Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Гигантские штрафы законны: Верховный суд поставил точку в спорах о наказании в период самоизоляции
Гигантские штрафы законны: Верховный суд поставил точку в спорах о наказании в период самоизоляции

22 апр 2020 в 16:29

Решение верховного суда противоречит конституции РФ статье 27. Зачем спрашивается мне такая конституция, которая не исполняется? Зачем вся эта клоунада с поправками к конституции, если даже нынешние пункты конституции не выполняются и грубо попираются властью?

Математик
22 апр 2020 в 16:35

По самым скромным подсчетам, чтобы не сдохнуть с голода, режим самоизоляции ежедневно нарушает миллионов пятьдесят россиян
Если каждого оштрафовать на сорок тысяч, то это получится два триллиона.
А если штрафовать не однократно?
Это как же просто можно пополнить казну ? И нефть дорогая не нужна.
Даже если бы коронавируса не было, его стоило придумать.

Люд
22 апр 2020 в 16:45

Суд, что дышло, куда повернёшь, то и вышло. Даже и не сомневалась, только понятие ЧС и "повышенная готовность" для суда едины, разбираться некогда в терминологии. Вынесли решения - проглотят.

738
22 апр 2020 в 17:15

Хе-хе в этому указе идет речь о недопущении на территорию, где есть угроза ЧС и тп. Если твоя квартира находится на этой территории, то хоть в квартире, хоть на улице все равно на этой территории находишься.

22 апр 2020 в 17:37

В стране полностью потеряны слова Конституция, Законы, Исполнительная и Законодательная власть. В угоду незаменимым и несменяемым вносятся бесконечно поправки, изменения и корректировки на дальнейшее ухудшение существования в этой демократической части Земли. Вот и Верховный с Конституционным показали, что жизнь дальнейшая простых смертных будет определятся в ручном режиме, с оглядкой и прищуром на олигархическую касту друзей, соратников и псевдо-реформаторов. Штрафы, налоги акцизы, аукционы, пенсии перед смертью или рядом . Безработица на фоне 55-60% всеобщего высшего образования , добивания среднего класса, коллапс в медицине, в школах . Нищие пенсии простых трудяг на контрасте избранных депутатов, чиновников,силовых структур. Вот такой он наш выбор, вот такая у нас судьба, история ничему и никого не учит и думать видимо тоже перестали, а жаль....

22 апр 2020 в 17:40

Как обычно всё вилами на воде писано и нагнуть человека всегда есть возможность, причём в обширном диапазоне. Только государство у нас никому ничего не обязано. Идиотизм.

22 апр 2020 в 17:42

Верховный ссут....Владикавказа мало значит было?

22 апр 2020 в 17:45

Где можно посмотреть документ, в котором прописано, куда можно ходить, куда нельзя? До сих пор не могу понять, поездка на машине до дачи - это из категории можно или нельзя? Везде просто тексты с цитатами Травникова, что он не приветствует выезды на дачу по выходным, но есть ли постановление???

Гость
22 апр 2020 в 17:47

Про штрафы такой бред пишут...гулял значит в центральном парке, взял литрусик пива...сижу...подходят (я б назвал, как полагается, да забанят) полицейские...ТУПО попросили убрать пиво...на, что я им ответил..это квас...( а пиво было тёмное) они почесали бровь от удивления и растворились за поворотом...да если бы и выписали протокол со штрафом, я бы этот штраф не платил...да и всем все равно...

22 апр 2020 в 17:47

Поправки были одобрены правительством на этой неделе, но в Госдуму их еще не вносили.

Законопроект позволяет сотрудникам полиции применять огнестрельное оружие при задержании, если преследуемый попытается прикоснуться к пистолету или автомату, а также «совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».
А расценивать полицаи сами будут степень угрозы и придумывать обоснования😂😂😂😂 Браво!

Мари
22 апр 2020 в 17:50

Власти РФ ввели для населения режим смоуничтожения.

22 апр 2020 в 17:55

Что такое "режим повышенной готовности"? Из НПА, где этот термин упоминается следует, что "режим повышенной готовности" вводится для служб - администрации, подразделений МЧС, МВД, медучреждений. Но никак не для граждан.

