Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Город как в тумане: показываем в 10 кадрах, как Новосибирск задыхается от пыли
Город как в тумане: показываем в 10 кадрах, как Новосибирск задыхается от пыли

21 апр 2020 в 22:41

Мне интересна связь пыли с короновирусом, может ему так легче распространяться?
Если это так то что должно произойти чтобы пыль с улиц убрали? Без Москвы никак?
Позор руководителям города и области.
И еще из личного опыта, сегодня был на площади Маркса, прошел до нее около 3х км туда и обратно, все мои синие джинсы были до колен в толстом слое пыли, про обувь молчу...

Элита
21 апр 2020 в 22:31

Да это ужас какой то. Город миллионник, а выглядит хуже заброшенной деревни. До чего еще Локоть его доведет?

21 апр 2020 в 22:31

Это ужас, почему не моют улицы, или хотя бы поливали, раньше в застойные времена ходила поливальная машина, как дышать-то людям, всё на легкие оседает.

Просто так
21 апр 2020 в 22:29

Можно было даже не надеяться, что пыль сама по себе исчезнет. Мэрия ни снег, ни посыпку не убирала всю зиму

Андрюша
21 апр 2020 в 22:24

Надо думать чем зимой снег посыпать.

Орловский
21 апр 2020 в 22:28

А что бы было, если бы небыло самоизоляции? Вообще бы задохнулись? А сейчас Локоть уже не обмажется, что автомобилисты виноваты. Машин не так много в городе

Молоточек
21 апр 2020 в 22:33

А где же наш доблестный Локоть, который делами городскими занимается? Не выполняет свои обязанности, поэтому убрать его с должности.

Академовский
21 апр 2020 в 22:41

Локоть - уходи!

Динозавр
21 апр 2020 в 22:31

А потом эта пыль все лето будет оседать где попало, и машина вся в пыли будет, кондюк забьется. Локоть вообще собирается город в порядок приводить?

Пружинка
21 апр 2020 в 23:08

Когда вчера ходила в магазин, видела бегуна. Бежал себе по тротуару вдоль дороги, полной грудью вдыхая пыль и сажу. Нет, не понять мне такой спорт никогда.

21 апр 2020 в 22:43

По тв показывают кадры из Москвы где службы просто заливают город антисептиками, моют с шампунями улицы.

21 апр 2020 в 22:45

Город - пыли, город - дыра, попадая в его ямы пропадаешь на всегда.)

Гость
21 апр 2020 в 22:58

Сколько же можно терпеть откровенно наплевательское отношение городской власти к своим обязанностям. Не верьте сказкам, про климат, грунт, обочины, шипы и прочую белеберду. В России нет ни одного города, с таким количеством пыли. Где же наши оппозиционные кандидаты в мэры? Хоть бы подписи собрали 95 % новосибирцы против отравления населения действующим мэром. Или они были так, для «массовки» на этих псевдовыборах?

Сибирячок
21 апр 2020 в 22:34

Вот так значит у нас работает администрация города, ни дорог ни воздуха чистого нет.

21 апр 2020 в 22:28

А чему удивляться, если Локоть уже вовсю празднует с товарищами-коммунистами день рождения Ленина? Город пусть задыхается от пыли, хоть трава не расти

Гость
21 апр 2020 в 22:35

Спасибо СГК!
До перевода на бурый угорь у нас никогда не было таких проблем с пылью.
Да она всегда была, но сейчас это просто кошмар.
Реально уже ничего не видно, легкие просто горят...
Нас просто сознательно травят.
Сдохнем не от Ковида, так от онкологии...

лена путина
21 апр 2020 в 23:03

не могу понять, почему нельзя помыть город?

21 апр 2020 в 22:32

Окна невозможно открыть!!! Мэрия делайте уже что нибудь с этим, пылюга стоит не видно дорог.

Ольга
21 апр 2020 в 22:31

Такой грязи, как в этм году, я в жизни не видела. Всегда перед городским субботником пыльно, ждешь, когда пройдут субботники, и машинами уборочными тоже почистят. А нынче-ничего не делается. Дышать таким смогом- здоровья людям не прибавляет. И тут как раз эпидемия подошла . Скорее надо чистить город!

