Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации В Новосибирске у священника обнаружили коронавирус
В Новосибирске у священника обнаружили коронавирус

Почему нельзя рассказывать место его работы. Надо что бы знали все прихожане! Как можно подвергать опасности своих прихожан!!! Ужас!

Гость
21 апр 2020 в 17:33

Ну всё, радуйтесь, атеисты))))))))
Кричите, мол, вы предупреждали и т.д.
Пусть радуется феминистка-журналистка!!)
Не, не радуется - пусть расстраивается, что поздно создала петицию!! Теперь нужна петиция о закрытии всех храмов в стране!

21 апр 2020 в 17:34

Никого не щадит вирус, всем здоровья.

21 апр 2020 в 17:35

Митрополия не подтвердила. А тут уже разохались. Очередной может вброс. Страшнее не вирус - а паника и страх - от которых диву даешься - до чего доходят люди. Сейчас польется лавина осуждения верующих, все же остальные святые. Имеющие уши да слышат.Почему не понимают - что без Воли свыше волос не упадет с головы человека. Кому суждено уйти - уйдет. Главное этот уход воспринимать с благодарностью Богу. А если переболеет и выздоровеет, то это Бог послал в прощение грехов, в несении епитимьи какой, либо для вразумления. А люди почему то решили что они БОГИ И ИМ САМИМ РЕШАТЬ - когда умереть.

Чирик куку
21 апр 2020 в 17:35

Какой поп, такой и приход говорится в одной пословиц, сейчас это можно трактовать на злобу дня

Гость
21 апр 2020 в 17:36

Где мы живем? У нас священные чины дороже многих человеческих жизней? Прихожане же из-за сокрытия информации теперь заболеют и разнесут заразу дальше. Как так можно?

21 апр 2020 в 17:40

В первую очередь он распространил, а не только заразился сам

Хрюша
21 апр 2020 в 17:41

На все воля божья.
Вербное уже аукнулось, ждем результатов пасхи.
С праздниками вас, прихожане и захожане!

21 апр 2020 в 17:47

Неожиданно.
Как такое могло произойти?
На вербное воскресенье мало молился?

А если серьезно, организаторов служб в храмах в период эпидемии наказывать не планируется?

J4ck
21 апр 2020 в 17:50

Правильно. И не надо раскрывать его личность. Всех посетителей церквей предупреждали об опасности, но они не вняли.

Теперь все, кто был в церквях с объявления самоизоляции, должны засесть ещё плотнее в самоизоляции, дабы не навредить окружающим и не разнести потенциально вирус ещё сильнее.

21 апр 2020 в 17:50

перефразируя известный анекдот -
- почему не раскрываете район проживания заболевших, в чем причина?
- нууу, любезные, вам же самим потом неинтересно будет ...

Гость
21 апр 2020 в 17:54

ну вербочки же освятили, теперь-то уж что.
как раз по срокам подходит, священник пострадал от своих прихожан.

21 апр 2020 в 17:55

Как раз время когда должны выходить наружу кто в Вербное Воскресение в церкви был. Может поэтому и не говорят. Представьте сколько народу кто в той церкви был к врачам ломанутся. Наплыв тогда дикий в поликлинниках будет.

21 апр 2020 в 17:58

Конфиденциальная информация?! Вы издеваетесь?
А потом говорят, что люди не доверяют никому и ничему.

21 апр 2020 в 17:58

Скрепненько так.

хихикс-хи
21 апр 2020 в 18:00

А вот закрыть нужно было все церкви сразу же, в числе первых. "... в церкви смрад и полумрак...." - классику нужно знать !

Гость
21 апр 2020 в 18:03

Опубликуйте профессиональный состав всех заразившихся, сколько музыкантов или девушек легкого поведения?

коментатор Ноггано
21 апр 2020 в 18:08

молитвы не помогли...вызываем Гарри Поттера с заклинаниями

21 апр 2020 в 18:13

А на каком основании минздрав решил не раскрывать? как минимум люди имеют право знать и контактировавшие с ним(пришедшие в этот храм) должны само-изолироваться!!!! это что за нарушение правил и законов?

