Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

382 комментария к публикации В Новосибирской области могут ввести электронные пропуска: всё про коронавирус за 22 апреля
В Новосибирской области могут ввести электронные пропуска: всё про коронавирус за 22 апреля

22 апр 2020 в 18:33

А где можно прикупить этой вакцинки от корон-вайруса? Да да именно вайрус, у нас неправильно произносят слово virus, а за рубижём оно произноситься как вайрус.

22 апр 2020 в 18:56

Если вирус на самом деле и есть, то мне очень не понятна позиция властей, такое ощущение что они специально всех в кучу собирают , что бы быстрее по заражались. Ну вот смотрите закрыли рынки и оповестили всех заранее, в результате столпотворение на рынке на котором еще день назад никого не было, в результате очереди в супермаркетах, какая там дистанция. Народ на дачи ринулся, отменяли все электрички, на Новосибирск Восточном работала одна касса, очередь выстроилась мама не горюй, все в кучи. Половина народу не успела на электричку.

Пружинка
22 апр 2020 в 19:01

Есть ещё одна стадия принятия нового: наблюдение за происходящим. Но не после тех пяти, а вместо.

22 апр 2020 в 19:10

Вирус с нами навсегда,80% должно выработать антитела.Мы все с ним встретимся,если не сейчас ,то осенью ,зимой или следующей зимой.Самоизоляция введена для того ,что бы в больницах всем мест хватило,если понадобиться.А не для того ,что бы меньше заразилось.Мой те руки,соблюдайте дистанцию.Кто может,работайте.Главное не нервничать.Психосоматику никто не отменял.Всем здоровья.

Ольга
22 апр 2020 в 20:14

Вакцина хорошо. Но ее будут ещё долго создавать. Найдите лекарство от Ковида. Чтобы безопасное было. Лечите людей, смертность снижайте пока вакцину ищите.

22 апр 2020 в 22:13

Кто-то может понять различия между словами думаем , планируем, собираемся ввезти и ввожу

Опа
22 апр 2020 в 22:16

Грядёт дефолт

Nick
22 апр 2020 в 22:25

У господина Травникова корона на голове появилась что ли? Новосибирск это не Москва, а господин Травников не Собянин. Если у него тоже развилась истерия на фоне этого коронобесия, то может лучше в отставку уйти?! Какие электронные пропуска и на основании каких федеральных законов вы собрались это делать? Не сильно ли много полномочий Губернатор Травников решил взять на себя? Может хватить издеваться над людьми и начать жить в правовом поле, а не тупо копировать беззаконные действия Собянина, которые уже обсуждаются и в Государственной думе, и в Совете Федерации, и уже поданы иски в суды. Господин Травников перестаньте превращать Новосибирск в «полицейский город» и даже говорить о подобных беззаконных действиях!

лена путина
22 апр 2020 в 22:39

"Новосибирской области могут ввести электронные пропуска: онлайн-хроника пандемии" поржала. ну денех то много, можно тратить на всяку чушь как электронные пропуска. фсе исьпугалися. хватит. 2 недели сидели. а кто то не запрещал самолеты!!!!

Гость
22 апр 2020 в 22:46

Хм... Икру жрать надо и запивать красным вином, похоже.

"Самое интересное из того, что рассказывают коллеги, работающие с covid.
Характерно отсутствие одышки и цианоза при очень низкой сатурации. Пациент серый, при этом в ясном сознании и спокойно разговаривает. А сатурация 60-70. Больше похоже на гемическую гипоксию, нежели на легочную
Естественно, таких забирают в реанимацию и чаще всего переводят на ИВЛ. Главное, не проморгать.
Реально помогает пронпозиция -лёжа на животе. У пациентов на ИВЛ это обязательно, для нетяжелых просто рекомендовано: в этой позиции больше лёгочной ткани вентилируется. Это не лечение, а способ пережить повреждение лёгких, со слов коллег, очень эффективное"

111
22 апр 2020 в 22:48

Простите, но как эти электронные пропуска защитят нас от вируса? Вот, по истечению времени все больше убеждаюсь, что дело скорее всего не в вирусе.

Серега
22 апр 2020 в 22:57

быдло только бирки вешать и палками бить. по другому не поймут.