21 апр 2020 в 22:29

Когда уже городские власти начнут что то делать с этой пылищей? Каждый год приходится им напоминать, что пора наводить порядок.

21 апр 2020 в 22:23

а в других новосибирских СМИ пишут, что еще и леса вокруг города горят...

21 апр 2020 в 22:51

Пыль появилась из-за того, что зимой дороги начали посыпать редкой гадостью, последние пару лет.

21 апр 2020 в 22:58

Это последствия песко-соляных посыпок, повсеместных парковок на газонах с последующим раскатыванием грязи по городу и вообще безграмотным и убогим городским благоустройством в виде газонов выше уровня тротуаров со стекающей после дождей землей и пыльными бурями с открытых грунтов.
Городское убожество, на исправление которого и нужно кидать средства, а не на строительство никому не нужных ЛДСов.

Рикитикитави
21 апр 2020 в 22:30

Может памятник Локтю поставим? Но такой, чтоб он каждый год ломался и его заплатками ремонтировали. И от пыли не протирали

21 апр 2020 в 22:36

А гарью тоже из-за пыли воняет ?

21 апр 2020 в 23:18

Эту пыль не победить простой уборкой или поливанием улиц. Проблема системная и решается не за один год. Причин много, но наш доблестный мэр видит только одну из многих, при этом не основную. Основные причины это - открытый грунт вдоль дорог, газоны(если их можно так назвать) выше уровня дорог, водятлы, которые паркуются на газонах и растаскивают грязь, мелкий песок, который сыпят всю зиму, стройки по всему городу с грузовиками, частный сектор, отсутствие газонов и зелени.

22 апр 2020 в 00:59

кто нибудь знает, как можно самоорганизоваться гражданам и отправить мэра в отставку?

Пройдут дожди, и Локоть опять отчитается, что он "победил пыль".

Гость
21 апр 2020 в 23:43

Дышать невозможно, окна открыть тоже...а в квартире жара, потому что эти уроды не отключают отопление!! Пока мэр не примет решение его не отключат......он вообще работает этот Локоть ??????

Гость
21 апр 2020 в 22:59

Нет цензурных слов, чтобы описать мое возмущение. Как можно вообще спать спокойно понимая, что обязанности свои ты исполняешь плохо, что тобой все недовольны. Неужели человек настолько деградировал, что ему и в грязи хорошо? Тогда что этот человек делает на месте мэра?

22 апр 2020 в 01:34

За городом снова горит мусорный полигон на площади несколько сотен квадратных метров - это официальная информация от МЧС. Смог именно по этой причине, ибо пыль настолько высоко не поднимается.

22 апр 2020 в 08:56

А кто то говорил что пылесосы купили для уборки улиц!!!!!! Ха-ха-ха

С Венеры
21 апр 2020 в 23:29

Локтя в отставку как недееспособного мэра. И за утрату доверия населения к нему.

somebody
21 апр 2020 в 22:30

Дым на небе дым на земле,
Вместо людей машины.
Мертвые рыбы в иссохшей реке,
И зловонный зной пустыни.

21 апр 2020 в 22:52

Какой же у нас грязный и неухоженный город! Особенно это заметно весной и осенью, летом спасает зелень, зимой снег, а межсезонье выявляет все недостатки. Конечно, тяжело сделать поребрики, запретить ставить машины на газонах, чтобы дальше не растаскивать пыль.

Житель Новосибирска
21 апр 2020 в 23:16

Локоть ушлепок.

Где Локоть-то?
21 апр 2020 в 22:25

Послушать бы на этот счет начальника транспортного цеха.

маруся
22 апр 2020 в 00:16

НГС -возьмите интервью у Локтя в конце концов

Новосибирск стал похож на Линьфэнь.
Может Локоть хочет сделать Новосибирск и Линьфэнь городами-побратимами? 😁

Автор
21 апр 2020 в 22:30

Локоть опять будет отмазываться и говорить, что он ни при чем. Ну да, этому коммунисты важнее галочки на другом зарабатывать.

