен, где людям на руки урные выдавали в количестве сотен тысяч.

29 апр 2020 в 12:11

Стоило только главному обратиться к нации и заявить о постепенном выходе из пандемии, как чудесным образом статические данные по НСО пошли на убыль. У кого кроме меня есть сомнения по подтасовке статданных с самого начала всего этого спектакля?

Гость
29 апр 2020 в 12:15

Это не убыль, а суточные колебания.

29 апр 2020 в 12:46

ЛЮДИ! Все зависит от каждого человека конкретно. Что еще надо сделать губернатору? Сидите спокойно дома. И не смотрите в окно.Как увидите, что вирус ушел- выходите. И останетесь живы. А истерить не надо. И радоваться цифрам на экранах. Типа " Я же говорил". Бабушки возмущаются, а сами : утром в магазине "картина маслом". Одна побродив ничего не купила, вторая пакет печенек, третья внучку что-то. Блин. Стряпать разучились что-ли. А вы нас работающих на ваше же благо вините.