В помощь
22 апр 2020 в 22:57

Народ, Вы реально глупые))) Вас за дураков держат, Вас, как скотов загоняют в ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ)))))

Наблюдатель
22 апр 2020 в 23:06

Поднимите газеты за 2003 год, был также в везде во всем мире КОРОНАВИРУС, но никого не держали на этой самоизоляции, все работали и жили дальше))) Даль приложить не могу источник. Под этот шумок, Вам скоро на лоб нанесут штрих код или вживят чип))) Этой пневмонией у нас в Новосибе болеют уже с осени и взрослые, и дети. Всё равно, пока все не переболеют, ничего не изменится. А вакцина от короны, это как и от гриппа, хочешь ставь ее каждый год и как показала практика с гриппом, не всем эта прививка помогает, все равно болеют

22 апр 2020 в 23:12

Гриппом заразились в 10 раз больше, и никому нет дела...

22 апр 2020 в 23:30

Скоро новый закон о полиции примут тогда уже фига кто выйдет на улицу.

Гость
22 апр 2020 в 23:34

"Чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали систему так, видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее"
Ну и разумеется после конца эпидемии эту систему сворачивать уже никто не будет.

Пружинка
22 апр 2020 в 23:50

Реальный вред коронавируса - это электронный контроль, который уже ввели в Москве, а потом и до нас свои руки загребущие дотянут.

23 апр 2020 в 00:49

Если этот цирк в Москве еще можно понять, там бабло пилить надо: тротуарчики, "уборочки", пропуска..., у нас-то какая выгода? Вы снег вывести не можете - денег нет. Может поделитесь, чем пропуска от КВ защищают? Когда Травников и его оруженосец начнут своей головой думать? Вы почему ведете себя как соплежуи? Стыдно за вас. Ни одного толкового решения. Смотрите, в отличии от Владикавказа к мэрии придут посмотреть в ваши бесстыжие глаза десятки тысяч, а не полторы.

Вменяемый
23 апр 2020 в 00:55

Во вред своему финансовому положению я соблюдаю самоизоляции,но если введут "пропуска",то из принципа выйду на улицу.
Сначала режим ЧС,а потом уже пропуска
Все На××× сотрудников полиции будут посылать!

гщо
23 апр 2020 в 01:01

Только щас понял почему Травников стал выгонять людей с улицы Ленина !
Он - единоросс , а сегодня 22 апреля , день рождения Ленина ! 150 лет ! юбилей !
Единороссы не выносят имя Ленина . и Ладно б если там массовое что было . а то ведь так .. без повода .

Летун
23 апр 2020 в 02:20

Эпидемия же на спад должна пойти-в чем смысл пропусков?
Карантин не объявлен-как самоизолироваться без денег и еды? .

Оленька
23 апр 2020 в 03:08

Почему все автократии по концовке наступают на те же самые грабли?

Гость
23 апр 2020 в 08:06

концлагерь россия, будет самым большим и жестоким в истории человечества.

Гость
23 апр 2020 в 08:16

Я уже боюсь жить в этой стране

без комментариев
23 апр 2020 в 08:36

коронавирус это опасность, но врачи находят время для хайпа и устраивают флешмобы. я точно с этой планеты?

ололоша
23 апр 2020 в 08:38

психика так устроена, что человек не может постоянно бояться смерти. что мы, собственно, и видим. всем плевать на средства защиты

Екатерина
23 апр 2020 в 10:15

Дома сидеть не возможно!Батареи жварят только так! Из-за этого дома жарко и душно, особенно если нет кондиционера или вентилятора.Вот люди и повыходили на улицу.Если б отключали отопление судя по погоде,то у нас в квартирах было бы давно не так жарко и люди сидели по домам!

Вероятно очевидное
23 апр 2020 в 11:10

Нагнетают с каждым днём прогнозами столько продлится, столько заболеет, помрет страшной смертью. Долбятся , стараются для нас, аки «рабы на галерах». И денег - нам. ), и кредиты на штрафы.🤑Наша общая идея нации заключается в получении свободы от всего этого как бы бреда😷, хотя вроде мы ничего и не совершали.. сидим изолированно. совершить нам предстоит скоро! В едином порыве!!! ?

23 апр 2020 в 11:36

впереди майские паздники и сельхозработы на дачах, если они введут пропуска, это будет капец.