Гость
22 апр 2020 в 18:04

на югах Сметанин концерт устроил на улице

22 апр 2020 в 18:09

Паспорт в руки гражданину полицейскому можно и не давать. Показать на расстоянии вытянутой руки ( профилактика короны).
И лучше убежать, чем штраф заплатить. Я быстро бегаю, если что....запарятся догонять.

Ага
22 апр 2020 в 18:17

А когда был введён "режим повышенной готовности"?

22 апр 2020 в 18:26

Ну само собой,законны,когда вводишь,что хочешь,а потом быстренько под эту флейту конституцию переписываешь-кто б сомневался.

а суд законен?
22 апр 2020 в 19:03

Когда так называемый гарант присваивает себе контроль над всеми тремы ветвями власти - это законно?

ffffffff
22 апр 2020 в 19:15

Верховный суд пособник Путина и притворяется, что не умеет читать Конституцию.

Мари
22 апр 2020 в 19:17

Я не хочу жить в фашистском государстве. Ни хорошо, ни плохо - никак.

22 апр 2020 в 19:26

не вопрос. будем обращаться в международный суд. пока конституцию не поменяли. там кстати все поправки норм кроме внутренние законы важнее международных. так вообще никакой управы не будет на таких креаклов.

22 апр 2020 в 19:27

А когда выяснится, что вся эта свистопляска с вирусами искусственно раздута проплаченным руководством ВОЗ по какой-либо причине... Штрафы вернут с извинениями?

23 апр 2020 в 04:25

Как можно в принципе штрафовать за несоблюдение рекомендаций? Ситуация абсурдная донельзя.Вводите ЧС,со всеми вытекающими, тогда и карайте. А сейчас это бред сивой кобылы. Так можно штрафовать и за несоблюдение рекомендаций по стирке белья или использованию инструмента.

Гость
23 апр 2020 в 06:20

А чем мы отличается от Зэков? Их там кормят хоть бесплатно.

Вольный Плиточник
23 апр 2020 в 08:36

У каждого гражданина есть врождённое и конституционное право на свободу передвижения и такая же обязанность отстаивать свои права любыми доступными способами. Поэтому, продажные дешёвки из ВС, можете подтереться своими постановлялками.

гость
23 апр 2020 в 10:23

У нас нет государства под названием РФ, -это была управляющая компания, нет никаких судов у нас, все не лигитимно, нет у них таких прав, говорящая голова издает указы, но ни один указ, приказ не подписан. расчитано на дураков, но они создали себе силовиков, чтобы подавлять и подчинять, не имея на то никаких прав.

гость
23 апр 2020 в 10:30

У нас нет государства, РФ- бала управляющая компания, судов у нас нет, говорящая голова зачитывает указы, но ни один из них не подписан, приказы не подписаны, у них нет никаких прав, они создали себе силовиков для подавления народа, вся эта история с барановирусом, чья-то злая игра.

Летняя
23 апр 2020 в 11:06

НГС, проведите анализ по заболевшим людям, которые никуда не выезжали - в каких сферах они работали, или вообще не работали, а соблюдали само изоляцию и всё таки заразились...

Гость
23 апр 2020 в 11:11

Сразу видно "цену" нашего суда, свобода и права людей ничего не значат в этой стране при этой власти и режиме! Пора что то менять! В многомиллионной России умерло от вымышленного коронавируса около 500 чел. Это что? Эпидемия? Беспрелел и порабощенин граждан! А дальше они скажут что ваши сбережения и недвижимость можно отнимать у вас, потому что это надо государству для восстановления экономики и вообще рабам собственность не положена. Почему нужно спрашивать разрешение что бы выйти из дома? Мы что рабы?

брут
23 апр 2020 в 12:51

даже режим повышенной готовности никто не водил, не говоря уже о карантине

Давыдов Александр
1 июня 2020 в 13:14

Из смысла статьи я понял:
1) ст. 6.3. применяется только в отношении тех кому выписано предписание,
2) ст. 20.6.1 применяется при нарушении правил, которые описаны в постановление правительства. Но там нет требований носит маски. Вопрос: за что меня штрафовать?