Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации Считаем, сколько денег нам придется тратить из-за масочного режима в Новосибирске
Считаем, сколько денег нам придется тратить из-за масочного режима в Новосибирске

28 апр 2020 в 09:34

Продолжительное ношение маски это существенная негативная нагрузка на дыхательную систему, носила неделю, теперь перестала, очень тяжело в ней нормально дышать, постоянно не хватает воздуха. надеваю только в магазине и ОТ, потому что много чихающих и кашляющих "в мир и в люди".

28 апр 2020 в 09:51

Я себе сам нашил, многоразовая маска в три слоя, затрат на одну маску вышло около 20 рублей. Если кому надо у меня материал остался (отдам за фрукты) и размеры скажу как шить. Я для себя и родни 200 шт сшил думаю до осени хватит, при том что их стирать норм получается.

28 апр 2020 в 09:57

Чтобы продать товар, необходимо соответствующее постановление.

Галина
28 апр 2020 в 10:08

Какая хорошая средняя зарплата оказывается в городе...когда успели так поднять? У многих за год снизилась на треть...

звынья
28 апр 2020 в 10:12

хотели как полагается к началу мая, мясочный режим, получили масочный.

Упс!
28 апр 2020 в 11:58

Счетоводы, не придумали ничего поумнее, как считать одноразовые маски? Вы еще маски по 500 рублей посчитайте. Кто вам мешает вшить 4-5 многоразовых масок на день, а вечером их стирать? А теперь посчитайте, во сколько обойдутся вам обрезки старых тряпок и полметра резинки от трусов.

Ююю
28 апр 2020 в 12:33

Эээ, НГС, это где это вы нашли среднюю заработную плату в размере 38000?!!!!! Вы в параллельной вселенной что ли новости собираете????

Влад
28 апр 2020 в 13:42

Статья только для разжигания гнева. Позор автору и редакции НГС.
Нужна ОДНА многоразовая маска на человека (40 рублей штука, дешевле 2 поездок на метро).
Утюг дома есть у всех, пришел-прогладил. Всё! Какие 4 тысячи в месяц???
Свою маску после каждого выхода в магазин обрабатываю ультрафиолетовым излучателем (давно куплен был, теперь пригодился).

28 апр 2020 в 13:52

Сшить плевое дело, 10 мин потратить, и носи на здоровье, стирай и отпаривай, так нет будем искать предлог лишь бы не надевать.

Александр
28 апр 2020 в 13:55

Наша организация изготавливает прекрасные маски.Всегда в наличии.Многоразовые.Хлопковые.Ждём!

Ольга
28 апр 2020 в 15:20

Ох, какие баталии! Когда увеличили пенсионный возраст, где Вы были? А сейчас раздули проблему из масок. В интернет-магазине Вайлдберриз многоразовые повязки на любой вкус и кошелек, да и одноразовые люди успешно стирают и гладят. В онкобольницах все детки - в масках. Думаете, матери своих слабеньких детей так просто бы мучили? Значит нужны маски, убедили матерей врачи в этом.

Лоло
28 апр 2020 в 15:46

У кого сейчас зарплата 38000,работы нет все на самоизоляции

Светлана
28 апр 2020 в 18:23

Да, в день требуется около 300 рублей на маски в среднем. Я за! Но есть Но! Я потеряла работу, и денег нет даже на продукты почти. Вопрос где взять бесплатные маски? Если и платные надо ещё поискать! Выдавайте нам их, тогда и требуйте!

Елена
28 апр 2020 в 20:37

А где такая средняя зарплата? Если она у нас от 16 до 25 тыс. И не больше. Большинство сейчас без работы. И что теперь, я вместо хлеба, должна покупать маски??? Тогда пусть выдают продукты бесплатно!

Гость
28 апр 2020 в 21:39

Вспомните, как показывали сми, кто начал первыми ходить в масках. Идет китаизация всей планеты

29 апр 2020 в 01:04

Многоразовые есть маски. Счетоводы-гении, блин...

Гена
29 апр 2020 в 01:04

Как носили один у маску неделю так и будут носить, только теперь таких станет в разы больше. Все это профанация.

Max
29 апр 2020 в 17:01

Покупаете 10-15 многоразовых, и вам на всю эту историю хватит..
После 4-х часов использования, маску лучше менять, приходите домой, постирали, прогладили, она опять готова к работе. Ношение маски СУЩЕСТВЕННО УМЕНЬШАЕТ рИск тяжелого течения болезни..

Лена
30 апр 2020 в 10:04

А кто смену-то маски будет проверять? От штрафа предохраниться - одной хватит.
А ипохондрики и так ползарплаты в аптеках тратят, какая разница.

Гость
30 апр 2020 в 16:55

«Самые дешевые стоят 28 рублей за штуку и продаются в Первомайском районе, а самые дорогие — 460 рублей за штуку. Такие можно купить в Железнодорожном районе.
Таким образом, средняя цена на маску в Новосибирске (привет, школьная математика) составляет 51 рубль». Упс! По математике у корреспондента, видимо, была твёрдая «двойка». Потому что из этих цифр среднее арифметическое 244 рубля. 🤣

Гена
8 мая 2020 в 23:08

Бредовая математика. Не побоюсь сказать половина жителей а то и больше если и будут носить маски то одну в течении недели, пока до дыр не затрется. Все эти ограничения полная профанация. Когда все расходы перекладывает на народ, требовать точного исполнения приказов просто бессмысленно.