Гость
21 апр 2020 в 18:14

Напишите, хотя бы в каком районе священник живёт

Гость
21 апр 2020 в 18:18

Почему в Москве фиксируют районы, в которых есть зараженные, а у нас это конфиденциальная информация! Считаю, что это нарушение прав человека, так как это прямая угроза жизни других граждан! А вдруг кто-то вчера контактировал с этим священником, вот так и заражаются люди!

Яков
21 апр 2020 в 18:18

А почему вдруг все решили, что это православный священник? Потому что НГС разместило фото Вознесенского собора?Но ведь это мог быть священнослужитель иной христианской конфессии, или вообще иной религии. Не будем делать поспешных выводов!

Nina
21 апр 2020 в 18:18

Здравия и вех благ батюшке и его близким. Сама на изоляции , хотя работаю в храме. Богу Богово, а кесарю кесарево.

21 апр 2020 в 18:19

Сегодня иду по району, детей на улицах полно ! Группа девчёнок, лет 10-12, одна из них кашляет, вот как кашляют взрослые, заядлые курильщики ! Что с ней ? Курит, ОРЗ, бронхит ? Ну что за дикая вакханалия и игра со здоровьем и жизнями людей ?! Такое ощущение, что над нами проводят какой-то чудовищный эксперимент ! Куча мест, где можно заразиться - поликлиники, бардак в магазинах, ОТ, такси и пр. Скоро откроют ТРЦ и кафешки с салонами красоты и псевдо-спортивные объекты ? Властям вообще нет дела ни до чего, а народ - как стадо и править ими, не кому. Беда.

21 апр 2020 в 18:19

Оставьте бедного священника в покое.
Может вам ещё его адрес дать ? Не много ли желает испуганный народ?

Тем временем на улице сегодня полные площадки дедушек, бабушек, мам и пап...с детёнышами. И правильно делают. Прокисли уже все по клетушкам сидеть то...

Настоящий проводник заблудших душ к Богу.
Веди теперь их до конца.

21 апр 2020 в 18:31

В Москве есть карта, где отмечены дома, в которых проживают заражённые. Почему в Нске так не сделать? Люди имеют право знать, где опасность. Не надо ФИО, точного адреса, просто - в таком-то доме есть случай. Это будет способствовать и лучшей изоляции, и профилактике - народ будет избегать такие места.

21 апр 2020 в 18:36

к сожалению я уже слышал про такую ситуацию в Иране. когда только началась пандемия. дословно было сказано: ,,они не лечатся, они молятся"

21 апр 2020 в 18:44

Ну что ж, на этой неделе должны расцвести вербники... В статистике увидим их скорее всего на выходных - начале следующей недели

Гость
21 апр 2020 в 18:44

Вот странные вы...нам же просто не озвучивают, кто заболевает. А представьте- продавец в магазине. Это пострашнее будет.
Ведь все заболевшие, которые не были на карантине приезжающих, где то да работают. И с людьми общаются...
Все это неприятно. Но такая реальность. От того, что он священнослужитель, он не перестал быть обычным органически и физиологически человеком )

Lubochka
21 апр 2020 в 18:48

А перечислить приходы, куда ходить безопасно, можно?

Оленька
21 апр 2020 в 18:51

Он просто не верил🤷‍♂️

21 апр 2020 в 18:52

Ну цирк. О самолетах, в которых летел зараженный сообщают, а о приходе, где собирается масса людей - нет. Нет цензурных слов

Угу
21 апр 2020 в 18:52

Скрывают районы, храмы заражения- это преступление же. Кто додумался до такого совка?

21 апр 2020 в 18:53

Ну что, ещё есть недовольные, что пасху заставили дома отмечать? Скажите спасибо, что не заразились. А то бы понеслось сейчас.

Гость
21 апр 2020 в 18:55

В Корее если выявляют зараженных, то автоматически проводят дизенфекцию всех мест, где был зараженный, на карте наносят эти места, чтобы люди поостереглись. А в Новосибирске только одна новость, что низкий уровень самоизоляции, а что делается чтобы он был высоким? Информацию не предоставляют, рейды по улицам не проводят, протоколы не составляют. Все гуляют где хотят, властям и дела нет.