21 апр 2020 в 23:10

Комми(ка) и всю его команду + всех глав районов и их замов - уволить (без стажа за весь период). Обоснование: Минусы у этих управленцев - в разы превысили всё положительное, а положительное вспомнить крайне сложно.

Гость
22 апр 2020 в 02:46

Новосибирск - неимоверно грязный город!
Ни городские власти, ни коммунальщики, ни сами жители не заботятся о чистоте города. Пластиковая тара, обертки, окурки, проездные билеты - чего только не валяется на улицах в жилых районах! Небольшие урны стоят только у магазинов и у некоторых организаций.
Даже если спецтехника и чистит проезжую часть, то собранный в кучи грунт не убирается своевременно и снова "раскатывается" машинами.
За эту весну побывала в нескольких городах и очень удивилась тому, что там довольно чисто. Неужели Новосибирск нельзя сделать чистым городом? Отговорка мэра грязными колёсами транспорта - просто смехотворна! Где же они, не выезжая из города неделями, умудряются так испачкаться?
Профессор Преображенский точно сказал, что разруха начинается не в туалете, а в головах, и в данном случае, судя по состоянию города, во властных головах творится чудовищная разруха...

Гость
21 апр 2020 в 23:22

Но это не пыль, это дым. У вас же в вк сегодня в новостях карты висели с очагами. Я же видел.

железнодорожник54
22 апр 2020 в 06:38

Наш город грязный, серый, с разбитыми дорогами.... Зато "столица Сибири"... Просто у города нет хозяина. Позор Локтю!!!

Гость
22 апр 2020 в 07:30

Да некоторые поступки нашей администрации трудно объяснить. Вчера вечером около 8 вечера ходил в магазин и наблюдал картину по Широкой едет метёлка и подымает пыль. Я вам скажу это было ещё то зрелище!.Ощущения что поливалок в городе нет. Или Локоть их уничтожил как зимнию уборочную технику??? Вопрос? нужен ли на такой МЭР??? Гнать поганой метлой Локтя !!!!Город превращает в трущобы!!!!!

22 апр 2020 в 00:43

Это последствия освоения средств на посыпание дорог зимой. Ила болотного какого-то навалили везде мелкодисперсного - теперь он в пыль превратился. От песка такого не было бы. Грязь дешевле, а разницу на карман. А они бездонные...

гость пенсионер
21 апр 2020 в 23:04

Пыль и коронавирус друзья -оба действуют на легкие и дыхание. Мазок на коронавирус берут из дыхательных путей и только антитела смотрят по крови. Любой звук - это движение воздуха из рта или нос, а чих или кашель это еще и очистка дыхательных путей . Делайте сами выводы.

21 апр 2020 в 23:50

Властям некогда думать о чистоте города, они звездочки к дню победы на октябрьской магистрали среди срача развешивают.

ВВВ
22 апр 2020 в 00:56

«Бездействие, безразличие, и боюсь что это всё связано с коррупцией. Просто попилили деньги. В очередной раз» (с) Локоть 2014 год

Н-ская горожанка с рождения
22 апр 2020 в 00:52

Локоть, по-обыкновению, путает причину и следствие... колеса машин грязные от грязи!!! а грязь по весне - от большого количества цементной пыли (строят ЖК из монолитного Ж/Б много!), автомобильных выхлопов, особенно дизельных, на ТЭЦах перешли на бурый уголь... ну, и собственные глинистые почвы в Н-ске по весне, высыхая, пылят...! А еще всё лето гастеры газоны почти под ноль стригут, а срезанную траву никто не сгребает, она высыхает в труху... а по осени еще и листву с газонов сгребают, в почве откуда перегною получаться? почвы коррозируют, по весне талая вода в грунт плохо впитывается, грунты плотные, потому что полезной микробиоты там мало... ((( да и вообще процент озелененности территории Н-ка уменьшается, а ветров то много... ГОСПОДИ, когда же родному Н-ску с хорошими "отцами города " и главным МЭРином повезет...???