Гостья из будущего
21 апр 2020 в 18:55

А если бы продавец в Ашане, Ленте или торговик, который водку возит по всей области, вы бы столько же яда пускали? Любой человек с "контактной" профессией может заболеть.

Кузя
21 апр 2020 в 18:57

В скольких смертях будет повинен этот добрый человек?

21 апр 2020 в 19:11

А чем от от Мирян отличается? За чем про него писать. Врачи, менты, таможенники. кондукторы, кассиры, таксисты--- он чем лучше, по чему НГС вещает это нам?

21 апр 2020 в 19:16

да у нас вся информация конфиденциальная, от народа закрытая: сколько тестов - конфиденциально, что такое тест - конфиденциально, конституция конфиденциально, невоенные потери Минобороны конфиденциально, только блин налоги и сборы на нас неконфиденциально!!! отношение к народу как к рабам. Сидит чинуша из Роспотребнадзора и мнит из себя бог знает что. Противно это все.

Гость
21 апр 2020 в 19:27

Предположим кое-то знает, но что будет, народ его на вилы? Сказано же было, не надо ходить в храмы, места с большим скоплением людей.

прохожий
21 апр 2020 в 19:32

Тут все предполагают -Священник тоже человек ,почему ОН не может заболеть ? Священник не просто человек ,а человек собирающий вокруг себя массу людей и контактируют они не соблюдая вообще никаких дистанций ,а ведь в стране ,городе чрезвычайная ситуация ,которая обязывает всех ,тем более тех кто работает непосредственно с людьми ,ведь школы распустили на каникулы ,чтобы уберечь детей от вирусной инфекции ,а церковь в лице священников ,нарушая человеческие права,и детей в том числе ,на защиту от возможности заболеть ,открывает двери церкви и собирает людей,детей в том числе .Священник заболел ,так инкубационный период довольно длительный ,возможно священник уже был болен и представлял опасность для окружающих ."На Господа надейся ,да сам не плошай " да не греши попусту ,а вот такая ситуация с праздниками _это и есть грех, создавать опасность для здоровья людей ,детей и себя ,грешного .

Прохожая
21 апр 2020 в 19:42

В каком храме служит священник, представитель Минздрава сказать отказался....так назовите фамилию представителя Минздрава...чтобы знать, с кого спросить, когда контактные позаражают остальных...а потом будут говорить...ни куда не выезжал, ни с кем не контактировал....то Травников со свещеннослужителями решают не запрещать посещение храмов на вербное воскресенье....то отказываются назвать место, где зараза гуляет.....боятся, что народ перестанет туда ходить и перестанут заражаться? Это же вредительство чистой воды....ужесточать меры не будем.....всё под контролем?

Гость
21 апр 2020 в 19:42

священник по долгу службы мог контактировать с детьми. Крестил что ли?? Вот это да... Люди должны знать в какой церкви они могли заразится, чтобы обследоваться. Да и других священников мог заразить. В Москве их много уже болеет.

прохожий
21 апр 2020 в 19:45

Где бы ОН СВЯЩЕННИК не был ,не имеет значения вообще ,ОН БЫЛ УЖЕ носителем вируса ,Значение имеет где ,только для людей ,которые посетили ЕГО храм ,Но ЛЮДИ ВИНОВАТЫ САМИ ,нарушили самоизоляцию и стали сами причиной распространения инфекции .Весь МИР озабочен и трудно всем ,а эти "неверующие -верующие " -пошли гулять -праздновать .

Гость
21 апр 2020 в 19:46

Дома надо сидеть когда просят, а не вопить потом, почему не говорят где

21 апр 2020 в 19:46

И правильно, что не назвала храм, где служил. Пусть теперь все прихожане думают, что это в их храме случилось и будут дома сидеть. Наверное.

введите имя
21 апр 2020 в 19:49

12 - ое 9 дней назад было. он сам был инфекционный 12 или сам заразился 12

Гость
21 апр 2020 в 19:56

НЕ он ли кропил куличи в Ашане?

Киви
21 апр 2020 в 19:56

Это ж сколько прихожан он заразил?

И за что его так Бог наказал? Может грешен был или плохо молился! 😜
Выживет или нет, от кого зависит от врачей или от Бога?
Да заразиться может кто угодно! Но не всем Бог судья!